22'17" Гальченюк

34'55" Глотов

24'51" Сероух

3-й период

41'23" Толчинский 44'26" Хайруллин 45'30" Гальченюк

47'44" Земчёнок

59'03" Хайруллин

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! СКА впечатляюще открыл новую арену, разгромив «Сочи» со счётом 8:1! Сергей Толчинский, Алекс Гальченюк и Марат Хайруллин могли оставить болельщиков без кепок, но ограничились дублями! Василий Глотов и Артём Земчёнок также отличились в первом матче на «СКА Арене». А Даниил Сероух помешал сочинцам уйти от сухого поражения, а заодно оставил Никиту Серебрякова без матча «на ноль»! И очень важно, что питерские армейцы установили рекорд по посещаемости среди хоккейных арен в закрытом помещении — 21481 зритель! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

СКА переехал на самую большую арену на планете! И сразу же установил мировой рекорд
60'

Гальченюк упустил ещё один шанс на хет-трик! Выбрался на пятак, но не поднял шайбу над щитком вратаря!

60'

? ГОЛ! Воробьёв выполнил поперечный пас в правый круг вбрасывания, откуда Хайруллин через паузу бросил под перекладину! И тут дубль!

59'

Гальченюк низом бросил из-под защитника — рядом со штангой! Неплохая попытка с заходом на хет-трик! А сколько могли увидеть кепок на льду при рекордном посещении!

58'

Нугманов получил передачу под ворота, попытался выбраться на пятак, но Третьяк чётко сработал клюшкой, выбив шайбу в сторону.

57'

Обменялись команды атаками с ходу, но с одинаковым исходом, попавшись в положение «вне игры».

56'

46:20 — более чем двукратное преимущество СКА по броскам в створ. Хватает сегодня работы у голкиперов «Сочи».

55'

И эти секунда сочинского большинства пролетели вхолостую. Серебряков большую часть третьего периода отдыхает в створе.

54'

Мичков выскочил из штрафного бокса. Ровно минута есть у «Сочи» на попытки реализовать лишнего.

53'

Гальченюк нарвался на малый штраф за игру сломанной клюшкой! Немного игры в формате «4 на 4».

52'

? Грицюк здорово приложился! Шайба прошла над плечом вратаря и попала в перекладину сочинских ворот!

52'

И вновь поднята рука главного арбитра. Третьяк получил две минуты штрафа за подножку. Мичков отправлен на лавку штрафников. Бардаков дарит ещё одно большинство армейцам.

51'

Глотов в концовке большинства исполнил кистевой бросок — мимо дубля! Третьяк немного улучшил свою статистику, поймав шайбу.

50'

И всё-таки Никишин устал от перепаса и зарядил от синей линии — безрезультатно!

50'

До верного армейцы пытаются разыграть комбинацию. Никаких бросков от синей линии.

50'

? Первый в истории домашний матч СКА на новом стадионе – «СКА Арене» посетил 21 481 зритель. Это новый рекорд посещаемости матчей КХЛ в закрытых помещениях.

На «СКА Арене» установлен новый рекорд посещаемости КХЛ в закрытых помещениях
49'

Чебыкин удалён на две минуты за подножку. Большинство для СКА!

48'

? ГОЛ! И смена вратаря не помогла сочинцам! Организовали армейцы позиционную атаку, Никишин совершил наброс от синей линии, а Земчёнок подкараулил отскок от лицевого борта и с пятака отправил шайбу в открытый угол ворот!

47'

Сочинцы провели длительную смену в зоне соперника, но про Серебрякова так и не вспомнили.

46'

Третьяк — вместо Бердина. Замена вратаря в составе «Сочи».

46'

? ГОЛ! Земчёнок из угла сделал передачу в центр зоны, откуда Гальченюк с разворота отправил шайбу в цель! Ещё один дубль на льду «СКА Арены»!

45'

? ГОЛ! Укатили армейцы в контратаку «два в два», Воробьёв совершил перевод на Хайруллина, который резким броском послал шайбу в ближний угол ворот! И это 10-й гол СКА в меньшинстве в нынешнем сезоне!

44'

? Бардаков в контратаке СКА опасно бросал под штангу — Бердин успел выставить щиток на пути шайбы в ворота!

43'

Дедунов отправлен в штрафной бокс за выброс шайбы. Очередное большинство «Сочи» — четвёртое в матче.

43'

Заметалась шайба перед воротами хозяев! Серебряков доработал момент до конца, прижав шайбу под щитками!

42'

? ГОЛ! Толчинский получил свободный лёд, выбрался на пятак и бросил в дальний угол над щитком вратаря! Первый дубль на «СКА Арене»!

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию!

40'

Штрафное время: 6-4.

40'

Перерыв! 3:1 в пользу СКА после 40 минут. Во втором периоде армейцы имели огромное преимущество, перебросав южан — 21:4. Много моментов создали армейцы и забросили ещё две шайбы, а южане ответили голом Сероуха в контратаке.

40'

Тянулин от борта доставил шайбу на пятак — Сероух ловко развернулся, но не смог переиграть Серебрякова!

39'

Мичков укрыл шайбу корпусом, сместился на левый фланг и зарядил в ближний угол! Серебряков спас команду.

39'

Удаление у СКА. Рендулич в средней зоне сделал подножку Галенюку и получил малый штраф.

38'

Галенюк получил пас на синей линии и зарядил в дальний угол! Серебряков выставил щиток и отразил шайбу.

37'

Криштоф на паузе сместился на правый фланг и с кистей зарядил в ближний угол! Серебряков ловушкой среагировал.

36'

? Ответ «Сочи»! Мичков здорово развернулся за воротами и прострелил на пятак, но Волков из убойной позиции не попал в створ!

35'

? ГОЛ! Зыков развернулся в углу площадки и сделал к лицевому борту, Хайруллин выдержал паузу и прострелил на пятак, а Глотов замкнул в касание!

34'

? Момент! Толчинский сделал перевод на правый фланг, Федотов подхватил шайбу и бросил в дальний угол — штанга выручила южан!

34'

Без моментов прошло большинство для «Сочи». Земчёнок вернулся на лёд.

33'

Совсем ничего не получается у гостей в большинстве — слишком много потерь.

32'

Второе подряд удаление у СКА. Земчёнок в борьбе на пятаке сделал подножку Чебыкину.

32'

Выстояли питерцы в меньшинстве — Никишин вернулся на лёд.

31'

Армейцы после перехвата выкатились два в два! Бердин справился с броском Бардакова в дальний угол.

30'

Удаление у СКА. Никишин в борьбе за воротами ударил Попова клюшкой по рукам и получил малый штраф.

28'

Южане в контратаке выкатились три в два! Уткин совершил рывок по флангу и бросил в дальний угол — Серебряков растянулся в шпагате и щитком отразил шайбу!

27'

Федотов сделал длинный пас вперёд на ход Грицюку — тот влетел в зону и зарядил под перекладину! Бердин плечом отразил шайбу.

26'

Гости провели атаку правым флангом, Серебряков справился с броском Попова в ближний угол!

25'

? ГОЛ! Южане выиграли борьбу в своей зоне и провели быструю атаку! Сероух ускорился по правому флангу и бросил из-под Педана в дальний угол — Серебряков не дотянулся!

25'

Рендулич совершил проход по центру и с кистей зарядил в дальний угол! Бердин забрал шайбу в ловушку.

24'

? Армейцы устроили навал! Бердин распластался на льду и справился с броском с пятака.

23'

? ГОЛ! Рендулич открылся перед воротами и сделал пас себе за спину! Бердин справился с броском Гальченюка в упор, но со второй попытки Алекс отправил шайбу под перекладину!

22'

Удаление у «Сочи». Корягин рубанул Бардакова по клюшке и получил малый штраф.

22'

Южане в контратаке выкатились два в два! Мичков влетел в зону и набросил на дальнюю штангу — Тянулин не добрался до шайбы.

21'

Стартовал второй период!

20'

Штрафное время: 0-2.

20'

Перерыв! 1:0 в пользу СКА после 20 минут. Толчинский стал автором первого гола в официальном матче на «СКА Арене» — он отличился на 40-й секунде. Армейцы владели территорией и не использовали ещё несколько хороших моментов.

20'

Классно через пас разыграли южане! Хафизов открылся на пятаке и бросил низом — Серебряков щитком отразил шайбу!

19'

Мичков в контратаке прорвался по левому флангу, но Педан здорово отработал и накрыл бросок Матвея.

17'

Быструю атаку организовали гости, Серебряков уверенно выловил шайбу после броска от синей линии.

16'

Выстояли южане в меньшинстве. Уткин вернулся на лёд.

15'

? Фальковский щёлкнул от синей линии! Рендулич подкараулил отскок на пятаке, но не попал в дальний угол!

14'

? Опасно! Зыков прорвался по центру и резко бросил с кистей — Бердин сложился и смахнул шайбу с линии ворот!

14'

Удаление у «Сочи». Уткин получил малый штраф за выброс шайбы.

13'

Кадейкин сместился на левый фланг и зарядил в дальнюю девятку! Бердин плечом отбил шайбу в угол площадки.

12'

Рекламная пауза в игре. Отличная атмосфера на стадионе — на трибунах аншлаг, болельщики активно поддерживают армейцев. Отметим и телевизионную картинку — всё идеально видно.

12'

Бардаков совершил рывок по левому флангу и резко бросил под перекладину! Бердин забрал шайбу в ловушку.

11'

Бердин сделал длинный пас вперёд в расчёте на рывок Климова! Серебряков выставил клюшку и выбил шайбу у соперника.

11'

Федотов щёлкнул от синей линии! Глотов подкараулил отскок от лицевого борта, но с острейшего угла не попал в створ!

10'

Хуснутдинов здорово поставил корпус, выкатился под углом на ворота и бросил низом! Серебряков всё перекрыл щитками.

9'

Ответ «Сочи»! Грэм набросил от синей линии, Гараев поборолся на пятаке, но не смог затолкать шайбу в ворота.

8'

Воробьёв сместился на левый фланг и бросил с острейшего угла! Шайба пролетела выше створа.

7'

Быстрая атака прошла у СКА. Глотов сделал пас себе за спину, Хайруллин вырезал диагональ на дальнюю штангу, но Зыков немного не успел к шайбе!

6'

Грицюк ускорился по центру и нанёс бросок со входа в зону! Шайба улетела выше перекладины.

5'

Сапего подключился к атаке и с центра зоны зарядил по воротам! Бердин ловушкой среагировал.

4'

Армейцы заперли соперника в зоне, Поляков на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии — шайба прошла мимо створа!

3'

Хуснутдинов ушёл за ворота и сделал скрытый пас на пятак, но там никого не оказалось.

2'

Гальченюк по центру рвался к воротам гостей, но Грэм здорово отработал и оттеснил соперника от шайбы.

1'

? ГОЛ! На 40-й секунде забили армейцы! Федотов набросил от синей линии — шайба от лицевого борта отскочила к Толчинскому, который поразил пустой угол ворот!

Толчинский стал автором первой заброшенной шайбы в истории «СКА Арены»
1'

Матч начался! Армейцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Прошла церемония открытия, Василий Герелло исполнил гимн гимн Российской Федерации. Всё готово к началу встречи!

0'

Алексей Миллер, Роман Ротенберг, Александр Медведев, Алексей Морозов и Юрий Красовский вышли на лёд. Они выступили с приветственной речью на церемонии открытия.

Алексей Миллер: «СКА Арена» — лучший хоккейный стадион на планете Земля
0'

Красивую программу показала Загитова под трек A’Studio — «Ещё люблю». Болельщики встретили Алину аплодисментами.

0'

Отличное шоу перед началом встречи, играет музыка, а на лёд вышла олимпийская чемпионка в фигурном катании Алина Загитова!

0'

Стартовые вратари: Никита Серебряков — Михаил Бердин.

0'

Главный тренер СКА Роман Ротенберг объявил, что первый матч на новой «СКА Арене» команда проведёт в форме, в которой одерживала победу в Кубке Гагарина.

СКА проведёт первый матч на «СКА Арене» в «классической» форме
0'

В воскресенье, 11 февраля, на «СКА Арене» проведут первый официальный матч по хоккею.

60 млрд рублей на уникальный объект! Репортаж с самой крупной хоккейной арены в мире
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — ХК «Сочи». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Отметим, что это первый матч СКА на новой арене.