31' Уайт

25' Гомес

45' Магальянс

57' Магальянс

67' Мартинелли 69' Кивёр

55' Конате

88' Конате 90' Нуньес

90' Салиба 90' Троссард 90' Райс 90' Хаверц

90+8'

Матч окончен! «Арсенал» на своём поле обыграл «Ливерпуль» — 3:1. Во втором тайме на поле шла равная борьба, но всё решила грубая ошибка Алисона — голкипер ошибся на выходе, а Габриэл отправил мяч в пустые ворота. В концовке гости много владели мячом, но ничего опасного не создали, а в компенсированное время точку в игре поставил Троссард. «Ливерпуль» с 51 очком сохраняет лидерство в АПЛ, «Арсенал» набрал 49 баллов и поднялся на второе место. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

«Арсенал» просто смял «Ливерпуль». Но лидера АПЛ прибила жуткая ошибка ван Дейка и Алисона
90+7'

Мак Аллистер продвинулся по центру и сделал пас вперёд! Мяч после рикошета прикатился к голкиперу.

90+5'

Хаверц за споры с арбитром схлопотал «горчичник».

90+4'

Райс снёс разогнавшегося Диаса и получил карточку за срыв атаки.

90+3'

Артета после третьего гола побежал праздновать к трибунам! Испанец не сдерживает эмоции.

90+2'

ГОЛ! Троссард на рывке легко убежал от Эллиотта, ворвался в штрафную и хлёстко пробил низом! Мяч после рикошета от ван Дейка пролетел между ног Алисону!

90+1'

Сальба получил карточку за затяжку времени.

90'

Семь минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Нуньес что-то на эмоциях высказал арбитру и получил карточку.

88'

Удаление у «Ливерпуля». Хаверц в контратаке пробросил себе мяч на ход и наткнулся на Конате. Это вторая жёлтя карточка для Ибраима.

85'

Алькантара вышел вместо Гомеса. Это первое появление Тьяго на поле в нынешнем сезоне.

84'

Ответ «Ливерпуля»! Нуньес прорвался по правому флангу, качнул соперника и мощно пробил — мяч улетел на трибуну!

83'

Кивёр откликнулся на подачу с фланга и пробил головой по центру ворот — Алисон всё контролировал!

81'

Мак Аллистер выбрался на свободное пространство и пробил с дальней дистанции! Райя грамотно занял позицию и забрал мяч.

79'

Сака из-за повреждения не смог продолжить игру. Нелсон вышел на замену.

77'

Сака присел на газон и схватился за ногу — не может он подняться, нужна помощь медиков.

75'

Гости провели атаку правым флангом, Эллиотт вырезал подачу на дальний угол вратарской — Райя уверенно вышел и забрал мяч в руки.

74'

Троссард появился на поле вместо Мартинелли.

72'

Робертсон подключился по левому флангу и сделал проникающий пас в штрафную! Не дошёл мяч до Нуньеса.

70'

Сака по правому флангу дошёл до лицевой и прострелил низом! Робертсон перехватил мяч.

69'

Мак Аллистер продвинулся по центру и пробил из-за пределов штрафной! Мяч улетел мимо створа.

67'

ГОЛ! Вот это ошибка Алисона! Прошёл длинный заброс из глубины — ван Дейк вёл борьбу с Мартинелли. Бекер выскочил за пределы штрафной, но махнул ногой мимо мяча, а Габриэл пробил по пустым воротам!

64'

Хаверц совершил рывок по левому флангу и ворвался в штрафную, но Мак Аллистер здорово поставил корпус и оттеснил соперника от мяча. Арбитр показал, что всё было в рамках правил.

62'

Ответ «Ливерпуля»! Жота на скорости дошёл до штрафной, качнул защитника и пробил по центру ворот — Райя на месте!

60'

Райс разогнал атаку и сделал пас к штрафной, Сака убрал под левую и пробил! Мяч после рикошета улетел в сторону.

58'

И Нуньес появился на поле вместо Гакпо.

58'

Эллиотт и Робертсон вышли вместо Трента и Гравенберха.

58'

Тройную замену провёл Юрген Клопп.

57'

Габриэл отмахнулся и попал Гакпо рукой по лицу — ещё одна карточка.

55'

Конате откровенно хватал Хаверца руками и получил карточку.

54'

Жота накрутил защитника на фланге и навесил во вратарскую! Но не долетел мяч до Гакпо.

52'

Ответ «Арсенала»! Эдегор открылся перед штрафной, убрал под левую и пробил низом — мяч после рикошета прилетел в сетку с внешней стороны.

50'

Джонс получил пас перед штрафной, сместился в сторону и пробил в дальний угол! Промах.

48'

Мак Аллистер выбрался на свободное пространство и пробил из-за пределов штрафной! Мяч просвистел рядом со штангой.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Кивёр в перерыве вышел вместо Зинченко.

45+4'

Энтони Тейлор дал свисток на перерыв! В первом тайме «Арсенал» смотрелся интереснее и разнообразнее в атаке, но своё преимущество слабо реализовал. Букайо Сака уже на 14-й минуте открыл счёт, но на этом «канониры» и ограничились, а «Ливерпуль» отыгрался благодаря автоголу Габриэла. Пока 1:1 на «Эмирейтс»!

45+3'

ГОЛ! А точнее — автогол! Прошёл заброс из глубины в штрафную хозяев, Диас сумел из-под Салиба протолкнуть мяч во вратарскую, где случился коварный рикошет от Габриэла! Мяч от руки защитника залетел в сетку ворот!

45+2'

Мартинелли получил передачу в штрафной «Ливерпуля», резко развернулся к воротам и пробил — в ногу защитника угодил мяч!

45+1'

Три минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

45'

Диаса в центре поля врезал Уайту по ногам, хотя и не согласился со свистком Энтони Тейлора.

43'

Хаверц после перехвата в центре поля готов был разогнать контратаку «Арсенала», но главный арбитр заметил фол со стороны «канонира».

41'

Диас загубил позиционную атаку «Ливерпуля», выполнив безадресную передачу в штрафную.

39'

Заблокировали мерсисайдцы удар Райса с линии штрафной, а уже добивание Хаверца с полулёта пошло из положения «вне игры».

37'

Мартинелли на левом фланге легко обыграл Трента, Конате рванул страховать, но завалил соперника. Тут без карточки.

35'

Мартинелли выполнил пас в лицевую, Хаверц моментально совершил навес на ближнюю штангу, где Бекер контролировал ситуацию.

33'

Гакпо завозился с мячом на правом краю атаки, но в итоге, отдав много сил, совершил потерю.

31'

Уайт за довольно грубый фол нарвался на предупреждение. Энтони Тейлор не стал церемониться с защитником «Арсенала».

30'

Прошёл заброс из глубины за спину защитникам «Арсенала», но Райя здорово подстраховал партнёров, сыграв на выходе из ворот и забрав мяч у линии штрафной.

29'

Первый угловой в матче заработал «Ливерпуль». Трент совершил навес в центр штрафной, ван Дейк перевисел оппонента и пробил головой — выше ворот!

27'

Неплохо смотрелся кросс в штрафную «Арсенала», Габриэл опередил Гакпо, а уже отскок от ноги защитника получился в руки голкипера.

25'

Гомес помешал Хаверцу развить атаку по центру, но, правда, ценой фола на жёлтую карточку.

24'

Мартинелли рванул прессинговать Бекера, но голкипер «Ливерпуля» без сумбура сделал аккуратную передачу в ноги Конате.

22'

Эдегор разогнал атаку хозяев и нанёс плотный удар с ходу — ван Дейк успел выставить ногу, заблокировав эту попытку!

20'

Трент поспешил с прострелом в штрафную «Арсенала», где Райя легко перехватил мяч.

18'

Попробовал «Арсенал» преодолеть активный прессинг соперника, но в итоге одна из передач получилась за боковую линию.

16'

«Ливерпуль» пробует забрать мяч под свой контроль. Пока мерсисайдцы остаются без ударов в створ.

14'

ГОЛ! Эдегор пасом в касание обострил атаку «канониров» по центру, Хаверц ворвался в штрафную и пробил! Бекер отразил мяч, но Сака подкараулил отскок и через паузу нанёс уже удар точно в цель!

13'

Гакпо открылся под передачу, развернулся и пробил низом из борьбы — мимо дальнего угла ворот!

12'

Мартинелли ускорился по левому краю и прострелил вдоль ворот, Сака опередил защитника, но немного не дотянулся до мяча в попытке пробить в падении головой!

10'

Гомес с левого фланга выполнил подачу в штрафную «Арсенала» — Райя без проблем забрал мяч в руки.

8'

Задержался мяч в центре поля, в итоге судья зафиксировал мелкий фол. Ждём хороших подходов к воротам.

6'

Мартинелли рванул прессинговать Трента у лицевой, но тот удачно отыгрался от соперника. Требовали «канониры» угловой, но судья уверенно показал на удар от ворот.

4'

Сака от правого края штрафной «Ливерпуля» прострелил во вратарскую, где первым на мяче оказался Конате.

2'

Диогу Жота ворвался в штрафную «Арсенала» но не справился с обработкой мяча, позволив голкиперу сыграть на выходе из ворот.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Реал» наказал «Атлетико» за ошибку в обороне! Суперматч в Испании. LIVE
0'

Если вы не следите за АПЛ, то можете не знать о феномене Дарвина Нуньеса. Что в прошлом сезоне, что в этом нападающий «Ливерпуля» — один из главных героев мемов.

У Нуньеса рекорд по попаданию в каркас ворот! Сколько очков он набрал бы в «американке»?
0'

Главная черта тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа – искренность. Неудивительно, что такого харизматичного, правдивого и обаятельного человека обожают рекламодатели.

Клопп получает от рекламы больше всех тренеров. Но от кучи предложений он отказывается
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 23-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.

В Оренбурге семья поселила на балконе соседского коня, чтобы спасти его от наводнения