40' Рашфорд

25' Бентанкур

45' Хойлунд

90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм Хотспур» выдали шикарный матч на «Олд Траффорд», подарили болельщикам четыре забитых мяча, но победителя всё же не выявили — 2:2! Расмус Хойлунд и Маркус Рашфорд отметились голами в составе манкунианцев, а Ришарлисон и Родриго Бентанкур — в стане «шпор». Также выделим голевую передачу Тимо Вернера в дебютном матче за «Тоттенхэм»! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Ничья «МЮ» и «Тоттенхэма»: дебют Вернера, спорный захват Удоджи и убойный промах в конце
90+4'

Момент! Гарначо с левого фланга совершил навес в штрафную «Тоттенхэма», Мактоминей открылся между двух защитников и пробил головой — над перекладиной!

90+3'

Викарио легко справился с фланговой подачей во вратарскую, забрав мяч в руки. Немного активизировались манкунианцы.

90+2'

Порро справа выполнил сильный кросс во вратарскую «Юнайтед», но тут Варан контролировал ситуацию.

90+1'

Пять минут Джон Брукс добавил ко времени второго тайма.

89'

Ван де Вен покинул поле. Эмерсон Роял вышел в линию обороны «Тоттенхэма».

88'

Рашфорд заменён. Антони вышел на концовку.

87'

Хиль придумал прострел в центр штрафной, но Ван-Биссака не позволил Ришарлисону выскочить из-за спины, выбив мяч подальше от ворот.

86'

Рашфорд заработал перспективный стандарт у края штрафной, Бруну Фернандеш решил нанести с этой позиции прямой удар, но мяч попал в стенку.

85'

Дрэгушин заменил Скиппа.

84'

Очень мало мяча у манкунианцев во втором тайме. Как-то даже неприлично мало, учитывая, что игра проходит на «Олд Траффорд».

82'

Джонсон нашёл силы на ещё один рывок, долго готовил удар с левой, но в итоге мяч попал в ногу соперника!

80'

Хиль вышел на поле, заменив Вернера.

79'

Джонсон практически продавил защитника, протолкнул мяч в штрафную, но Онана подстраховал партнёра по команде, оставив атаку «шпор» без удара по воротам.

78'

Гарначо поддержал контратаку хозяев по правому краю и вырезал кросс на дальнюю штангу, где никого из партнёров не оказалось.

76'

Ришарлисон открывался под передачу между линий, но не зацепился мяч, позволив Онане сыграть на выходе из ворот.

74'

Викарио успешно пробежался к линии штрафной, перехватив мяч после заброса из глубины. Во втором тайме отдыхает голкипер «Тоттенхэма».

73'

Рашфорду прилично так прилетело сзади по ногам, но чуть раньше судья поднял флажок, заметив положение «вне игры» в атаке «Юнайтед».

71'

Мартинес хорошо вошёл в игру, прочитав проникающий пас и не пустив Джонсона в штрафную хозяев.

69'

После розыгрыша углового Скипп пробивал с зоны подбора, но мяч до ворот «Юнайтед» не долетел, попав в одного из защитников.

68'

Дало остановил очередной прорыв Вернера, который вновь вынужден довольствоваться лишь угловым.

66'

Рашфорд теперь оказался в штрафной «Тоттенхэма», но своим дриблингом не смог запутать защитника!

65'

Удоджи левым краем прорвался в штрафную хозяев и охотно упал на газон! Гарначо тут не фолил! Да и претензий к арбитру никаких.

63'

Эванс уступил место на поле залечившему свои травмы Лисандро Мартинесу.

62'

Первая опасная вылазка «Юнайтед» во втором тайме! Мактоминей прочитал отскок на радиус штрафной и пробил низом — в метре от дальней штанги!

61'

Свой уже десятый угловой разыграл «Тоттенхэм», но подача Порро получилась на голову Варана.

59'

Мактоминей — вместо Эриксена. Первая замена в матче.

58'

Два угловых подряд разыграли гости, но лишь вторая подача Порро немного обострила ситуацию у ворот. Вернер из непростого положения пробил с лёта — над перекладиной.

57'

Хойлунд в контратаке «Юнайтед» пытался зацепиться за мяч, но лайнсмен заметил офсайд у датчанина.

55'

Эриксен на фланге откровенно придержал Ришарлисона за руку, но избежал предупреждения.

53'

Справилась оборона «Юнайтед» с навесом в штрафную, но подбор остался за «шпорами». А далее Ришарлисон получил шанс на удар из пределов штрафной, но исполнил слабо — Онана легко забрал мяч.

51'

Дало не позволил Вернеру прострелить от лицевой, но угловой Тимо заработал для своей команды.

49'

«Тоттенхэм» не отказывается от активной игры на чужой половине. Дало не дал пройти подаче на дальнюю штангу, сняв мяч с головы соперника!

47'

ГОЛ! Вот так «шпоры» вышли из раздевалки! Быстрая атака дошла до прострела Вернера в центр штрафной, Бентанкур на скорости подхватил мяч, чуть продвинулся вперёд и пробил в дальнюю девятку!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+4'

Джон Брукс дал свисток на перерыв! Результативным получился первый тайм матча на «Олд Траффорд». Расмус Хойлунд уже на третьей минуте открыл счёт, Ришарлисон ближе к середине тайма вернул ничью на табло, но Маркус Рашфорд ближе к перерыву вновь вывел «Юнайтед» вперёд, 2:1! Впереди — вторая половина встречи!

45+4'

Хойлунд сфолил в центре поля, решил оспорить свисток арбитра, но только наговорил на жёлтую карточку.

45+2'

Близки были «шпоры» ко второму голу! Ромеро прибежал в штрафную на угловой, выиграл позицию и пробил головой из пределов вратарской — в перекладину!

45+1'

Три минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

45'

Вернер в контратаке гостей левым краем забежал в штрафную и пробил низом из-под защитника — получилось далековато от дальней штанги.

44'

Рашфорд получил хорошую передачу к линии штрафной, но решил ещё улучшать позицию и прогадал! Не купился защитник на ложный замах манкунианца!

42'

Продолжает «Тоттенхэм» вести затяжной перепас, а «Юнайтед» всей командой расположился за линией мяча.

40'

ГОЛ! Перепас манкунианцев через центр дошёл до чужой штрафной, где Рашфорд отыгрался с Хойлундом и в завершении классно из-под защитника пробил в дальний нижний угол ворот!

39'

Удоджи прерывал подачу Рашфорда в штрафную, но едва не срезал мяч в свои ворота! Мяч от головы защитника «шпор» угодил в штангу!

37'

Ван де Вен завозился с мячом, Гарначо после отбора сделал пас в штрафную, но там уже Бентанкур подстраховал партнёра, помешав Бруну Фернандешу продвинуться к воротам.

35'

Не хватило гостям игрока на дальней штанге после фланговой высокой подачи. Продолжают «шпоры» контролировать мяч.

33'

«Тоттенхэм» старается больше владеть мяч, а «Юнайтед» сосредоточен на быстрых атаках. Пока такова картина на поле.

31'

Гарначо технично обработал мяч в штрафной «шпор» и после небольшого толчка Порро в спину упал на газон! Это не пенальти! Больше было похоже на симуляцию!

29'

Взаимные ошибки в центре поля, но без дальнейшего продвижения. Немного завязла игра.

27'

Рашфорд разогнался по центру, добрался до границы штрафной «Тоттенхэма», но не смог протолкнуть мяч мимо защитника!

25'

Бентанкур уже после свистка арбитра в пользу хозяев выбил мяч за пределы поля, за что получил жёлтую! И уже 1:1 по карточкам!

24'

Ван-Биссака за грубый подкат против Джонсона удостоился справедливой жёлтой карточки.

23'

Вернер с левого фланга ушел в центр, подготовил удар с правой, но исполнил крайне неудачно — мяч улетел на трибуны.

21'

Похоже, небольшую паузу берут команды, обменявшись голами. «Тоттенхэм» неспешно перекатывает мяч в центре поля.

19'

ГОЛ! Порро от угла поля совершил очередную подачу к линии вратарской, где Ришарлисон, опередив защитника, головой подрезал мяч под дальнюю штангу! Седьмой гол бразильца в чемпионате!

17'

Отскочил мяч неожиданно в штрафную «Тоттенхэма», где Викарио довольно легко опередил Хойлунда.

15'

Гарначо заработал угловой для хозяев, но Эриксен не удивил оборону «шпор» подачей на ближнюю штангу.

13'

И ещё один навес Порро от угла поля в район вратарской «Юнайтед», где верховая борьба осталась за обороняющимися. Ван-Биссака головой выбил мяч за пределы штрафной.

12'

Вернер выпросил заброс на угол вратарской и головой сделал скидку на дальнюю штангу, где Эванс головой дотянулся до мяча.

11'

Гарначо ушёл с правого фланга в центр, но не решился на удар из-за штрафной и мяч потерял.

9'

На отличных скоростях команды начинают встречу, быстро преодолевая центр поля.

7'

Эриксен ответил подачей от углового флажка в штрафную «шпор», Рашфорд отклеился от защитника и подстроился под удар в касание, но в створ не попал!

5'

Право на угловой получил «Тоттенхэм», но подача Порро во вратарскую не доставила большим проблем обороне соперника.

3'

ГОЛ! Классный выход из обороны в атаку удался манкунианцам! Бруну Фернандеш заметно обострил выпад переводом на левым край, Рашфорд сместился в центр штрафной и споткнулся, но отскок получился прямо на Хойлунда, который мощным ударом отправил мяч под перекладину! И это всего лишь второй гол Расмуса в АПЛ!

2'

Рашфорд сделал передачу в лицевую, Ван-Биссака рванул за мячом, но упёрся в спину Ромеро. Таковым получился первый подход «Юнайтед».

1'

Стартовый свисток прозвучал! Манкунианцы получили право разыграть мяч с центра поля.

0'

В международном футболе наступает пора больших турниров. С 13 января по 11 февраля в Кот-д’Ивуаре пройдёт Кубок африканских наций. А с 12 января по 10 февраля в Катаре проведут Кубок Азии. Мы собрали основные потери главных команд топ-5 лиг.

Топ-клубы Европы ослабли из-за Кубков Азии и Африки. Некоторым особенно не повезло
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 21-го тура АПЛ: «Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм Хотспур». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.