Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Конькобежец Кулижников сдал положительный допинг-тест на мельдоний

Чемпион и рекордсмен мира по конькобежному спорту Павел Кулижников является еще одним российским спортсменом, у которого найдено запрещенное вещество милдронат, сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на достоверные источники.

Ранее стало известно, что Кулижников пропустит финал Кубка мира, который пройдет с 11 по 13 марта в голландском Херенвене. На завтра запланирована пресс-конференция президента Союза конькобежцев России Алексея Кравцова, где должны последовать официальные объяснения случившегося.

Для Кулижникова, который в прошлом уже отбыл допинговую дисквалификацию, новый инцидент с большой долей вероятности обернется пожизненным отстранением от спорта. Ранее было объявлено о положительных результатах на милдронат у теннисистки Марии Шараповой, фигуристки Екатерины Бобровой, а также олимпийского чемпиона по шорт-треку Семена Елистратова. Милдронат был включен в запрещенный список ВАДА с 1 января 2016 года.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице зимних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp