«Зенит» не уступил в первом тайме действующему победителю Лиги чемпионов

В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов действующий обладатель трофея лондонский «Челси» не смог переиграть в первом тайме петербургский «Зенит» (0:0).

Игра проходит в Лондоне на «Стэмфорд Бридж».

В группе «Зенита» помимо лондонцев выступают туринский «Ювентус» и «Мальме».

Напомним, в плей-офф Лиги чемпионов выходят по две команды из каждой группы. Третье место продолжает борьбу в матчах на вылет в Лиге Европы. Пропускает евровесну лишь команда, которая занимает последнее место в своей группе.

Ранее сообщалось, что перед стартовым свистком матча между «Челси» и «Зенитом» в рамках группового этапа Лиги чемпионов несколько игроков российского клуба преклонили колено в поддержку акции против проявления расизма в футболе.

Среди вставших на колено оказались Вильмар Барриос, Дуглас дос Сантос, Вендел, Сердар Азмун, Малком и Клаудиньо. Также на колено встали игроки английской команды в полном составе.

Россияне Станислав Крицюк, Дмитрий Чистяков, Далер Кузяев и Алексей Сутормин, а также украинец Ярослав Ракицкий отказались от участия в акции.