Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Пучкова играла слишком хорошо»

Ольга Пучкова обыграла Винус Уильямс и вышла в финал турнира в Флорианополисе

Российская теннисистка Ольга Пучкова обыграла Винус Уильямс и вышла в финал турнира в Флорианополисе. В решающем матче россиянке будет противостоять Моника Никулеску из Румынии.

Российская теннисистка Ольга Пучкова сыграет в финале турнира WTA в Флорианополисе. В полуфинале россиянке выпало тяжелейшее испытание в лице Винус Уильямс, посеянной на этом турнире под первым номером.

32-летняя американка, как и ее младшая сестра Серена, не собирается заканчивать карьеру. Не останавливает ее и синдром Шегрена (аутоиммунное заболевание), который ей диагностировали уже почти год назад. Разумеется, такая жажда жизни и спорта достойна самой высшей похвалы. Но на мировом теннисе это сказывается не лучшим образом: ветераны Уильямс душат все начинания молодых спортсменок, не давая им возможности раскрыть себя. Разумеется, в большей степени ситуацию усугубляет Серена, которая безбожно выигрывает все подряд, а каждая ее победа продлевает мировую стагнацию. В общем, пора уже именитым сестрам уступить дорогу новым поколениям и отойти в тень.

В Бразилии Пучковой удалось перебороть силу и опыт старшей Уильямс, но противостояние получилось очень трудным.

Соперницы провели на корте два с половиной часа. Первый сет в упорной борьбе выиграла американка, но Ольгу это ничуть не надломило, а лишь прибавило сил. Последовавшие две партии были сложнее, но россиянка сумела сконцентрироваться в нужный момент и выбить из турнира бывшую первую ракетку мира.

После матча победительница призналась, что эта победа очень важна для ее дальнейшей карьеры. «Победа над Винус Уильямс является большим достижением в моей карьере и очень важна для меня, — передает слова Пучковой АР. — Впереди на этом турнире еще один матч, в котором я намерена отдать все силы для победы». Уильямс отметила сильную игру Ольги. «Я сегодня выложилась по полной, но для победы моих стараний оказалось недостаточно, — сказала она. – Пучкова играла слишком хорошо».

В финальном поединке россиянка сыграет с Моникой Никулеску из Румынии. Эта встреча пройдет в ночь на воскресенье и начнется в 2.00 по московскому времени.

Российская теннисистка Екатерина Яшина стала победительницей турнира ITF в Шымкенте.

В финальном матче 19-летняя россиянка обыграла представительницу Киргизии Ксению Палкину. Встреча получилась непростой и проходила с переменным успехом. В итоге Яшина победила в трех сетах и завоевала второй титул в карьере.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице тенниса.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp