Проигнорировали запрет IIHF: ЦСКА с Федотовым проиграл «Ак Барсу» в первом матче сезона

«Ак Барс» со счетом 5:2 переиграл ЦСКА в матче за Кубок Открытия

Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) стартовал матчем между московским ЦСКА и казанским «Ак Барсом» (2:5). В воротах армейцев игру начал голкипер Иван Федотов, дисквалифицированный Международной федерацией хоккея (IIHF) до 31 декабря 2023 года. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Фонбет Чемпионат КХЛ.
01 сентября 19:00
ЦСКА
Москва, Россия
23' Нестеров
46' Дыбленко
2 : 5
Ак Барс
Казань, Россия
52' А. Радулов
53' Шипачёв
16' Кагарлицкий
36' Яшкин
36' Дыняк
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва, Россия
1-й период

16'05" Кагарлицкий 18'30" Семёнов

2-й период

23'16" Нестеров

36'20" Яшкин 36'51" Дыняк

3-й период

46'15" Дыбленко

52'32" А. Радулов 53'31" Шипачёв

21:40

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'60

Игра окончена! Не получается у армейцев реализовать большинство ни в формате 5х3, ни 6х3! «Ак Барс» одерживает победу и в третий раз в своей истории поднимает над головой Кубок Открытия!

'58

И Никита Дыняк следом получает две минуты за подножку!

'58

А вот теперь удаление у «Ак Барса»: Радулов столкнулся с Иваном Федотовым, две минуты за атаку на вратаря он получает.

'57

В полных составах обе команды.

'55

И еще одно удаление у ЦСКА — Соркин цепляет Кателевского и отправляется на две минуты на скамейку штрафников.

'54

ГООООООООООООООООООООООЛ! А вот и Вадим Шипачев открывает счет своим голам в новом сезоне! Успел он подправить клюшку после броска Лямкина, который пришелся в конек сопернику, и сделал счет 5:2! Просто космическая бригада большинства у казанской команды, будет очень тяжело соперникам против нее в этой регулярке!

'54

В полном составе «Ак Барс», а вот у ЦСКА продолжается меньшинство.

'53

ГООООООООООООООООООЛ! Сработала идея тренерского штаба гостей, который выпустил сразу четырех форвардов на это большинство! Радулов добавил шайбу в ворота с передачи Вадима Шипачева, 4:2!

'52

И последовательно удаляются Владислав Провольнев и Фредрик Классон! Вот это да, отличный шанс у казанцев, чтобы закрыть все вопросы по этому матчу!

'51

Обоюдное удаление получили Даррен Дитц и Никита Евсеев, в равных, но не полных составах игра продолжится.

'51

Дитц от синей линии ехал по направлению к Билялову, перекладывал шайбу с удобной руки на неудобную, после чего все-таки бросил, но попал в амуницию голкипера «Ак Барса».

'49

Примерное равенство по броскам в створ перед последней десятиминуткой — 30:28 в пользу «Ак Барса».

'47

ГОООООООООООООООООООООЛ! Ярослав Дыбленко после собственного же броска в Билялова добавил шайбу в пустой угол, лишив казанцев комфортного преимущества! 3:2, нас ждет классная концовка игры!

'45

Нестеров с довольно близкого расстояния наносил бросок, уже не успевал Билялов отреагировать, но мимо она прошла.

'43

Стартовые минуты третьего периода остаются за ЦСКА.

'41

Период номер три стартовал!

'40

Второй период окончен! Еще на шайбу гости увеличили свое преимущество, 3:1!

'38

Абрамов выехал с правого края в центр и хлестко бросил, Билялов сделал сейв.

'37

ГОООООООООООООООООООООЛ! С передачи Никиты Лямкина его тезка Дыняк выехал перед воротами Ивана Федотова и нанес точный бросок по воротам Ивана Федотова, 3:1!

'37

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Дмитрий Яшкин занял позицию перед воротами ЦСКА, выставил спину защитнику и добавил шайбу в пустой угол после броска Даниила Журавлева, 2:1!

'35

Поаккуратнеее стаил казанцы играть в своей зоне и перестали удаляться, теперь у ЦСКА стало явно поменьше атак.

'33

Двукратное преимущество армейцев по количеству силовых приемов — 14:6.

'31

Потенциально опасную атаку казанцев Федотов срывает, выбрасывая клюшку вперед.

'29

Окулов после обводки бросил, снова Тимур Билялов вошел в игру.

'27

Карнаухов ломает клюшку при броске с ближней дистанции, Билялов ловит шайбу.

'25

В полном составе обе команды.

'24

ГОООООООООООООООООЛ! Никита Нестеров реализует большинство мощным броском в дальний угол с передачи Окулова, заряжая с центра зоны гостей! 1:1!

'23

И тут же Жафяров нарушает правила на Карнаухове, полминуты большинства у ЦСКА есть.

'23

Уравнивает составы Владислав Каменев, цепляя клюшкой оппонента. Минуту команды проведут в формате 4х4.

'22

За задержку соперника клюшкой на скамейку штрафников отправляется Вадим Шипачев. Любопытно второй период начинается!

'21

Второй период начался!

'20

Первый период окончен, 0:1 в пользу казанцев! 12 секунд у ЦСКА остались на большинство, начнется вторая часть игры с вбрасывания в зоне «Ак Барса».

'19

Щиток Федотова преграждает путь клюшке Семенова, не получается у гостей увеличить преимущество в счете!

'19

Даррен Дитц фолит на убегавшем Семенове и приносит «Ак Барсу» буллит! Вот это период у нас!

'19

Яшкин ставит подножку Светлакову, в формате 4х3 игра продолжится.

'18

Плотников и Радулов сцепились у казанского борта, оба по две минуты получили.

'17

ГООООООООООООООООООЛ! Дмитрий Кагарлицкий открывает счет в матче броском под рукой Ивану Федотову! Классно он оторвался от двух защитников и спокойно попал, 0:1!

'16

И снова «Ак Барс» отбивается.

'14

И снова большинство у ЦСКА — Вячеслав Войнов зацепил оппонента при выходе из зоны, еще две минуты «Ак Барс» проведет в меньшинстве.

'12

И вновь казанцы отбиваются.

'10

Еще одно большинство у ЦСКА — Евгений Свечников две минуты получает за задержку соперника.

'9

В полном составе «Ак Барс», не удалось большинство хозяевам реализовать.

'8

Нет, шайба не засчитана! После видеопросмотра определено, что Дитц подыграл себе рукой в моменте с голом!

'8

ГОООООООООООООООООЛ! Максим Соркин бросил мощно при входе в зону, шайба попала в Билялова, после чего отскочила от набегавшего Даррена Дитца залетела в сетку, 1:0!

'7

Первое большинство у ЦСКА: Лукоянов получает две минуты за подножку соперника.

'5

По окончании этого матча с официальным заявлением выступит глава IIHF Люк Тардиф. Вероятно, оно будет касаться будущего ЦСКА и Ивана Федотова после нарушения условий дисквалификации.

'3

B полных составах обе команды.

'1

Юдин и Дыбленко получают сразу же обоюдное удаление за драку.