«Шахтер» потерпел разгромное поражение от менхенгладбахской «Боруссии»

Донецкий «Шахтер» потерпел разгромное поражение от менхенгладбахской «Боруссии» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая в Менхенгладбахе, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Ларс Штиндль, Нико Эльведи, Брил Эмболо и Оскар Вендт.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

После четыре туров «Боруссия» с восемью очками лидирует в турнирной таблице группы B. «Шахтер» (4) располагается на второй строчке.

В следующем матче «Боруссия» примет миланский «Интер», а «Шахтер» дома сыграет с мадридским «Реалом».

Ранее сообщалось, что матчи Лиги чемпионов начались с минуты молчания в память о Диего Марадоне.

Футбол. Лига чемпионов. Группа B. 4-й тур
«Боруссия» (Менхенгладбах, Германия) — «Шахтер» (Донецк, Украина) — 4:0
Голы:
1:0 — Штиндль, 17 (пенальти); 2:0 — Эльведи, 34; 3:0 — Эмболо, 45+1; 4:0 — Вендт, 77.