73' Ричардс

80' Митчелл

90' Галлахер

90+9'

Матч окончен! «Челси» выгрызает победу у «Кристал Пэлас» — 2:1! Очень тяжёлая игра получилась для синих, были они максимально близки к потере очков на своём поле, но благодаря VAR в самой концовке разглядели арбитры нарушение Эзе в штрафной площади на Мадуэке, и сам пострадавший уверенно реализовал пенальти и принёс хозяевам важнейшие три очка! И стоит, конечно, отметить тренерское чутьё Почеттино — вышедший на замену игрок добыл для команды необходимый результат! А что касается хода встречи, то, пожалуй, итог справедлив — у «Челси» было достаточно моментов, чтобы не доводить матч до такой нервной концовки, но где-то выручал Хендерсон, где-то не попадал в ворота Джексон, сюда же можно отнести и незасчитанный из-за небольшого офсайда гол Николаса! Команда Почеттино набирает 25 очков и замыкает топ-10 таблицы АПЛ, «орлы» с 18 баллами на 15-й строчке. На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Ещё увидимся!

90+8'

У Олисе с правого полуфланга совсем не получается навес, мяч уходит за лицевую линию.

90+7'

Джексон после паса Мадуэке оказывается в офсайде.

90+5'

Конор Галлахер получил жёлтую за споры с Майклом Солсбери.

90+5'

Маурисио Почеттино получает жёлтую карточку после общения с главным арбитром.

90+5'

Олисе смещается с правого фланга и из штрафной площади из-под Гюсто бьёт в ближний угол! Петрович в падении фиксирует мяч намертво!

90+4'

Мадуэке на половине поля соперника нарушает правила на Шлуппе.

90+2'

Алфи Гилкрист заменил Бадьяшиля в составе синих.

90'

Матеус Франса появился вместо Лермы у гостей.

90'

Восемь минут добавлено к основному времени матча!

89'

ГОЛ! Сам заработал — сам забил! Пробил Мадуэке в левый от себя угол, Хендерсон не угадал!

88'

ПЕНАЛЬТИ назначен в ворота «Кристал Пэлас»!

87'

Пошёл Майкл Солсбери сам смотреть, значит, есть основания для пенальти!

86'

Смотрит VAR момент падения Мадуэке в штрафной гостей.

85'

Андерсен в борьбе с 19-м номером хозяев выбивает мяч на угловой.

83'

Тьяго Силва сделал отличную диагональ на Брою, Армандо вошёл в штрафную по левому краю и пробил в ближний! Мяч попал в сетку с внешней стороны!

81'

Олисе получил пас в штрафной синих и нанёс плотный удар в ближний угол, Петрович на месте!

80'

И Митчелл также получил предупреждение за этот эпизод.

80'

Мадуэке и Митчелл едва не подрались на фланге. Арбитр выписал жёлтую игроку хозяев.

79'

Джеффри Шлупп заменил Айю в составе «орлов».

78'

VAR проверил этот момент и обнаружил, что в момент паса нападающий находился в офсайде! ГОЛ ОТМЕНЁН!

76'

ГОЛ! Джексон тут же исправляется! Откликается он на кросс с правого фланга и посылает мяч в сетку мимо Хендерсона!

74'

Галлахер шикарной передачей выводит Джексона один на один с Хендерсоном, Николас из центра штрафной посылает мяч в правый угол, но не попадает в створ ворот!

73'

Ричардс в центральном круге ловит убегавшего в быструю атаку Мадуэке и тут же видит перед собой «горчичник».

71'

А Мадуэке заменил Нкунку.

71'

Ещё две замены делает Почеттино. Вместо Мудрика выходит на поле Броя.

70'

Айю пытался разрезающей передачей найти в штрафной площади Эзе, Дисаси сыграл на перехвате, но тут же отдал мяч обратно во владение гостям.

68'

Айю с левого угла штрафной сделал низом сильный пас в центр, где уже занял позицию Лавиа, Ромео без проблем вынес мяч.

66'

Долго игроки «Челси» искали варианты продолжения атаки перед штрафной «орлов», но итогом этого стала потеря мяча.

64'

После выхода на поле Тьяго Силвы и Лавии Дисаси занял место на правом краю обороны хозяев, а Гюсто переместился на левый фланг защиты.

62'

Дисаси от правой бровки катил на ход открывающемуся Джексону, получилось чуть сильнее, чем было нужно, мяч в руках Хендерсона.

60'

Нкунку с правого края штрафной опасно простреливал от лицевой линии, Хендерсон отбивает мяч и не позволяет добраться до него Джексону на дальней штанге!

58'

И Ромео Лавиа меняет Матсена.

58'

Двойная замена у «Челси». Тьяго Силва вместо Колвилла.

57'

В штрафной площади синих Лерма подтолкнул в спину Дисаси.

55'

Матета с центра поля бежал на плечах с Бадьяшилем, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол! Петрович перевёл мяч на угловой!

54'

Решился на прямой удар со штрафного Эзе, мяч полетел очень неплохо, но прошёл всё же где-то в полуметре от левой стойки!

52'

Кайседо недалеко от собственной штрафной сбивает Олисе и получает жёлтую карточку.

52'

Очередной раунд противостояния Кайседо – Лерма, на этот раз в центральном круге сфолил колумбиец.

51'

Мало Гюсто на бровке здорово поставил корпус Джордану Айю и отвоевал мяч для своей команды.

49'

Оказали помощь Йоакиму, возобновилась встреча.

48'

Нкунку в центре поля врезался в Андерсена, не может самостоятельно датчанин подняться с газона.

46'

Начался на «Стэмфорд Бридж» второй тайм!

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! Забил «Челси» быстрый гол усилиями Мудрика, мог Михаил делать дубль, но спас команду Хендерсон! А в добавленное время Бадьяшиль и Колвилл зевнули на дальней штанге Олисе, который сравнял счёт! 1:1 после 45 минут игры, отдохнём немного!

45+1'

ГОЛ! Айю с левого полуфланга выполняет классный кросс на дальнюю штангу, где никем не прикрытый Олисе первым касанием принимает мяч на грудь, а вторым с лёту отправляет его в ближний угол!

45'

Две минуты добавил Майкл Солсбери к первому тайму.

45'

В середине поля Матсен совершает тактический фол, сбивая Айю.

44'

Мудрик после паса Нкунку пробил из штрафной площади, но попал в игрока обороны!

42'

Дисаси на дальнем углу вратарской не дотягивается до мяча после подачи со стандарта Галлахера.

41'

На левом краю атаки Лерма бьёт сзади по ногам Нкунку.

40'

Галлахер из центра поля выполнил длинный пас на ход Мудрику, Хендерсон вышел и забрал мяч.

38'

Дисаси играет на перехвате и головой аккуратно скидывает мяч Петровичу.

36'

Заброс со своей половины поля в направлении Клайна прерывает своевременным выходом из штрафной Петрович, выбивая мяч за боковую линию.

34'

Матсен с правого края покатил на линию штрафной Гюсто, удар Мало рикошетом от ноги защитника уходит на угловой!

32'

Галлахер с левого угла поля навесил на ближний край вратарской, где стоял Джордан Айю, который и выбил мяч из штрафной.

30'

Эзе со штрафного выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда головой мяч вынес Колвилл.

29'

Эзе наносил удар из пределов штрафной, защитник хозяев заблокировал эту попытку.

28'

Майкл Олисе на правом фланге забрался в положение «вне игры».

26'

Джексон классно покатил на Нкунку, Кристофер уже готовился делать счёт 2:0, но в последний момент Ричардс снял мяч с ноги француза!

25'

Джексон открывался на линии офсайда под передачу на ход от Нкунку, но всё же оказался в момент паса чуть впереди защитников.

24'

И ещё один фол в середине поля, вновь в качестве пострадавшего выступил Андерсен.

22'

Джексон пяткой вложил мяч в ногу Мудрику, Михаил ворвался в штрафную, оказался с глазу на глаз с Хендерсоном, но пробил прямо во вратаря!

21'

В центральном круге Лерма нарушил правила на Кайседо.

19'

Матета в момент кросса Олисе с правого края оказывается в положении «вне игры».

18'

На своей половине поля Нкунку сфолил на Андерсене.

17'

Джексон сделал неточную передачу налево на Нкунку, гости перехватили мяч.

15'

Стандарт на левом фланге заработали синие, Галлахер навесил в центр штрафной, откуда Нкунку головой пробил выше ворот!

13'

ГОЛ! У Нкунку не прошла разрезающая передача на Мудрика, отскок обратно к французу, который отдал в штрафную на ход Гюсто, Мало получил пас и прострелил в центр на украинца, который в касание послал мяч в сетку!

11'

В начале встречи активнее выглядел «Кристал Пэлас», но вот сейчас «Челси» всё больше времени стал проводить на половине поля гостей.

9'

Матсен выскочил один на один с Хендерсоном, пробил в голкипера, но мяч после рикошета покатился в сторону пустых ворот, успевает защитник «орлов» спасти команду от гола!

7'

Теперь нарушают правила хозяева в атаке, Кайседо врезал по ногам Лерме.

5'

Штрафной удар гости заработали, Эзе не стал перебрасывать стенку, а обвёл её! Рядом с правой стойкой пролетел мяч!

4'

Эзе перестарался в борьбе за мяч на чужой половине поля, схватив соперника за футболку. Рефери зафиксировал фол в атаке.

2'

Главный судья — Майкл Солсбери, ему помогают Адам Нанн и Дерек Итон, резервный арбитр — Тим Робинсон.

1'

Матч стартовал!

0'

В 2023-м лондонцы в АПЛ проиграли 18 матчей (10 в прошлом сезоне и восемь – в этом).

«Челси» проиграл 18 матчей АПЛ за год. Больше поражений лишь у трёх клубов в топ-5 лиг!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура АПЛ: «Челси» — «Кристал Пэлас». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.

Экс-премьер Украины напомнил о родственниках Сырского и Ермака в РФ
Президент Молдавии призвала отметить 9 мая День Европы
Гонконг снял ограничения на ввоз мяса птицы из России
Агент объяснил, почему Овечкин не смог набрать очков в плей-офф
Следствие потребовало арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
ВС РФ ударили в район электроподстанции под Харьковом
В Китае показали новое поколение кроссовера GAC Aion V
Российского школьника госпитализировали после столкновения с подростками на электросамокате
В Светлогорске состоится трибьют-концерт поддержавшей Украину группы Rammstein
В США рассказали, как ВС РФ мешают притоку американского оружия на Украину
Мужчина напал на сотрудницу энергетической компании, получив большой счет за электричество