06' Галиев
Стадион «Уфа-Арена», Уфа, Россия
1-й период

10'04" Лещенко

03'45" Кагарлицкий 06'24" Галиев

2-й период

32'04" Лещенко

3-й период

54'24" Дроздов

60'

Матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду обыграл «Ак Барс» — 3:2. Уфимцы одержали волевую победу, проигрывая 0:2 к седьмой минуте. У хозяев дубль оформил Лещенко, одну шайбу забросил Дроздов, а у казанцев отличились Кагарлицкий и Галиев. «Ак Барс» потерпел второе поражение в сезоне и остался на третьем месте, а «Салават» подтянулся на шестую позицию на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Впечатляющий камбэк «Салавата» в «зелёном дерби»! Судьбу матча решил гол-шедевр
60'

Казанцы продолжают комбинировать в чужой зоне, но уфимцы блокируют броски! Не доходит шайба до Самонова.

60'

Казанцы расположились в зоне. Яшкин прострелил на пятак — шайба заметалась перед воротами, но гостям не удалось добить!

59'

Галиев сместился на левый фланг и прострелил в центр! Уфимцы перехватили шайбу и вывели её из зоны.

58'

Билялов убежал с ворот! Казанцы вшестером на льду.

58'

Тайм-аут взял казанцы.

58'

Шипачёв от борта сделал пас Кагарлицкому, который приложился с дальнего пятака! Самонов грамотно занял позицию и остановил шайбу.

57'

Яшкин объехал ворота и прострелил в центр! Шайба после рикошета отскочила в сторону.

56'

Гуськов убежал в контратаку и сделал пас себе за спину, но казанцы заблокировали дальний бросок Шмелёва.

55'

ГОЛ! Дроздов шикарно разобрался! Иван подбил клюшку Шипачёву, красиво ушёл от Юдина, качнул Билялова и отправил шайбу в пустой угол ворот!

53'

Адамчук мощным силовым приёмом встретил Башкирова, остановив быструю атаку уфимцев по центру.

52'

? Ответ «Салавата»! Лещенко объехал ворота и сделал пас на пятак, Пименов бросил в упор, но Билялов спас казанцев.

51'

? Момент! Шипачёв от борта сделал пас на пятак, Яшкин подхватил шайбу и бросил низом — Самонов щитком парировал!

50'

Шипачёв получил пас, ворвался в зону и бросил низом! Самонов сложился и прижал шайбу ко льду.

49'

Перешла борьба в среднюю зону. Не рискуют команды, мало бросков стало.

47'

«Салават» в полном составе.

47'

Шанс у «Ак Барса»! Галиев открылся перед воротами и бросил в упор — Самонов спас уфимцев!

46'

Лямкин сделал пас на правый фланг, Галиев подхватил шайбу и бросил выше ворот!

45'

Лямкин приложился от синей линии! Шайба взмыла вверх, а Панин рукой смахнул её в сторону.

45'

Удаление у «Салавата». Василевский выставил клюшку и сделал подножку Семёнову.

44'

Коледов от синей линии пальнул в верхний угол! Билялов переместился и остановил шайбу.

43'

Василевский подключился по правому флангу, продвинулся вперёд и зарядил по воротам! Билялов прикрыл ближний угол.

42'

«Ак Барс» в полном составе.

42'

Лещенко развернулся на фланге и с кистей бросил в ближний угол! Билялов блином парировал шайбу.

41'

Шмелёв смело полез на пятак и бросил в нижний угол — Билялов сложился и щитком отразил шайбу в сторону!

41'

Стартовал третий период!

40'

Штраф: 11-12.

40'

Перерыв! Ничья 2:2 после 40 минут. Во втором периоде пошла вязкая борьба, моментов было немного. Но уфимцам удалось сравнять счёт благодаря голу Лещенко в большинстве.

40'

Удаление у «Ак Барса». Кагарлицкий прихватил Ефремова клюшкой и получил малый штраф.

39'

Уфимцы провели позиционную атаку, Хафизуллин от синей линии не попал по воротам.

38'

? Опасно! Дроздов на скорости влетел в зону, сместился к центру и бросил верхом — шайба угодила в перекладину и отскочила в сторону!

37'

Науменков получил пас на синей линии и с кистей бросил в дальний угол — шайба пролетела рядом со штангой!

35'

Башкиров взял инициативу на себя, поставил корпус и вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Билялова!

34'

Бабенко прорвался по правому флангу и бросил с кистей — шайба улетела мимо створа.

33'

ГОЛ! Лещенко получил шайбу на синей линии, сместился на левый фланг и из-под Лямкина бросил в дальнюю девятку — Билялов не успел среагировать!

32'

Уфимцы закрепились в зоне. Хмелевски от синей линии зарядил в противоход Билялову — шайба улетела мимо ворот.

31'

Удаление у «Ак Барса». Радулов не успел к шайбе и прихватил Гуськова.

30'

Ефремов подключился к атаке, накрутил двоих соперников и бросил низом! Жафяров принял шайбу на себя.

29'

Не удалось казанцам реализовать большинство — Хмелевски вернулся на лёд.

29'

Галиев получил пас на синей линии и мощно бросил! Шайба просвистела рядом со штангой.

28'

Классно через пас разыграли казанцы! Кагарлицкий бросил с центра зоны — Самонов намертво забрал шайбу!

27'

Удаление у «Салавата». Хмелевски не успел к шайбе и прихватил Лямкина клюшкой.

26'

Казанцы вышли вшестером на отложенный штраф. Долго разыгрывали шайбу по зоне, но не нашли момент для броска.

24'

Науменков подключился к атаке и с кистей зарядил под перекладину! Билялов выставил ловушку и остановил шайбу.

23'

Контратака «Ак Барса»! Лямкин влетел в зону, убрал Шарова на паузе и с кистей бросил по воротам — Самонов щитком парировал!

22'

Вернулись на лёд удалённые хоккеисты. Команды в полных составах.

21'

Стартовал второй период!

21'

Вадим Шипачёв отдал голевую передачу в моменте с голом Дмитрия Кагарлицкого и набрал 756-е (239+517) очко в регулярных чемпионатах КХЛ. По этому показателю Вадим повторил рекорд Сергея Мозякина.

Вадим Шипачёв повторил рекорд Сергея Мозякина по результативности в регулярках КХЛ
20'

Штраф: 9-8.

20'

Перерыв! 2:1 в пользу «Ак Барса» после первого периода. Казанцы активно начали и забросили две шайбы уже к седьмой минуте. Но за счёт удалений уфимцам удалось выровнять игру, а Лещенко отыграл один гол при игре в большинстве.

20'

И тут же удаление у «Салавата»! Лещенко получил малый штраф за блокировку.

20'

Казанцы остались втроём на полторы минуты! Лукоянов проиграл позицию и сделал подножку Хафизуллину.

19'

Удаление у «Ак Барса». Адамчук у борта грубо влетел в Панина и получил малый штраф.

18'

? Шаров прорвался по левому флангу и бросил по воротам — Билялов отбил шайбу в центр, а Лещенко из убойной позиции не попал в створ!

17'

Не удалось гостям реализовать пятиминутное большинство. «Салават» в полном составе.

16'

Казанцы заперли соперника в зоне, Галиев приложился с левого края — шайба прошла рядом со штангой!

15'

Радулов сделал сильный перевод в центр — шайба попала в коньки Яшкину и отскочила к Самонову.

14'

Юдин получил пас на синей линии и резко бросил низом! Шайба прошла мимо ворот.

13'

Казанцы держат шайбу в зоне, но нет бросков по воротам. Не доходит шайба до Самонова.

12'

Удаление у «Салавата». Пименов высоко задрал клюшку и ударил Петрова по лицу. Кирилл сразу отправился в раздевалку, а судьи изучили повтор и выписали Артёму пять минут штрафа.

12'

11'

ГОЛ! Уфимцы расположились в зоне. Шмелёв стянул на себя двоих соперников и сделал пас на Хмелевского, тот прострелил на дальнюю штангу, а Лещенко поразил пустой угол ворот!

10'

«Ак Барс» остался втроём на 1.20! Семёнов удалён за подножку против Лещенко.

9'

Удаление у «Ак Барса». Яшкин толкнул Пименова на борт и получил малый штраф.

8'

Сучков в контратаке влетел в чужую зону и собрал на себя троих соперников, но в итоге потерял шайбу.

7'

ГОЛ! Казанцы выиграли борьбу в чуой зоне. Журавлёв сделал передачу на Галиева, который резко сместился к центру и с кистей бросил под перекладину — Самонов не успел среагировать!

7'

Уфимцы уверенно отработали меньшинство. Комаров вернулся на лёд.

6'

Радулов сделал пас под бросок Юдину, который мощно приложился от синей линии! Самонов переместился и остановил шайбу.

5'

Удаление у «Салавата». Комаров за блокировку против Петрова получил малый штраф.

4'

ГОЛ! Яшкин на фланге легко ушёл от двоих соперников и сделал пас в центр на Кагарицкого, который бросил под перекладину! Шайба попала в плечо Самонову, взмыла вверх и опустилась в ворота «Салавата»!

2'

Яшкин мощным силовым приёмом впечатал в борт Хафизуллина. Эффектно получилось!

1'

Казанцы сразу пошли вперёд! Юдин приложился от синей линии после скидки партнёра — Самонов грамотно занял позицию и остановил шайбу.

1'

Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Александр Самонов — Тимур Билялов.

0'

Регулярный сезон КХЛ только стартовал — а команды, к сожалению для себя, уже стали терять знаковых хоккеистов.

Выбыли надолго. 9 важных игроков КХЛ, уже успевших получить серьёзные травмы
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.

Суд в США приговорил основателя крупнейшей криптобиржи Binance к 4 месяцам тюрьмы