60' Висса

68' Тони

90' Флеккен

90+7'

?? ВС?! Матч окончен! Неожиданно непростым получился сегодняшний матч для игроков «Манчестер Сити». Очень долго они ждали свой мяч, но всё же Холанд о себе напомнил и завоевал для команды непростые три очка. «Брентфорд» активно сопротивлялся лишь в первом тайме, но во втором команда Томаса Франка заметно сдала, и у ворот Эдерсона моменты уже не возникали. В итоге подопечные Гвардиолы спокойно довели дело до минимальной победы. 1:0 сегодня на «Этихаде» в перенесённом матче 18-го тура АПЛ.

90+6'

Флеккен в чужой штрафной во время розыгрыша углового умудрился нарушить правила на Родри, в итоге получил карточку. Хотел ударить по мячу, но угодил по сопернику в итоге.

90+6'

Флеккен побежал в чужую штрафную, но после навеса с угла поля его помощь не потребовалась. Отбился «Манчестер Сити».

90+5'

Аут заработали игроки «Брентфорда» на правом фланге, Йенсен забросил мяч в штрафную площадь, там верх выиграл Холанд, и отбил на угловой!

90+4'

И вновь мяч оказался в руках у Флеккена, это у Доку не получился прострел слева, защитник смог на блокировке сыграть.

90+3'

Быстрая атака «Манчестер Сити». Фоден по левому флангу пролетел, прострелил в центр, Ковачич пропустил мяч под собой, а вот Холанд дальше по курсу пробил! Получилось не очень сильно, поймал Флеккен!

90+2'

Разыграли угловой игроки «Манчестер Сити» на левом фланге и продолжили катать мяч на половине поля соперника.

90+1'

? Фоден отличный момент имел! Убежал по центру на ворота игрок «Манчестер Сити», ушёл в сторону от Флеккена, а вот пробить в створ не смог! Но всё-таки угловой!

90'

Шесть минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

89'

У «Манчестер Сити» тоже замена состоялась. Альварес отправился на скамейку, вместо него доиграет Ковачич.

89'

Фрэн Оньека также отправился отдыхать, вместо него будет играть Миккель Дамсгор.

89'

Двойная замена состоялась в составе «Брентфорда». Вместо Мадса Роэрслева на поле вышел Саман Годдос.

88'

? Уверенно убивают время игроки «Манчестер Сити», а Фоден сейчас ещё и пробил со входа в штрафную площадь! Получилось сильно, в прыжке выручил свою команду Флеккен!

87'

Не рискует «Манчестер Сити», дорожат хозяева поля мячом. «Брентфорд» не очень уж и сильно прессингует.

86'

Комбинируют игроки «Манчестер Сити» на половине поля соперника, никуда хозяева поля не торопятся.

84'

Холанд справа в штрафной площади мяч получил, попытался пробить из-под защитника, но получилось не очень сильно, да и угол был острым. Поймал мяч Флеккен.

83'

Пропали атаки у «Брентфорда» во втором тайме, всё же в первой половине опаснее были гости. Но всё равно, концовка может получиться непростой для «горожан».

82'

Уолкер фолит в центре поля, сорвана быстрая атака «Брентфорда». В Мопе жёстко влетел защитник «Манчестер Сити».

80'

Холанд забил второй мяч после скидки Уолкера с правого края, но арбитр взятие ворот отменил. Во время передачи Родри на защитника Кайл в небольшой офсайд умудрился залезть.

79'

Уникальное достижение сегодня покорилось Холанду. Гол норвежца «Брентфорду» означает, что он забивал каждой из 21 команд Премьер-лиги, с которыми встречался. Харри Кейн, к слову, является единственным игроком, который встречался с 32 командами и забивал каждой из них. Фантастика.

77'

Матиас Йенсен также заменил у гостей Витали Янельта.

77'

Двойная замена в составе «Брентфорда». Вместо Регилона вышел Кин Льюис-Поттер.

75'

Янельт с левого фланга выполнил длинный навес на дальний край штрафной площади, где замешкался Роэрслев, в итоге гости мяч потеряли.

74'

Ещё один заброс вперёд на Холанда, но на этот раз норвежец за мячом не успел. Флеккен успел выйти из ворот и на углу штрафной площади забрал его в руки.

73'

Айван Тони с дальней дистанции неплохой плотный удар нанёс, но мяч немного выше перекладины пролетел! Решили сразу огрызнуться гости!

71'

ГОЛ! Открыли, наконец, счёт игроки «Манчестер Сити»! Контратака хозяев, Хулиан Альварес выдал пас на ход Холанду, а тут ещё и Аер споткнулся, в итоге норвежец без препятствий убежал один на один и ударом низом переиграл Флеккена!

70'

Де Брёйне не разминается, спокойно бельгиец наблюдает за происходящим. Видимо, на поле мы его сегодня не увидим.

69'

И всё-таки Ниль Мопе выходит на поле. Отдыхать отправился Йоан Висса.

68'

Заброс в направлении Тони, который в борьбе за верховой мяч как следует локтем по лицу Рубену Диашу прошёлся. Это карточка.

68'

70% на 30% по владению мячом к этой минуте. Преимущество «Манчестер Сити» всё больше, но конвертировать в голы его не получается.

67'

Покинул пределы поля Бен Ми, но не заметно по его поведению, что игру он не продолжит. Должен вернуться защитник «Брентфорда» на поле.

66'

Вновь надел разминочную манишку Ниль Мопе, это он был готов выйти на поле у «Брентфорда». Врачи вышли к Бену Ми, которого отоварил сзади по затылку Холанд.

65'

Бернарду Силва навесил с левого фланга на дальний угол вратарской, но Холанда мяч перелетел. Норвежец ещё и правила нарушил в попытке до него добраться. Досталось Бену Ми по затылку.

63'

Посвистывают болельщики на «Этихаде», уже больше часа команды сыграли, а голов нет. Готовится изменение у «Брентфорда».

62'

Холанд получил мяч справа у лицевой линии, но не удалось в штрафную площадь прорваться. Отыграл назад норвежец.

61'

А вот и анонсированная ранее замена в составе «Манчестер Сити». Оскар Бобб покинул пределы поля, вместо него будет играть Жереми Доку.

61'

Висса слишком жёстко ногой пошёл на Рубена Диаша, в итоге получил жёлтую карточку за опасную игру.

60'

Бобб сыграл в стенку с Родри, под ответный пас ворвался слева в штрафную площадь, но перемудрил, в итоге защитник у него мяч отобрал.

59'

Доку готовится выйти на поле у «Манчестер Сити». Судя по всему, Бобба заменит бельгийский форвард команды Гвардиолы. Там ещё и Де Брёйне на скамейке, велика вероятность и его выхода.

57'

Штрафной на левом фланге заработали игроки «Манчестер Сити». Бернарду Силва навесил в район одиннадцатиметровой отметки, Родри там выиграл верх, пробил, но в створ попасть не смог.

56'

Настороженное лицо у Гвардиолы. Приближается пора замен, вправе мы ждать изменений от наставника «Манчестер Сити».

55'

Штрафной заработали игроки «Брентфорда», мяч после подачи заметался по штрафной площади «Манчестер Сити», но удар никто нанести не смог. Отбились хозяева.

54'

В целом рисунок игры у нас не меняется, игроки «Манчестер Сити» больше владеют мячом, но пока не было моментов во втором тайме.

52'

Подача с правого фланга в штрафную площадь гостей, но слишком высоко. Бобб подкараулил мяч на противоположной бровке и продолжил позиционное наступление своей команды.

51'

Ещё один удар по воротам «Брентфорда». Это Родри подкараулил отскок из штрафной площади и с её подступов пробил. Получилось неточно!

51'

Уолкер получил мяч на правом фланге, попытался в штрафную площадь его отправить, на перехвате сыграл игрок «Брентфорда».

50'

В контратаку смогли сбегать игроки «Брентфорда», но замешкались, в итоге дело завершилось неточной и поспешной подачей с правого фланга.

49'

Разыграли слева угловой игроки «Манчестер Сити». Альварес отыграл на Бобба, который в касание навесил к линии штрафной площади, где Фоден мяч обрабатывал, но слишком долго, в итоге отобрали его гости.

49'

Бобб слева в касание делал передачу в штрафную площадь на Бернарду Силву, но того успели закрыть защитники «Брентфорда». Хозяева борьбу продолжили и заработали угловой.

48'

Очередная атака «Манчестер Сити», неторопливо разыгрывают мяч хозяева на половине поля соперника.

46'

Сразу пошли вперёд игроки «Манчестер Сити», Бернарду Силва навесил с левого фланга в центр штрафной площади, но прямо на голову защитнику «Брентфорда». Мяч выбит.

46'

Мы вновь в игре! Начался второй тайм!

45+3'

?? Звучит свисток, первый тайм окончен! Большое территориальное преимущество у «Манчестер Сити», да и моменты создаёт команда Гвардиолы, но есть проблема с реализацией. Отмечаем неплохую игру вратаря Флеккена, но всё же и сами хозяева не всегда наносят те самые удары, которые точно могут привести к голу. «Брентфорд» местами неплохо огрызается, так что «горожанам» надо действовать аккуратно и не забывать о своих воротах. Сделаем паузу, встретимся через 15 минут!

45+3'

Бен Ми успел напоследок получить карточку за удар по мячу после свистка.

45+2'

Первая карточка в нашем матче. Ошибка в передаче от Рубена Диаша, и вынужден Стоунз в подкате сзади ронять оппонента. Это Висса оказался на газоне.

45+1'

Две минуты добавлены к основному времени первого тайма. Стоунз встретил эту новость сильным ударом с дальней дистанции, кулаками отбивает мяч Флеккен.

45'

67% на 33% по владению мячом, и уже 16-5 по попыткам ударов! Преимущество на стороне «Манчестер Сити».

44'

? Рубен Диаш мощным ударом с левого края штрафной площади проверил на прочность Флеккена, справился голкипер с этим плотным ударом в ближний угол от защитника!

43'

? Хорошая атака вторым темпом от «Брентфорда»! Аер с правого фланга навесил, Тони прыгнул и по замысловатой траектории отправил мяч головой в дальний угол! Вытянулся в струнку Эдерсон и поймал его! Эффектно!

42'

Заброс в штрафную площадь «Манчестер Сити», без особых проблем отбиваются хозяева поля. Мяч выбит.

42'

Фоден нарушил правила, по мнению арбитра, но повтор показал, что сам нырял Висса. Это явная симуляция, но арбитр не заметил. Не повезло ему с точкой.

40'

Подача от левого флажка на дальнюю штангу, слишком сильно. Там игрок «Манчестер Сити» мяч достал, но уже за линией поля.

39'

Аканджи опять пробил с дальней дистанции, на этот раз случился очевидный рикошет, и мяч улетел за лицевую линию.

38'

Близки к успеху игроки «Манчестер Сити». Надо забить первый мяч хозяевам, а там дела пойдут полегче. Комбинируют «горожане».

37'

? Бен Ми спасает! Бобб пробил с левого края штрафной, мяч мимо Флеккена пролетел, но с самой ленточки его смог вынести защитник!

36'

? Ещё один голевой момент! Остался Стоунз в штрафной площади соперника после углового, в итоге Родри на него мягкий заброс выполнил на левый край вратарской, и защитник головой в касание исполнил! Ногами Флеккен отбил мяч!

35'

Аканджи решил взять инициативу в свои руки! С дальней дистанции приложился защитник, и мяч в принципе недалеко от створа пролетел! Но там всё-таки усмотрели рикошет!

34'

? Как не забил Бернарду Силва! Родри выполнил великолепный заброс направо в штрафную площадь, Уолкер скинул головой в центр, и португалец пробивал головой же с подступов к вратарской, но умудрился в створ не попасть! Вот это! Самый острый момент!

33'

Позиционная атака получилась у «Брентфорда», в итоге дело завершилось длинной передачей из глубины поля, уверенно на выходе мяч в руки забрал Эдерсон.

32'

Бобб в очередной раз неплохо забежал по левому флангу, а вот передачу в штрафную сделал неудачную. Фоден уже пробежал точку приёма мяча.

31'

Попытались и игроки «Брентафорда» перебраться в атаку, но Висса там залез в положение «вне игры».

30'

Навес с левого фланга в штрафную площадь, Холанд пытался в прыжке от ворот ударить с лёта, но не удался этот акробатический этюд. Выше получилось.

29'

Неплохой отрезок в исполнении «Манчестер Сити», начинают увереннее осаждать штрафную площадь соперника хозяева поля.

28'

Альварес из-за пределов штрафной площади пробил по воротам, но не удалось в створ в очередной раз аргентинцу попасть.

27'

Бобб слева смело рванул в обыгрыш, и удалось от защитника улизнуть в лицевую, а вот передача в центр получилась неточной, прямо в ноги сопернику.

26'

Бернарду Силва справа исполнил угловой, навешивал к линии вратарской, мяч отскочил к Альваресу, который попытался пробить с лёта, но получилось очень высоко.

25'

Заброс из глубины в штрафную площадь «Брентфорда», не стал рисковать Аер, сразу выбил мяч за лицевую.

24'

Активно подбадривает Гвардиола своих подопечных, но пока не по сценарию наставника «Манчестер Сити» идёт игра. Не хватает хозяевам остроты.

23'

Середина первого тайма у нас идёт. Надо сказать, совсем не тушуются футболисты «Брентфорда», при первой возможности гости бегут в атаку.

21'

Пошла подача от правого флажка на дальнюю штангу, там уверенно взмыл в воздух Флеккен и забрал мяч в руки!

20'

Бернарду Силва слева сыграл в стенку с Холандом, под ответный пас уже ворвался в штрафную площадь, но плохо мяч обработал, в итоге выбили гости его на угловой.

19'

Опасный штрафной заработали игроки «Брентфорда»! Регилон откатил на Тони, который сразу по воротам пробил, и получилось весьма неплохо! Не очень высоко, но всё-таки над перекладиной.

17'

Справедливости ради надо уточнить, что в прошлом эпизоде уже накрывал игрок «Манчестер Сити» соперника, поэтому и удар толком не получился.

16'

? Какой момент у «Брентфорда»! Оньека на хорошей скорости убежал к воротам хозяев и уже ворвался в штрафную, но напортачил с ударом! Слишком слабо низом получилось, без проблем справился Эдерсон!

15'

Я бы не сказал, что очень высокий темп встречи у нас. Оба наставника у бровки, постоянно они помогают своим подопечным, ведут себя активно.

14'

Комбинируют игроки «Манчестер Сити» на половине поля соперника, но с моментами пока возникают проблемы у хозяев. Их нет.

12'

Уолкер подключился по правому флангу, простреливал в штрафную площадь соперника, но получилось точно в ноги игроку «Брентфорда». Мяч выбит.

10'

Перебрались в атаку игроки «Брентфорда». Аер протащил мяч по правому флангу, навесил в центр к линии вратарской, но тут только хозяева. Мяч выбит.

9'

Холанд ещё один удар нанёс по воротам, но тут скорее отскок от его головы случился. Высоко над перекладиной мяч пролетел.

8'

Ещё одна попытка удара по воротам «Брентфорда», это Фоден приложился с подступов к штрафной площади, в прыжке Флеккен мяч в руки забрал. Не в створ он катился, но вратарь всё равно среагировал.

7'

Неплохая подача слева на ближнюю штангу, Флеккен на выходе играет кулаками. Последовало добивание с линии штрафной от Фодена, но принял на себя мяч Аер.

6'

Альварес получил мяч в штрафной площади, но затянулся с ударом, в итоге успел игрок «Брентфорда» вынести мяч на угловой.

5'

Завладели мячом игроки «Манчестер Сити». Впрочем, мало кто в этом сомневался. В роли явных фаворитов сегодня хозяева.

3'

А вот и первая попытка удара. После передачи с правого фланга Холанд решил проверить Флеккена, но получилось не очень сильно, поймал голкипер мяч.

1'

Поехали! Игра началась! В голубых майках, белых трусах сегодня «Манчестер Сити», а «Брентфорд» сыграет в красно-белых полосатых майках, чёрных трусах и гетрах.

0'

«Манчестер Сити» потерял очки в АПЛ после шести побед подряд. «Челси» остановил чемпиона, подыграв конкуренту «горожан» «Ливерпулю».

Худший матч Холанда в сезоне. Запорол всё, что имел, а «Ман Сити» чудом отскочил
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 18-го тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Брентфорд». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.