Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гендиректор ФК «Сибирь»: нельзя убивать команду, судья не в той майке вышел!

Генеральный директор «Сибири» Константин Кричевский раскритиковал главного арбитра встречи 26-го тура ФНЛ против армавирского «Торпедо» (2:2) Игоря Низовцева, назначившего в ворота новосибирцев три пенальти и допустившего массовую драку в концовке встречи.

«Низовцев потерял нити игры, это зачем он поставлен на свою работу, потом началась на поле мясорубка, игры не было. Как итог — массовая драка! Болельщики пришли посмотреть на футбол, а не какого-то человека, который играет по своим «правилам», только ему известным. Это было крайне неприятно смотреть мне как простому болельщику и всем нашим трибунам, как руководителю команды крайне обидно — ребята играют, а их убивают!» — приводит слова Кричевского «Спорт-Экспресс».

«Последуют ли какие-то действия? Обязательно, по регламенту есть определенная процедура. Понятно, что опротестовать итоги встречи мы не можем, но свое мнение мы доведем до руководства судейского корпуса и будем настаивать на оргвыводах. Нельзя убивать команду! Это касается и «Сибири», и «Торпедо» — любого клуба. Не в той майке парень вышел! Я сейчас на нервах, но нельзя этого терпеть, ребята должны доказывать свою состоятельность на поле, и они ее доказали. Закономерный счет как минимум должен быть 2:1, а не три пенальти в нашу сторону и 2:2», — с негодованием заявил гендиректор «Сибири».

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) Артур Григорьянц сообщил, что в пятницу пройдет внеочередное заседание КДК, на котором будут рассматриваться события матча в Новосибирске.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице первенства ФНЛ, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp