04'52" Холодилин

2-й период

22'36" Филин

3-й период

52'33" Телегин 52'50" Буше

60'

Матч окончен! «Авангард» в заключительной трети игры за минуту забил дважды и выиграл у «Спартака» со счётом 3:1! Перебросали красно-белые омичей по итогам встречи — 32:24, но всё это оказалось бесполезно, учитывая финальный результат! «Ястребы» одержали седьмую победу подряд и продолжили погоню за «Металлургом» на Востоке! Москвичи потерпели седьмое поражение в последних восьми матчах и остались четвёртыми в Западной конференции! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Увидимся на играх КХЛ!

60'

Игра в последние минуты проходит в зоне москвичей, нет даже возможности у Жамнова снять Николаева!

59'

Богдан Киселевич в касание приложился с периметра, зафиксировал шайбу в ловушке Николаев!

58'

Бросок Беляева из слота ловушкой парирует Хомченко!

57'

С мощным выстрелом Галимова уверенно справляется Хомченко!

56'

Юрчо делал передачу на пятак, не прошла она, застряла шайба в коньках защитников.

55'

Михал Чайковски получает две минуты за толчок клюшкой.

53'

ГОЛ! Дуплетом стреляют «ястребы»! Савиков совершил потерю в своей зоне, шайбу подхватил Юрчо и отдал на дальнюю штангу свободному Буше, который легко переиграл Николаева!

53'

ГОЛ! Быструю атаку провели омичи, Мартынов покатил налево на Николишина, который на противоположном краю заметил Телегина, Иван выстрелил в касание в ближний угол, а Николаев не успел переместиться!

52'

Голдобин приложился из левого круга, спасает Хомченко!

51'

У Вишневского при попытке щелчка в касание предательски ломается клюшка!

50'

27—18 по броскам в створ, но счёт по-прежнему 1:1.

49'

Шайба покидает пределы площадки в средней зоне, там же и будет вбрасывание.

48'

Ансель Галимов резко из-за ворот вырулил на пятак, но бросить в створ не сумел!

47'

Хомченко, возможно, ценой повреждения на перемещении ловит бросок в касание Голдобина!

46'

Первое удаление в матче. Шарипзянов отправился в штрафной бокс за подножку.

45'

Павел Порядин не успел выехать из чужой зоны и организовал офсайд для своей команды.

44'

Рид Буше из левого круга не попадает в створ ворот, а на добивании после отскока от лицевого борта Спунер с нулевого угла всколыхнул сетку с внешней стороны!

43'

Николишин набросил от синей линии в направлении Телегина, успел Николаев сыграть клюшкой и выбил шайбу за ворота!

42'

Киселевич щёлкает с периметра, «блином» отражает шайбу Николаев!

41'

Пашин с «усов» левого круга стреляет под перекладину, надёжен Хомченко!

41'

Начался в «Мегаспорте» третий период!

40'

Звучит сирена об окончании второй двадцатиминутки! Удалось «Спартаку» в этом игровом отрезке быстро выровнять ситуацию — уже на третьей минуте отличился Филин! Затем на площадке шла обоюдоострая игра с моментами у ворот обеих команд, но забросить так больше никто и не сумел! 1:1, вся развязка ещё впереди! А пока немного отдохнём!

39'

Улетает шайба рикошетом от клюшки Буше за пределы площадки, будет вбрасывание в центральном круге.

38'

От правого борта стреляет Вишневский в ближний угол, на месте Хомченко!

37'

Райан Спунер у правого борта получил пас от Шарипзянова, сблизился с Николаевым и бросал по воротам, подтаскивает голкипер красно-белых!

36'

Выстрел Бойкова от синей линии сумел рассмотреть Николаев и намертво поймал шайбу!

35'

Хомченко ловушкой фиксирует шайбу после броска с вершины левого круга и отправляет команды на коммерческую паузу!

34'

Ковальчук один в один пытался пройти Киселевича, классно отоборонялся Богдан!

33'

Чмыхов набрасывал от синей линии, среагировал Николаев!

32'

Бросок Беляева с пятака не достигает цели!

30'

Цыплаков под углом выехал на пятак и пытался сблизи пробить Хомченко, спасает вратарь гостей!

29'

Рид Буше забрался в положение «вне игры».

28'

Чмыхов от левого борта с периметра бросил по воротам, но в створ не попал!

26'

И сразу ещё момент у омичей! Дамир Жафяров убежал по левому флангу на свидание с Николаевым и бросил в дальний угол! Мимо летит шайба!

25'

После броска от синей линии Николаев отбивает перед собой, а Прохоркин из убойной позиции от левой штанги не попадает в ворота!

24'

Галимов стреляет из слота, Хомченко отбивает в сторону, а там Голдобину добавить не дали!

23'

ГОЛ! Филин из-за ворот пытался сделать передачу в круг вбрасывания, попал в Шарипзянова, пошёл отскок обратно к Егору, который резко вырулил на пятак и со второй попытки пропихнул шайбу мимо щитка Хомченко!

21'

Спунер в зоне атаки выцарапал шайбу у Голдобина и покатил на дальнюю штангу свободному Буше, Рид пытался с места обыграть Николаева, спасает команду щитком голкипер!

21'

Поехали, вторая треть матча!

20'

Завершён первый период! Уже на пятой минуте «Авангард» повёл благодаря голу Холодилина! Далее москвичи дважды были близки, чтобы восстановить равновесие, но оба раза выручал Хомченко каркас ворот! Итог — 0:1 в пользу «ястребов»! Перерыв!

20'

С броском Рубцова со входа в зону легко ловушкой справляется Хомченко!

19'

Филин от левого борта покатил в круг вбрасывания Беляеву, Александр щёлкнул в касание, шайба попала в дальнюю штангу и отскочила к Хомченко! Снова везёт омичам!

18'

Холодилин после ошибки защитника хозяев заходил на дубль, Николаев с таким развитием событий не согласен!

16'

Голдобин после паса Порядина из левого круга бросает мимо ближнего верхнего угла!

15'

Ковальчук из центра зоны после паса от лицевого борта стреляет в дальний угол, Хомченко отражает в сторону!

13'

Егор Чезганов с правого края броском с острого угла попал в ближнюю штангу, Хомченко не успел среагировать, везёт в этом моменте гостям!

12'

Пробрасываются омичи, возвращают арбитры шайбу в зону «ястребов».

10'

Выстрел Рида Буше парирует Николаев!

9'

Даниил Орлов не дал Бойкову бросить с неудобной руки из правого круга.

8'

Теперь уже у противоположных ворот Николишин дерзко продрался от лицевого борта на пятак и в ближнем бою пытался переиграть Николаева, выиграл эту дуэль голкипер красно-белых!

7'

Пашин от левого борта вылезал на пятак, но бросить как следует Александру не позволили!

5'

ГОЛ! Пошёл заброс из средней зоны в направлении Телегина, Иван не глядя от лицевого борта покатил на пятак, шайба прошла через клюшку Савикова к Холодилину, Никита с близкой дистанции прошил Николаева!

4'

Галимов оказался на отличной позиции для броска и приложился с «усов» левого круга, Хомченко выручает!

4'

Чайковски со входа в зону решился на бросок, шайба рикошетом от клюшки защитника покинула пределы площадки.

3'

После наброса Шарипзянова Николаев ловит шайбу и останавливает встречу!

2'

Бойков из центра зоны не попадает в створ ворот!

1'

Матч стартовал!

0'

В воротах игру начнут Дмитрий Николаев и Павел Хомченко.

0'

Всю первую половину сезона «Спартак» и «Торпедо» получали вагоны патоки: нижегородцы к ним привыкли после прошлого года, а вот такой «Спартак» после странного прошлого сезона с тремя главными тренерами вряд ли кто-то ожидал увидеть. Однако 2024-й для обеих атакующих команд пока получается катастрофическим.

Истрепались кружева. Атакующие «Спартак» и «Торпедо» синхронно провалили старт года
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.