Защитник сборной Португалии Седрик: Роналду выступил с невероятной речью в перерыве финала Евро-2016

Защитник сборной Португалии Седрик заявил, что речь Криштиану Роналду в перерыве финального матча Евро-2016 с Францией помогла одержать его команде победу в континентальном первенстве. Португальская команда выиграла у французов в дополнительное время матча со счетом 1:0. Лидер португальцев отыграл всего 25 минут и покинул поле на носилках после столкновения с хавбеком Димитри Пайетом.

«Это был тяжелейший момент. Для меня и всей команды травма Роналду стала настоящим ударом. Думаю, все пребывали в небольшом шоке, но у Криштиану нашлись нужные слова в перерыве. Он смог зарядить нас уверенностью, сказав примерно следующее: «Слушайте, я уверен, что мы выиграем турнир, так что продолжайте бороться вместе, сражайтесь за победу». Это была невероятная речь. Мы действовали как единое целое, благодаря чему нашу команду было тяжело сломить. У Роналду был фантастический настрой, который передался остальным. Он нам очень сильно помог в перерыве, и у него всегда есть для нас мотивирующие слова. Его речь оказала положительное влияние на всех ребят», — приводит слова Седрика Goal.com.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы — 2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».