Стадион «Олимпийский», Лондон, Англия

9' Альварес

38' Ареола

32' Салиба

41' Сака 44' Магальянс

76' Кудус

63' Сака 65' Райс

90' Филлипс

90+4'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Хоть и не на максимальных оборотах, но продолжил «Арсенал» атаковать во втором тайме и забил ещё два гола, выиграв с теннисным счётом 6:0 в итоге. Остаются «канониры» в двух очках позади лидирующего «Ливерпуля» — правда, «Манчестер Сити», у которого столько же очков, сколько у «Арсенала», провёл на один матч меньше, так что по потерянным лучшие сейчас именно «горожане». Но в любом случае всё плотно там, и нас наверняка ждёт увлекательная развязка чемпионской борьбы в этом сезоне АПЛ. «Вест Хэм» же не побеждает уже в пяти турах подряд и занимает восьмую строчку. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Такого не было 10 лет. «Арсенал» испепелил неудобного соперника!
90+2'

Уорд-Праус выбил мяч к центру поля после навеса Нелсона со штрафного.

90+1'

Филлипс сзади попал Нелсону по ногам и получил «горчичник».

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'

Габриэл уверенно сыграл на перехвате, прервав фланговый прострел в штрафную.

87'

Сака заработал штрафной на самой бровке, получив удар по ноге. Нелсон подал с этого стандарта к дальней штанге, но там никого из партнёров не оказалось. Салиба был ближе к центру ворот и там выпрыгнул, однако до мяча не дотянулся.

85'

Кивёр перестарался в борьбе за мяч в центре поля, затолкав Кудуса с нарушением правил.

83'

Райя спокойно забрал мяч в высоком прыжке после навеса с углового.

82'

Боуэн на скорости врывается справа в штрафную в неожиданной быстрой атаке «Вест Хэма». Обыграть Габриэла ему не удаётся, в итоге следует пас на Кудуса, Мохаммед бьёт с острого угла низом — Райя не даёт мячу влететь в свой «домик»! В итоге угловой зарабатывает «Вест Хэм».

82'

Теперь уже в чужой штрафной устроили перепасовку футболисты «Арсенала». В итоге пошла передача назад, под удар Эльнени, а тот ударом со средней дистанции выше ворот послал мяч.

80'

Спокойно перепасовываются «канониры» на своей половине поля. Торопиться им некуда, понятное дело.

78'

Цоуфал в прыжке обезвредил подачу со стандарта в центр штрафной.

77'

А Итан Нванери вышел вместо Габриэла Мартинелли.

77'

Седрик Суареш заменил Бена Уайта.

77'

Крессуэлл появляется вместо Эмерсона.

76'

И сразу после этого Кудус заехал Мартинелли сзади по ногам на фланге, не добравшись до мяча.

75'

Мавропанос выбивает мяч из штрафной после навеса со стандарта.

74'

Нкетиа получил мяч в центре штрафной и нанёс удар низом чуть правее центра — Ареола среагировал и накрыл мяч!

73'

Райя размялся, выйдя из ворот и перехватив навесную передачу в штрафную с правого фланга.

71'

Эдегор с левого фланга покатил мяч на Эльнени, тот, набежав из глубины поля, пробил низом в ближний угол — недостаточно сильный удар получился, Ареола уверенно поймал мяч.

69'

В центре поля держится мяч в последние минуты.

67'

А Нкетиа появился вместо Троссарда.

67'

Нелсон заменил Саку.

67'

Тройная замена у «канониров». Эльнени выходит на поле вместо Райса.

65'

ГОЛ! Быстрая комбинация «Арсенала» на границе штрафной заканчивается мягкой передачей Уайта назад на пару метров. Райс получает мяч и роскошным ударом кладёт его под самую левую штангу! Не празднует Деклан гол своей бывшей команде, несмотря на то, что очень красивым он получился.

63'

ГОЛ! Эдегор отличную передачу «щёчкой» в правую часть штрафной на Саку выполнил, Букайо вообще без сопротивления защиты прошёл к воротам и классно пробил низом в ближний угол!

61'

Райс небольшое повреждение получил. Прихрамывает Деклан, но остаётся на поле.

59'

? Сака вошёл в штрафную, улучшил там свою позицию и с разворота залепил в ближнюю девятку — Ареола в прыжке отбил мяч, а Кивёр не сумел сыграть на добивании!

57'

Мартинелли получил мяч от Троссарда у штрафной, но не смог пробить под прессингом соперников.

55'

В целом достаточно спокойная игра идёт. Отдельные моменты «Арсенал» создаёт, но такого давления, как в первом тайме, уже нет — и это вполне логично при таком счёте.

53'

Кудус получил мяч на углу штрафной и неплохо пробил по воротам, но попал в Райса.

51'

Хаверц обработал мяч на подступах к штрафной и нанёс плотный удар в дальний угол — рядом со штангой!

49'

Сака навесил справа в штрафную, Мартинелли выпрыгнул и пробил головой мимо Ареола в правый угол, но немного не попал!

47'

Мартинелли прострелил справа к воротам, Троссард замыкал, но послал мяч на трибуны!

46'

А Мавропанос появился вместо Зума.

46'

Дэвид Мойес ожидаемо делает замены. Филлипс появляется на поле вместо Альвареса.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+8'

Прозвучал свисток на перерыв. В первые полчаса какая-то интрига ещё была, хотя «Вест Хэму» атаки и тогда не удавались — а после гола «Арсенала» и особенно после второго мяча, забитого с пенальти, просто рассыпались «молотобойцы». Абсолютно по делу в итоге разгром уже в первом тайме получился. Посмотрим, пойдут ли «канониры» ещё добивать соперника после перерыва или уже будут экономить силы.

45+6'

Уайт забрался в небольшой офсайд.

45+4'

Болельщики «Вест Хэма» уже покидают стадион, не досмотрев даже первый тайм.

45+2'

ГОЛ! Троссард получил мяч от Эдегора в штрафной, сместился чуть ближе к центру и классно пробил в дальний угол. Зума, кажется, чуть-чуть зацепил мяч, после чего тот влетел в девятку, несмотря на касание пальцев Ареола, который совершил отчаянный прыжок!

45+1'

Спокойно справляются «канониры» с подачей в штрафную.

45'

Целых семь минут добавлено к первому тайму тем временем.

44'

ГОЛ! Райс классно закрутил мяч с этого стандарта в район ближней штанге, там Хаверц в прыжке чуть-чуть не дотянулся — зато это сделал Габриэл, головой вколотивший мяч в сетку!

43'

Цоуфал сфолил на фланге, в подкате попав Троссарду по ногам. Штрафной назначен.

41'

ГОЛ! Пробил Сака с «точки» чуть правее центра ворот, а Ареола не угадал, завалившись в противоположную сторону.

40'

Нет, выдержал линию Букайо, так что решение о пенальти остаётся в силе!

39'

Проверяет VAR, не было ли офсайда у Саки в момент передачи Троссарда.

38'

Карточку получает Альфонс за этот фол.

38'

? Пенальти зарабатывает Сака! Троссард отличной передачей с левого фланга выводит Букайо на свободное пространство. Защита «Вест Хэма» проспала этот пас, Сака ворвался в штрафную, пробросил мяч мимо Ареола, после чего голкипер зацепил его ногу.

37'

? Троссард выполнил передачу на Эдегора, тот покатил на ход Саке, Букайо выскочил на ворота под острым углом и подрезал мяч над вратарём, но не попал под дальнюю штангу!

35'

? Опасно полетел мяч после навеса Кивёра, Сака откликнулся на эту подачу и пробил головой в левый угол — рядом со штангой получилось!

33'

Давил «Арсенал», много моментов создавал и заслуженно повёл в счёте.

32'

ГОЛ! Райс подал с углового на левом фланге к дальней штанге, Уайт грамотно выбрал позицию — Ареола хотел выйти из ворот и наткнулся на Бена, который при этом не фолил, а просто стоял. Салиба же выиграл верховую борьбу у защитников и головой в прыжке вколотил мяч в ближний угол!

32'

Кивёр выполнил подачу с фланга в штрафную и заработал угловой — Цоуфал выбил мяч за лицевую.

30'

Эдегор вырезал передачу в левую часть штрафной, Мартинелли легко догнал этот мяч и прострелил к воротам, куда бежал тот же Эдегор — но не успел на замыкание Мартин.

28'

Эмерсон неудачно прострелил слева в штрафную, да ещё и небольшой рикошет вмешался. Достался мяч Райе.

26'

? Эдегор от дуги штрафной покатил мяч направо, на Саку, тот мощно пробил по воротам — Соучек подставил голову, заблокировав удар!

24'

Выбил Альфонс мяч кулаком подальше от ворот после углового.

23'

? Ареола! Опять пошёл навес справа на Троссарда, на этот раз Леандро ногой нанёс удар от линии вратарской, причём удар очень резкий, но голкипер ухитрился среагировать на мощнейший выстрел под перекладину и перевести на угловой!

22'

Навесил сейчас Сака справа в центр штрафной, Троссард в прыжке пробил головой — выше ворот!

21'

Сака плотно пробил из-за штрафной — Ареола уверенно справился.

20'

Боуэн отметился ударом со средней дистанции, но он и так-то несильным был, а после рикошета ещё проще стало Райе поймать мяч.

18'

Стандартное положение завершается падением Соучека в штрафной. Слегка прихватил его руками Эдегор, но на пенальти это и близко не тянуло.

17'

А сейчас Джонсон опасно прострелил от левого края штрафной к воротам — Кивёр в последний момент успел просунуть ногу и выбить мяч на угловой, опередив Кудуса!

16'

Контролируют «молотобойцы» мяч в последние пару минут без каких-либо обострений.

14'

Кивёр неудачно обработал мяч на фланге, упустив его за боковую линию.

12'

Два угловых подряд заработал «Арсенал» в итоге. После розыгрыша второго Сака слишком сильно навесил к дальней штанге.

11'

Сака от души приложился к мячу с приличной дистанции — мяч попал в Агера и срикошетил за лицевую.

9'

Эдсон Альварес запоздал с подкатом и въехал Саке прямо в ногу. При этом недоволен он тем, что получил «горчичник».

8'

Прострелил Мартинелли с фланга вдоль линии вратарской, Троссард пытался красиво пробить пяткой с лёта, но привело это лишь к угловому! А со стандартом легко разобрались «молотобойцы».

7'

Кудус навесил слева в штрафную — Райя в прыжке уверенно поймал мяч.

5'

Сака на правом фланге получил мяч от Хаверца у штрафной, но тут тоже было положение «вне игры».

3'

Боуэн убежал в контратаку по левому полуфлангу теперь и мощно пробил из штрафной — Райя в прыжке отразил этот удар! Впрочем, у Джаррода всё равно офсайд был.

2'

Кудус прорвался по правому полуфлангу в штрафной, но к воротам защитники его не пустили. Пошла передача направо, на Цоуфала, тот навесил в штрафную, и мяч был перехвачен «Арсеналом».

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Трансферное окно в Европе закрылось несколько дней назад. Впрочем, уже сейчас появляется информация о сделках, которые могут состояться летом 2024 года.

Топ-10 возможных трансферов лета, о которых говорят уже сейчас
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура АПЛ: «Вест Хэм Юнайтед» — «Арсенал». Начало лондонского дерби запланировано на 17:00 по московскому времени.