Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

УЕФА оштрафовал полузащитника «Локомотива» Тарасова на €5 тысяч за майку с Путиным

УЕФА оштрафовал на €5 тыс. полузащитника «Локомотива» Дмитрия Тарасова за демонстрацию майки с изображением президента России Владимира Путина сразу после окончания матча 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче» в Стамбуле, сообщает официальный сайт организации.

Первый матч в Стамбуле, состоявшийся 16 февраля, закончился со счетом 2:0 в пользу «Фенербахче». По окончании встречи Тарасов снял игровую футболку, под которой у него оказалась майка с изображением президента России Владимира Путина и надписью «Самый вежливый президент».

Позднее УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении «железнодорожников». Сам клуб осудил действия своего футболиста, назвав его поступок «недопустимым» и сообщив о дисциплинарном взыскании.

Действия Тарасова могут подпадать под ст. 14 дисциплинарного регламента УЕФА, согласно которой «любое лицо, которое оскорбляет человеческое достоинство лица или группы лиц по каким-либо признакам... может навлечь на себя дисквалификацию продолжительностью не менее десяти матчей или на определенный период времени или другие соответствующие санкции». Сам футболист говорил, что надевал майку с Путиным, чтобы поддержать Россию.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги Европы, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp