50' Сима

64' Дессерс

70' Сима

90+6'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Арис» одерживает непростую победу в матче Лиги Европы, одолев крепкий «Рейнджерс»! Мукету-Муссунда отличился в дебюте встречи, Бабика после перерыва укрепил преимущество хозяев, а гол Симы помог гостям лишь сократить отставание в счёте — 2:1. Александр Кокорин, вышедший на замену в середине второго тайма, имел один убойный шанс забить, но не переиграл голкипера. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Кокорин вышел — «Арис» пропустил. Но на результат с «Рейнджерс» это не повлияло
90+5'

Браун в одиночку организовал контратаку хозяев, добрался до лицевой, но потерял мяч в борьбе с двумя защитниками.

90+3'

Алвес не дал пройти скидке во вратарскую, в прыжке забрав мяч в руки! Всё в порядке с голкипером «Ариса», который совсем недавно получил повреждение.

90+1'

Шесть минут добавлено ко времени второго тайма!

89'

И Бабика заменён. Шполярич получил несколько игровых минут.

89'

Стемпиньски вышел на поле, заменив Гомиса.

87'

И вновь досталось Алвесу после столкновения в штрафной! Сима тут не смог остановиться, врезавшись в голкипера.

85'

Маккоусланд заменил Райта.

84'

Сбивается «Рейнджерс» в позиционной атаке на фланговые подачи в штрафную. И гостей можно понять — один из кроссов уже сработал.

82'

Дессерс пошёл до конца на мяч после подачи в штрафную «Ариса», но столкнулся с голкипером! Рисковал нападающий «Рейнджерс» получить вторую жёлтую!

80'

Брорссон вышел укрепить оборону «Ариса», заменив Боаки.

78'

Право на опасный стандарт получили гости. В двух метрах от штрафной был установлен мяч, но Баришич пробил не только выше стенки, но и над перекладиной!

76'

39% на 61% — большое преимущество «Рейнджерс» по владению мячом. Оно и понятно — «Арис» больше играет по счёту, рассчитывая на контратаки.

75'

Гомис наиграл на жёлтую карточку, нарушив правила в очередной раз.

74'

Какой момент был у Александра! Кокорин получил скидку в центр штрафной, чуть ушел левее и пробил с левой — Батлэнд, успевший сократить дистанцию, отразил мяч!

74'

Получается неудачно Александр Кокорин вошёл в игру. Пропустил «Арис» буквально через пару минут. Но здесь больше вопросов к обороне.

72'

VAR бригада изучила голевую атаку «Рейнджерс» на предмет возможного офсайда, но второй гол гостей отменить повода не нашлось!

70'

ГОЛ! В затяжной позиционной атаке Ландстрем вырезал кросс в центр штрафной, Сима выиграл позицию и головой пробил под самую штангу!

68'

И вот он долгожданный выход на поле Кокорина! Бенгттсон заменён.

67'

Браун заменил Струски.

66'

Руф заменил Ламмерса.

66'

Пришло время замен. Сифуэнтес — вместо Раскина.

64'

Дессерс сигнализировал арбитру, что его прихватили в штрафной «Ариса», но переборщил с эмоциями, получив заслуженный «горчичник».

63'

Долгое владение мяча гостями привело к обидной потери. Первая же передача на правый край получилась за боковую.

61'

«Рейнджерс» вынужден атаковать ещё большими силами. Наверняка Майкл Бил уже готовит какие-то замены.

59'

ГОЛ! Бенгтссон совершил впечатляющий рывок по левому флангу и прострелил во вратарскую, а Бабика, сыгравший на опережение, в касание переправил мяч в сетку ворот!

58'

А теперь было очень похоже на фол у штрафной гостей, но судейский свисток промолчал!

56'

Сима опасно пробивал с полулёта из пределов штрафной — Алвес в прыжке дотянулся до мяча! Правда, чуть раньше судья зафиксировал офсайд в атаке «Рейнджерс»!

54'

Тавернье долго готовил штрафной удар, но в итоге не перекинул стенку! Не использовали гости перспективный стандарт.

52'

А теперь Сима посадил Боаки на жёлтую карточку, заставив того нарушать правила в метре от штрафной «Ариса»!

50'

Сима в атаке гостей не смог продавить Яго, толкнув того двумя руками в спину! И это фол на жёлтую карточку!

48'

«Арис» организовал контратаку по центру, Маямбела получил мяч у линии штрафной, но пробил неудачно — в сторону от ворот.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию. Никаких замен в перерыве не произошло.

45+6'

Прозвучал свисток на перерыв! Уже на девятой минуте Мукету-Муссунда открыл счёт, удачно сходив в штрафную «Рейнджерс» на розыгрыш углового. В середине тайма «Арис» пропустил в ответ, но судья усмотрел положение «вне игры», а VAR согласился с решением лайнсмена. Пока 1:0 в пользу хозяев! И это мы ещё Александра Кокорина не видели в деле! Ждём выхода россиянина на поле во второй половине матча!

45+3'

Дессерс откликнулся на длинный заброс в штрафную хозяев, но далековато отпустил от себя мяч, позволив голкиперу сыграть на выходе из ворот.

45+2'

Урошевич поддержал контратаку «Ариса», но попался в офсайдную ловушку на левом краю.

45+1'

Четыре минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

43'

Ещё один корнер заработали шотландцы, но и этот стандарт не оставил никакого следа. Мяч быстро покинул штрафную киприотов.

41'

«Рейнджерс» вернулся к затяжному перепасу, но в невысоком темпе. Успевает «Арис» перекрывать все острые варианты.

39'

Баришич от углового флажка сделал подачу в центр штрафной «Ариса», Сима выиграл позицию и пробил головой — Алвес внимательно сыграл на линии ворот, прижав мяч к груди!

37'

Попробовали киприоты задержаться на половине соперника, но потеряли мяч в довольно простой ситуации.

35'

Надёжно «Арис» обороняется, останавливая позиционные атаки «Рейнджерс». Не получается у гостей доставить мяч к чужим воротам.

33'

В контратаку левым краем убежали хозяева, но Бабика, на которого пошла длинная передача, оказался в офсайде.

31'

Хорошая атака прошла у «Ариса»! Урошевич оказался на хорошей позиции, но удар пришёлся мимо створа!

30'

Мукету-Муссунда добрался до жёлтой карточки, грубо встретив соперника! Автор гола добавил ещё одну запись в протокол.

28'

Дэвис не дал хозяевам разогнать атаку, но вынужден был нарушать правила. И тут обошлось без предупреждения.

26'

«Рейнджерс» стал лучше цепляться за мяч на чужой половине. «Арис» теперь с проблемами выбирается из обороны.

24'

И всё же VAR бригада решила изучить атаку «Рейнджерс»! Долгий просмотр подтвердил правильность решения бокового арбитра!

22'

Дессерс открылся под проникающий пас в штрафную «Ариса», принял мяч и пробил мимо вышедшего голкипера! Но лайнсмен поднял флажок! Не засчитан гол!

20'

Ламмерс на скорости подхватил мяч в штрафной «Ариса» и прострелил на ближнюю штангу, но там кроме голкипера никого не оказалось.

19'

Два угловых подряд разыграли гости, но с подачами Баришича во вратарскую хозяева справились.

17'

Неудачно шотландцы разыграли стандарт — мяч покинул пределы поля после подачи в штрафную.

15'

Райт по центру разогнал атаку «Рейнджерс», но далеко не продвинулся, получив толчок в спину. Напрашивалась карточка, но судья ограничился свистком.

13'

Маямбела справа прострелил во вратарскую гостей, где Бенгтссон сыграл на опережение, но в касание пробил выше ворот!

11'

Батлэнд своевременно вышел из ворот, прервав острый заброс в штрафную! Гомис уже был готов подхватить мяч.

9'

ГОЛ! После розыгрыша углового Бенгтссон исполнил подачу ближе к линии вратарской, откуда набежавший Мукету-Муссунда головой подрезал мяч в дальний угол ворот!

7'

«Арис», как полагается хозяевам, на первых минутах создаёт давление на оборону «Рейнджерс». Правда, пока гости легко разрушают атаки соперника.

5'

Гомис оказался в штрафной «Рейнджерс», попытался пробить по воротам, но подкат защитника заблокировал мяч!

3'

Левым краем «Арис» провёл атаку, но прострел в штрафную не привёл к моменту у ворот Батлэнда.

1'

Стартовый свисток прозвучал!

0'

Александр Кокорин вернулся в «Арис» – после прошлого сезона в аренде он уехал обратно в «Фиорентину», и ходили разговоры, что кипрский клуб не сможет его выкупить из-за высокой зарплаты.

«Фиорентина» получила на меня два запроса». Первые слова Кокорина после камбэка в «Арис»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги Европы: «Арис» — «Рейнджерс». Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 19:45 по московскому времени.