Россияне взяли у финнов реванш в Сочи

Россияне выиграли стартовый матч Кубка Первого по хоккею у сборной Финляндии

Сборная России по хоккею стартовала с победы над командой Финляндии на Кубке Первого канала. Подопечные Олега Знарка выиграли со счетом 2:0, взяв в Сочи реванш за олимпийское поражение. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.
21:10

В матче Чехия — Швеция в Праге хозяева ведут 2:0 после первого периода. А мы на этом завершаем трансляцию матча из Сочи. Вместе с вами за ним следили Андрей Кульянов и Фарид Бектемиров. До новых встреч!

21:07

Матч окончен! Россия — Финляндия — 2:0!!! Команда Олега Знарка выиграла первый матч домашнего этапа Евротура!

'60

Сергей Плотников поставил точку в матче за 18 секунд до финальной сирены. Из левого круга вбрасывания он поразил дальний верхний угол ворот.

'60

ГООООООЛЛЛЛ!!!! 2:0!!!! Россияне забивают в пустые ворота!!!

'60

Ворота финнов пусты, но они с шайбой!

'59

Тайм-аут в матче. Чуть больше минуты до финальной сирены!

'59

Бросок финна с «неудобной» руки отражает Еременко. А его визави Энгрен меняется на полевого игрока!

'58

Яковлев бросал со средней дистанции! Энгрен на месте!

'57

Ковальчук, Плотников и ШИпачев опасно атаковали. а теперь смена у сборной России. Моментов у финнов нет.

'56

Россияне же стараются играть проще — несильно выбрасывают шайбу в среднюю зону и бегут за ней.

'56

Шайба мечется по площадке, у финнов все меньше времени на то, чтобы отыграться, начинают они нервничать.

'55

Выстояли в большинстве россияне, хотя на последних секундах этого штрафа снова было опасно у ворот Еременко.

'54

А в Праге Чехия уже ведет 2:0 в матче со Швецией!

'53

Первый финский навал в большинстве россияне отбили.

'53

Удаление в составе сборной России — Илья Ковальчук на скамье штрафников.

'52

И снова опасно у ворот Еременко, и снова бесхозная шайба лежит перед российскими воротами. Но выбивают ее оттуда.

'52

Хорошая минута в активе россиян: тройка Мозякина заперла гостей на их половине площадки.

'50

Кокарев вышел активно со скамейки штрафников и создал момент для Григоренко. Но голкиперы лучшие в этом матче!

'50

«Саня, ты лучший!» — кричат в адрес Еременко, хотя убийственный бросок финна отразил не совсем он.

'50

Финны расположились в чужой зоне и довели дело до броска со средней дистанции. Еременко на высоте. Прошли секунды и... Штанга!!! Выручили ворота российскую команду!

'49

Пока россияне уверенно обороняются, выводят шайбу из своей зоны. Два раза подряд.

'48

На две минуты удален Денис Кокарев.

'48

В равных составах финны умудряются контролировать шайбу в зоне россиян. И дальше будут — у хозяев льда удаление.

'46

Россияне пока в основном обороняются. И сбивают темп соперников.

'45

Суматоха на пятачке перед воротами Еременко. Потерял голкипер шайбу из виду, но защитники ее затолкали под него.

'45

Финны снова давят. Россияне же пытаются сбить из пыл.

'44

Финны отбились и сейчас сами пытаются атаковать. Но попались на контратаке! Денис Денисов атаковал, и голкипер краем ловушки сумел отразить шайбу!

'44

Сергей Калинин, неудачно упавший в конце второго периода, снова на льду. С ним все в порядке.

'43

Долгая смена первого звена в большинстве завершилась опасным броском Ковальчука со средней дистанции. Энгрен выручил.

'42

Хорошо разыгрывали шайбу россияне, пытались вывести на новый голевой бросок Медведева.

'41

Начался период, Снова удаление на первых секундах. Во второй раз подряд — у финнов. Юусо Хиетанен отдыхает.

'41

Начался третий период встречи! А в Праге стартовал вынесенный матч Кубка Первого канала Чехия — Швеция.

А счет в этой детской буллитной серии открыл малыш по имени Космос Новгородцев. Вот ведь.

В перерыве на лед вышли дети из спортивных школ. Ворота одной из команд защищает Илья с очень вратарской фамилией Соколов.

Приходится констатировать, что во втором периоде финская сборная была ближе к тому, чтобы отыграться, чем россияне ко второму своему голу в матче. Однако эпизод на последней минуте подарил надежду, что в контратаках россияне и добудут себе победу в этой встрече.

Завершился второй период. Калинин покинул лед хромая. Возможно, у него довольно серьезное повреждение. После острого момента он упал, ударившись о ворота, и долго не мог подняться.

'40

И неожиданный выход один на один Калинина! Но не смог он переиграть Энгрена в ближнем бою. Возможно, там фолили на россиянине защитники.

'40

Продолжаются атаки финской сборной. Линделль активен, но строго действую россияне в обороне.

'39

Новая опасная атака финнов, и если бы шайба не сошла с крюка у форварда, он бы смог в касание поразить угол ворот Еременко. А потом Осала в падении переправлял снаряд в ворота россиян — несильно и неопасно.

'38

Камера показала главного тренера россиян — в хорошем расположении духа Олег Знарок.

'38

Огого! Стоило только российской сборной набрать скорость и провести пару острых выпадов, как оживились и болельщики. Теперь их волна прошла почти три круга.

'37

Но вот последовал и неплохой отрезок в исполнении российский первой пятерки с форвардами Ковальчук — Шипачев — Плотников.

'37

Инициатива в последние минуты второго периода за финнами. Несколько волн атак отбил Еременко и защитники.

'36

«Даешь волну!» — кричат на трибунах, но море болельщиков пока бушует слабовато. Еле-еле проходит четверть арены.

'36

Довольно долгиесмены проводят на площадке россияне. Тем не менее, скорости приличные. А вот комбинаций мало.

'34

В последние минуты самое интересное, что происходит на арене «Большого», это танцы черлидерш. Хоть россияне и ведут в счете, пока удручает игра обеих команд..

'34

Финны атакуют россиян в их зоне при потере шайбы. Прессингуют.

'33

Еременко на высоте! Отразил опасный удар Йормакки!

'32

Минута сумбура на площадке. Борьба, потери, силовые приемы...

'31

Опасно! Шайба от конька финского игрока отлетела в направление российских ворот. Медленно и плавно проскользила прямо рядом со штангой.

'30

В равных составах финны завладели шайбой. Последовала пара набросов на ворота Еременко.

'30

Закончилось все обоюдным удалением — Медведев и Осала вне игры.

'29

Судьи разняли драку у ворот финнов под музыку из «Рокки».

'29

Эпизод кончился небольшой заварушкой у ворот финнов. Судьи совещаются.

'29

Штанга выручает сборную Финляндии!!! Зарипов бросал в угол с близкого расстояния — выручил вратарь. А потом он же делал пас на пятачок, и шайба рикошетом от защитника попала в штангу.

'28

Долго россияне, возглавляемые Ковальчуком, разыгрывали шайбу в зоне соперников, но потеряли ее. Надо строить новую атаку.

'28

Очень часто диджей врубает «Калинку» на полную мощность. Видимо, призывает Сергея к активным действиям.

'27

«Make some noise», — призывает видеокуб, хотя чего-чего, а шума в «Большом» как раз хватает.

'27

Сборная России снова будет играть в большинстве. За фол в атаке (задержку соперника клюшкой) удален Макс Вярн. Представитель ХК «Сочи», кстати.

'25

Зарипов опасно бросал из левого круга вбрасывание — Энгрен на месте.

'24

Широко атакую россияне, налаживается комбинационный стиль. Тройка Григоренко — Зубов — Паршин провела хорошую смену.

'23

Не получилось реализовать лишнего игрока. И опасных моментов, по существу, у ворот финнов не было.

'22

А опасно около ворот Еременко. Ковальчук неудачно действовал в своей зоне, был перехват, и голкипер выручил команду России.

'21

Второй период снова начался с удаления, но на этот раз у финнов. Ярокко Иммонен отдохнет 2 минуты.

'21

Стартовал второй период встречи!

Третьяк и Буре обратились к болельщикам с экрана куба. Первый сказал, что сборная обязательно будет выигрывать, если ее поклонники будут приходить на трибуны. Второй — что специально приехал в Сочи, чтобы посмотреть, как будет организован хоккейный праздник, и ему все понравилось.

Подводя итоги первого периода, можно отметить, что российская команда смотрится увереннее и дисциплинированнее. Если бы не два удаления в первой половине 20-минутки, гол мог состояться и раньше — давление на ворота финнов было серьезным. Но в итоге россияне реализовали первое свое большинство.

Первый период окончен! Сборная России выигрывает со счетом 1:0. Первый шаг к победе сделан!

'20

Шайба засчитана только после видеопросмотра — таким мощным был бросок Медведева с дальней дистанции. Шайба влетела точно под перекладину, голкипер, прикрытый своими и российскими игроками, не выстрел не среагировал.

'20

ГОООООЛЛЛЛ!!!!! 1:0 впереди сборная России. Гол в большинстве забил Евгений Медведев!!!

'18

Четыре форварда и один защитник — в таком сочетании атакует в большинстве сборная России.

'18

Во время паузы показывают ролики с болельщиками. «Купили билеты два месяца назад, — говорит один из них. — Забыли про бизнес, про курсы доллара и евро, главное — надо было поддержать Россию». Такой вот спортивный патриотизм.

'18

Удаление в составе финской сборной -— Сами Леписто сфолил на выходившим один на один Сергее Калинине.

'17

За воротами сборной России иногда застревает шайба. На Олимпиаде никаких нареканий на качество льда не было.

'16

Затяжная борьба у борта в зоне финской команды, и в итоге хоккеисты Суоми просто выбрасывают шайбу. Пока им приходится больше обороняться.

'15

Организаторы все время призывают болельщиков активнее поддерживать сборную. То и дело на экранах в окружности арены появляются надписи «Шайбу!» и «Россия!». Но игра национальной команды пока по большей части успокаивает.

'14

Можно сказать, что комбинационного стиля пока ни одна из команд не демонстрирует. Много скорости, борьбы.

'13

Серия бросков по воротам финнов!!! Бурмистров был последним из трех бросавших. Самоотверженно сражаются финские защитники и голкипер. Счет не изменился...

'12

Шайба перелетает через оградительные стекла в зоне российской команды. Финны в атаке.

'11

И перехватили! Теперь финны попросту не могут спокойно перейти центр площадки!

'10

Зарипов уже на площадке! Теперь снова нужно забирать инициативу!

'10

А вот в этот раз финские хоккеисты пару раз довели дело до акцентированных бросков в большинстве. Еременко на месте!

'8

Ох, каким дружным криком встречают болельщики возвращение Даниса Зарипова на лед.

'8

И второе удаление у сборной России. Данис Зарипов на этот раз 2 минуты посмотрит за игрой со стороны.

'7

Диджей включил песню I want to break free в исполнении группы. «God knows», — поет Меркури в припеве, и ему можно верить. Действительно, только бог знает, как выступит российская сборная на этом турнире.

'7

Надолго обосновались россияне в финской зоне. Бросков пока не так много, но напряжение у ворот Энгрена чувствуется. Идут набросы на пятачок, было несколько сольных попыток пройти у россиян.

'6

На самом деле пустые места быстро заполняются. Практически у всех входов на арену к началу встречи были еще толпы людей, так что полные трибуны мы наверняка еще увидим.

'5

В хорошем темпе идет игра, шайба больше держится в финской зоне.

'4

«А теперь забивай», — кричат с трибун, вероятно, Ковальчуку. Но Илья не забивает.

'3

Сборная России выстояла в меньшинстве, и уже несколько опасных атак провели. В одной из них отметился пытающийся загладить свою вину Плотников. Активен Шипачев.

'2

Пока уверенно защищаются россияне, финны не могут четко расположиться в зоне хозяев.

'2

Атмосфера на матче, конечно, фантастическая. Гул стоит невероятный. Говорят, что продали все билеты, но вообще-то пустые места все-таки есть. Вероятно, сказалась деятельность спекулянтов (сейчас это модное слово).

'1

И сразу же сборная России зарабатывает удаление — Сергей Плотников на скамейке штрафников.

#100happydays #day87 #hockey #russia #finland #кубокпервогоканала #сочи #лдсбольшой #россиявперед

Фото опубликовано Максим (@maksimzagorodnev)

'1

Матч начался!

19:00

Голкипер подмосковного «Атланта» Атте Энгрен занимает место в воротах сборной Финляндии.

18:59

Считанные секунды остаются до начала матча. Все билеты на арену проданы, зал полон!

18:57

Под сводами арены звучат гимны команд-участниц.

18:55

На льду комплекса «Большой» проходит церемония открытия Кубка Первого канала. К зрителям обращается президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

18:50

Из всех хоккеистов, которых под знамена сборной вызвал главный тренер российской команды Олег Знарок, вне заявки на сегодняшний матч останутся защитники Виктор Антипин и Андрей Миронов. На лед выйдут голкипер Александр Еременко, 13 нападающих и восемь защитников

18:45

Капитаном сборной России будет Илья Ковальчук, ассистентами - Данис Зарипов и Евгений Медведев.

18:40

Российские хоккеисты намерены в Сочи взять реванш у сборной Финляндии — одного из самых неудобных для себя соперников.

18:30

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Начинаем нашу трансляцию стартового матча Кубка Первого канала Россия — Финляндия.

«Газета.Ru» представляет онлайн-трансляцию первого матча сборной России по хоккею на Кубке Первого канала.

В Воронежской области объявили опасность БПЛА
Белый дом спросили об атаке Израиля на Иран
Мужчина поджег себя возле здания, где идет суд над Трампом
Зарема: «Матч со «Спартаком» — последний шанс Карпина с Глебовым запрыгнуть в клуб»