На глазах Каземиро: «Манчестер Юнайтед» одолел «Ливерпуль»

«Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1 обыграл «Ливерпуль» в 3-м туре Английской премьер-лиги

В матче 3-го тура Английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед», на днях подписавший лидера мадридского «Реала» Каземиро, принял «Ливерпуль». Победа досталась подопечным Эрика тен Хага со счетом 2:1. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Англия - Премьер-лига. 3-й тур
22 августа 22:00
Манчестер Юнайтед
Манчестер, Англия
16' Санчо
53' Рашфорд
2 : 1
Ливерпуль
Ливерпуль, Англия
81' Салах
Стадион «Олд Траффорд», Манчестер, Англия

16' Санчо

27' Варан

45' Дало

24' Александер-Арнольд

53' Рашфорд

74' Фернандеш

81' Салах

00:00

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

23:55

Ну что же, вполне заслуженно сегодня «Манчестер Юнайтед» забирает три очка. Лучше смотрелись футболисты тен Хага на поле, создавали больше опасных моментов, лучше комбинировали. Юргену Клоппу будет о чем подумать после этого матча. «Мачнестер Юнайтед» одерживает первую победу в сезоне со счетом 2:1.

'90+6

Звучит финальный свисток! Все! «Манчестер Юнайтед» дома побеждает «Ливерпуль»!

'90+5

Слишком картинно падает Роналду в чужой штрафной. За такое пенальти не ставят.

'90+4

Много столкновений и фолов в последние минуты. Марсьяль пострадал.

'90+2

Жестко попадает Эллиоту по ногам от футболистов «Юнайтед», которые бросаются в отбор у своей штрафной.

'90+1

Пять минут добавляет арбитр.

'90

Фирмино просто не пускают к мячу в штрафной «Юнайтед». Обороняются хозяева на последних минутах.

'88

Фирмино чуть-чуть не успел после подачи Салаха. В итоге от ворот, а у Варана сводит ноги.

'86

И замена была у «Ливерпуля»: Цимикас сменил Робертсона.

'86

Ряд замен у нас готовится. Роналду у «Юнайтед» меняет Рэшфорда, Ван-Бисака вместо Далота, Ван де Бек меняет Эриксена.

'84

«Ливерпуль» пытается включить прессинг. Эриксен пяткой выносит мяч подальше, но мяч остается подбором у «Ливерпуля». Салах слишком резко срезал мяч.

'82

Немножечко поконфликтовали после этого гола Фернандеш и Салах, португалец как-то сильно вцепился в мяч и не хотел его отдавать.

'82

ГООООООООООООООЛ! Забивает все-таки «Ливерпуль»! Мо Салах мяч в ворота заносит!

'80

Очень хорошая передача была у Френда на Эриксена, но опережают датчанина.

'78

Нет давления у «Ливерпуля». Салах не сумел качественно обработать мяч, но в итоге получили игроки «Ливерпуля» угловой. Фирмино пробил, но де Хеа без проблем забрал.

'76

Ух! Опасно было. Оставили одного Рэшфорда, тот без сопротивления пробил — но чуть выше ворот.

'74

Далот отдает на Фернандеша, тот теряет мяч, забирает его обратно. Все доходит до штрафной, где Бруну получает желтую за симуляцию слишком уж откровенную.

'73

Карвальо меняет Милнера у «Ливерпуля».

'72

Пытаются придумать что-то игроки «Ливерпуля» впереди. Хорошая передача на Эллиота, но Мартинес играет хорошо.

'71

Замена в составе «Юнайтед»: Френд меняет Санчо.

'70

Трент делает навес в штрафную, но вновь проигрывают верховую борьбу игроки «Ливерпуля».

'68

Далот делает наброс на Марсьяля, но внимательно играет Гомес, и Алиссон выходит их ворот.

'65

Атака «Ливерпуля» завершается офсайдом. А могло бы быть перспективно Эллиот вырезал весьма неплохую передачу на Робертсона.

'63

Фирмино мог пробивать слету из-за пределов штрафной, но не сумел попасть по мячу.

'60

Очень активно сейчас прессингует «Манчестер Юнайтед» своего соперника, и не сказать ведь, что эта команда проиграла два первых стартовых тура.

'59

Замена от Клоппа: Фабиньо меняет капитана команды Джордана Хендерсона.

'56

И тут же опаснейший ответ «Юнайтед»! Рэшфорд пробилпосле скидки в центр штрафной, но голкипер в прыжке перевел на угловой.

'55

Шанс появился у Диаса, чтобы исправить ситуацию — пробил он с близкого расстояния, но де Хеа выручил.

'53

ГОООООООООООООЛ! Марсьяль с центра поля сделал передачу на ход Рашфорду, который зацепился за линию офсайда, ворвался в штрафную и пробил мимо вратаря в ближний угол ворот!

'50

Активничает «Ливерпуль» в начале второго тайма.

48

'46

Прозвучал свисток на второй тайм, поехали!

'46

Одна замена произошла в перерыве у «Юнайтед»: Марсиаль сменил Элангу. Интересная рокировка с тем учетом, что ушедший был весьма неплох в первом тайме.

Звучит свисток на перерыв! Отправляются команды отдыхать при счете 1:0 в пользу «Манчестер Юнайтед». Пока — весьма закономерно, моменты у футболистов тен Хага были куда острее, а «Ливерпуль» хоть и владел мячом большую часть времени, но преобразовать это давление во что-то опасное и голевое так и не смог.

45+1

Минута добавлена. А «Юнайтед» выигрывает борьбу наверху у своей штрафной.

'45

Рискованно Алиссон играет в своей штрафной, но мяч выбивает. А следом Далот играет очень и очень жестко против Диаса — желтая.

'43

Не удалось «Ливерпулю» зацепиться за мяч на своей половине поля, но у своей штрафной отбились футболисты.

'41

Очень сейчас постарались игроки «Юнайтед» забить в свои ворота — в попытке выбить, Фернандеш пробил — и чуть было не в свои, Мактоминей вынес.

'39

Фернандеш жестко получает по ногам, но без желтой карточки для соперника. Да и игру он продолжить может.

'37

Разрезающая передача на Милнера, но жестко его встретил Мартинес.

'35

Эллиот попытался на добивании, но попал в игрока «Манчестер Юнайтед».

'33

Пытается в прессинг «Ливерпуль», но пока все попытки безуспешны. Владение мячом 75 на 25 в пользу «Ливерпуля».

'31

Трент подавал на дальнюю, но никто из партнеров не сумел перехватить мяч.

'29

В атаке проводит последние пару минут «Ливерпуль». Правда, завершения нет, не получается у футболистов.

'27

Варан достаточно жестко останавливает в подкате соперника, за что получает желтую карточку.

'25

Эриксен подал со штрафного на дальнюю штангу, но Алиссон перевел мяч на угловой.

'24

Александер-Арнольд получает желтую карточку. Достаточно жестко он сфолил против Эланги рядом со своей штрафной.

'23

Проникающая передача на Милнера проходит, но тот не сумел удержать мяч и упустил его за пределы поля рядом с воротами.

'21

Достаточно неплохо прессингуют футболисты тен Хага. Отбирают мяч в одно касание, не позволяя «Ливерпулю» дойти до ворот.

'19

А вот и ответ «Ливерпуля»! Как-то широко сыграли Варан и Мартинес, позволяя Диасу нанести удар по воротам. Мимо.

'17

Пока что «Юнайтед» выглядит куда лучше «Ливерпуля».

'16

ГООООООООООООООЛ! В ответной контратаке «Юнайтед» был куда острее, и Санчо показал свой класс — разобрался с соперниками после шикарной комбинации, и Джейдон из-под подката Милнера пробил.

'15

Могло бы быть опасно! Салах обыгрался с Фирмино в штрафной, но завершающего удара не свершилось.

'13

В стеночку играет «Ливерпуль», правда, особо это не помогает команде создать что-то опасное у ворот де Хеа.

'11

Очень активны сейчас футболисты «Юнайтед», конечно, нужно как-то сосредоточиться подопечным Клоппа.

'10

Какой моментище! Огромный шанс для «Юнайтед»! Проваливается оборона «Ливерпуля», что приводит к тому, что Эланга оказывается на убойной позиции — и попадает в штангу!

'9

Попытался «Ливерпуль» уйти в контратаку, но «Юнайтед» совершил весьма неплохой перехват в центре поля.

'7

«Юнайтед» пытается атаковать. Пас на Рэшфорда проходит, и Александер-Арнольд правила нарушает рядом со своей штрафной.

'5

Обмениваются неплохими проходами команды, но ничего опасного пока никто не создает.

'3

В очередной раз с мячом Давид де Хеа, пасуют на него партнеры, пытаясь уйти от прессинга соперников.

'1

«Юнайтед» начинает с атаки.

'1

Поехали, стартовал матч! Главный арбитр сегодня — Майкл Оливер.

21:55

Стартовые составы команд выглядят так:

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Далот, Варан, Мартинес, Маласия, Мактоминей, Эриксен, Фернандеш, Санчо, Эланга, Рэшфорд.

«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнольд, ван Дейк, Гомес, Робертсон, Эллиотт, Милнер, Хендерсон, Салах, Диас, Фирмино.

21:50

Матч начнется в 22.00 по московскому времени.

21:45

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на матче 3-го тура АПЛ между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем».

В НАТО заявили, что не отправят на Украину свои войска
Лукашенко рассказал о роли победы в ВОВ в отношениях между Россией и Белоруссией