1-й период

14'57" Андреофф

01'02" Гераськин

2-й период

25'39" Андреофф 28'48" Ефремов

36'40" Буше

3-й период

58'58" Гордеев

58'24" Спунер

60'

Матч окончен! «Сибирь» на своём льду обыграла «Авангард» — 4:3. Невероятная развязка — омичи много атаковали в третьем периоде и смогли отыграться, но уже в следующей атаке хозяева вырвали победу благодаря голу Гордеева. «Сибирь» набрала девять очков и поднялась на восьмое место на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Демченко вновь сменился на шестого полевого.

59'

ГОЛ! «Сибирь» тут же вышла вперёд! Бутузов сделал пас на синюю линию, Гордеев подхватил шайбу и бросил в дальний угол! Демченко перекрыли обзор на пятаке.

59'

ГОЛ! Омичи выиграли борьбу у лицевого борта, Ткачёв сделал перевод в центр, Спунер подхватил шайбу и с кистей бросил точно в угол ворот!

59'

Демченко убежал с ворот — омичи вшестером!

59'

Тайм-аут от тренерского штаба «Авангарда».

58'

Ткачёв из-за ворот вылез на пятак и попытался затолкать шайбу в нижний угол ворот! Красоткин всё перекрыл щитками.

56'

Киселевич от синей линии сделал перевод на правый фланг, Мартынов зарядил в противоход Красоткину, но голкипер отразил шайбу в сторону!

55'

Дубакин в контратаке убежал по левому флангу и резко бросил с острого угла! Демченко щитком среагировал.

54'

Игумнов разогнал контратаку и сделал пас под себя, Шулак стал смещаться к центру и потерял шайбу.

52'

Интересный момент — судьи зафиксировали нарушение Шулака против Бека. Но затем посовещались и отменили решение — на повторе видно, что форвард упал сам.

51'

Омичи много владеют шайбой в третьем периоде. Хозяева самоотверженно обороняются и блокируют броски.

50'

Острая контратака могла пройти у хозяев, но Бек поторопился и забрался в офсайд.

48'

Момент у «Авангарда»! Беляев оказался один на пятаке и с неудобной руки бросил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!

47'

Шарипзянов подключился к атаке и с кистей бросил под перекладину! Красоткин забрал шайбу в ловушку.

46'

Ткачёв рвался в контратаку по левому флангу, но Морозов здорово отработал и оттеснил соперника от шайбы.

45'

Момент! Климович сделал пас по центру — Бутузов выкатился на ворота, но не сумел переиграть Демченко в ближнем бою!

44'

Климович сместился на правый фланг и сделал передачу поперёк зоны, но партнёры не успели к шайбе.

42'

Пайгин решился на щелчок из средней зоны! Красоткин грамотно занял позицию и остановил шайбу.

41'

Стартовал третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде «Сибирь» заметно добавила в скорости, а «Авангард» оказался не готов к такому темпу. Энди Андреофф добрался до дубля, а шайба Никиты Ефремова упрочила преимущество новосибирцев. Правда, омичи перед визитом в раздевалку чуть улучшили своё положение — Рид Буше отличился в большинстве, 3:2! Впереди — третий период!

39'

Андреофф совершил подбор у ворот и бросил с острого угла! Демченко помешал оформить хет-трик, отбив шайбу в сторону!

38'

«Авангард» ещё одну смену провёл в зоне атаки, а «Сибирь» словно забыла, что уже пошла игра в равных составах.

37'

ГОЛ! Забивает «Авангард» на излёте большинства! Шарипзянов совершил перевод на правый круг вбрасывания, откуда Буше мощным броском направил шайбу в ближний угол ворот!

37'

Ткачёв дважды бросал из левого круга вбрасывания! Первая попытка пришлась мимо створа, а со второй Красоткин легко справился!

36'

Климович удалён на две минуты за задержку соперника. Посмотрим на большинство «Авангарда».

35'

Спунер нанёс бросок со входа в зону атаки — Красоткин уверенно выловил шайбу в ловушку.

34'

Шашков совершил перехват у чужой синей линии, но продвинуться к воротам Демченко не удалось.

33'

Демченко своевременно вышел из ворот, помешав Беку подхватить шайбу! Близок был Тэйлор к выходу «один в ноль»!

32'

Дубакин ускорился вдоль правого борта и прострелил через омский пятак, но Климович на дальней штанге немного не дотянулся до шайбы!

31'

Шулак выстрелил от синей линии — мимо цели! Продолжается контроль «Авангарда» в зоне соперника.

30'

«Авангард» в позиционном нападении. Мартынов продвинулся по центру и резко бросил — Красоткин среагировал!

29'

ГОЛ! Бутузов от борта сделал скидку на Ефремова, который с вершины левого круга вбрасывания зарядил под дальнюю штангу!

29'

В контратаку «два в одного» укатили омичи, Буше получил передачу от партнёра и бросил с ходу — Красоткин здорово сыграл на перемещении!

28'

Во втором периоде «Сибирь» выигрывает конёк у «Авангарда». По-прежнему больше игры в зоне омичей.

27'

Климович проверил Демченко, зарядив с дальней дистанции! На этот раз голкипер «Авангарда» не допустил отскока на пятак.

26'

ГОЛ! Демченко не прижал шайбу после броска от правого борта, та выползла из-под щитков голкипера, а Андреофф подкараулил момент, добив шайбу за ленточку! И это дубль Энди!

26'

Мартынов получил шанс уйти в центр зоны, но уже кистевой бросок пришёлся в конёк соперника!

25'

Жуков сместился в лицевую и неожиданно бросил верхом — вдоль ворот пролетела шайба!

24'

На старте второго периода больше игры в зоне «Авангарда»! Неплохо у новосибирцев ходит шайба.

23'

Гордеев поддержал атаку «Сибири» и бросил кистями от синей линии — шайба после рикошета ушла за ворота!

22'

Ткачёв здорово ускорился, продвинулся к воротам «Сибири», но не продавил Аланова!

21'

Возобновилась встреча! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! «Авангард» отличился уже на 62-й секунде встречи — Игорь Гераськин реализовал выход «один в ноль». А «Сибирь» ближе к перерыву ответила шайбой в большинстве — Энди Андреофф забросил свою первую шайбу в сезоне. Пока 1:1! Продолжение следует!

19'

«Сибирь» неплохо контролируют шайбу в зоне атаки. Несколько набросов прошло на пятак, но обошлось без подправлений.

18'

Михеев из-за ворот сделать передачу на пятак, но омичи в этой зоне сыграли внимательно.

17'

Аланов выдержал паузу и бросил от левого борта — Абросимов заблокировал шайбу у ворот!

16'

ГОЛ! Бек из правого круга вбрасывания прострелил на пятак, а Андреофф в борьбе здорово подставил клюшку, от которой шайба зашла в ворота! Реализовано большинство!

15'

Время первого удаления! Куликов, получив две минуты штрафа за блокировку, оставил «Авангард» в меньшинстве.

14'

Ахияров исполнил наброс от синей линии, хозяева сумели создать трафик у ворот, но Демченко уверенно сыграл на щитках.

13'

Шулак создал момент для Спунера, но Красоткин не позволил сопернику отличиться, прижав шайбу под щитком.

12'

Перспективно смотрелся перехват Шашкова в средней зоне, но последующий бросок от борта не вызвал проблем у Демченко.

11'

Дубакин нашёл Климовича у ворот «Авангарда», но тому пришлось бросать под острым углом — Демченко не пустил шайбу себе за спину!

10'

Бутузов вдоль левого борта проскочил в лицевую и с неудобной руки прострелил через гостевой пятак! Партнёра на дальней штанге не нашлось!

9'

Беляев получил шайбу в центре зоны, продвинулся к воротам, но не смог раскачать голкипера «Сибири»!

8'

А теперь «Авангард» создал давление у ворот Красоткина! Тут Мартынову не удалось протолкнуть шайбу за линию створа!

7'

Не прижал Демченко шайбу после наброса от синей линии, новосибирцы попытались добить с пятака, но омичи сумели отбиться.

6'

Куликов кистями бросил от синей линии — Красоткин легко поймал шайбу в ловушку.

5'

Не ладится игра пока у «Сибири». Ошиблись хозяева на входе в зону соперника, попавшись в офсайд.

4'

Шулак кистями бросил от синей линии — мимо цели! А уже ответная контратака хозяева привела к потери шайбы у борта.

3'

«Сибирь» выстояла в позиционной обороне, после чего новосибирцы вынуждены были проброситься.

2'

ГОЛ! Прошёл длинный пас под чужую синюю линию, Гераськин на скорости подхватил шайбу, сблизился с вратарём и бросил точно в угол ворот!

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за «Сибирью»! Поехали!

0'

Антон Красоткин против Василия Демченко — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Этой весной новосибирским болельщикам обещали кардинально новый хоккей, но команда рожает шайбы с огромным трудом.

Вместо атакующего хоккея — мучения: «новый вектор» «Сибири» проваливается на старте
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Сибирь» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.