49' Каштанов
Стадион «Ростех Арена», Калининград, Россия

89' Пряхин

90+6'

Матч окончен! «Урал» на выезде всухую обыграл «Балтику» — 1:0. Победный гол во втором тайме забил Каштанов, реализовав пенальти. Калининградцы в концовке много владели мячом и перешли на забросы в штрафную, но ничего опасного не создали. Благодаря этой победе команда Виктора Гончаренко набрала 13 очков и поднялась на промежуточное первое место в РПЛ. А у «Балтики» четыре поражения в пяти матчах на старте сезона. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

«Урал» уже на первом месте! И что теперь «Балтике» делать с Игнашевичем?
90+4'

Маляров с фланга сделал заброс в штрафную, а мяч после рикошета прилетел к Помазуну.

90+2'

Маляров взял инициативу на себя, резко сместился к центру и пробил с правой! Мяч улетел на трибуну.

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Пряхин прихватил рвавшегося в контратаку Дмитриева и получил карточку.

87'

Ламейра выбрался на свободное пространство и пальнул в дальний нижний угол! Помазун в падении забрал мяч.

85'

Контратака «Урала»! Дмитриев на скорости дошёл до штрафной, но Фернандес здорово отработал и выбил мяч у соперника.

83'

Ламейра вступил в игру вместо Казаева.

83'

Лазарев заменил Гузину.

82'

Радмановац подключился по правому флангу, дошёл до лицевой и прострелил в штрафную! Сиссе перехватил мяч, опередив Казаева.

80'

Эммерсон появился на поле вместо Кулакова.

80'

Ишков заменил Каштанова.

79'

Пряхин с левого фланга трижды грузил мяч верхом в штрафную, но уральцы вновь спокойно отбились.

77'

Дудиев вышел вместо Гассама.

76'

Каштанов смело полез в обводку на двух сопернику и получил удар по ногам. Уральцы не спешат разыграть штрафной.

74'

Калининградцы держат мяч на чужой половине поля, но уральцы плотно обороняются и не позволяют сопернику подобраться к воротам Помазуна.

72'

Маляров с фланга вырезал кросс в штрафную! Фернандес высоко выпрыгнул, но до мяча не добрался.

70'

Контратака «Балтики»! Мусаев пробросил себе мяч на ход, но Итало здорово поставил корпус и оттеснил соперника от мяча.

68'

Арбитр отправил команды попить воды.

67'

Калининградцы организовали контратаку. Галоян ускорился по центру и сделал пас к штрафной, но арбитр усмотрел офсайд.

65'

Дмитриев и Сиссе вышли вместо Юшина и Аюпова.

65'

Двойная замена у «Урала».

62'

Пряхин с углового навесил во вратарскую, Помазун вышел и кулаком выбил мяч далеко в сторону.

60'

«Балтика» после пропущенного гола заиграла намного активнее — игра перешла на половину поля «Урала».

58'

Пряхин появился на поле вместо Кузьмина.

56'

Кузьмин выполнил подачу с углового — мяч заметался по штрафной, но хозяевам так и не удалось пробить по воротам.

55'

Гузина в верховой борьбе за мяч столкнулся с Бегичем и рухнул на газон. Небольшая пауза возникла.

53'

Уральцы совершили перехват в центре поля. Юшин дошёл до штрафной и плотно пробил — мяч улетел выше створа!

51'

Галоян получил пас перед штрафной, продвинулся вперёд и пробил на исполнение! Помазун в прыжке забрал мяч.

49'

ГОЛ! Каштанов с пенальти уложил мяч в нижний угол ворот! Латышонок не угадал направление удара.

48'

Пенальти в ворота «Балтики»! Каштанов пошёл в борьбу в штрафной и упал в борьбе с Гассама! Казарцев указал на «точку».

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Мусаев в перерыве заменил Энрикеса.

45+2'

Перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. Уральцы активно провели стартовые минуты, но постепенно калининградцы перехватили инициативу. Команды имели несколько хороших моментов, но отличиться никому не удалось.

45+1'

Эрикес получил пас перед штрафной, сместился в сторону и пробил низом! Помазун в падении забрал мяч.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

42'

? Момент! Бегич подставил пятку под дальний выстрел Кики! Латышонок в падении отразил мяч, а затем накрыл его.

41'

Кики сместился на левый фланг и навесил во вратарскую! Бегич совсем немного не дотянулся до мяча.

39'

Гости провели быструю атаку и заработали угловой. Но хозяева справились с подачей Юшина на ближнюю штангу.

37'

Уральцы разыграли угловой, Юшин резко сместился к центру и пробил с дальней дистанции! Латышонок спокойно забрал мяч.

35'

Бегич в верховом единоборстве толкнул Энрикеса в спину. Казарцев подбежал и устно предупредил игрока «Урала».

33'

Фернандес сделал пас на левый фланг, Кузьмин спокойно дошёл до штрафной и пробил на исполнение! Мяч улетел мимо створа.

32'

? Опасно! Галоян вошёл в штрафную, качнул Бегича и пробил низом! Мяч после рикошета прилетел в сетку с внешней стороны.

30'

Гузина сместился на правый фланг и сделал проникающий пас в штрафную — Маляров не успел к мячу.

28'

? Ещё момент! Кузьмин навесил с углового, Гассама выиграл позицию и пробил головой в упор — Помазун отразил мяч в сторону!

27'

Калининградцы провели быструю атаку правым флангом, Кики здорово отработал и накрыл прострел Малярова.

25'

? Опасно! Кузьмин навесил с углового, мяч заметался по вратарской, а Галоян с двух метров пробил выше ворот!

23'

22'

Энрикес с левого фланга влетел в штрафную и прострелил в центр! Егорычев поставил корпус и помешал Малярову пробить из убойной позиции.

20'

? Момент у «Балтики»! Гузина сделал пас в штрафную, Казаев принял и пробил в дальний угол — Помазун в падении отразил мяч в сторону!

19'

Кузьмин прорвался по правому флангу и навесил во вратарскую! Уральцы выиграли борьбу и выбили мяч далеко в сторону.

17'

«Урал» владеет преимуществом. Гости больше времени проводят на чужой половине поля, но нет моментов.

15'

Кузьмин из глубины попытался сделать длинный заброс в штрафную, но мяч срезался с ноги и улетел за лицевую.

13'

Юшин выполнил подачу с углового, но мяч перелетел через штрафную. Спокойно отбились хозяева.

11'

Юшин с левого края влетел в штрафную, убрал защитника и сделал пас в центр! Радмановац бросился под мяч и заблокировал опасный удар Аюпова.

9'

Кулаков подключился к атаке и вырезал кросс в штрафную! Каштанов не дотянулся до мяча, а Аюпов сфолил в борьбе с защитником

7'

Бегич на фланге грубовато сбил Гузину — пауза в игре возникла.

5'

? Шанс у «Балтики»! Гузина сыграл в стенку с партнёром, дошёл до лицевой и прострелил в штрафную! Энрикес пробил в дальний угол, но Помазун спас гостей!

3'

Гости активно проводят стартовые минуты, хорошо ходит мяч у команды Виктора Гончаренко.

2'

? Момент у «Урала»! Юшин навесил с углового, Бегич поборолся во вратарской и пробил головой — Латышонок отразил мяч в сторону!

1'

Матч начался! Уральцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Стартовые составы команд:

«Балтика» (3-5-2): Латышонок, Маляров, Гассама, Кузьмин, Фернандес, Гузина, Казаев, Энрикес, Галоян, Пуцко, Радмановац.

«Урал» (3-4-3): Помазун, Бевеев, Кулаков, Бегич, Кики, Итало, Мишкич, Аюпов, Егорычев, Юшин, Каштанов.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Краснодар» летит к пятой победе подряд. А у Карпина большие проблемы в Сочи. LIVE
0'

Команда из Екатеринбурга выдала свой лучший старт в истории чемпионатов России.

«Урал» выдал лучший старт в истории РПЛ! «Шмели» никогда не были так хороши
0'

«Локо» в гостях у лидера, дерби ЦСКА и «Динамо», неудобный соперник у Карпина, битва аутсайдеров… И «Спартак» – «Зенит»! Рассказываем об интригах предстоящего тура.

Нас ждёт самый интересный тур со старта РПЛ. Что ни матч – топ-интрига!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура РПЛ: «Балтика» — «Урал». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.