«ПСЖ» установил рекорд Лиги 1

Французский «Пари Сен-Жермен» установил рекорд чемпионата Франции, об этом сообщает Opta Sport.

Парижане разгромили «Тулузу» со счетом 4:0 в домашнем матче третьего тура Лиги 1.

Рекорд клуба заключается в том, что уже на протяжении 41 матча национального турнира, «ПСЖ» оформляет хотя бы один гол за встречу.

Начало разгрому гостей положил Эрик Шупо-Мотинг, отличившийся на 50-й минуте встречи. Через пять минут защитник «Тулузы» Матье Гонсалвес отправил мяч в ворота своей команды и сделал счет 2:0. На 75-й минуте Шупо-Мотинг оформил дубль. Точку в матче поставил Маркиньос на 83-й минуте.

«ПСЖ» поднялся на 3-е место в турнирной таблице высшего французского дивизиона. Действующий чемпион после трех сыгранных матчей имеет в активе 6 очков.

В следующем туре «ПСЖ» в гостях сыграет с «Метцом».

Ранее сообщалось, что Килиан Мбаппе и Эдинсон Кавани травмировались во время матча «ПСЖ» — «Тулуза».