Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В мэрии Москвы прокомментировали отмену уплотнительного полдника в детсадах

Московские власти прокомментировали запрос депутата от КПРФ Андрея Клычкова по вопросу изменения режима питания в детских садах. Об этом «Газете.Ru» сообщили в пресс-службе фракции.

В ответе за подписью заммэра Москвы Леонида Печатникова говорится, что изменения в организации режима питания стали следствием необходимости соблюдения «требований санитарных правил в отношении
кратности приема пищи и интервала между приемами».

«В ходе проведенных в образовательных организациях родительских собраний и бесед даны подробные разъяснения по вопросам организации питания воспитанников», — уточняется в документе.

Заммэра рекомендует родителям обращаться к руководству учебных учреждений с вопросами и предложениями.

В свою очередь, обратившийся к городским властям депутат подчеркивает, что ответ Печатникова «лишний раз говорит о нежелании городской власти идти навстречу 32 тыс. москвичей, не согласных с изменением режима питания в детских садах».

«Нам опять говорят, что все сделано для соблюдения требований санитарных правил, что ассортимент полдника стал более разнообразным, но ответов на главные вопросы нет. Почему режим питания изменен решением «сверху» во всех садах, без учета мнения родителей и особенностей учреждений?» — недоумевает Клычков.

Он задается вопросом, рассчитывает ли город сэкономить бюджетные средства. Депутат также добавляет, что не получил ответов на заданные вопросы,

Клычков намерен обратиться с запросом к прокурору Москвы, «чтобы исключить коррупционную составляющую

Ранее сообщалось, что московские родители возмущены отменой уплотненного полдника в детских садах. С января этого года был отменен уплотненный полдник и введен ужин.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp