Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Канонирам» и «кельтам» по кусочку «Спартака»

В Европе закрылось зимнее трансферное окно

В последний день зимнего трансферного окна состоялись сразу несколько громких переходов в европейском футболе, в том числе с участием российских клубов. «Спартак» отдал Кима Чельстрема в аренду в «Арсенал», а Веллитона отправил в «Сельту».
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
2:02

Поэтому лучше дождемся новостей уже утром. «Газета.Ru» заканчивает текстовую онлайн-трансляцию, посвященную закрытию трансферного окна в Европе.

1:57

Неприлично долго тянет «Ливерпуль» с Коноплянкой. Не факт, что разрешится все до закрытия трансферного окна — объявить официально о переходе украинца могут и значительно позже.

1:39

«Челси» и «Лацио» ударили по рукам. Гаэль Какута продолжит карьеру в Италии. В Лондон из голландского «Витесса» он не вернется.

1:10

Пожалуй, единственной интригой вечера остался трансфер Коноплянки в «Ливерпуль». Одни британские СМИ уверяют, что он состоялся, другие эту информацию опровергают. BBC утверждает, что игрок прошел обследование, но контракт пока не подписал. Кто все-таки прав, решится меньше чем через два часа.

1:07

Сделка Бербатова и «Монако» ни для кого секретом не была, но стороны поставили подписи под контрактом только сейчас.

00:54

Испанские СМИ сообщают о подписании «Барселоной» Марка-Андре тер Штегена. Но вратарь менхенгладбахской «Боруссии» присоединится к сине-гранатовым только летом, когда закончится соглашение с Виктором Вальдесом.

00:43

Совсем мало новостей к этому часу. Но на безрыбье и рак — рыба, так что порадуем поклонников «Вильярреала» появлением в клубе Хоана Романа, воспитанника барселонской школы.

00:13

«Рома» отдает Маркиньо в «Верону». Бразилец совсем скис в столице, проведя на поле суммарно всего семь таймов за полгода.

00:04

В «Бирмингеме» создается филиал «Манчестера Юнайтед». Вместе с молодыми английскими игроками Томом Торпом и Тайлером Блэкеттом в аренду туда отправляется Федерико Македа. В 17 лет итальянец забивал мячи за МЮ, но с 2010 года скитается по арендам и вот нашел свое пятое пристанище.

00:00

В Москве часы бьют полночь, а в Европе еще три часа до конца дня.

23:57

Кто-то находит, а кто-то теряет. Брайан Макдермотт, тренировавший Павла Погребняка в «Рединге», уволен из «Лидса», клуба чемпионшина. Редко такое случается, чтобы в день закрытия трансферного окна тренер терял работу.

23:47

Арсен Венгер не спит и нахваливает Чельстрема. «Ким — очень опытный игрок. Это полузащитник, доказавший свое качество и в клубах, и в сборной. «Арсенал» приветствует тебя!» — сказал тренер лондонцев официальному сайту клуба.

23:38

Аренда ждет еще одного красно-белого — Веллитона. Из «Сан-Паулу» он переезжает в «Сельту». Правда, состоится переход только после медицинского медобследования в течение недели.

23:37

Чельстрем отдан в «Арсенал» в аренду! «Спартак» сообщил об этом на своем официальном сайте. «Канониром» швед побудет до конца сезона.

23:34

«Севилья» не спешит возвращаться из итальянской ссылки Тиберио Гуаренте. После «Болоньи» и «Катании» 28-летний полузащитник постарается покорить «Кьево».

23:28

Торрес едет в «Вильярреал». Но не Фернандо из «Челси», а Оливер из «Атлетико». 19-летний атакующий хавбек будет набираться опыта в менее амбициозном клубе.

23:23

Переход Бербатова из «Фулхэма» в «Монако» может превратиться в обмен. «Дачником» может оказаться 23-летний защитник Николя Исима-Мирен, под весом которого скоро сломаются все скамейки запасных монегасков.

23:09

К трансферным новостям это не относится, но информация все равно интересная. «Барселона» решила не продлевать контракт с голкипером Виктором Вальдесом, всю карьеру отыгравшим за каталонцев.

23:05

До закрытия трансферного окна остается еще четыре часа. За это время еще много интересного может произойти.

22:51

Виктор Обинна покидает «Локомотив». В тренерских схемах Леонида Кучука места для нигерийца не нашлось, и он отправляется туда, где начинал свой путь в большом футболе — в итальянское «Кьево». Его аренда продлится полгода.

22:41

«Реал Сосьедад» предпринял усиление в лице Серхио Каналеса. Борющихся за Лигу чемпионов басков не смущает, что в «Валенсии» бывший игрок «Реала» мадридского пропустил почти два года из-за травм, а в этом сезоне не расставался с ролью сменщика. Контракт с полузащитником действует до 2018 года.

22:27

Давненько не было новостей о Киме Чельстреме. А ведь он успешно прошел медобследование в «Арсенале». С минуты на минуту он подпишет контракт с «канонирами».

22:18

«Интер» делает из Самуэле Лонго путешественника. Его не приняли в «Вероне», за которую он сыграл всего 91 минуту за полгода, и миланские боссы решили, что стоит сослать его куда-нибудь еще. Выбор пал на «Райо Вальекано».

22:10

Не видать «Спартаку» Диего. Ранее сообщалось, что 28-летний бразилец может сменить «Вольфсбург» на московскую команду, но в ближайшее время это точно не произойдет. Уже во второй раз «волки» отдают его в аренду в мадридский «Атлетико». К концу сезона контракт полузащитника с немецким клубом истечет, так что Диего сможет прописать в Испании надолго. Если, конечно, впечатлит Диего Симеоне.

21:57

«Сассуоло» получила 34-летнего голкипера «Аталанты» Чиро Полито, не сыгравшего ни одного матча в серии А этого сезона. Трансфер малоинтересный, но главную сенсацию клуб, борющийся за выживание в чемпионате Италии, еще только готовит. Он нацелился на Паоло Канноваро из «Наполи».

21:47

Бенуа Тремулинас возвращается на родину, так и не заиграв в киевском «Динамо». Защитник не играл в чемпионате Украины с сентября и только подстраховывал партнеров в Кубке Украины и Лиге Европы. Но вернуться на Украину он еще может — «Сент-Этьен» лишь арендовал бывшего игрока «Бордо» до конца сезона.

21:42

«Рома» взяла в полугодовую аренду 23-летнего бразильского защитника Рафаэла Толои из «Сан-Паулу». В чемпионате Бразилии прошлого года он играл нечасто, вышел на поле всего 15 раз.

21:35

И очень тревожно теперь за трансфер Коноплянки. Оливер Кабрера, представляющий его интересы, признал, что переговоры в тупике.

21:34

Одна из интриг зимнего трансферного окна умерла. «Арсенал» и «Лацио» не договорились о переходе в стан «канониров» Мирослава Клозе. 35-летний нападающий сборной Германии продолжит выступать в команде, занимающей девятое место в чемпионате Италии.

21:16

«Ювентус» сказал свое слово. Туринцы приобрели Пабло Освальдо, нападающего «Саутгемптона». Итальянец возвращается в серию А после полугода пребывания в Англии. В составе «святых» он успел провести 13 матчей и забить три мяча, но после драки с одноклубником Жозе Фонти перестал попадать в основу. Он не выходил на поле с 14 декабря, когда играл с «Ньюкаслом». К «старой синьоре» Освальдо присоединился на правах аренды до конца сезона. Форварду ради игровой практики пришлось пойти почти на трехкратное уменьшение зарплаты

20:58

Полузащитник «Днепра» Евгений Конплянка шокирован возможным переходом в «Ливерпуль». - «Я очень взволнован тем что происходит, скоро все узнают, где я буду играть. Серьезны ли намерения «Ливерпуля»? Я в шоке от того, насколько они серьезны. Думаю, в скором времени все станет ясно», — приводит слова футболиста Sky Sports. Трансфер обойдется мерсисайдцам в £16 млн. 24-летний хавбек станет всего шестым украинцем, поигравшим в английской премьер-лиге. Ранее на Туманном альбионе играли: Олег Лужный, Сергей Ребров, Андрей Шевченко, Александр Евтушок и Андрей Воронин, выступавший как раз за «Ливерпуль».

20:40

Украинский полузащитник «Фиорентины» Александр Яковенко переходит в испанскую «Малагу». 26-летний полузащитник в ближайшее время пройдет медосмотр в новом клубе. Хавбек провел в стане «фиалок» всего полгода, так и не сумев закрепиться в основном составе. Ранее в команду Бернда Шустера перешли Пабло Переа, Нордин Амрабат и Эзекиль Раскалдани.

20:30

Переговоры «Ливерпуля» о переходе полузащитника днепропетровского «Днепра» Евгения Коноплянки затянулись из-за разногласий с агентами футболиста. 24-летний игрок имеет трех представителей, одним из которых является его отец.

Будет очень жалко, если трансфер сорвется из-за денежных разногласий между агентами. Очень бы хотелось посмотреть на одну из главных звезд сборной Украины бок о бок с Луисом Суаресом, Даниэлем Старриджем и Стивеном Джеррардом. К тому же, переход украинца добавит популярности «Ливерпулю» на постсоветском пространстве.

20:18

Немецкий «Штутгарт» подписал контракт с Карлосом Груэзо, являющимся воспитанником «Барселоны», но не каталонской, а эквадорской из города Гуаякиль. Капитан молодежной сборной Эквадора будет выступать за швабов под 11-м номером. Его контракт рассчитан на ближайшие четыре года. Спортивный директор клуба Фредди Бобич в восторге от южноамериканца, отметив, что Груэзо обладает большим потенциалом.

20:05

«Вест Хэм» пополнил состав защитником «Наполи» Пабло Армеро. Колумбиец переходит в стан «молотобойцев» на правах аренды. Неаполитанцы без тени зазрения отпустили 27-летнего футболиста, так как на его место был приобретен 22-летний алжирец Фаузи Гулам из «Сент-Этьена». Отметим, что «Вест Хэм» не грешит пользоваться услугами ведущих команд Серии А. Ранее состав команды Сэма Эллардайса на правах аренды пополнили: нападающий «Ромы» Марко Боррьелло и полузащитник «Милана» Антонио Ночерино.

20:00

Вратарь «Вулверхемптона» и сборной Уэльса Уэйн Хеннесси перешел в «Кристал Пэлас». Сумма трансфера составила £3 млн. Серьезная потеря для «волков», которые борются за выход в чемпионшип — второй дивизион Англии. Также «Вулверхэмптон» на правах аренды покинул нападающий Кевин Дойл, выступавший за клуб с 2009 года. Теперь ирландец будет защищать цвета «Куинз Парк Рейнджерс».

19:50

«Зенит» объявил о трансфере нападающего «Рубина» Саломона Рондона. Игрок прошел медосмотр и подписал контракт сроком на пять лет. Футболист будет выступать под 9-м номером. По неофициальным данным, сумма трансфера составила 18 млн. В рамках чемпионата России сезона- 2013/14 венесуэлец провел за казанцев 11 матчей, забил шесть мячей и отдал одну результативную передачу.

19:40

Новости одной строкой. Полузащитник «Днепра» Евгений Коноплянка в шаге от перехода в «Ливерпуль». «Арсенал» вот-вот объявит о переходе хавбека «Спартака» Кима Чельстрема. Также «канонирам» приписывают интерес к нападающему «Лацио» Мирославу Клозе и форварду «Лилля» Саломону Калу. Турецкий «Трабзонспор» предложил €7 млн за игрока «Ньюкасла» Паписса Сиссе.

19:35

«Олимпиакос» не долго горевал по поводу потери Митроглу. Контракт с клубом подписал бывший нападающий «Рубина» Нельсон Вальдес. Парагваец за последние четыре года сменил пять клубов, не сумев прижиться ни в одном. Последней командой 30-летнего форварда была «Аль-Джазира» из ОАЭ.

19:30

«Фулхэм» нашел замену Димитару Бербатову. Новичком команды стал уже бывший нападающий греческого «Олимпиакоса» Константинос Митроглу. Сумма трансфера составит около €12 млн. Форвард в рамках национального чемпионата показывает феноменальную статистику, забив 17 мячей в 17 матчах. Также он стал стал первым греком, сделавшим хет-трик в Лиге чемпионов. Выход в плей-офф главного клубного турнира не повлиял на желание футболиста попробовать себя за рубежом.

19:20

«Милан» намерен приобрести полузащитника «Манчестер Юнайтед» Нани. «Россонери» готовы заплатить за португальца €10 млн, но также не против аренды игрока. Итальянский вояж должен помочь 27-летнему футболисту выйти на прежний уровень. В нынешнем сезоне он провел на поле всего 426 минут, появившись в составе всего в 8 матчах.

19:10

Спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов в интервью шведским СМИ подтвердил факт переговоров с «Арсеналом» о переходе полузащитника Кима Чельстрема. Швед отправится в лондонский клуб на правах аренды, видимо, в ближайшее время все будет объявлено официально. На данный момент идет обсуждение деталей. Sky Italia сообщает, что игрок уже проходит медосмотр в стане «канониров».

В текущем сезоне чемпионата России по футболу Чельстрем провел за красно-белых 10 матчей. На его счету один забитый мяч и одна результативная передача.

19:05

Бразильский полузащитник Эрнанес прибыл в Милан для подписания контракта с «Интером». Накануне появилось видео с его участием, где игрок не скрывал слез при прощании с болельщиками «Лацио», но сегодня все выглядит по-другому - футболист с улыбкой на лице готов стать игроком «нерадзурри», осталось только пройти медосмотр. По неофициальным данным, сумма трансфера составит €20 млн.

19:00

Оле Гуннар Сульшер создает в «Кардифф Сити» маленькое подобие «Манчестер Юнайтед». Валлийский клуб арендовал сразу двух игроков «красных дьяволов». Ими стали защитник Фабио и полузащитник Уилфрид Заха. Оба игрока молоды и амбициозны, однако при Дэвиде Мойесе путь в основу им заказан.

18:55

Полузащитник Льюис Холтби на правах аренды переходит из «Тоттенхэма» в «Фулхэм». В нынешнем сезоне 23-летний немец не выдержал конкуренцию за место в основном составе «шпор». Главному тренеру «дачников» Рене Меленстену явно не помешает креативный игрок, к тому же команду покинули Адель Таарабт, перешедший в «Милан», и Димитар Бербатов, которого ждут в «Монако».

18:50

«Фулхэм» теряет основного нападающего. Димитару Бербатову надоело мучиться на «даче», и он отправляется во французский «Монако». Болгарин уже прибыл в маленькое княжество, чтобы пройти медобследование. В ближайшее время трансфер будет подтвержден официально. В нынешнем сезоне Бербатов провел в чемпионате Англии 18 матчей и отметился четырьмя мячами.

18:47

Самый интересный для россиян переход уже состоялся. Азербайджанская «Габала» подтвердила переход полузащитника «Порту» Марата Измайлова. Там он будет играть под начальством Юрия Семина, с которым уже сотрудничал в московском «Локомотиве» в период расцвета «железнодорожников» в начале 2000-х. Бывший игрок российской сборной продолжит карьеру в «Габале» на правах аренды.

18:45

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию, посвященную последнему дню дозаявок футболистов в ведущих европейских чемпионатах. В полночь по московскому времени, или в 3 часа ночи по среднеевропейскому, зимнее трансферное окно в Старом Свете закроется. По традиции, самые громкие переходы совершаются именно в это день, так что оставайтесь с «Газетой.Ru», чтобы не пропустить самые свежие новости трансферного рынка.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Белый дом не признает, что РФ сбила шесть ракет ВСУ ATACMS
В Турции подняли потолок цен на билеты внутренних авиарейсов
Оксана Самойлова сняла «румтур из поезда» с картошкой и пирожками
Семенович постройнела из-за болезни: «Горжусь собой»
Белый дом пообещал поддерживать Украину вне зависимости от ситуации на фронте
Хави рассказал, почему он решил остаться на посту тренера «Барселоны»
Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Таджикистана
В НАТО признали, что доверие Украины к альянсу пошатнулось
Цены на золото упали
Сторонний мод для Cyberpunk 2077 улучшил графику до фотореалистичного уровня
Франция отклонила заявки российских волонтеров на аккредитацию на Олимпиаду
Мария Аронова рассказала, что Бурунов боялся сниматься в «Бременских музыкантах»
Казанский кондуктор жестоко избил пассажира автобуса за отказ оплатить проезд
В Минобороны США заявили о беспокойстве союзников из-за состояния западного ВПК
Литва закупит бюджетные средства ПВО
42-летняя Вера Брежнева показала фигуру в топе с глубоким декольте
В аэропортах Казахстана усилят меры авиабезопасности
Экс-разведчик США объяснил, почему обещанную Украине технику держат в Польше
Все новости