Стадион «Этихад (Сити оф Манчестер)», Манчестер, Англия

43' Ковачич

89' Богл

90+4'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Нельзя сказать, что «Сити» стремился к разгромной победе сегодня — один гол в каждом тайме команду Гвардиолы вполне устроил. Лишние силы с главным на данный момент аутсайдером сезона «горожане» тратить не стали и подтянулись к лидирующему «Ливерпуля» на расстояние в два очка. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Сити» почти догнал «Ливерпуль»! Но команда Гвардиолы может завершить год вне топ-3
90+3'

Гвардиол обвёл одного соперника на левом полуфланге, но упустил мяч за лицевую линию после этого.

90+2'

Очередной угловой разыграли «горожане», не создав ничего опасного.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Норрингтон-Дэвис сыграет пару минут, выйдя на поле вместо Томаса.

89'

Богл схватил руками Аке, не давая ему убежать в быструю атаку, и получил жёлтую.

88'

Арчер прострелил вдоль линии штрафной, Богл подстроился под мяч и пробил в касание — Гвардиол заблокировал этот удар!

86'

Аке пытался добраться до навеса к воротам после розыгрыша углового, но не смог выиграть позиционную борьбу у Бэлдока.

86'

Силва вошёл сбоку в штрафную и сделал передачу на Фодена, тот резко пробил от линии штрафной — рикошетом от Трасти мяч на угловой улетел.

84'

Бобб покатил мяч на Родри, тот от левого края штрафной выполнил передачу низом на Льюиса, который пробил в соперника.

82'

Разыграли хозяева угловой на правом фланге, не став создавать никаких угроз чужим воротам при этом.

80'

Осборн выходит вместо Брукса.

78'

Силва с правого фланга покатил мяч на Аканджи, который пытался прострелить в штрафную, но Трасти встал на пути полёта мяча.

76'

Бобб прострелил с левой ноги от левого же края штрафной — защита перехватила мяч.

74'

? Фоден сместился слева вдоль линии штрафной и нанёс удар низом в ближний угол — Фодеринхэм тут чётко сыграл, остановив мяч в прыжке!

72'

? Фодеринхэм допустил ляп на ровном месте, дав Альваресу запрессинговать себя и пнув мячом точно в его ногу — а пробил Хулиан чуть-чуть выше ворот!

70'

Заработал Бобб угловой на левом фланге, который «Сити» разыграл и спокойно сохранил контроль над мячом.

68'

А Льюис заменил Ковачича.

68'

У «Сити» тоже двойная замена. Диаш вышел вместо Уолкера.

67'

А Брюстер заменил Слимани.

67'

Арчер появляется на поле вместо Осулы.

65'

Бобб получил мяч в центре штрафной, начал смещаться левее, пытаясь улучшить позицию, и в итоге пробил низом прямо в соперника.

63'

И снова контролирует «Сити» мяч уверенно.

61'

ГОЛ! Бобб получил мяч от Фодена на левом полуфланге и вырезал обратную передачу на Фила, тот прострелил к дальней штанге, а Альварес в подкате замкнул эту передачу с пары метров, вкатившись с мячом в ворота!

60'

Альварес навесил с заработанного Уолкером на правом фланге углового, после чего Аке головой пробил выше ворот!

58'

Бобб неплохо прострелил в штрафную, но на замыкание в её центре никто из партнёров не успел.

57'

Фоден прострелом в штрафную заработал угловой, после которого Альварес неточно пробил с дистанции.

55'

? Бобб зацепился за мяч в штрафной после этого и доставил его Альваресу, который резко пробил рядом с ближней девяткой!

54'

Фоден открылся под навес из глубины, ворвался слева в штрафную и под прессингом развернулся там с мячом, но не сумел пробить Фодеринхэма после этого!

52'

Первая замена в матче — Бобб вышел вместо Грилиша.

50'

Выбили мяч из-под ног у Грилиша в штрафной за лицевую линию. Угловой ни к чему опасному не привёл.

48'

Осула получил мяч на правом фланге, но попал там в офсайд.

47'

Родри оказался на подборе и резко пробил низом из-за штрафной правее ворот.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

В компенсированное время ничего интересного не произошло. «Шеффилд» поактивничал немного в самой концовке тайма, а в целом основная часть времени после достаточно раннего гола «Сити» прошла при убаюкивающем владении мячом со стороны «горожан». Посмотрим, изменится ли что-то после перерыва, а пока отдохнём немного.

45'

Всего одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Родри сместился из центра вправо и резко пробил метров с 23 немного выше перекладины!

44'

Богл нанёс удар от линии штрафной после углового — прямо в руки Эдерсону полетел мяч.

43'

Ковачич потерял мяч и грубо сыграл против Осулы после этого, получив «горчичник».

41'

? После подачи Норвуда с углового тот же Осула подставил голову и направил мяч под левую штангу, но Эдерсон уверенно нейтрализовал эту угрозу!

40'

? Богл классно навесил от правой кромки поля в центр штрафной, Осула там выпрыгнул и пробил головой, но угодил мячом в ногу Аканджи!

39'

Грилиш от левого края штрафной то ли остро навесил, то ли пробил по воротам. Фодеринхэм зафиксировал мяч, так или иначе.

37'

Гвардиола слишком активно спорил с решением арбитра, не зафиксировавшего фол на Альваресе, и получил жёлтую.

35'

Аканджи оказался в небольшом офсайде в момент навеса Силвы со штрафного.

33'

После розыгрыша этого стандарта Альварес прямо в руки Фодеринхэму прострелил.

32'

Грилиш выполнил навес к воротам — защита выбила на угловой.

30'

И опять пошла неспешная игра с контролем мяча в исполнении «горожан».

28'

Уолкер дальним ударом с помощью рикошета заработал угловой. После розыгрыша этого стандарта Родри пробил выше цели, да ещё и фол со стороны Гвардиола был перед этим.

26'

«Сити» никуда не торопится, спокойно перепасовываясь в центральной части поля и не давая мяч «Шеффилду».

24'

Фоден пытался добраться до мяча в правой части штрафной, но Фодеринхэм успел к нему первым и забрал в руки.

22'

Два угловых почти подряд заработали «горожане» в итоге. После розыгрыша второго Уолкер резко пробил от угла штрафной мимо дальнего угла ворот.

20'

? Силва на скорости врывается в штрафную, открывается под передачу Фодена и резко бьёт от угла вратарской — Фодеринхэм переводит на угловой!

18'

Родри мягко забросил мяч в штрафную — защита чётко сыграла.

16'

Бернарду Силва навесил справа в центр штрафной, Альварес выпрыгнул и пробил головой — немного левее ворот получилось!

14'

ГОЛ! Фоден упал и потерял мяч на чужой половине поля, Родри его подобрал, продвинулся в правую часть штрафной и почти от её границы пробил низом в дальний угол! Фодеринхэм не среагировал.

13'

Осула оказался в офсайде в момент навеса из глубины поля.

11'

Аке почти от лицевой линии прострелил назад, на Фодена, который не смог должным образом обработать мяч и потерял его.

9'

Силва пытался пробраться к штрафной по правому флангу, но под прессингом соперника упустил мяч за боковую линию.

7'

Грилиш получил мяч от Гвардиола в левой части штрафной, пошёл в дриблинг и не преуспел в этом.

5'

Вини Соуза организовал курьёзный, но довольно опасный момент — срезался мяч у него с ноги при навесе справа в штрафную и полетел в створ, Эдерсону пришлось ловить его почти на «ленточке»!

3'

? Фоден пяткой покатил на Альвареса, который резко пробил от линии штрафной — рядом со штангой!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Милан» вернулся в топ-3. А «МЮ» «горит» в матче с аутсайдером! LIVE
0'

.До 2024 года осталась всего пара дней. «Чемпионат» составил список из 15 вещей, которые с большой долей вероятности произойдут в футболе.

Что случится в футболе в 2024 году: 15 прогнозов
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Шеффилд Юнайтед». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.