Вышли в Лигу чемпионов: «Манчестер Юнайтед» разгромил «Челси»

«Манчестер Юнайтед» победил «Челси» и стал третьим в АПЛ

В перенесенном матче 32-го тура Английской премьер-лиги (РПЛ) «Манчестер Юнайтед» разгромил лондонский «Челси» со счетом 4:1 и гарантировал себе участие в групповом этапе Лиги чемпионов в следующем сезоне. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Англия - Премьер-лига. 32-й тур
25 мая 22:00
Манчестер Юнайтед
Манчестер, Англия
6' Каземиро
45' Марсьяль
73' Фернандеш
78' Рашфорд
4 : 1
Челси
Лондон, Англия
89' Феликс
Стадион «Олд Траффорд», Манчестер, Англия

6' Каземиро

73' Фернандеш 75' Маласиа 78' Рашфорд

75' Фернандес

89' Феликс

00:10

На этом мы прощаемся с вами! «МЮ» 4:1 «Челси»! До новых встреч!

'90+5

Игра окончена! Впрочем, как и интрига в лигочемпионской гонке. «МЮ» забирает четвертую путевку, отправляя «Ливерпуль» впервые за долгое время бороздить просторы второго по значимости клубного турнира!

'90+2

Аналогичный прорыв тому, что был четыре минуты назад, хотел сейчас сделать Жоау Феликс, но на сей раз защитники «МЮ» оказались к этому готовы.

'90

К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты!

'89

ГООООООООООООООООООЛ! Жоау Феликс подхватил мяч после передачи Зиеша и устроил слаломный забег по центру, нанеся аккуратный и прицельный удар в нижний угол! Размочили счет лондонцы, 4:1!

'86

Замена у «МЮ»: Бруно Фернандеш ушел, Мактоминей вышел.

'85

Гарначо получает прекрасный шанс увеличить преимущество своей команды, но попадает в перекладину!

'83

Тройная замена в составе «Челси»: Дэвид Фофана, Зиеш и Лофтус-Чик вышли, Чуквуэмека, Мадуэке и Галлахер вышли.

'81

Пулишич грубо вступил в борьбу против Фреда, фол фиксирует арбитр.

'78

ГОООООООООООООООООООЛ! Маркус Рэшфорд пользуется ошибкой Уэсли Фофана, который не смог отдать точную передачу партнеру внутри своей штрафной. На перехвате грамотно сыграл он и легко переиграл Аррисабалагу напоследок! 4:0!

'75

Получает предупреждение Энцо Фернандес за неспортивное поведение.

'74

Потолкались немного игроки противоборствующих команд после пенальти, Энцо Фернандес с Маласией что-то не поделили.

'73

ГОООООООООООООООООЛ! Бруно Фернандеш сам же и реализует пенальти, 3:0! Это разгром!

'72

Фофана срубает Бруно Фернандеша в собственной штрафной, будет пенальти в ворота «Челси»!

'71

Двойная замена у «Манчестер Юнайтед»: Марсиаль и Эриксен ушли, Фред и Гарначо вышли.

'69

Галлахер пошел в дриблинг против двоих противников, и, ожидаемо, мяча лишился.

'66

Неплохой прострел в центр Каземиро сочинил, мяч не добрался до партнера.

'65

Двойная замена в составе «Челси»: Мудрик и Хаверц ушли, Пулишич и Жоау Феликс вышли.

'62

Хаверц пробил головой после фланговой подачи прямо в руки Де Хеа.

'61

Рэшфорд спешит с передачей и дарит мяч гостям, а надо было партнеру!

'59

Холл пробил метров с 17-ти, Де Хеа на месте.

'57

Мудрик отдавал передачу в разрез на Мадуэке, но передача у украинского футболиста вышла слишком сильной.

'54

Каземиро чуть поспешил с ударом и пробил мимо.

'52

Кепа тащит из нижнего угла красивый удар от Эриксена! Совсем без защиты играют команды во втором тайме!

'51

Мудрик оказался вновь на хорошей позиции для удара, его удар с линии штрафной в нижний угол отбил Де Хеа.

'48

Бруну Фернандеш зарядил в перекладину с линии штрафной! Элегантно в одно касание португалец обработал мяч и вторым пробил, но чуть-чуть не хватило!

'47

Замену в перерыве сделал Эрик тен Хаг: вместо Шоу на поле вышел Маласия.

'46

Второй тайм начался!

'45+8

Перерыв На этом мы прощаемся с вами! Но всего лишь на 15 минут!

'45+5

ГООООООООООООООООООЛ! Увеличивают преимущество хозяева! Санчо аккуратно навесил в штрафную на Марсиаля, который без помех пробил в пустой угол ворот — 2:0! Кажется, «МЮ» в Лиге чемпионов!

'45+3

Фолит Бруно Фернандеш в центре поля.

'45+2

Галлахер получил мяч в чужой штрафной и нанес удар мимо! Опять бреши в обороне «Юнайтед»!

'45

К основному времени первого тайма добавлено шесть минут.

'43

Теперь Холл выходит на ударную точку и бьет по воротам «Ман Юнайтед», снова игроки хозяев стелятся в подкате.

'42

Подачу Бруно Фернандеша с фланга снимает с головы Марсьяля защитник лондонской команды.

'39

Мудрик устремился к воротам хозяев, но вновь не вовремя расстался с мячом — Варан сделал перехват.

'37

Контролируют мяч игроки «МЮ» на своей половине поля, пытаясь найти брешь в обороне соперников.

'35

Чалоба блокирует удар Санчо, который оставил не удел двоих оппонентов.

'32

Хаверц отлично выводил Холла на ворота Давида Де Хеа своей передачей, но удар в одно касание получился у Льюиса чуть неточным. Мяч уходит левее.

'30

Хорошую подачу только что вышедший Рэшфорд сделал на Марсиаля, но манчестерской девятке не хватает чуть скорости для того, чтобы принять мяч.

'28

Да, все же нет получается вернуться в игру у Антони, вынужденную замену проводит Эрик Тин Хаг. Маркус Рэшфорд выходит на поле.

'27

Чуть больше к этому моменту игры владеют мячом игроки «Челси» — 64% на 36%.

'24

Вновь возникает медицинская пауза, на газоне «Олд Траффорд» оказывается Антони.

'22

Бруно Фернандеш идет в грубый подкат против оппонента, вынуждая арбитра свистнуть.

'19

Так неудачно разыграли этот стандарт лондонцы, что «МЮ» в контратаку три в одного убежал! Антони выкатил мяч на Марсиаля, который очень долго подбирал ногу для удара, в итоге упустив момент.

'18

Грубовато в отбор пошел Каземиро против Чуквуэмеки, штрафной исполнят гости.

'15

Марсиаль слишком жестко ставит ногу и упускает контроль над мячом, достается он Кепе.

'13

Антони сместился с правого края в центр и пробил с левой ноги — вышло неточно из-за того, что опорная нога поехала куда-то в сторону.

'10

Кай Хаверц теперь по правому флангу протащил мяч и прострелил в центр на Галлахера, но не мог к этой передаче Коннор успеть.

'8

Все в порядке, гол засчитан! 1:0!

'7

Идет видеопросмотр игрового момента на предмет офсайда у бразильца.

'6

ГОООООООООООООООООЛ! И тут же наказывает Манчестер своих соперников! Шикарная подача Эриксена со штрафного нашла голову Каземиро, который головой воткнул мяч в сетку — 1:0!

'4

Какой момент упустил Мудрик!!! Холл получил пас из глубины и устремился по левому флангу к воротам «МЮ» и вырезал идеальную передачу в центр, куда забегал украинец — просто не попал по мячу Михаил, вывернув стопу правой ноги. Открывать счет обязаны были «синие» сейчас!

'2

Cтартовые минуты игры остаются за хозяевами.

22:02

Игра началась! Поехали!

21:50

Состав «Челси»: Аррисабалага, Аспиликуэта, Чалоба, Фофана, Холл, Чуквуэмека, Фернандес, Галлахер, Хаверц, Мудрик, Мадуэке.

21:45

Состав «МЮ»: Де Хеа, Ван-Биссака, Варан, Линделёф, Шоу, Каземиро, Эриксен, Антони, Фернандеш, Санчо, Марсьяль.

21:40

Добрый вечер! В перенесенном матче 32-го тура Английской премьер-лиги (РПЛ) сразятся «Манчестер Юнайтед» и лондонский «Челси». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

В Оренбурге семья поселила на балконе соседского коня, чтобы спасти его от наводнения