Матч жизни: Рублев не справился с эмоциями и Алькарасом

Рублев в двух сетах уступил Алькарасу на Итоговом турнире АТР

В матче второго тура Итогового турнира года АТР в турнире в группе В встречались вторая ракетка мира испанец Карлос Алькарас и россиянин Андрей Рублев. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
18:00

Это было очень похоже на матч Рублева с Медведевым — плотный равный первый сет, в котором Андрей в концовке не справился, а потом полный развал во втором... Ну и эмоции. 5:7, 2:6 — после этого поражения у Андрея нет реальных шансов на выход в плей-офф. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

17:58

И Рублев срывает прием по длине — 6:2. Матч окончен!

17:58

Нет приема — 40:0. Тройной матчбол у Карлоса!

17:57

Алькарас вышел подавать на матч и начал очень уверенно — 30:0.

17:54

Ох, шикарно в угол на вылет принимает Карлос первую подачу — 5:2. С двумя брейками впереди Алькарас.

17:53

Мощнейший прием второй подачи. Россиянин не справляется — 0:40, тройной брейк-пойнт.

17:53

Обменивались диагональными ударами, но трос от испанца помешал Андрею, и он пробил в аут — 0:30.

17:52

Рублев атаковал в розыгрыше с первой подачи, Алькарас бегал, но затем Андрей пробил с хафкорта в сетку — 0:15.

17:51

И еще две отличных подачи — 4:2.

17:51

Эйс. Рублев проверил, но тщетно — 30:0.

17:50

Пытался Рублев давить в розыгрыше со второй подачи Алькараса, но тот свое взял — 15:0.

17:48

Завершает Андрей гейм в свою пользу — 3:2.

17:47

Рублев не просто отыгрывается подачей, а берет и следующее очко с нее — больше.

17:47

В драматичном розыгрыше Алькарас зарабатывает брейк-пойнт — 30:40.

17:46

Быстро дважды обменялись очками на подаче Рублева соперники — 30:30.

17:42

С выигранного очка начинает свою подачу Алькарас — 15:0.

17:40

Дожимает гейм Андрей — 2:1.

17:39

В сетку бьет Алькарас — 40:15.

17:39

И снова вытащил россиянина к сетке и обводил Карлос, но на этот раз немного мимо корта по длине — 30:15.

17:38

Андрей догнал укороченный, но Алькарас обвел его — 15:15.

17:36

Опять нет первой подачи, но розыгрыш со второго мяча Карлос проводит образцова, завершая его смэшем от сетки — 30:15.

17:35

Снова не проходит первая подача, но Рублев в довольно простой ситуации пробивает в розыгрыше в сетку — 15:15.

17:34

У Алькараса не прошла первая подача, после чего Рублев атаковал до тех пор, пока испанец не пробил в сетку — 0:15.

17:32

Алькарас принимает подачу Андрея, а тот атакующим ударом отправляет мяч в аут — 1:0. Алькарас сразу ведет с брейком. Ну а Андрей эпично многократно лупит себя ракеткой по колену, разбивая его в кровь.

17:31

Розыгрыш заканчивается ударом Рублева в сетку — меньше, сразу брейк-пойнт у испанца. Ракетка летит в корт.

17:31

На вылет принимает мягкую вторую подачу россиянина соперник — 40:40. И Рублев срывается на нецензурный крик.

17:30

Шикарный укороченный от Алькараса в розыгрыше, правда, не без троса, за что испанец извинился — 40:30.

17:30

Еще очко с подачи — 40:15.

17:29

Отыгрывается Алькарас, но Андрей тут же классно подает — 30:15.

17:29

Рублев начинает второй сет с выигранного розыгрыша на своей подаче — 15:0.

17:26

Это была равная партия, в которой каждый уверенно брал свои подачи, но ближе к концу сета у Рублева начались проблемы на своих, и в итоге Алькарас воспользовался шансом. Впереди второй сет.

17:25

Подачей завершает в свою пользу первый сет Алькарас — 7:5!

17:25

Эйс по центру — 40:15, двойной сет-пойнт у Алькараса.

17:24

Рублев не хочет просто так отдавать сет — 30:15.

17:24

А вот уже очко с подачи — 30:0.

17:23

Напряженный первый розыгрыш в гейме, Рублев очень активен был, но Алькарас нашел удар на вылет из обороны — 15:0.

17:20

Принимает Алькарас первую, Рублев пытается играть по углам и уже вторым таким ударом отправляет мяч в коридор — 6:5! Испанец повел с брейком и выйдет подавать на партию!

17:20

Отличный прием Алькараса — меньше, снова брейковый мяч.

17:19

Рублев отвечает подачей — 40:40.

17:18

Зарабатывает брейк-пойнт Алькарас — 30:40.

17:18

Рублев бьет в сетку после острого приема Карлоса — 30:30.

17:17

Очко с подачи — 30:15.

17:17

Обменялись соперники очками на подаче Рублева — 15:15.

17:14

Рублев берет первое очко на подаче испанца, но тот тут же отыгрывается подачей — 15:15.

17:11

Атаковал Алькарас после второй подачи Рублева, но не смог уложить довольно простой мяч по длине — 4:5.

17:11

Прием в аут по длине — больше.

17:10

Сумасшедшая подача Андрея — 40:40.

17:10

Не очень удачно Рублев сыграл после приема испанца и в конечном счете подставился под атаку, которая вышла убойной — 30:40, брейк-пойнт! Первый в матче.

17:09

Двойная ошибка — 30:30.

17:08

Шикарная уходящая подача. Алькарас решает проверить, но мяч зацепил линию — 30:15.

17:08

Разбрасывал Рублев мячи по углам, но в итоге сам и не попал — 15:15.

17:08

Рублев начинает с уверенной подачи — 15:0.

17:07

Алькарас идет к сетке с подачи, и у Андрея не получается уложить в корт обводкой из обороны — 4:4.

17:04

Легко завершает Андрей этот гейм в свою пользу — 3:4.

17:04

Рублев пробивает на вылет после приема соперника — 40:0.

17:03

Алькарас принимает, завязывается обмен ударами, но под давлением Андрея испанец бьет в коридор — 30:0.

17:03

Очко для Рублева с подачи — 15:0.

17:02

Рублев пытался принять на вылет, но принял в коридор — 3:3.

17:02

Эту подачу не принять в корт — 40:15.

17:01

Классный розыгрыш, в котором Андрей достойно защищался. Но все же испанец не дал шансов — 30:15.

17:00

А вот уже классный ответ от Андрея — 15:15.

17:00

Разводит вторым ударом Алькарас Рублева и мяч по разным сторонам — 15:0.

16:58

И еще одной подачей завершает в свою пользу гейм Рублев — 2:3.

16:57

Эйс — 40:15.

16:57

16:57

Хороший быстрый розыгрыш после приема проводит Алькарас — 15:15.

16:56

Очко Рублева с подачи — 15:0.

16:56

Эйс — 2:2.

16:55

Выбил уже Алькарас Андрея из корта в розыгрыше, но россиянин догнал мяч и сам пробил на вылет! Шикарный удар — 40:15.

16:54

Подача на вылет — 40:0.

16:53

Разнообразные удары испанца приводят к тому, что Андрей не попадает по длине — 30:0.

16:52

Алькарас шикарно пробивает на вылет вторым ударом — 15:0.

16:51

Острый прием второй подачи от Алькараса, но вторым ударом из полуобороны россиянин ловит уже бежавшего в центр Карлоса на противоходе — 1:2.

16:50

Двойная ошибка — 40:15.

16:50

Активный розыгрыш снова, и Рублев его завершает смэшем от сетки — 40:0.

16:49

Опять есть прием, но уже вторым ударом Карлос пробивает в сетку — 30:0.

16:49

Острый прием Алькараса завязывает розыгрыш, но сам же испанец и попадает в сетку — 15:0.

16:48

И еще одна подача завершает гейм — 1:1.

16:48

Рублев принимает мощную подачу, но дальше испанец забивает по линии — 40:0.

16:48

Еще одна отличная подача — 30:0.

16:47

Уверенно начинает свою подачу Алькарас — 15:0.

16:46

Не принимает Алькарас подачу — 0:1.

16:45

Не попадает по ширине Андрей в атаке — 40:30.

16:45

Мощная подача, и после нее Рублев уже вел розыгрыш до победного — 40:15.

16:44

Отличная подача Рублева, и нет приема — 30:15.

16:44

Сразу же обменялись выигранными мячами соперники — 15:15.

16:43

Рублев выходит на подачу первым.

16:35

Матч начнется примерно через 10 минут — в 16:45.

16:25

Алькарас на данный момент является второй ракеткой мира, Рублев — пятой. Друг с другом они еще никогда не встречались.

16:20

Соперники уступили в своих матчах первого круга. Рублев проиграл Даниилу Медведеву — 4:6, 2:6. Алькарас не справился с Александром Зверевым — 7:6(3), 3:6, 4:6.

16:15

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на матче второго тура Итогового турнира года, в котором испанец Карлос Алькарас встречается с россиянином Андреем Рублевым. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.