3-й период

41'10" Пыленков

58'02" Уил

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! Третье в сезоне динамовское дерби остаётся за москвичами! Никита Гусев поучаствовал во всех голах, набрав 70-е очко в сезоне и установив новый рекорд московского «Динамо» по очкам за один регулярный чемпионат! Также отметим игру Егора Римашевского, набравшего три балла! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

59'

ГОЛ! Гусев из средней зоны выполнил роскошную подкидку к чужим воротам, Уил подхватил шайбу и разделался с вратарём!

57'

Провели москвичи атаку, но не стали тревожить голкипера, убив полминуты в борьбе у бортов.

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! Москвичи не идут активно в атаку, выстроившись на своей синей линии.

55'

Мороз из борьбы бросал с острого угла — мимо створа! Продолжают минчане навязывать борьбу в зоне соперника.

54'

Провели минчане затяжную позиционную атаку, но преимущественно в борьбе у бортов.

53'

34:30 — статистика по броскам в створ. Хватает сегодня работы у вратарей.

52'

Кудрявцев в атаке с ходу перевёл шайбу в центр зоны на Муранова, но тому не дали бросить из выгодной позиции.

51'

Выстояли москвичи в меньшинстве, сохранив преимущество в две шайбы.

50'

Справился Моторыгин с броском Энаса, прижав шайбу у ближней штанги. Неплохо минчане двигают шайбу, но бросков маловато.

49'

И ещё одно удаление у москвичей. Муранов во второй раз в матче покатил в штрафной бокс.

49'

Денисов подключился в атаку минчан и опасно бросил с ползоны — Моторыгин потащил!

48'

Дерябин из-за ворот сделал передачу на пятак, где Моторыгин прихлопнул шайбу ловушкой, опередив Сотишвили.

47'

Муранов резко вырулил на пятак, где немного не хватило пространства для броска над щитком Фергюсона!

46'

Фриц броском от левого борта выцеливал дальний угол ворот! Моторыгин не без проблем отразил шайбу в сторону!

45'

Римашевский совершил сольный проход к воротам гостей, но в ближнем бою не справился с голкипером!

44'

Уверенно москвичи отыграли в меньшинстве. Рашевский выскочил из штраф-бокса.

43'

Кодола зарядил от синей линии, Моторыгин отбил шайбу перед собой, но Волкову не дали добить с пятака!

42'

Никита Гусев поучаствовал во всех трёх голах, набрал 69-е очко в сезоне и установил новый рекорд московского «Динамо» по очкам за один регулярный чемпионат!

42'

Рашевский подарил минчанам большинство, совершив подножку.

42'

ГОЛ! Гусев от лицевой хитро бросил в дальний щиток вратаря, отскок получился прямо на клюшку Пыленкова, который добил в ближний угол ворот! Реализовано большинство!

41'

Стартовал третий период! Две минуты есть у москвичей на попытки реализовать лишнего.

40'

Третий период минчане начнут в меньшинстве. Кёррану выписали две минуты штрафа за толчок клюшкой уже после сирены на перерыв.

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период в отличии от первого получился результативным. Никита Гусев открыл счёт и в концовке периода ассистировал Егору Римашевскому, а между этими московскими шайбами уместился гол Дмитрия Коробова! И у нас 2:1 перед стартом третьей двадцатиминутки!

39'

Москвичи в концовке периода старательно навязывают борьбу в зоне соперника.

38'

ГОЛ! Выиграли москвичи вбрасывание в средней зоне, а далее Гусев от левого борта исполнил подкидку на дальнюю штангу, откуда Римашевский по-бейсбольному с лёта переправил шайбу в ворота!

38'

Кудрявцев улучшил позицию, оказался на пятаке, но Фергюсон не пустил шайбу в ворота!

38'

Фриц один остался перед воротами и нанёс бросок — штанга сыграла за московское «Динамо»!

37'

Горбунов с неудобной руки прострелил вдоль ворот, но Коробов не попал по шайбе!

36'

Ещё одну активную смену в зоне соперника провели минчане, но на этот раз москвичи отбились.

35'

ГОЛ! В затяжной атаке минчан Ожиганов у линии ворот подстраховал вратаря, но гости продолжили натиск и вывели Коробова на бросок с ползоны, с которым уже Моторыгин не справился!

34'

Миронов зарядил от синей линии, но Фергюсон разглядел шайбу, спрятав её в ловушку!

33'

Справился Фергюсон с броском от борта! Уил пытался добить с лёта, но не попал по шайбе!

32'

Бориков отборолся на чужом пятаке и протолкнул шайбу к ближней штанге, где уже Моторыгин контролировал ситуацию.

31'

Отбились хозяева в меньшинстве. Кузнецов опасно бросал — шайба едва не залетела под перекладину!

30'

Прибыльский не дал Фрицу замкнуть дальнюю штангу, заблокировав клюшку соперника!

29'

И ещё одно удаление. Муранову выписали двухминутный штраф за толчок соперника клюшкой. Минчане получают шанс на игру в большинстве.

28'

Выскочили на лёд пятые полевые. Хозяева более активно действовали при игре «4 на 4», несколько раз потревожив Фергюсона.

27'

Гусев едва не укатил «один в ноль» после передачи под чужую синюю линию! Отменили минчане заход Никиты на дубль!

26'

Не будет большинства у москвичей. Никонов получил малый штраф за грубость.

26'

Бориков отправлен в штрафной бокс за удар соперника клюшкой.

25'

ГОЛ! Гусев продвинулся на ползоны и классно бросил с кистей — шайба залетела над плечом вратаря в ближнюю девятку!

24'

Бориков вложился в бросок со входа в зону атаки, но на пути оказалась клюшка защитника.

23'

Уил подготовил кистевой бросок из левого круга вбрасывания, но попал в ногу защитника.

22'

Практически минуты москвичи отыграли в большинстве, но желаемого не добились.

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде команды не смогли открыть счёт. Не помогла и игра в неравных составах. А в целом москвичи перебросали минчан — 10:6.

20'

Волков не дотерпел немного до перерыва, получив две минуты штрафа за задержку клюшкой.

19'

Первый штраф у хозяев площадки. Кудрявцев удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

18'

Обменялись команды атаками с ходу, но вратарей не потревожили. Хватает вязкой борьбы у бортов.

16'

Нейтрализовали минчане второе большинство соперника. Без Пакетта и О'Делла москвичам пока не удаётся реализовать лишнего.

15'

Римашевский прострелил через вратарскую на Кудрявцева, но тот не смог пробить Фергюсона!

14'

Основин удалён на две минуты за удар клюшкой. Петухов заработал большинство для москвичей.

13'

Организовали гости атаку с ходу, Горбунов бросал от правого борта, но клюшка Пыленкова помешала шайбе полететь в створ.

13'

Гусев от правого совершил наброс на ближнюю штангу, но Римашевскому не удалось опередить вратаря, забравшего шайбу в ловушку.

12'

Не удалось минчанам разогнать быструю атаку. Длинная передача привела к пробросу.

11'

Навязали москвичи борьбу в зоне соперника, но так и не выбрались из углов, потеряв шайбу.

10'

Хорошие скорости демонстрируют команды. При этом минчане задают этот высокий темп.

9'

Фриц по центру заехал в зону соперника, но потерял шайбу в борьбе с защитником.

8'

И сразу опасная контратака «зубров»! Мороз замыкал дальнюю штангу, но Моторыгин здорово сыграл на перемещении!

8'

Рашевский продвинулся вперёд и кистями бросил с усов — шайба попала в маску голкипера! Выстояли минчане в меньшинстве!

7'

Менелл щёлкнул от синей линии — Фергюсон задел шайбу! Продолжают хозяева комбинировать в зоне соперника.

6'

Время первого удаления! Мороз отправлен в штрафной бокс за задержку соперника. Большинство для москвичей.

5'

Никонов совершил перевод на правый круг вбрасывания, но Рашевский не подстроился под шайбу, упустив шанс нанести бросок.

4'

Гусев здорово качнул защитника и с острого угла бросил в направлении ближней девятки — Фергюсон плечом парировал шайбу!

3'

Коробов попробовал бросить от синей линии, но на пути оказалась клюшка соперника — шайба покинула площадку.

2'

Кудрявцев бросал в касание после передачи Рашевского из-за ворот, но эту попытку минчане заблокировали.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Максим Моторыгин против Дилана Фергюсона — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Брендан Лайпсик указом президента России Владимира Путина получил российское гражданство. Это не первый такой случай в КХЛ. Рассказываем, как иностранцы, ставшие обладателями российских паспортов, проявляют себя в нашей лиге.

Новые русские в КХЛ. Паспорта получили, а как себя проявляют?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Динамо» (Москва) — «Динамо» (Минск). Начало встречи запланировано на 13:00 по московскому времени.