ЦСКА отыгрался с 0:2 и завоевал Кубок открытия, «Магнитка» заменила вратаря за провальную игру

ЦСКА одержал волевую победу над «Металлургом» в матче за Кубок открытия

Московский ЦСКА обыграл магнитогорский «Металлург» в Кубке открытия нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Фонбет Чемпионат КХЛ.
01 сентября 19:00
ЦСКА
Москва, Россия
20' Григоренко
43' Григоренко
26' Карнаухов
27' Панкратов
37' Плотников
38' Юртайкин
6 : 2
Металлург Мг
Магнитогорск, Россия
08' Акользин
13' Кошелев
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва, Россия
1-й период

08'02" Акользин 13'54" Кошелев

2-й период

20'45" Григоренко

26'35" Карнаухов 27'43" Панкратов

37'22" Плотников 38'17" Юртайкин

3-й период

43'34" Григоренко

'60

Финальная сирена! ЦСКА одержал волевую победу над «Магниткой» со счетом 6:2 и во второй раз в своей истории завоевал Кубок открытия!

В первом периоде по игре был лучше ЦСКА, но гораздо эффективнее действовали магнитогорцы, которые вышли вперед 2:0. Голами отличились Акользин и Кошелев.

Однако во втором периоде армейцы собрались и буквально снесли своего соперника. В ворота «Металлурга» забили Григоренко, Карнаухов, Панкратов, Плотников и Юртайкин.

После третьей пропущенной шайбы Кошечкин был заменен в воротах «Магнитки» на Паскуале, но и это не спасло.

В третьем периоде Григоренко забросил свою вторую шайбу и установил итоговый счет матча — 6:2.

'59

Соркин отправляется на скамейку штрафников на две минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

'57

Могло быть опасно! Слепышев получил шайбу перед воротами «Магнитки», но Зернов успел выбить снаряд у него из-под клюшки.

'55

Опасно! После наброса на пятак ЦСКА Юров чуть-чуть не дотянулся клюшкой до шайбы! А ведь мог заносить в пустой угол.

'54

Магниготорцы пробросились. Будет вбрасывание в зоне «Металлурга».

'52

«Магнитка» в полном составе.

'51

Диц бросил от синей линии в верхний ближний угол, но Паскуале поймал шайбу на лету!

'50

Момент! Слепышев от всей души зарядил с дальней дистанции — шайба просвистела над перекладиной!

'49

Второе удаление у «Металлурга»: Фисенко заблокировал соперника на пятаке перед воротами Паскуале.

'49

«Магнитка» выиграла вбрасывание и на время отвела угрозу от своих ворот.

'49

Магнитогорцы пробросились. Будет вбрасывание у ворот Паскуале.

'48

Опасно! Никонцев нанес бросок в ближний угол из левого круга вбрасывания, но Рейдеборн спас ЦСКА!

'47

Зернов убежал с синей линии, влетел на пятак ЦСКА и нанес бросок по воротам, но промахнулся!

'46

Абрамов получил шайбу в чужой зоне и нанес бросок с разворота — мимо створа.

'45

'44

6:2! ЦСКА немедленно наказал «Магнитку» в своем первом большинстве! Армейцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, и Григоренко из правого круга вбрасывания зарядил идеально в ближнюю «девятку»!

'44

Также у «Магнитки» удален на две минуты Голдобин за грубую игру. ЦСКА в большинстве!

'44

Минулин и Соркин сцепились и начали обмениваться ударами! В итоге игрок «Магнитки» завалил своего оппонента на лед и бросился сверху. После этого судьи схватили оппонентов и успокоили их. Оба отправились в штрафбокс на две минуты. У Соркина даже виден кроповодтек под правым глазом.

'43

Гуськов пошел обыгрывать Хохлова в чужой зоне, но финт не удался — игрок «Металлурга» отобрал у него шайбу.

'42

Абрамов нанес бросок из правого круга вбрасывания — Паскуале справился.

'41

Третий период стартовал!

'40

Второй период завершен! ЦСКА забросил целых пять шайб и полностью перевернул игру. Теперь армейцы обыгрывают «Металлург» со счетом 5:2. За красно-синих отличились Григоренко, Карнаухов, Панкратов, Плотников и Юртайкин.

После трех пропущенных шайб «Магнитка» заменила в воротах Кошечкина на Паскуале, но и это не помогло.

Посмотрим, совершат ли магнитогорцы чудо в третьем периоде.

'39

ГОООООЛ!!! Магнитогорцы потеряли шайбу в чужой зоне, Юртайкин подхватил снаряд, выскочил один на один с вратарем и переиграл его! 5:2 — ЦСКА уверенно обыгрывает «Магнитку»!

'38

ГОООООЛ!!! Плотников получил шайбу в чужой зоне и без какого-либо сопротивления нанес мощнейший бросок по воротам! Паскуале не заметил броска, поскольку два собственных защитника закрывали ему обзор, и шайба влетела в ближний угол под ловушкой у канадского вратаря! ЦСКА обыгрывает «Магнитку» со счетом 4:2!

'36

Провольнев нанес бросок из своей зоны, но Паскуале таким не проведешь — канадский голкипер спокойно забрал шайбу.

'35

Хабаров нанес хлесткий бросок от синей линии! Рейдеборн отбил перед собой, и Майе понесся добивать, однако шведский вратарь успел накрыть телом шайбу.

'34

Акользин исполнил передачу вдоль ворот, но защитник ЦСКА Провольнев прервал этот пас на лету!

'34

Штанга спасает ЦСКА! Лайпсик зарядил в правую стойку ворот! И Майе не успел на добивание. «Магнитка» преобразилась, повезло армейцам.

'33

Момент! Карпов дважды подряд выскакивал на рандеву с Рейдеборном, но голкипер совершил два классных спасения! Совсем по-другому смотрится швед во втором периоде.

'32

Светлаков нанес бросок из правого круга вбрасывания, Паскуале рыбкой прыгнул на лед и накрыл шайбу!

'32

Соркин ворвался в зону «Магнитки» и нанес удар по воротам! Паскуале справился.

'31

ЦСКА в полном составе.

'31

Майе нанес мощный бросок, но Рейдеборн справился.

'30

Лайпсик нанес бросок из правого круга вбрасывания, но шайба улетела в сторону от ворот.

'29

Светлаков удален на две минуты за блокировку соперника на вбрасывании. «Магнитка» в большинстве на две минуты.

'29

Замена вратаря в составе «Магнитки»: вместо пропустившего три шайбы за восемь минут Кошечкина вышел новичок команды Эдди Паскуале.

'28

ГООООООЛ!!! ЦСКА выходит вперед! Подопечные Сергея Федорова перевернули игру за восемь минут! Панкратов получил шайбу в чужой зоне и с довольно приличного расстояния нанес бросок — сильно и точно в дальний угол. 3:2 — ЦСКА обыгрывает «Магнитку»!

'28

ЦСКА чуть не забил третий гол! Армейцы выиграли вбрасывание, и Абрамов нанес бросок с пары метров, но попал точно в Кошечкина.

'27

ГОООООЛ!!! ЦСКА сравнял счет! Отличный второй период проводят армейцы! Всего за семь минут сравняли счет! Шведский новичок ЦСКА Классон выиграл вбрасывание, затем последовал бросок от синей линии, и Карнаухов на пятаке подставил клюшку — гол! 2:2!

'26

Пока что армейцы явно доминируют во втором периоде. «Магнитка» показала пока только контратаку во главе с Голдобиным.

'25

Голдобин нанес очень сильный бросок со входа в зону ЦСКА — Рейдеборн отразил в сторону.

'23

Минулин и Светлаков схватили друг друга за плечи и чуть не устроили драку на льду, но арбитры успокоили соперников.

'22

Момент! ЦСКА чуть не сравнял счет! Слепышев выскочил на рандеву с Кошечкиным и нанес плотный бросок, но вратарь показал отличное хладнокровие и совершил важный сейв!

'21

ГООООЛ!!! ЦСКА отыграл одну шайбу уже на первой минуте второго периода! Начало камбэка? Григоренко спокойно зарядил из правого круга вбрасывания (ему никто не мешал) и отправил шайбу в ближний угол! 2:1 — ЦСКА сократил отставание от «Магнитки» до минимума!

'21

Второй период начался!

'20

Сирена об окончании первого периода! «Магнитка» внезапно обыгрывает ЦСКА в Москве со счетом 2:0.

На девятой минуте Акользин открыл счет — в касание расстрелял Рейдеборна после прострела Хабарова с левого фланга.

А на 14-й минуте Кошелев реализовал удаление Полтапова, который получил 5+20 минут штрафа за удар соперника в голову. Гол получился практически таким же, как и первый: прострел с левого фланга в центр, бросок — шайба в воротах.

Рейдеборн пока не выглядит оплотом надежности в воротах ЦСКА.

Посмотрим, что будет дальше. Ждем второго периода!

'20

Карнаухов боролся у борта за шайбу сразу с тремя игроками соперников и, естественно, проиграл. Зато убил десять секунд меньшинства.

'19

Нападающий ЦСКА Гуськов прижал шайбу к борту — а по новым правилам, это задержка игры. За это Гуськов удален на две минуты.

'18

Момент! Слепышев прорвался на пятак «Магнитки» и попытался нанести бросок, но не совладал с Кошечкиным в ближнем бою. Шайба улетела куда-то в сторону.

'18

Магнитогорцы нанесли еще несколько бросков. В одном из эпизодов Рейдеборн даже лишился шлема — так активно боролся за шайбу. Однако больше голов зрители пока не увидели. ЦСКА снова в полном составе!

'17

Опасно! Карпов прострелил на Голдобина, который нанес бросок с пары метров, но Рейдеборн поймал шайбу в «ловушку»! Изумительная реакция у шведа.

'16

Лайпсик нанес мощный бросок после перевода от Яковлева, но не попал в створ.

'15

У «Магнитки» еще 2:30 минуты большинства.

'14

ГООООЛ!!! «Металлург» дожал ЦСКА в большинстве! Карпов прострелил с левого фланга в центр, Кошелев оторвался от Карнаухова и нанес точный бросок в нижний ближний угол! Хотя бросок был не очень сильным, но шайба все равно нырнула под рукой Рейдеборна. 2:0 в пользу «Магнитки»!

'13

Магнитогорцы с трудом прорываются в зону соперника. ЦСКА очень грамотно действует в меньшинстве.

'13

Нападающий ЦСКА Полтапов ударил соперника в голову, за что получил удаление на 5+20 минут. Молодой игрок не справился с эмоциями.

'12

Шайба летает от одного борта к другому — много ошибок с обеих сторон.

'11

Карнаухов нанес бросок из правого круга вбрасывания, но защитник «Магнитки» принял шайбу на себя.

'10

Перекладина! ЦСКА чуть не сравнял счет! Дыбленко нанес отличный бросок от синей линии, но крестовина спасла «Магнитку».

'9

ГОООООЛ!!! «Магнитка» неожиданно выходит вперед! В большинстве магнитогорцы ничего не смогли сделать, а вот в равных составах сразу забили! Хабаров набросил на пятак, Акользин подставил клюшку, и шайба влетела в ворота над плечом Рейдеборна! 0:1!

'8

ЦСКА в полном составе. Армейцы очень уверенно провели две минуты в меньшинстве, не дав «Магнитке» ничего создать.

'7

Магнитогорцы пока не могут толком даже войти в зону ЦСКА, несмотря на большинство.

'6

Защитник «Магнитки» Яковлев мощно зарядил от синей линии, но игроки ЦСКА заблокировали этот бросок.

'6

Защитник ЦСКА Сергеев за подножку удалился на две минуты.

'5

Момент! Слепышев нанес бросок по воротам «Магнитки», и ворота даже засверкали, словно было взятие ворот, но это оказалось ошибкой.

'3

Опасно! После вбрасывания Майе завладел шайбой на левом фланге, прострелил в центр, и Лайпсик в касание нанес мощный бросок по воротам, но Рейдеборн справился.

'3

Армейцы пробросились. Будет вбрасывание у ворот ЦСКА.

'3

Чибисов попытался набросить на пятак, но защитники ЦСКА перехватили шайбу.

'1

ЦСКА завладел шайбой и уже организовал первый бросок по воротам, но неточно.

'1

Матч начался! Ждем яркого открытия 15-го сезона Континентальной хоккейной лиги.

19:00

Министр спорта России Олег Матыцин и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк приняли участие в символическом вбрасывании шайбы перед началом матча. Все очень солидно.

18:58

Состав «Металлурга»: Эдди Паскуале, Василий Кошечкин, Артем Земченок, Валерий, Илья Хохлов, Егор Яковлев, Артем Минулин, Ярослав Хабаров, Алексей Маклюков, Михаил Фисенко, Анатолий Никонцев, Денис Зернов, Никита Гребенкин, Павел Акользин, Семен Кошелев, Данила Юров, Филипп Майе, Юрий Платонов, Андрей Чибисов, Брендан Лайпсик, Николай Голдобин, Максим Карпов.

18:55

Стартовые вратари: Адам Рейдеборн (ЦСКА) — Василий Кошечкин («Металлург»).

18:50

Состав ЦСКА:

18:45

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Сегодня ЦСКА и «Металлург» встречаются в первом матче нового сезона КХЛ. Начало встречи — в 19.00 мск.