Велогонщик Чернецкий победил в многодневке Arctic Race of Norway

Российский велогонщик Сергей Чернецкий одержал победу в традиционной многодневке Arctic Race of Norway, сообщает ТАСС.

На заключительном этапе протяженностью 145,5 км российский велосипедист, выступающий за команду «Астана», занял восьмое место. Первым финишировал голландец Матье ван дер Пул, вторым — представитель Норвегии Сондре Энгер, третья строчка за французом Кентен Паше.

В общем зачете результат Чернецкого составил 15 часов 55 минут 42 секунды. Вслед за ним в генеральной классификации расположился норвежец Маркус Хёлгард из команды с отставанием в 11 секунд, а бронзу взял американец Колин Джойс (+12 секунд).Еще один представитель России Дмитрий Страхов из команды стал девятым (+56 секунд).

Arctic Race of Norway проводится ежегодно в августе по дорогам Норвегии, расположенным за северным полярным кругом. Первая гонка прошла в 2013 году. Из российских велогонщиков призером соревнований становился Ильнур Закарин, который в 2015 году занял третье место.

Ранее сообщалось, что российская велогонщица Ольга Забелинская заявила о намерении сменить спортивное гражданство.