Пять сетов за четыре часа: Медведев обыграл девятую ракетку мира и вышел в полуфинал Australian Open

Медведев обыграл Хуркача в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии

В четвертьфинальном матче в мужском одиночном разряде на Australian Open россиянин Даниил Медведев играл с поляком Хубертом Хуркачем, которому проиграл в трех из пяти очных поединков, но в этот раз смог вырывать викторию в драматичном пятисетовике. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
10:00

Хуберт Хуркач провел классный матч. Например, во втором сете он выиграл 100% очков на первой подаче, а всего его процент по матчу на них — 89%. Но Даниил Медведев смог найти свои шансы и реализовать класс, вырвав тяжелейшую, но вполне заслуженную победу — 7:6 (7:4), 2:6, 6:3, 5:7, 6:4. Спасибо, что были с нами и до новых встреч, трансляцию вел Александр Седов.

09:58

Не проходит первая, после второй завязывается розыгрыш, в котором Даниил проводит два атакующих удара, а затем делает мягкий укороченный. И Хуркач не успевает — 4:6! Даниил Медведев выходит в полуфинал!

09:57

Не проходит первая, завязывается долгий розыгрыш на 20 ударов, в котором Медведев классно атакует, но поляк все тащит, а в итоге Даниил попадает с бэкхенда в сетку — 40:30, теперь второй матчбол.

09:57

Мощная подача, короткий прием и смэш от сетки — 40:15, двойной матчбол у Медведева!

09:56

Ээээйс — 30:15. Два очка до победы!

09:56

А вот эти выход и укороченный вдоль сетки были прекрасны — 15:15.

09:55

Не очень удачно выходит Медведев к сетке, а Хуркач блестяще обводит — 0:15.

09:53

Аут с приема второй подачи — 4:5. И теперь Медведев выйдет подавать на матч!

09:53

Ошибка Медведева на приеме — 40:0.

09:52

Классный перевод Хуркача по линии — 30:0.

09:51

Медведев принимает вторую подачу Хуркача, оказывается в обороне, защищается, но в итоге не попадает по длине в корт обводящей свечой — 15:0.

09:51

Не проходит первая, а Хуркач не принимает не самую сильную вторую — 3:5, Медведев с большими приключениями подтверждает брейк!

09:50

Мощнейшая подача россиянина, и со вторым ударом Хуберт уже не справляется — больше.

09:49

Трос помогает Хуркачу. Медведев после этого успевает и укорачивает, но и Хуркач успевает, делая, к тому же идеальную свечу. Догоняет Даниил, но соперник еще и снова идеально укорачивает — ровно.

09:48

Такую подачу не вернуть в корт — больше.

09:48

Аут по длине с приема — 40:40.

09:47

В драматичном розыгрыше в драматичном стиле Хуркач выжимает ошибку Медведева и зарабатывает брейк-пойнт — 30:40.

09:46

Ух, как попал Хуркач в боковую линию с форхенда в розыгрыше на второй подаче — 30:30.

09:46

Хуркач из атаки оказался в обороне, так Медведев еще и в самую заднюю линию попал, с отскоком от которой соперник не справился — 30:15.

09:45

Изо всех сил цепляется поляк, и Медведев ошибается по ширине кроссом в ответ на слайс — 15:15.

09:45

Подача на 208 км/ч от Медведева. Хуркач принимает в аут — 15:0.

09:43

Каким-то чудом принимает Медведев вторую подачу, а затем идет долгий розыгрыш, в конце которого Хуркач не справляется в обороне — 3:4! Медведев повел с брейком в решающем сете!

09:41

Очень напряженный розыгрыш на второй подаче поляка, в котором в конце концов он срывает кросс слева по ширине — 15:40, двойной брейк-пойнт у Медведева!

09:41

Какой прием Медведева — 15:30!

09:40

Своевременный укороченный от поляка — 15:15.

09:39

Очень долгий розыгрыш на подаче Хуркача, и в итоге именно поляк попадает в сетку — 0:15.

09:37

Не принимает Хуберт первую подачу Медведева — 15:0.

09:35

Прием в аут по длине — 3:2.

09:34

Очень неудобная вторая подача поляка летит Медведеву в корпус. Ракетку россиянин подставляет, но Хуркач забивает от сетки — 40:15.

09:34

Вторым ударом забивает в открытый корт поляк — 30:15.

09:33

Вт сетку пробивает Хуркач после приема Даниила — 15:15.

09:33

Разводит Хуркач мяч и Медведева смэшем по разным углам — 15:0.

09:32

Уверенно забирает гейм Даниил — 2:2.

09:32

Ух, прием на вылет — 40:15.

09:31

Аут у Хуркача с приема второй подачи — 40:0.

09:31

Отличный розыгрыш проводит Даниил — 30:0.

09:30

Медведев начинает с отличной подачи — 15:0.

09:28

Отличная подача — 2:1.

09:28

Выигрывает Хуркач мяч — 40:30.

09:27

Отыгрывается Даниил — в сетку бьет Хуркач. 30:30.

09:26

Двойная ошибка — 30:15.

09:26

Снова нет приема — 30:0.

09:26

Не принимает Медведев подачу Хуркача — 15:0.

09:25

Под давлением россиянина срывает форхенд поляк — 1:1.

09:25

Даниил идет вперед, Хуркач обводит, но не попадает — 40:30.

09:24

Поддавливает Хуркач, и Даниил пробивает в сетку — 30:30.

09:23

Очко с подачи — 30:15.

09:23

Отыгрывается Хуберт — 15:15.

09:23

Классный первый розыгрыш на подаче Медведева. Хуркач почти выиграл, но Даниил шикарно попал в угол — 15:0.

09:21

Забирает гейм подачей поляк — 1:0.

09:21

Срывает Хуркач форхенд по длине после приема Даниила — 40:15.

09:21

Прием в сетку — 40:0.

09:20

Еще очко с подачи — 30:0.

09:20

Хуркач вышел на подачу, Медведев принял в коридор — 15:0.

09:13

Медведев сделал ранний брейк и вел партию и матч к победе, однако дал слабину на своей подачи сначала один раз, а затем и при счете 5:6... И теперь нас ждет решающий сет — 2-2 по партиям.

09:12

Не прошла первая, а в розыгрыше после второй Медведев срывает форхенд — 7:5. Хуркач сравнивает счет.

09:11

Неубедительно играет Медведев, давая сопернику шанс на атаку, чем тот и пользуется — 30:40, брейк-пойнт и сразу сет-пойнт у Хуркача!

09:11

Очень сложный розыгрыш, но в итоге Хуркач пробивает в аут по длине — 30:30.

09:10

Медведев идет вперед с подачи, а обводка у Хуркача не проходит — 30:15.

09:09

В сетку пробивает Медведев — 0:30.

09:08

Агрессия на приеме слабой первой подачи Медведева помогает Хуркачу забрать розыгрыш — 0:15.

09:07

Эйс — 6:5. Тай-брейк себе Хуркач обеспечил.

09:06

Еще очко за Хуркачем — 40:15.

09:06

Хороший прием и виннер вторым ударом от Медведева — 30:15.

09:05

Медведев бегает, защищаясь, но Хуркач выходит вперед, закрывая сетку — 30:0.

09:05

Отменная подача поляка — 15:0.

09:04

Дожимает в розыгрыше кроссом Медведев свою подачу — 5:5.

09:03

Очко с подачи — больше.

09:02

Опять не прошла первая, и на этот раз поляк не оставил шансов в розыгрыше — ровно.

09:02

Со второй подачи Медведева Хуркач смог перейти в атаку, но сорвал форхенд — больше.

09:01

Шикарный виннер от Хуркача кроссом в розыгрыше — 40:40.

08:59

Обмен кроссами после второй подачи приводит к ошибке Медведева — 15:15.

08:58

Решает Хуркач укоротить, но Даниил успевает и забивает — 15:0.

08:56

Дожимает гейм Хуркач — 5:4.

08:56

Срывает поляк форхенд после приема Медведева — 40:15.

08:55

08:55

Хуберт идет вперед и закрывает сетку — 30:0.

08:55

Уверенно начинает свой гейм поляк — 15:0.

08:54

Ошибается Медведев в розыгрыше — 4:4, обратный брейк делает Хуркач!

08:53

Не прошла у Даниила первая, а в розыгрыше после второй Хуркач смог атаковать, вышел вперед и забил смэш — 30:40, брейк-пойнт! Опасно.

08:53

Мягкий прием Хуркача, но атака Медведева с бэкхенда летит в сетку — 30:30.

08:52

Прием в сетку — 30:15.

08:52

Двойная ошибка — 15:15.

08:51

Уверенно начинает гейм на своей подаче Медведев — 15:0.

08:49

Дожимает Хуркач свою подачу — 3:4.

08:48

08:48

Довольно продолжительный розыгрыш, в котором перевод Даниила по линии с бэкхенда ставит соперника в тупик — 40:40.

08:47

Хуркач пробивает в сетку после приема россиянина — 40:30.

08:47

Снова не справляется с приемом Даниил — 40:15.

08:46

08:46

А теперь обводящий от Даниила — 15:15.

08:46

Оба были у сетки в конце розыгрыша, но Хуркач все же обвел — 15:0.

08:43

Отличная подача Даниила, после чего он вторым ударом забивает — 30:0.

08:43

Первый розыгрыш на подаче Даниила остается за россиянином — 15:0.

08:39

Ударом Хуркача в сетку заканчивается гейм — 1:3.

08:38

Пытается поляк обвести Даниила, но тот справляется, и Хуркач пробивает в сетку — больше.

08:37

Опять Хуркач попадает в самую боковую линию — ровно.

08:36

Классный розыгрыш, в котором шансы были у обоих, но в итоге Медведев сделал все четко и забил смэш — больше.

08:36

Форхенд по линии от Хуркач — 40:40.

08:35

Обводит Медведев вышедшего к сетке Хуркача. Важное очко — 40:30.

08:32

Розыгрыш со второй подачи заканчивается ударом Хуркача в аут по ширине — 15:0.

08:29

Эйсом забирает гейм Хуркач — 1:2.

08:29

Эйс — 40:15.

08:29

08:28

Вроде бы и вел розыгрыш Хуркач, и вперед уверенно вышел, а Медведев все равно оставил последнее слово за собой — это была шикарная обводка. 15:15.

08:27

Аут по длине с приема у россиянина — 15:0.

08:26

Эйсом завершает подтверждающий брейк гейм Медведев — 0:2.

08:26

Ошибается Хуберт по длине с приема — 40:0.

08:25

Медведев шикарно тащит, а вышедший вперед Хуркач не перекидывает сетку — 30:0.

08:24

Очередной красивый розыгрыш, в котором Даниил в концовке добегает к сетке и завершает через удар сэшем — 15:0.

08:23

Блестящая игра Даниила! И в итоге он обводит соперника! 0:1 — сразу же брейк делает Медведев, а Хуркач швыряет ракетку на его сторону. С недоумением россиянин смотрит на поляка.

08:22

Хуркач идет вперед к сетке, но Медведев обводит по линии мощным ударом и попадает! 30:40 — сразу брейк-пойнт у Даниила!

08:22

Как же здорово попадает Медведев кроссом на вылет — 30:30.

08:21

После обмена кроссами Хуркач решается на перевод по линии и ошибается — 30:15.

08:21

Не принимает вторую подачу Медведев — 30:0.

08:21

Хуркач берет первое очко на своей подаче в четвертом сете — 15:0.

08:19

И снова ранний брейк был в сете, и Медведев, хоть и с трудом, но смог его подтвердить, после чего удержал все свои подачи и забрал партию. Россиянин впереди по сетам — 2-1.

08:18

Ээээйс — 3:6! Медведев забрал третью партию.

08:17

Виннер в линию от Медведева в сложном розыгрыше — 40:30, сетбол номер четыре! Но первый на своей подаче. Хуркач в сердцах бросает ракетку.

08:16

С трудом принял Хуркач, Медведев решил укоротить, но соперник все-таки достал, обвел свечой и дальше Медведев уже не попал по длине — 30:30.

08:15

Какая косая подача! Эйс — 30:15!

08:15

Равный розыгрыш на втором мяче заканчивается ударом Хуркача в сетку — 15:15.

08:14

По задней линии несколько раз попадал поляк, и в итоге Медведев ошибся по длине — 0:15.

08:13

И подачей завершает гейм Хуркач — 3:5. Но теперь Медведев выйдет подавать на сет.

08:13

Медведев принимает в сетку — больше.

08:13

Двойная ошибка — снова ровно.

08:12

Аут по длине у Даниила в обмене ударами — больше.

08:11

Отыгрывает его подачей Хуркач — 40:40.

08:11

Долгий розыгрыш со второй подачи заканчивается попаданием Медведева в трос, от которого мяч не переваливается на чужую сторону — 30:40, один сетбол остался.

08:10

Не проходит первая, но слабый прием приводит к мгновенному виннеру поляка — 15:40, есть еще два сетбола.

08:09

Ох! Хуркач должен был забивать с хафкорта после приема Медведева, но Даниил угадал, что будет удар по линии, и дальше уже поляк не справился с ответом — 0:40, тройной сет-пойнт на чужой подачи у Даниила!

08:08

И снова нет первой. Вторую Медведев принимает очень глубоко, а потом забивает с хафкорта — 0:30.

08:08

Хуркач вышел на подачу и сделал двойную ошибку — 0:15.

08:06

Образцовый укороченный на вылет от Медведева — 2:5.

08:06

Ошибка Хуркача на приеме — 40:0.

08:05

Аут по длине у Хуберта в розыгрыше — 30:0.

08:04

Не прошла первая подача, пошел розыгрыш со второй. Он вышел достаточно интенсивным, но в итоге Хуркач ошибся по ширине с форхенда — 15:0.

08:30

За 50 секунд выигрывает под ноль свою подачу поляк — 2:4.

08:03

Аут по длине с приема — 40:0.

08:03

Отменная подача Хуркача. И еще одна — 30:0.

08:00

Нет приема — 1:4.

08:00

Так поймал поляка на противоходе Даниил, что Хуркач аж ракетку уронил, пытаясь дотянуться до мяча, но все равно не смог — 40:15.

07:59

Медведев здорово пробивает — 30:15.

07:58

Обостряет поляк, и Даниил не справляется, попадая в сетку — 15:15.

07:58

Ошибается Хуркач в попытке обострить — 15:0.

07:57

Попадает Хуркач — 1:3.

07:56

Ошибается Медведев кроссом с бэкхенда в прыжке по длине — 40:15.

07:56

Нет приема — 30:15.

07:56

Медведев завязывает розыгрыш на второй подаче, успевает к укороченному и пробивает виннер — 15:15.

07:55

Отличная подача Хуркача — 15:0.

07:53

Дожимает гейм Даниил — 0:3! С большими приключениями, но подтверждает брейк россиянин!

07:53

Не проходит обратный кросс у Хуберта — больше.

07:52

Принимает Хуркач, завязывается розыгрыш, но поляк в попытке обострить ошибается по длине не вынужденно — 40:40. Отыграл три брейк-пойнта Медведев!

07:51

Очко с подачи — 30:40, остается один брейковый мяч у поляка.

07:51

Не проходит первая, но Медведев агрессивно проводит розыгрыш со второй и забивает виннер четвертым подряд ударом в один и тот же угол с форхенда — 15:40, еще два брейк-пойнта.

07:50

Завязывается розыгрыш, в котором неприятный удар Хуркача по линии приводит к ошибке Даниила и тройному брейк-пойнту — 0:40.

07:49

И еще двойная — 0:30.

07:49

Не проходит первая у Даниила. И вторая — тоже. 0:15.

07:48

ДВОЙНАЯ ОШИБКА — 0:2! Медведев повел с брейком в третьем сете!

07:48

И нет первой подачи!

07:47

Нет первой подачи, а в розыгрыше после второй Медведев выжимает у соперника удар в сетку — 30:40, брейк-пойнт у россиянина!

07:47

Медведев завязывает розыгрыш, попадает с форхенда в заднюю линию и заставляет поляка ошибиться по длине — 30:30.

07:46

Не обрабатывает с лета у сетки мяч поляк — аут по длине. 30:15.

07:46

Завязывается розыгрыш, но Хуркач хорош в атаке — 30:0.

07:45

Прием в аут по длине от Медведева — 15:0.

07:44

Долгий розыгрыш после второй подачи, в котором оба побегали, но шикарные кроссы Медведева в итоге сделали свое дело — 0:1, удержал очень важную свою подачу Медведев.

07:43

Прием в аут по длине — больше.

07:43

Наконец-то хороший укороченный от россиянина. Да, Хуркач догнал и перевел, но Даниил легко пробил с лета в свободный корт — ровно.

07:42

В розыгрыше после второй подачи срывает в сетку бэкхенд Даниил — меньше, еще брейк-пойнт.

07:41

Эйсом отыгрывает Медведев — 40:40!

07:41

И двойная ошибка — 30:40, брейк-пойнт!

07:40

И в обмене кроссами с бэкхенда в сетку пробивает россиянин — 30:30.

07:40

А тут уже Медведев срывает удар — 30:15.

07:40

Ошибка Хуркача — 30:0.

07:39

Медведев вышел на подачу в третьем сете и выиграл первый розыгрыш — 15:0.

07:35

Медведев ушел пока в потрибунное помещение.

07:33

Не вошел после победы на тай-брейке в первом сете во второй Медведев. Сразу Хуркач сделал брейк и максимально уверенно провел партию, не дав россиянину шансов. При этом сам Хуберт взял еще одну чужую подачу — 1-1 по сетам.

07:32

И укороченным первый же реализовывает поляк — 6:2. Партия за Хуркачем.

07:32

Укорачивает поляк после приема, и Медведев даже не бежит — 40:0, тройной сетбол.

07:31

Нет приема — 30:0.

07:31

Четко все делает Хуркач в первом розыгрыше на своей подаче — 15:0.

07:29

Героически защищался Медведев, но в итоге Хуркач все-таки дожал — 5:2. С двумя брейками ведет поляк в партии и сейчас выйдет подавать на нее.

07:28

Ошибка на приеме — 30:40, остается второй брейк-пойнт.

07:28

Ох, какой перевод Хуркача в угол — 15:40, двойной брейк-пойнт!

07:27

Не справляется Хуберт со второй подачей оппонента — 15:30.

07:27

И еще ошибка у Даниила — 0:30.

07:26

Не проходит у Медведева перва подача, и в розыгрыше он промахивается — 0:15.

07:26

И снова не принимает Медведев, теперь вторую подачу. Меньше минуты длился гейм — 4:2.

07:23

Срывает Хуркач форхенд в розыгрыше — 3:2.

07:22

Очко с подачи — 40:15.

07:22

Не принимает вторую подачу поляк — 30:15.

07:22

Классный перевод Медведева приводит к ошибке Хуркача по длине — 15:15.

07:19

Очень тяжелую подачу принимает россиянин, а соперник в ответ ошибается по длине — 15:15.

07:19

Нет приема у Медведева — 15:0.

07:17

Вторая подача, розыгрыш, в котором Медведев выманивает соперника к сетке и пробивает в открытый угол — 2:1, почти за десять минут удерживает свою подачу россиянин, но по-прежнему уступает во второй партии с брейком.

07:16

Шикарная первая подача — больше.

07:15

Аут кроссом справа по длине у Даниила в розыгрыше после второй подачи — ровно.

07:14

Очередной долгий розыгрыш, который Медведев вроде бы портит укороченным, но затем вытаскивает свечой удар под заднюю линию, а Хуркач из не идеального положения от задней линии бьет смэшем в аут — больше.

07:13

Затяжной розыгрыш после первой подачи, но в итоге удар поляка с форхенда по линии улетает в небольшой аут по ширине — ровно.

07:12

Снова нет первой подачи. В розыгрыше в итоге Хуркач укорачивает, Медведев успевает и укорачивает сам, но поляк догоняет и легко обводит — меньше, брейк-пойнт номер два.

07:11

Принимает вторую подачу Хуберт, но россиянин классно переводит слева по линии — ровно.

07:10

Какой-то невероятный розыгрыш со второй подачи. Поляк вышел к сете, Медведев все тянул, но в итоге не справился — меньше, брейк-пойнт у Хуркача снова.

07:07

Медведев забирает розыгрыш в атаке после второй подачи — 15:0.

07:06

Невероятный розыгрыш. Медведев из безнадежной обороны смог свечой перевернуть розыгрыш. Хуркач отбил твинером, потом выстоял в защите и смог сам перейти в атаку, закончив в итоге смэшем — 2:0. Подтвердил брейк Хуркач.

07:05

Обороняется россиянин, но все было в руках соперника, который не дал слабины — больше.

07:04

Нет первой подачи, но со второй классно атакует поляк, и уже второй удар Медведева летит в сетку — 40:40.

07:03

Нет первого мяча. Затяжной розыгрыш на второй подаче на 20 ударов заканчивается попаданием поляка в сетку — 30:40, брейк-пойнт!

07:02

Медведев проводит в атаке розыгрыш со второй подачи Хуркача и в итоге выигрывает точностью и мощью — 30:30.

07:02

Срывает диагональный бэкхенд Хуркач — 30:15.

07:01

Нет приема второй подачи — 30:0.

07:01

Отличная подача польского теннисиста — 15:0.

07:00

Ошибается Медведев — 1:0, снова с брейка начинается сет, только теперь у Хуркача.

06:59

Медведев подставляется под атаку, и соперник пробивает виннер — 15:40, двойной брейк-пойнт.

06:58

Опять Хуркач укорачивает после второй подачи Медведева, затем еще и обводит свечой. Медведев возвращает, и розыгрыш продолжается еще долго, а решает его нова свеча поляка — 15:30.

06:58

Нет приема — 15:15.

06:57

Медведев начинает подавать во втором сете. Хуркач идет к сетке, укорачивает, Даниил догоняет и обводит, но соперник подстраивается, подставляет ракетку и направляет мяч в пустую часть корта — 0:15.

06:54

По палящему солнцу играли соперники первый сет. Медведев сразу сделал брейк, но в итоге не удержал преимущество. К концу партии расподавались оба, а на тай-брейке все решил единственный минибрейк Даниила, который к тому же в этом гейме не сделал ни одной невынужденной ошибки. Отличное начало.

06:53

Хуркач смог завязать розыгрыш, но в итоге не попал в нем по длине — 6:7(5), первый сет за Медведевым!

06:53

Выигрывает первый розыгрыш на своей подаче Даниил — 4-6, двойной сет-пойнт.

06:52

Идет поляк к сетке с подачи и закрывает ее ударом с лета в линию. Причем попал Хуркач на сантиметры — еле зацепил линию мяч — 4-5.

06:52

Аут по длине у Даниила в розыгрыше — 3-5.

06:51

Какую реакцию в перестрелке у сетки продемонстрировал Медведев — 2-5.

06:50

Аут по длине у поляка в розыгрыше — 2-4.

06:49

Не прошла у Хуберта первая, Медведев принял укороченным, а следующим пытался обвести. Поляк подставил ракетку, но не попал — 2-3, есть минибрейк у Медведева.

06:48

Ай, как обидно! Принял сложную подачу Медведев, а потом еще и под смэш смог подстроиться, но на сантиметры не попал по ширине обводящим ударом — 2-2.

06:48

Попадает под атаки Медведев, но справляется и заставляет соперника попасть в сетку — 1-2.

06:46

Нет первой. Но в розыгрыше на второй Хуркач не попадает с форхенда по длине — 1-1.

06:46

Хуркач подает на тай-брейке первым. Медведев принимает, обороняется, но не справляется после удара по линии — 1-0.

06:45

И снова ошибка по длине у Хуркача, теперь в розыгрыше на второй подаче — 6:6. Сейчас будет тай-брейк.

06:45

Опять повел россиянин розыгрыш, несмотря на слабую первую подачу, и в итоге поляк не попал по длине — 40:0.

06:44

Эйс — 30:0.

06:44

Какой кросс справа от Медведева! В самую боковую линию на вылет — 15:0.

06:42

61 секунда понадобилась Хуркачу на победу в гейме. Тай-брейк он себе уже обеспечил — 6:5.

06:42

Принимает подачу со скоростью 222 км/ч Медведев, но не справляется в обороне — 40:0.

06:42

Эйс — 30:0.

06:41

А вот и Хуркач ловит на противоходе — 15:0.

06:41

Ловит на противоходе после приема поляка Медведев и впервые в этом матче берет свою подачу под ноль — 5:5.

06:40

Очко с подачи — 40:0.

06:40

Неожиданно и здорово после короткого приема укорачивает Медведев — 30:0.

06:39

Медведев провел в атаке розыгрыш со второй подачи и закончил его уверенным смэшем через паузу — 15:0.

06:36

Героически оборонялся Медведев, но в итоге поляк дожал смэшем — 15:0.

06:34

Очень долгий розыгрыш с переходящей инициативой. 31 удар в итоге нанесли соперники, но Медведев вел игру, был разнообразен и в итоге забил виннер переводом слева по линии — 4:4.

06:33

Эйс — 40:30. 5-2 по эйсам уже. 209 км/ч.

06:33

Даниил идет вперед с подачи, но Хуркач вторым ударом пробивает в сетку — 30:30.

06:33

А вот прошла первая, и в итоге аут по длине у поляка — 15:30.

06:33

Остро принимает Хуркач вторую подачу, и Медведев бьет в сетку слева — 0:30.

06:32

Опять нет первой подачи у Медведева, и в розыгрыше со второй он ошибается слайсом по длине — 0:15.

06:30

Сложнейшую выбивающую подачу принимает Медведев, но Хуркач забивает по линии — 4:3.

06:30

06:29

Аут по длине у Даниила — 30:0.

06:29

В сетку бьет Медведев после укороченного поляка — 15:0.

06:28

Ай, как не повезло Медведеву в розыгрыше с первой подачи. Хуркач попал в трос, мяч погасил скорость полета, и за счет этого поляк делает обратный брейк — 3:3.

06:27

И снова нет первой подачи, а в розыгрыше Медведев снова ошибается диагональным кроссом — 30:40, брейк-пойнт у Хуркача.

06:26

Не проходит первая, а в розыгрыше со второй россиянин пробивает кроссом справа в сетку — 30:30.

06:26

Очко с косой подачи — 30:15.

06:25

Хуркач атакует после второй подачи Медведева и в итоге завершает розыгрыш смэшами — первый россиянин тащит, но против второго уже бессилен — 15:15.

06:25

Затяжной первый розыгрыш на подаче Медведева в 29 ударов завершается ошибкой Хуркача — 15:0.

06:22

Подача на 211 км/ч завершает гейм в пользу Хуркача — 2:3.

06:22

После классного удара от россиянина под заднюю линию Хуркач срывает свой форхенд в аут — 40:30.

06:22

Нет приема — 40:15.

06:21

Укорачивает Хуркач, Даниил догоняет, но бьет в аут — 30:15.

06:21

Снова не прошла у поляка первая, но в этот раз он классно обострил кроссом слева, и Медведев не справился по высоте — 15:15.

06:20

В обмене диагональными бэкхендами Хуркач попадает в коридор — 0:15.

06:19

Эйсом завершает гейм Даниил — 1:3.

06:19

Ошибается по длине с форхенда Медведев после приема поляка — 40:30.

06:19

Отменная подача — 40:15.

06:18

Не прошла первая подача, второй Медведев еле попал в заднюю линию, розыгрыш пошел довольно медленный, и в итоге в нем ошибся поляк — 30:15.

06:14

Снова атакует Медведев, но ошибается с бэкхенда, пробивая в сетку — 40:40.

06:13

Пошел розыгрыш со второй подачи, Медведев заработал себе позицию для подачи и дал виннер с форхенда — 30:40, брейк-пойнт!

06:13

Неудачный перевод от Хуркача после приема соперника — 30:30.

06:12

06:11

Со второй подачи Хуркач вышел к сетке, Даниил в итоге обвел свечой, но немножко не попал в корт — 30:0.

06:11

Не справляется Медведев с приемом — 15:0.

06:10

Нет первой, но обострение Хуркача вторым ударом уходит в сетку — 0:2, с большим трудом и за семь минут, но Медведев подтвеждает брейк!

06:10

Эйс — больше.

06:09

В обмене ударами справа по диагонали после второй подачи россиянин попадает в сетку — ровно.

06:08

Не прошла первая подача, в розыгрыше со второй после удара Хуркача мяч попал в трос. Медведев догнал и укоротил, но не слишком удачно, однако соперник в ответ немного не попал — больше.

06:08

Не прошла первая подача, а в розыгрыше со второй Хуберт сорвал бэкхенд по длине — ровно.

06:07

Вторая двойная ошибка Медведева в гейме — меньше, теперь брейк-пойнт у поляка.

06:06

Отличный розыгрыш от Хуберта. Теперь на противоходе ловит он — 40:40.

06:06

А вот уже Даниил ловит оппонента на противоходе — 40:30.

06:05

Хуркач выходит на хафкорт и заставляет россиянина ошибиться — 30:30.

06:05

Снова ошибку соперника выжимает Медведев — 30:15.

06:04

Двойная ошибка у Медведева, но тут же ошибка в розыгрыше у поляка — 15:15.

06:02

Не проходит первая, а в розыгрыше после второй Даниил обостряет кроссом, снова выжимая аут у поляка — 0:1, Медведев повел с брейком сразу же!

06:02

Снова в свою игру затянул соперника Даниил, и тот ошибся — 15:40, двойной брейк-пойнт.

06:01

Ошибается по длине поляк — 15:30.

06:00

Очко с подачи — 15:15.

05:59

Не прошла первая подача, со второй завязался розыгрыш, и в обмене слайсами слева поляк попал в сетку — 0:15.

05:58

Хуркач выходит на подачу.

05:55

Соперники встречались пять раз. Три победы на счету Хуркача, дважды побеждал Медведев. Единственную их встречу на турнирах «Большого шлема» выиграл поляк — на Уимблдоне в пяти сетах, когда матч прерывался из-за дождя. При этом на харде перевес у Медведева — 2-1.

05:30

В четвертьфинальном матче мужского одиночного разряда на Открытом чемпионате Австралии по теннису россиянин Даниил Медведев, посеянный под третьим номером, встречается с девятой ракеткой мира поляком Хубертом Хуркачем. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.