Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пилоты «Формулы-1» призвали изменить управление «королевскими гонками»

Ассоциация гонщиков «Формулы-1» (GPDA) написала открытое письмо, в котором призвала в корне изменить управление чемпионатом, сообщает BBC.

Гонщики недовольны решениями руководства по изменению правил, движением в сторону платного телевидения, выбором поставщика шин по финансовым причинам.

«Мы считаем, что некоторые недавние изменения в правилах как со спортивной, так и с технической стороны, некоторые бизнес-решения являются разрушительными, не затрагивают большие проблемы, с которыми сталкивается наш вид спорта, и в некоторых случаях могут поставить под угрозу его успешное будущее. Гонщики пришли к выводу, что процесс принятия решений в спорте является устаревшим и плохо структурированным. Будущие решения по «Ф-1», касательно любых областей, должны основываться на четком генплане, который должен отражать основные принципы и основные ценности «Ф-1», — сообщается в письме.

Письмо написано директорами GPDA Дженсоном Баттоном, Себастьяном Феттелем и Александром Вурцем от имени всех пилотов.

Также Александр Вурц отметил, что данное письмо «хорошо продумывалось и планировалось всеми гонщиками довольно долгое время» и вновь обсуждалось в Мельбурне на прошедшем Гран-при Австралии.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице автоспорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».