Тренер Леонов: Мурыгин выручил «Локомотив», потащил в нужный момент

Известный российский тренер Юрий Леонов прокомментировал итоги первого матча четвертьфинальной серии «Локомотив» — СКА, в котором ярославцы выиграли в овертайме (3:2).

«В каждом матче, особенно в плей-офф, действия вратарей — на вес золота. Особенно это касается игры голкиперов в нужный момент. В начале матча хоккеисты СКА поймали «Локомотив» на контратаках, шайбы могли забросить Дадонов и Кетов, но ярославцев выручил Мурыгин. Если бы СКА забил, в самом начале повел 1:0 или 2:0, игра могла сложиться по-другому. А так Мурыгин потащил в нужный момент — это всегда придает уверенности команде, что на последнем рубеже все надежно», — цитирует Леонова «Р-Спорт».

Ранее защитник СКА Егор Яковлев поделился эмоциями после данной встречи.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Erid: 2RanynFDyWp