Пожар в первом тайме: «Челси» и «Ливерпуль» разошлись миром в Лондоне

«Челси» и «Ливерпуль» сыграли вничью в первом туре чемпионата Англии

В матче первого тура Английской премьер-лиги (АПЛ) лондонский «Челси» сыграл вничью с «Ливерпулем». Матч закончился со счетом 1:1, оба мяча команды забили в первом тайме. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Англия - Премьер-лига. 1-й тур
13 августа 18:30
Челси
Лондон, Англия
37' Дисаси
1 : 1
Ливерпуль
Ливерпуль, Англия
18' Диас
Стадион «Стэмфорд Бридж», Лондон, Англия

4' Чуквуэмека

32' Фернандес 37' Дисаси

18' Диас

32' Жота

85' Джексон

68' Александер-Арнольд

89' Мак Аллистер

20:35

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию. До скорых встреч!

20:30

Очень бодрый матч сыграли команды в Лондоне, и ничья выглядит, в целом, справедливым результатом, хотя, стоит признать, во втором тайме «Челси» игру контролировал лучше. 1:1.

'90+5

Все! Звучит финальный свисток! Ничья в Лондоне!

'90+4

Моментище! Отличная атака от «Челси», но Матсена в последний момент накрывают, не давая футболистам нанести решающий удар.

'90+3

Нуньес наносит шикарный удар по воротам соперника, но мимо.

'90+1

Пять минут добавлено к матчу.

'90

Чилвелл поле покидает, вместо него Угочукву у «Челси».

'90

Желтая карточка находит Мак Аллистера за разговоры.

'88

Санчес ошибается, но «Челси» везет, Нуньес не сумел мяч укротить.

'86

Конате получает желтую за фол, сорвавший атаку.

'84

«Челси» активнее смотрится во втором тайме, много контролирует команда мяч. Но счет на табло пока 1:1.

'82

Двойная замена у «Челси»: Мудрик выходит вместо Стерлинга, Матсен доиграет вместо Чуквумеки.

'80

Чилвелл пошел в жесткий стык, но в итоге с ним все в порядке, игру продолжить смог.

'78

«Ливерпуль» атакует через левый фланг, через Робертсона, но блокирует «Челси» навесы.

'76

Рис Джеймс отдает повязку Чилвеллу и уходит с поля, вместо него выходит Гюсто. У «Ливерпуля» Доук и Эллиот выходят вместо Диаса и Салаха.

'74

«Челси» атакует: Стерлинг отдает на Галлахера, но нет момента для удара.

'72

Провал обороны «Ливерпуля» привел к тому, что Дженсон рванул в быструю контратаку, но Алиссон спас свою команду.

'70

Не получается у «Ливерпуля» что-то создать на чужой половине поля. «Челси» в быструю атаку тоже убежать не может.

'68

Александер-Арнольд получает предупреждение за фол.

'66

Гакпо и Жота уходит, вместо них доиграют Джонс и Нуньес у «Ливерпуля».

'64

Дисаси перепрыгивает Жоту в единоборстве. «Челси» ведет себя куда активнее и зарабатывает угловой.

'62

Неплохой удар по воротам «Ливерпуля» от «Челси», но неудачно.

'60

«Челси» соперника с его половины поля не выпускает.

'58

Активно сражаются за мяч футболисты рядом со штрафной «Ливерпуля». Мячом по большей части владеют «синие».

'56

Обоюдно острая игра идет.

'55

Алиссон тащит! Доставляют до Чилвелла мяч, тот пробивает, но голкипер бросается на мяч.

'54

Нет пенальти. Сабаслаи подает еще один угловой, но «Челси» пытается в контратаку, правда, неудачно.

'53

Моментище! Диас после штрафного пробивает в ворота, и мяч ударяется в руку Джексона. Ждет Тейлор вердикта арбитров на VAR.

'52

Прострел от Диаса выносят защитники «Челси». «Ливерпуль» на первых минутах вновь активнее соперника.

'50

Стерлинг отдает передачу в штрафную, Джексон принимает мяч на грудь, но защита «Ливерпуля» отбивается.

'48

С неплохой атаки начинает второй тайм «Ливерпуль». А Джексону тем временем сильно досталось у его штрафной.

'46

Второй тайм стартовал, поехали!

Звучит свисток на перерыв! Весьма интересный первый тайм выдали команды, обменялись голами, дважды в дело вступил VAR. 1:1 в Лондоне.

'45+6

Энцо разыгрывает штрафной, мяч от него летит в штрафную, но у Дисаси не получается удар.

'45+4

Долго Жоте оказывали помощь.

'45+2

Жоте достается достаточно сильно, не может он подняться с газона. Врачи к нему выходят.

'45

Концовка первого тайма остается точно за «Челси». И шесть минут добавлено к первым 45 минутам.

'43

Джексон из убойной позиции отправляет мяч выше ворот.

'41

Весьма и весьма напряженная и интересная у нас игра. Два гола, два отмененных гола. А Салах пробивает мощно, вратарь «Челси» забирает.

'39

Выключается оборона «Ливерпуля», Чилвелл подхватывает мяч, отправляет его в ворота — но тут еще более явный офсайд, чем был у Салаха.

'37

ГОООООООООООООЛ! Дисаси сравнивает счет! Отлично справился «Челси» после углового, Стерлинг был первым на подборе, мяч заметался по штрафной, и Дисаси переправляет мяч в ворота.

'37

Трент спасает свою команду после отличного прохода Стерлинга. Умно играет Рахим, но до Джексона мяч не доходит.

'35

«Ливерпуль» по первому тайму выглядит более собранным, чем «Челси». Контролирует банда Клоппа поединок.

'33

Фернандес и Жота получают по желтой карточке за свою стычку.

'31

А вот и отмена гола, совсем немного в офсайде оказался Салах.

'30

Идет проверка на положение «вне игры», так что пока неясно.

'29

Оборона «Челси» абсолютно выключается, Салах получает мяч, оказывается один на один с вратарем и забивает!

'27

Много появляется борьбы. Александер-Арнольд поборолся со Стерлингом, и мяч ушел от игрока «Ливерпуля».

'25

В целом, достаточно активно начала развиваться игра, «Челси» пытается активничать. Джеймс не догоняет мяч по флангу.

'23

Неудачно штрафной разыгрывают игроки «Челси», Алиссон мяч забирает.

'21

Пенальти требуют трибуны «Стэмфорд Бридж» после того, как Чилвелл упал после контакта с Конате в штрафной. Но чисто.

'19

Игроки «Челси» показывают, что был офсайд, но все чисто.

'18

ГОООООООООООООЛ! Луис Диас здорово открылся на передачу Салаха и отлично протолкнул мяч в ворота. «Ливерпуль впереди.

'15

Жота нарушает правила против Галлахера, но без предупреждений обходится Тейлор.

'13

Немного выровнялась игра, теперь попеременно пытаются в атаку обе команды.

'12

Перекладина спасает «Челси» после мощнейшего удара Салаха.

'11

Энцо Фернандес не стал подавать угловой «Челси» в штрафную, разыграли его лондонцы и сумели сохранить мяч на чужой половины поля.

'9

При этом у футболистов Клоппа будто бы есть какое-то недопонимание, есть неточности в пасах у команды гостей.

'7

«Челси» никак не может выбраться со своей половины, хотя попытки предпринимает.

'5

«Ливерпуль» поддавливает, однако до опасных моментов пока не доходит.

'4

Чуквумека получил первую желтую карточку за грубый фол против Конате.

'3

На первых минутах «Ливерпуль» соперника поддавливает. Очень активны футболисты Клоппа.

'1

Лондонцы отходят к своим воротам, и «Ливерпуль» пытается поддавить соперника.

'1

Поехали, дан стартовый свисток!

18:30

Матч рассудит бригада арбитров во главе с Энтони Тейлором.

18:25

Состав «Челси»: Санчес, Дисаси, Колвилл, Силва, Джеймс, Фернандес, Галлахер, Чуквумека, Чилвелл, Стерлинг, Джексон.

Состав «Ливерпуля»: Алиссон, Александер-Арнольд, Конате, Ван Дейк, Робертсон, Мак Аллистер, Собослаи, Гакпо, Диаз, Салах, Жота.

18:20

Матч начнется в 18:30 по московскому времени.

18:15

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче первого тура Английской премьер-лиги (АПЛ) лондонский «Челси» встречается с «Ливерпулем». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.