64' Альварес
86' Б. Силва
Стадион «Гудисон Парк», Ливерпуль, Англия

39' Паттерсон

60' Гомеш 63' Пикфорд

78' Брэнтуэйт

53' Фоден

59' Аканджи 64' Альварес

81' Грилиш 86' Б. Силва

90+7'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Мощно провёл «Сити» второй тайм, хотя пенальти, с которого был забить победный гол, отчасти стал результатом везения, а окончательно решивший всё третий мяч был забит после грубой ошибки Пикфорда. Но «горожане» напористо атаковали, давили и по делу перевернули ход игры и победили. «Эвертону», похоже, ещё и сил на весь матч не хватило сегодня. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Конкуренты «Сити» радовались полчаса. Но команда Гвардиолы всё равно влетела в топ-4
90+6'

Пошёл навес с левого фланга в штрафную «горожан», где Эдерсон легко поймал мяч в прыжке.

90+4'

? Очень мощно пробил Фоден с дальней дистанции в левый нижний угол — Пикфорд, вытянувшись в прыжке, с большим трудом отразил удар!

90+3'

«Сити» не даёт «Эвертону» даже пытаться атаковать сейчас.

90+1'

? Фоден от линии штрафной очень опасный удар в дальний угол нанёс, попав во внешнюю часть штанги!

90'

Шесть минут осталось играть командам.

88'

Онана пытался вырезать передачу в штрафную на Калверт-Льюина, которую прервал Аканджи.

86'

ГОЛ! Пикфорд неудачно выбивает мяч с левого фланга рядом со штрафной — тот цепляет ногу Альвареса и отскакивает от Брэнтуэйта к Силве, которому удаётся точно пробить с острого угла по пустым воротам!

85'

Альварес ворвался в штрафную чуть левее ворот и резко пробил над перекладиной!

84'

На ход Данжуме вырезал Макнил передачу сейчас, но Арно не смог сразу побежать за мячом в борьбе с защитником, а дальше Эдерсон вовремя вышел на перехват.

83'

Макнил кручёную подачу в штрафную выполнил, но Калверт-Льюин немного не добрался до мяча, и тот прилетел в руки Эдерсону.

81'

Грилиш, падая в борьбе с Макнилом в центральной части поля, уронил его на газон и получил за это жёлтую.

80'

Джек Харрисон отправляется отдыхать, уступая место на поле Арно Данжуме.

78'

Брэнтуэйт в грубом подкате сбил Силву.

77'

Тарковски с нарушением правил выбил мяч у Аканджи.

75'

? Харрисон прорвался по правому полуфлангу и опасно прострелил к воротам, где Калверт-Льюин опередил Аканджи, но немного не попал в створ!

73'

Грилиш немного посидел на газоне, держась за ногу, но быстро поднялся.

71'

Калверт-Льюин прострелил слева в центр штрафной — защита выбила мяч.

69'

К центру поля сместилась игра в последние минуты.

67'

Тарковски выиграл борьбу у двух соперников после углового, но не смог нанести опасный удар головой.

65'

А Калверт-Льюин появился вместо Бету.

65'

Кин заменил Гомеша.

65'

Ковачич появился вместо Нунеса.

64'

ГОЛ! Альварес пробил с «точки» по центру, Пикфорд, прыгнувший вправо, зацепил мяч ногой, но тот всё равно влетел в сетку.

63'

Пикфорд схлопотал карточку за неспортивное поведение перед ударом Альвареса с пенальти.

62'

Пенальти в ворота «Эвертона»! После углового Фоден резко пробил с подбора, удар был заблокирован, следом Аке приложился уже от края вратарской — и попал в руку Онана!

61'

Альварес резко пробил с левой под перекладину с этого штрафного — Пикфорд вытащил в прыжке!

60'

Гомеш жёстко сыграл против Грилиша на подступах к штрафной и был предупреждён «горчичником».

59'

Аканджи отложенную жёлтую за фол на Онана получил.

57'

Силва прострелил справа к ближней штанге, где Пикфорд забрал мяч.

55'

? Альварес опасно прострелил справа на Фодена, тот замыкал, подставив ногу — совсем рядом со штангой!

53'

ГОЛ! Получилась затяжная атака после этого углового «Сити», и в итоге Силва выполнил передачу справа на Фодена, который классным ударом низом в ближний угол от края штрафной поразил ворота!

52'

Нунес сбоку от вратарской опасно прострелил, а Тарковски, подставив ногу, едва не срезал мяч в свои ворота! Угловой заработан.

51'

Не получилась атака левым флангом у «Сити», потеряли гости мяч.

49'

В ответной атаке Бету решил пробить с острого угла из-под Аке, но тоже не попал в ворота.

48'

Перепасовка «Сити» на подступах к штрафной заканчивается неточным ударом Родри со средней дистанции.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Продолжается игра.

45+4'

И тут же прозвучал свисток на перерыв. Пока что близок «Сити» к шестой потере очков за семь (!) туров — на этом отрезке команда Гвардиолы только идущий в зоне вылета «Лутон Таун» обыграла, и то со счётом 2:1. И, вероятно, участие в Клубном чемпионате мира — победное, кстати — могло дополнительно выбить «горожан» из колеи. А «Эвертон» после снятия 10 очков как будто только лучше заиграл и может одержать пятую победу за последние шесть туров. Отметим, что ударов у «Сити» в первом тайме куда больше, чем у «Эвертона», но при этом нельзя сказать, что «ириски» сильно уступают по количеству созданных моментов.

45+3'

Во второй волне атаки пошёл навес по центру в штрафную на Нунеса, который мог заработать угловой, но оказался в офсайде.

45+3'

Силва и Альварес разыграли угловой на правом фланге, не создав совершенно ничего интересного.

45+1'

Гвардиол плотно приложился из-за пределов штрафной — Амаду Онана подставился под этот удар, заблокировав его.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

43'

Нет, всё-таки понадобилась замена Джону. Йошко Гвардиол вышел вместо него.

41'

Стоунз вернулся на поле тем временем.

41'

Навес Силвы с углового получился неудачным.

40'

Родри в борьбе выпрыгнул и пробил головой после навеса со штрафного — мяч зацепил Тарковски и улетел за лицевую линию.

39'

Грилиш технично пробросил мяч себе на ход на левом полуфланге, после чего в него жёстко врезался Паттерсон, получивший жёлтую.

37'

Медицинская помощь понадобилась Джону после этого эпизода.

36'

Бету боролся со Стоунзом после навеса в штрафную. Джон в итоге упал в этой борьбе, а у Бету в любом случае офсайд оказался.

34'

Повторный угловой ни к чему опасному не привёл.

33'

Харрисон оказался на подборе после навеса Гомеша с углового и выноса и пробил с полулёта по дуге под перекладину — Эдерсон вытащил мяч!

31'

Родри неудачно навесил с левого фланга к дальнему краю вратарской.

29'

ГОЛ! Бету немного неловко обработал мяч на левом краю штрафной, оступившись, но в итоге выполнил передачу вперёд на ход Макнилу, да ещё и Родри запутал, который попался на противоходе. Дуайт прорвался почти к лицевой и прострелил во вратарскую, куда уже вбежал Бету — однако пробил не он, а находившийся чуть ближе к воротам Джек Харрисон, чётким ударом низом отправивший мяч в сетку!

27'

Прилетел мяч к Силве на краю штрафной, однако пробил он в касание намного выше ворот.

25'

Макнил закрутил мяч к воротам с углового на правом фланге — Аке удалось выбить его головой почти от «ленточки».

23'

? А сейчас ворвался Грилиш на скорости левым полуфлангом в штрафную и резко пробил с носка от края вратарской — Пикфорд отразил этот удар, а Нунес не подстроился под мяч для попытки добивания!

21'

Альварес получил мяч от Грилиша рядом со штрафной и прострелил к воротам — слишком сильно и неточно получилось.

19'

Андре Гомеш неплохо подал со штрафного, но Эдерсон растолкал всех и выбил мяч.

18'

Аканджи обхватил Бету руками на фланге. Не стал арбитр показывать карточку.

17'

Гомеш слишком сильную передачу в штрафную на Бету выполнил, и тот не успел к мячу.

15'

Силва навесил от угла поля — Тарковски на этот раз чётко сыграл головой, выбив мяч.

14'

? Грилиш передачей слева выводит Нунеса один на один с Пикфордом — голкипер парирует его удар, а затем цепляет мяч кончиками пальцев после добивания Альвареса и переводит на угловой!

12'

Тарковски неудачно выбил мяч головой, Фоден его перехватил, прорвался по правому полуфлангу к воротам и нанёс резкий удар — рядом с девяткой получилось!

10'

Эдерсон вовремя вышел из ворот, не дав Бету принять мяч после разрезающей передачи.

8'

Два угловых подряд заработал «Сити», но ничего опасного с них не создал.

6'

Уолкер подал с правого фланга в центр штрафной, где Миколенко выиграл верховую борьбу и выбил мяч.

4'

? Опасно! Альварес получил мяч на углу вратарской после передачи Грилиша и резко пробил под ближнюю штангу — Пикфорд спас! А дальше Тарковски не дал Фодену сыграть на добивании.

2'

Бету пробил головой из центра штрафной — мимо ворот полетел мяч.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

25 декабря в Англии отмечают Рождество. У поклонников «Арсенала» двойной праздник — их любимцы лидируют в АПЛ. Правда, есть нюанс: не всегда рождественские чемпионы заканчивают турнир на вершине.

Чемпион к Рождеству = чемпион АПЛ? «Арсеналу» точно рано радоваться
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура АПЛ: «Эвертон» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 23:15 по московскому времени.