«Зенит» в большинстве проиграл «Анжи», потерпев первое поражение в РПЛ‍

«Анжи» одержал сенсационную победу над «Зенитом» в матче 9-го тура чемпионата России по футболу, сообщает «Советский спорт».

Встреча прошла на стадионе «Анжи Арена» в Каспийске и завершилась со счетом 2:1 в пользу местной команды. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

На 47-й минуте матча счет в игре открыл хавбек сине-бело-голубых Клаудио Маркизио, а на 71-минут форвард махачкалинцев Андрес Понсе сравнял счет. На 76-й минуте «Анжи» остался в меньшинстве после удаления защитника Дмитрия Белорукова, однако уже спустя семь минут в ворота «Зенита» был назначен пенальти за нарушение Игоря Смольникова. Одиннадцатиметровый успешно реализовал полузащитник «Анжи» Владислав Кулик, принеся своей команде волевую победу.

Таким образом, подопечные Сергея Семака потерпели свое первое поражение в текущем розыгрыше чемпионата России. Для «Анжи» этот успех стал уже вторым кряду: в матче прошлого тура было обыграно московское «Динамо».

Ранее сообщалось, что Маркизио забил свой первый мяч за «Зенит».