19 декабря 19:00
Торпедо
Нижний Новгород, Россия
15' Орлов
58' Alexei Kruchinin
2 : 5
Спартак
Москва, Россия
22' Принс
43' Порядин
06' Принс
48' Вишневский
36' Чайковски
Стадион «Нагорный», Нижний Новгород, Россия
1-й период

15'04" Орлов

06'36" Принс

2-й период

22'44" Принс

36'37" Чайковски

3-й период

58'21" Alexei Kruchinin

43'23" Порядин 48'19" Вишневский

60'

Матч окончен! «Спартак» на выезде уверенно обыграл «Торпедо» — 5:2. Красно-белые владели инициативой, создали много моментов и одержали заслуженную победу. У москвичей дубль оформил Принс, по шайбе забросили Вишневский, Порядин и Чайковски, а нижегородцы ответили голами Орлова и Кручинина. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

«Спартак» в полном составе.

59'

Тайм-аут от Игоря Ларионова.

59'

ГОЛ! Артамонов сделал пас на Кручинина, тот под углом выкатился на ворота и красиво переиграл Николаева!

58'

Тайм-аут взял Алексей Жамнов.

58'

Два нарушения в одной атаке зафиксировали судьи! Мальцев получил малый штраф за задержку клюшкой.

58'

Удаление у «Спартака». Орлов в борьбе на пятаке прихватил клюшкой Белевича.

57'

Красно-белые в полном составе.

56'

Нижегородцы заперли соперника в зоне, Николаев справился с серией дальних бросков.

55'

Удаление у «Спартака». Кин в борьбе перед воротами прихватил Веряева.

55'

Выстояли спартаковцы в меньшинстве. Порядин вернулся на лёд.

55'

Линч из круга вбрасывания зарядил по воротам! Николаев переместился и отразил шайбу в сторону.

54'

Коваленко от борта прострелил на пятак! Спартаковцы выиграли борьбу и выбили шайбу в сторону.

53'

Удаление у «Спартака». Порядин в борьбе у борта нарушил правила против Летунова.

52'

«Торпедо» в полном составе.

52'

Кин совершил рывок по правому флангу и резко бросил в ближний угол! Гуска на месте.

51'

Спартаковцы классно разыграли через пас! Воронин в последний момент помешал Принсу замкнуть на дальней штанге.

50'

Удаление у «Торпедо». Ли толкнул Пашина на борт и получил малый штраф.

49'

ГОЛ! Спартаковцы расположились в зоне, Вишневский получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и с кистей бросил точно в угол!

48'

Удаление у «Торпедо». Сизов за выброс шайбы получил малый штраф.

46'

Неприятный момент — Бурмистров приложился от синей линии и попал в голову Галимову. Нужна помощь медиков.

45'

Контратака «Спартака»! Филин на скорости влетел в зону и бросил из-под защитника — Гуска забрал шайбу.

44'

ГОЛ! Мальцев ушёл за ворота и прострелил в центр, Порядин здорово отборолся и послал шайбу под перекладину!

43'

Спартаковцы выиграли борьбу в чужой зоне, Голдобин бросил под перекладину — Гуска плечом среагировал!

42'

Воронин совершил рывок по флангу и бросил под перекладину! Николаев ловушкой среагировал.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 3:1 в пользу «Спартака» после 40 минут. Второй период прошёл с преимуществом красно-белых. Москвичи владели инициативой, создали много моментов и забросили две шайбы — отличились Принс и Чайковски.

40'

Мальцев выиграл вбрасывание, Голдобин подхватил шайбу и бросил под перекладину! Гуска ловушкой зацепил шайбу.

39'

Классно через пас разыграли спартаковцы, Рубцов сместился в сторону и прострелил на пятак, но партнёрам не удалось замкнуть.

38'

Принс продвинулся по левому флангу и зарядил под перекладину! Гуска плечом отразил шайбу.

37'

ГОЛ! Пашин выиграл борьбу в чужой зоне, развернулся и сделал пас на левый фланг, Чайковски подхватил шайбу и уложил её в дальнюю девятку!

35'

Спартаковцы в контратаке выкатились три в два, но у Цыплакова не прошла передача в центр на ход партнёру.

34'

Момент! Вишневский ушёл к лицевому борту и прострелил на Порядина, который бросил в упор! Гуска грамотно занял позицию и отразил шайбу.

33'

33'

Вишневский подключился к атаке и зарядил в верхний угол! Гуска ловушкой среагировал.

32'

Белевич перехватил прострел Голдобина — нижегородцы выбросили шайбу из зоны.

31'

Удаление у «Торпедо». Линч ударил клюшкой Филина по рукам и получил малый штраф.

30'

Нижегородцы в контратаке выкатились два в два! Фирстов прострелил на пятак, но Летунову помешали замкнуть.

29'

Коваленко на скорости объехал ворота и прострелил на пятак, но партнёры не добрались до шайбы.

27'

Москвичи заперли соперника в зоне, Гуска справился с броском с острого угла!

26'

Чайковски подключился по правому флангу и бросил верхом! Гуска ловушкой зацепил шайбу.

24'

Быструю атаку провели спартаковцы, Порядин с пятака не попал в створ!

23'

ГОЛ! Провалилась оборона нижегородцев, Галимов по центру выкатился на ворота, но не смог переиграть Гуску! Принс подобрал отскок и отправил шайбу в пустой угол ворот!

22'

Бурмистров открылся под передачу и нанёс бросок с центра зоны! Шайба прошла рядом со штангой.

21'

Стартовал второй период!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде мы увидели обмен заброшенными шайбами: на гол Принса ответом послужил прицельный бросок Орлова! При этом «Спартак» заметно перебросал «Торпедо» — 13:7! Пока 1:1 на табло!

19'

Кин мог получить штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой, но даже на повторе арбитрам не удалось разглядеть удаление.

18'

Фирстов подготовил бросок, но Николаева сильно не удивил. Справился голкипер «Спартака», выбрав хорошую позицию на линии створа.

17'

Не дошла шайба до ворот «Спартака» после двух дальних бросков. Вторую попытку гости заблокировали.

16'

И Принс нарвался на малый штраф за грубость.

16'

Коваленко удалён на две минуты за грубость.

16'

А у нас стычка на льду! И последующие штрафные санкции! Кин получил две минуты за удар клюшкой.

16'

ГОЛ! Николаев немного погорячился с выходом за ворота, вернулся в створ, но не успел среагировать на бросок Орлова с пятака, которому здорово ассистировал Летунов!

15'

Обменялись команды позиционными атаками, но вратарей серьёзно не потревожили.

14'

Галимов бросил после паса из-за ворот на пятак — шайба не перескочила щиток голкипера «Торпедо»!

13'

Локтионов на вираже объехал защитника и под острым углом бросил с неудобной руки — Гуска надёжно закрыл пространство у ближней штанги.

12'

Кручинин вдоль лицевой проскочил к воротам «Спартака», но упёрся в щитки вратаря.

11'

Справился Гуска с набросом Чайковски от синей линии, несмотря на созданный трафик у ворот «Торпедо».

10'

Цыплаков прорвался к воротам «Торпедо», выдержал паузу и бросил с кистей — над перекладиной!

9'

Неплохую комбинацию разыграли торпедовцы, но не хватило последнего точного паса под ворота.

8'

«Торпедо» перевело игру в зону соперника, но пока много борьбы у бортов.

7'

ГОЛ! Принс в контратаке красно-белых левым краем заехал в зону атаки и исполнил резкий бросок — а Гуска пустил шайбу в ближний угол ворот!

7'

Зайцев приложился от синей линии — Гуска и тут среагировал, надёжно прижав шайбу.

6'

Справился Гуска с нехитрым броском Беляева со входа в зону атаки — шайба оказался в ловушке голкипера «Торпедо».

5'

Добавили торпедовцы агрессии в атаке! Жарко было перед воротами Николаева, но спартаковцы сумели зачистить собственный пятак.

4'

Коваленко прорвался к воротам гостей, бросал уже в падении, но не сумел переправить шайбу в створ!

3'

Порядин пытался резким виражом из-за ворот закатить шайбу под штангу, но на пути оказался нижегородский защитник!

2'

Активен «Спартак» в первых сменах. «Торпедо» пока вынуждено держать позиционную оборону.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Адам Гуска против Дмитрия Николаева — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Максим Цыплаков рассказал о причинах прогресса команды, работе с Алексеем Жамновым и Алексеем Ковалёвым, а также о самом необычном моменте в карьере.

«Тренерство Жамнова — главный фактор преображения «Спартака». Интервью с Цыплаковым
0'

Последний раз в красно-белом свитере Илья Ковальчук выступал в самом начале XXI века.

«Блудный сын вернулся домой». Чего ждать от громкого прихода Ковальчука в «Спартак»?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Торпедо» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.