Стадион «Джи-Драйв-Арена», Омск, Россия
1-й период

07'54" Каюмов

2-й период

24'58" Венгрыжановский

35'33" Буше 37'34" Шулак

3-й период

40'13" Ткачёв

60'

Матч окончен! «Авангард» на своём льду обыграл «Локомотив» — 4:1. Ярославцы активно провели первый период, но затем инициатива полностью перешла к игрокам «Авангарда». Омичи много атаковали и одержали заслуженную победу. У хозяев отличились Венгрыжановский, Шулак, Буше и Ткачёв, а у ярославцев голом отметился Каюмов. Команда Михаила Кравца одержала третью победу подряд, набрала 22 очка и закрепилась на шестом месте на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

59'

В средней зоне идёт борьба за шайбу. Омичи уверенно проводят концовку, не позволяя ярославцам подобраться к воротам Проскурякова.

58'

Лихачёв здорово поставил корпус, вылез на пятак и бросил низом! Проскуряков щитком спас команду.

57'

Никулин ловко развернулся за воротами и прострелил в центр на Иванова! Проскуряков справился с броском в упор.

56'

Иванов на скорости объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Проскуряков щитком отразил шайбу.

55'

Гуляев подключился к атаке и набросил на пятак! Шайба после рикошета улетела мимо створа.

54'

Иванов сделал перевод в центр, Никулин продвинулся вперёд, но не смог бросить из борьбы!

52'

«Авангард» в полном составе.

51'

Опасно! Каюмов сделал перевод на дальнюю штангу, но Красковский немного не успел к шайбе!

51'

Гости расположились в зоне, Николишин заблокировал мощный бросок от синей линии.

50'

Удаление у «Авангарда». Холодилин высоко задрал клюшку и ударил Шалунова по лицу.

49'

Ярославцы на отложенном штрафе заперли соперника в зоне, но нет бросков по воротам.

48'

Лихачёв совершил рывок по флангу и бросил из-под защитника! Промах.

46'

Красиво через пас разыграли омичи — Венгрыжановский выкатился по центру, но послал шайбу прямо в грудь Исаеву.

45'

Тесанов совершил силовой проход по флангу и бросил с острого угла! Проскуряков на месте.

44'

Омичи не сбавляют обороты и продолжают комбинировать в чужой зоне.

43'

? Ткачёв ушёл к лицевому борту и сделал скрытый пас на пятак! Николишин с близкого расстояния не смог пробить Исаева!

42'

Ещё момент! Мартынов поборолся в углу площадки, Пьянов подхватил шайбу и вылез на ворота, но бросил прямо в Исаева!

41'

ГОЛ! Омичи сразу расположились в зоне, Шарипзянов отдал пас на Буше, тот сразу сделал поперечный перевод на Ткачёва, который подстроился и отправил шайбу в пустой угол ворот!

41'

Стартовал третий период!

40'

Штраф: 0-6.

40'

Перерыв! 3:1 в пользу «Авангарда» после 40 минут. Омичи здорово провели второй период — они владели территорией, много атаковали и забросили три шайбы. У хозяев отличились Венгрыжановский, Шулак и Буше.

40'

Удаление у «Локомотива». Симашев сделал подножку Мартынову и получил малый штраф.

38'

ГОЛ! Игумнов поборолся у борта и сделал скидку на Шулака, который мощно приложился от синей линии! Шайба попала в лицо Рафикову и отскочила в ворота «Локомотива»!

37'

ГОЛ! Шарипзянов сделал пас к воротам, Пьянов здорово поборолся и сделал скидку на Буше, который засадил шайбу точно под перекладину!

37'

Удаление у «Локомотива». Рафиков в борьбе у борта прихватил Михайлова.

36'

Иванов набросил на пятак! Алексеев полез на добивание, но не смог протолкнуть шайбу мимо Исаева.

35'

Ярославцы забрали шайбу и долго разыгрывали её по чужой зоне, но ничего опасного не создали.

33'

Алексеев поборолся у борта и нанёс бросок в ближний угол! Проскуряков остановил шайбу.

32'

Позиционная атака «Авангарда», Шулак мощно приложился после скидки партнёра — шайба после рикошета прошла рядом со штангой!

31'

Проскуряков ушёл за ворота, но завозился и едва не потерял шайбу! Повезло омичам.

30'

Контратака «Авангарда»! Михайлов вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга — Исаев сложился и прижал шайбу ко льду.

29'

Бут здорово развернулся у борта и нанёс бросок в дальний угол! Проскуряков щитком зацепил шайбу.

27'

Шулак подключился к атаке и нанёс бросок с кистей! Шайба после рикошета пролетела мимо створа.

26'

«Авангард» продолжает атаковать! Омичи активно проводят старт второго периода.

25'

ГОЛ! Киселевич подключился к атаке по правому флангу и набросил на пятак, а Венгрыжановский ловко подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

24'

Беляев от борта сделал пас в центр, Филатьев подхватил шайбу и бросил низом — Исаев щитком парировал!

22'

«Локомотив» в полном составе.

22'

? Опасно! Гераськин набросил на пятак, Венгрыжановский сместился в сторону и бросил с острейшего угла — шайба улетела мимо створа!

21'

Стартовал второй период!

20'

Штраф: 0-2.

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Локомотива» после 20 минут. Ярославцы активно начали встречу, создав несколько хороших моментов и забросив одну шайбу. Омичи ближе к перерыву перехватили инициативу, но ничего опасного у ворот Исаева не создали.

20'

Удаление у «Локомотива». Шарипзянов высоко задрал клюшку и ударил Шарипзянова по лицу.

18'

Шарипзянов сделал перевод на Пайгина, тот подстроился и зарядил под перекладину! Исаев на месте.

17'

Шулак опасно приложился сразу после выигранного вбрасывания! Исаев щитком зацепил шайбу.

16'

Чистяков подключился к атаке, развернулся и нанёс бросок с правого фланга! Исаев всё контролировал.

14'

Ярославцы продолжают атаковать! Проскуряков уверенно справился с дальним выстрелом Елесина.

12'

? Алексеев прорвался по левому флангу и сделал перевод в центр на Елесина! Александр из убойной позиции не попал в створ.

11'

? Шанс у «Локомотива»! Лихачёв получил пас на ход, выкатился по центру на ворота и бросил с неудобной руки — Проскуряков спас команду!

10'

Полунин сместился на правый фланг и резко бросил из-под защитника! Проскуряков уверенно остановил шайбу.

9'

Иванов совершил рывок по флангу и с кистей бросил под перекладину! Проскуряков ловушкой среагировал.

8'

ГОЛ! «Локомотив» забил на отложенном штрафе! Шалунов мощно приложился от синей линии — шайба угодила в штангу и отскочила в центр, а Каюмов оказался самым расторопным на добивании!

7'

Омичи заперли соперника в зоне, Шарипзянов от синей линии не попал по воротам.

6'

Много борьбы на первых минутах. Соперники не раскрываются — моментов немного.

5'

Никулин получил пас на ход, вошёл в зону и бросил из-под Киселевича! Но не дошла шайба до ворот.

4'

Полунин вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от борта! Проскуряков щитками отразил шайбу.

3'

Рафиков подключился к атаке и с неудобной руки набросил на пятак! Шайба после рикошета отскочила в угол площадки.

2'

Тесанов вошёл в зону по правому флангу и с кистей бросил в ближний угол! Проскуряков смахнул шайбу в сторону.

1'

Матч начался! Ярославцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Илья Проскуряков — Даниил Исаев.

0'

В сентябре 2022-го арены печалили многочисленными пустыми местами — но ситуация стала намного лучше.

Зритель вернулся на матчи КХЛ. Прошлогодняя катастрофа преодолена?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 12:30 по московскому времени.

«Хотел быстрее уйти»: Рублев пошутил после своего выхода в четвертьфинал «Мастерса»