Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Участок серой ветки московского метро закрыт до 9 марта

Участок Серпуховско-Тимирязевской линии между станциями «Владыкино» и «Савеловская» закрыт для пассажиров до 9 марта 2016 года, сообщает пресс-служба столичного метрополитена.

Cтанции «Дмитровская», «Тимирязевская» и «Петровско-Разумовская» будут закрыты в течение всех выходных и праздничных дней с 5 по 8 марта. В обычном режиме метрополитен возобновит работу в среду, 9 марта, в 5.30.

«Ограничения вводятся для проведения работ по подключению технологического оборудования строящегося участка Люблинско-Дмитровской линии и пересадки на станции «Петровско-Разумовская», — говорится в сообщении.

Для проезда организован бесплатный маршрут автобуса М с остановками у станций метро «Савеловская», «Дмитровская», «Тимирязевская», «Петровско-Разумовская» и «Владыкино». На выходе со станций «Владыкино» и «Савеловская» пассажирам будут выдаваться билеты для бесплатного повторного входа в метро.

Также для удобства пассажиров организуются три дополнительных бесплатных маршрута, которые свяжут Серпуховско-Тимирязевскую линию с ближайшими станциями других линий метро. Автобус М1 проследует от «Владыкино» до «Ботанического сада», М2 — от «Алтуфьево» до «Медведково», М3 — от «Петровско-Разумовской» до «Войковской». Автобусы этих маршрутов будут работать с 6.00 до 20.00.

Пассажиры пригородных электричек, имеющие билеты до станций Тимирязевская (Савеловское направление) и Дмитровская (Рижское направление), смогут не выходить на этих станциях и доехать до одноименных вокзалов без необходимости дополнительной оплаты.

Ранее сообщалось, что владельцы транспортной карты «Тройка» получили возможность пополнить счет с помощью портала wi-fi.ru.