Стадион «Олимпико», Рим, Италия

30' Пеллегрини

16' Та

28' Вирц

75' Спинаццола 78' Кристанте

73' Андрих 75' Джака 76' Андрих

90+6'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Байер» в первом полуфинальном матче Лиги Европы на выезде обыграл «Рому» — 2:0! Гол Вирца в первом тайме стал следствием «привоза» римской обороны, а уже дальний удар Андриха после перерыва застал голкипера врасплох. Отличную фору себе обеспечили подопечные Хаби Алонсо перед ответным матчем в Леверкузене! А вот команде Даниэле Де Росси надо очень постараться, чтобы пробиться в финал турнира. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Кто вообще остановит такой «Байер»? Команда Алонсо приблизила себя к финалу еврокубка
90+4'

Могли римляне избежать поражения всухую! Абрахам пробивал головой при отыгранном уже вратаре — над перекладиной!

90+3'

И ещё одну замену припас Хаби Алонсо. Коссуну — вместо Гримальдо.

90+2'

Абрахам вышел на последние минуты встречи, заменив Дибалу.

90+1'

Четыре минуты главный арбитр добавил ко времени второго тайма.

88'

Паласиос заменил Фримпонга.

86'

Азмун пытался по центру прорваться в штрафную гостей, но не обыграл защитника один в один.

85'

Эль-Шаарави теперь пробивал с центра штрафной — мяч попал в руку защитника, но та была прижата к телу! Это не пенальти!

83'

Азмун классно открылся между двумя защитниками, получил мяч, но не успел нанести акцентированный удар из пределов штрафной! Инкапье вмешался в последний момент!

81'

Азмун боролся за позицию в штрафной «Байера», но не добрался до мяча после небольшого прихвата защитника.

79'

Бальданци — вместо Паредеса.

79'

Азмун заменил Лукаку.

78'

Продолжается раздача «горчичников». Кристанте за срыв атаки удостоился предупреждения.

77'

Хофман вошёл в игру, заменив Адли.

77'

Телла заменил Вирца.

76'

Андрих к забитому мячу дописал ещё и жёлтую карточку. Грубый фол не прошёл мимо глаз арбитра.

75'

Джака долго разговаривал с арбитром, но тот уже отменять жёлтую не будет.

75'

Джака и Спинаццола создали конфликтную ситуацию, заставив главного арбитра показать каждому по жёлтой карточке.

73'

ГОЛ! Андрих вторым темпом поддержал атаку леверкузенцев, получил передачу и классно пробил из-за штрафной — а мяч на удивление для застывшего на линии ворот голкипера оказался в сетке!

72'

Анхелиньо от лицевой по высокой дуге доставил мяч во вратарскую гостей, но Коварж тут контролировал ситуацию.

70'

Андрих покатил мяч в штрафную «Ромы», где Фримпонг сумел найти возможность пробить из-под защитника — выше дальней девятки!

68'

Фримпонг затеял прессинг у чужой штрафной, но немного перестарался, нарушив правила.

66'

Эль-Шаарави с правого фланга выполнил высокую подачу в штрафную «Байера», но Лукаку тут никак не добирался до мяча.

64'

Гримальдо ещё разок проверил свою левую, но удар с дальней дистанции получился выше ворот.

62'

Анхелиньо — вместо Карсдорпа. Первая замена от Даниэле Де Росси.

60'

Свилар здорово подстраховал оборону «Ромы», сыграв по мячу за пределами штрафной.

58'

Андрих решил завершить длительный перепас ударом из-за штрафной — Свилар контролировал полёт мяча.

56'

Дибала от углового флажка выполнил подачу во вратарскую, откуда ворвавшийся Кристанте пробил головой — в метре от дальней штанги пролетел мяч!

55'

Андрих решил со своей половины выполнить длинную передачу вперёд, но Адли даже не рванул за мячом.

53'

Спинаццола разгадал замысел Адли, который в контратаке гостей пытался выкатить мяч под удар Гримальдо!

51'

Гримальдо от угла поля совершил подачу на дальнюю штангу, а Инкапье оторвался от оппонента и пробил в падении головой — промах!

50'

Спинаццола с левого фланга совершил прострел в центр штрафной, но Кристанте не подстроился под удар в касание, а Карсдорп не добежал до мяча на дальней штанге!

48'

«Байер» уже на первых минутах тайма обозначает контроль над мячом, что вызывает свист римских болельщиков.

46'

Возобновилась встреча! В прежних составах команды начинают второй тайм.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! Стартовый отрезок матча прошёл в относительном затишье, но попадание Лукаку в перекладину словно включило тумблер «Байера», который после этого начал раз за разом создавать моменты. Правда, пока единственный гол леверкузенцев пришёл после грубой ошибки римлян в обороне: Гримальдо после перехвата вывел Вирца на голевой удар. И пока 0:1 в Риме!

45+1'

В опаснейшую контратаку убежал «Байер», но в итоге два удара из пределов штрафной римляне заблокировали! Фримпонг и Гримальдо могли изменить счёт на табло!

45'

Одну минуту французский арбитр добавил ко времени первого тайма.

44'

Эль-Шаарави немного не дотянулся до мяча у угла штрафной, упустив шанс прорваться к воротам гостей!

42'

Пеллегрини неплохо пробил в касание из-за штрафной, но попал не в угол ворот, а в бутылочки с водой, которые аккуратно расставил голкипер «Байера».

40'

Продолжает «Байер» владеть мячом. Андрих пробил издали — Сливар немного неуклюже отразил мяч перед собой.

38'

Вирц подготовил дальний удар, мяч пошёл с отскоком от газона, но в створ не попал!

36'

Без мяча осталась «Рома». Пробуют римляне с помощью стычек сбить атакующий настрой соперника.

34'

Близок был «Байер» ко второму голу! Гримальдо передачей от левого края штрафной вывел Фримпонга на удар с 11-метровой отметки — рядом со штангой!

33'

Попытались римляне убежать в контратаку, но Джака накрыл этот выход в центре поля. Очень здорово леверкузенцы выглядят в эти минуты.

32'

Ещё одна хорошая атака «Байера»! И вновь Вирц оказался на острие, но удар в касание не стал голевым! Свилар не совсем уверенно отбил мяч, но успел доработать момент!

30'

Пеллегрини за грубый фол против Адли удостоился жёлтой карточки. И споры тут ни к чему.

28'

ГОЛ! Карсдорп сделал неосмотрительную передачу назад, Гримальдо сыграл на перехвате и выкатил мяч на Вирца, а тот ударом из пределов штрафной распечатал ворота «Ромы»!

26'

Карсдорп в быстрой атаке хозяев неплохо простреливал под второй темп, но с линии штрафной желающих пробить по воротам не нашлось.

24'

И тут же опасный ответ «Байера»! Вирц классной передачей запустил Фримпонга в атаку, но удар того из пределов штрафной пришёлся мимо ближнего угла ворот!

22'

А стандарт «Ромы» говорит об обратном! Дибала выполнил подачу в штрафную, далее Паредес с разворота сделал заброс к линии вратарской, откуда Лукаку головой пробил в перекладину!

20'

Стартовый отрезок игры позади. Пока складывается ощущение, что много забитых мячей мы сегодня не увидим.

17'

Прошёл заброс за спины защитникам «Байера», но Эль-Шаарави всё же забрался в положение «вне игры».

16'

Жонатан Та проиграл позицию и прихватил Лукаку за футболку! И это жёлтая карточка за срыв атаки.

15'

Инкапье слева вырезал передачу на дальнюю штангу, но Фримпонг не дотянулся до мяча.

14'

«Байер» быстро освоился на поле соперника. Здорово держится мяч у леверкузенцев.

12'

Затеяли «аптекари» перепас у чужой штрафной, но проникающая передача в штрафную не сработала.

10'

Дибала довёл атаку римлян до плотного удара в створ — Коварж справился!

8'

Гримальдо протолкнул мяч в направлении Адли, но тот, ворвавшись в штрафную «Ромы», пробил в защитника! Манчини оказался на пути мяча!

7'

Пошли леверкузенцы в активное давление без мяча, хотя «Байер» — не самая прессингующая команда в Бундеслиге.

5'

Джака решил завершить атаку «Байера» ударом из-за штрафной — промах, который не взволновал голкипера.

3'

Дибала пробовал разогнать атаку через левый фланг, но леверкузенцы чётко сработали на перехвате.

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Рома» получила право разыграть мяч с центра поля.

0'

Какие классные пары нас ждут в полуфинале Лиги Европы! Первая – ремейк прошлогодней 1/2 финала – «Рома» и «Байер». Вторая – «Марсель» с «Аталантой» Алексея Миранчука. А мы предлагаем вам проголосовать и выбрать, какая команда выиграет Лигу Европы.

Миранчук, экс-звезда «Спартака» или непобедимый «Байер»? Кто выиграет Лигу Европы
0'

«Они вообще когда-нибудь проиграют?!» – эту фразу в последнее время нередко можно услышать в отношении «Байера». Команда Хаби Алонсо идёт без поражений уже 45 матчей – только вдумайтесь в эту цифру!

Посчитали все голы «Байера» в концовках. Статистика просто невероятная
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого полуфинального матча Лиги Европы: «Рома» — «Байер». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.