21'30" Яремчук

3-й период

48'40" Пашин

60'

Матч окончен! «Спартак» благодаря голу Пашина в середине заключительной трети основного времени вырывает победу у «Витязя» — 2:1! Началась серия поражений красно-белых с проигрыша «богатырям» 30 декабря 4:5, продлилась аж целых шесть игр и закончилась сегодня снова на команде из Балашихи! Москвичи набирают 69 очков, обходят СКА и возвращаются в тройку лидеров Запада! Правда у армейцев с Невы две встречи в запасе! «Витязь» с 38 баллами остаётся на девятой строчке Западной конференции! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Увидимся на матчах КХЛ!

59'

Вшестером вернулись гости, Дорожко на скамейке!

59'

Тайм-аут взял Дмитрий Рябыкин.

58'

Досталось шайбой линейному арбитру Максиму Строганову после того, как Гончаров вбрасывал её в зону атаки!

57'

Беляеву подбили клюшку на пятаке и не дали замкнуть прострел Филина!

56'

Чайковски набрасывал с периметра, Дорожко выпустил шайбу из ловушки, но Ковальчуку с пятака добавить не позволили!

55'

Заиграл осторожнее «Спартак», очень нужна красно-белым эта победа, чтобы прервать свою ужасную шестиматчевую серию поражений!

53'

Пашин после заброса от Ковальчука получил шайбу за лицевой линией, сместился в правый круг и бросил! Дорожко на месте!

52'

Джереми Рой с кистей бросил от синей линии, шайба рикошетом от клюшки Голдобина ушла над перекладиной!

51'

Дарьин с вершины левого круга бросил по воротам, шайба полетела практически по центру, и, в итоге, Николаев намертво поймал её!

49'

ГОЛ! Настырный Пашин в одиночестве убежал в контратаку, бросил из-под Педана, сам же среагировал на первый отскок от Дорожко, снова выстрелил по воротам, вратарь «богатырей» спас щитком, но 28-й номер москвичей в падении из-под Дарьина всё-таки пропихнул шайбу в сетку!

48'

Цицюра стрелял в касание из левого круга в ближний угол, тащит Николаев!

47'

Егор Зайцев получает две минуты за задержку шайбы руками.

46'

Тимашов выполнил бросок с периметра, ловушкой останавливает встречу Николаев!

45'

Три в два убежали красно-белые, Чезганов взял на себя и стрелял с «усов» правого круга, щитком спасает команду Дорожко!

44'

Алмазов принимает шайбу на себя после броска Чайковски с левого края!

43'

Выстрел Ковальчука в касание парирует Дорожко!

42'

Бусыгин бросал с отрицательного угла, Николаев полностью перекрыл ближнюю штангу!

41'

Барак приложился с вершины правого круга, Николаев надёжен!

41'

Начался в «Мегаспорте» третий период! У «Витязя» ещё около 30 секунд на реализацию численного преимущества!

40'

Завершён второй игровой отрезок! В начале периода обменялись команды голами, после чего до конца двадцатиминутки угрожали друг другу лишь опасными моментами! Из того, что стоит отметить, — «Спартак» не провалил вторую треть матча! 1:1, перерыв!

40'

Николаев отбивает шайбу после выстрела Роя с периметра!

39'

Джоуи Кин поехал отдыхать на две минуты за толчок клюшкой.

38'

Голдобин набрасывал на ворота, «блином» парирует шайбу Дорожко!

37'

Чезганов от левого борта протиснулся между двумя защитниками, выехал в слот и бросил! Всё классно сделал Егор, вот только в створ не попал!

36'

С броском Цицюры уверенно справляется Николаев!

35'

У Цыплакова в момент попытки броска из правого круга Головков украл шайбу с крюка!

33'

Мансуров с левого края пытался вылезти на пятак, здорово в отборе сыграл Угольников!

32'

Едва на дальней штанге не дошла шайба до Кина, в последний момент Воронков перехватил!

31'

Порядин приложился из левого круга вбрасывания, намертво зафиксировал шайбу Дорожко!

30'

Пробрасываются «богатыри», возвращают судьи шайбу в зону гостей.

29'

Воробьёв продавил Кина и вылез на пятак, Николаев спас, а Бараку «доесть» не дали защитники!

28'

Ковальчук от правого борта стреляет с довольно острого угла! Внимателен Дорожко!

27'

Голдобин после паса Порядина броском с кистей из левого круга не попадает в дальнюю девятку!

26'

Чезганов прорвался по левому флангу, вошёл в зону атаки, сместился в центр и бросил! Поймал шайбу Дорожко!

25'

ГОЛ! Зайцев отдал за ворота Цыплакову, Максим на пятаке нашёл Беляева, который броском с неудобной руки с рикошетом от штанги сравнял счёт!

24'

Стреляет Ковальчук из правого круга вбрасывания, намертво ловит шайбу Дорожко!

23'

И снова у москвичей возникают проблемы во второй двадцатиминутке, так происходит уже несколько матчей подряд.

22'

ГОЛ! Джереми Рой завёз шайбу в зону атаки, сам же открылся на синей линии и щёлкнул, а Яремчук удачно на пятаке подставил клюшку!

21'

Михал Чайковски отправляется в штрафной бокс за удар клюшкой.

21'

Поехали, второй период!

20'

Звучит сирена об окончании первого периода! За стартовые 20 минут «Спартак» и «Витязь» не порадовали зрителей заброшенными шайбами! 0:0, отдыхаем вместе с командами!

19'

Савчик от правого борта стреляет в дальний верхний угол, шайба летит мимо створа!

18'

Чайковски от левого борта набрасывал на пятак, там Мансурову не дали добавить!

17'

Теперь уже Николаев в игре, спасает Дмитрий после броска Галузина с пятака!

16'

Порядин стреляет из правого круга в дальний угол, здорово щитком играет Дорожко!

15'

У Чайковски после передачи Беляева не получается щелчок из центра зоны, ломается у Михала клюшка!

14'

Цыплаков с левого края вылез на пятак и пытался в ближнем бою переиграть Дорожко, выиграл эту дуэль голкипер!

13'

Игорь Головков оставляет «Витязь» в меньшинстве, удалён он за задержку соперника.

13'

Яремчук из левого круга бросил в ближний, Николаев зафиксировал шайбу и отправил команды на коммерческую паузу.

12'

Угольников за воротами оставлял шайбу Дарьину, Александра опередил Джоуи Кин.

10'

С набросом Филина от левого борта легко справился Дорожко!

9'

Валенцов низом с кистей приложился с вершины правого круга, Николаев отражает шайбу в сторону!

8'

Голдобин финтом ушёл от Головкова, переложил под неудобную и стрельнул в ближний угол! На месте Дорожко!

7'

Чайковски от синей набросил на пятак, там Галимов не сумел подставить клюшку.

6'

Пашин в меньшинстве совершил перехват и бросил с кистей, но не попал в дальний угол!

5'

Джереми Рой бросает с периметра выше ворот!

4'

Дмитрий Вишневский получает две минуты за задержку соперника.

4'

Вшестером гости, удаление будет у красно-белых.

3'

Бросок Гончарова из правого круга блокирует Чайковски!

2'

Выстрел Орлова от синей линии щитком парирует Дорожко!

1'

Уже на 30-й секунде могли хозяева выходить вперёд, но Дорожко спасает сначала после щелчка Кина, а затем после добивания Голдобина!

1'

Матч стартовал!

0'

В воротах встречу начнут Дмитрий Николаев и Максим Дорожко.

0'

Всю первую половину сезона «Спартак» и «Торпедо» получали вагоны патоки: нижегородцы к ним привыкли после прошлого года, а вот такой «Спартак» после странного прошлого сезона с тремя главными тренерами вряд ли кто-то ожидал увидеть. Однако 2024-й для обеих атакующих команд пока получается катастрофическим.

Истрепались кружева. Атакующие «Спартак» и «Торпедо» синхронно провалили старт года
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — «Витязь». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.