85' Холанд

54' Гейе

90' Гарнер

90+10'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Манчестер Сити» на «Этихад» переиграл «Эвертон» благодаря дублю Эрлинга Холанда — 2:0! Первый тайм ничем интересным не запомнился, а вот после перерыва норвежец вспомнил про свои бомбардирские качества, сначала забив свой первый гол в 2024-м году, а чуть позже оформив дубль! «Горожане» зарабатывают три очка и забираются на первую строчку в таблице АПЛ. А «ириски» остаются в незавидном положении — в зоне вылета. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+7'

Гарнер снёс Грилиша, который по центру разгонял атаку «Сити». И это ещё одна жёлтая карточка.

90+6'

Грилиш показал классный дриблинг и вывел Фодена на удар в касание с линии штрафной — Пикфорд остановил мяч у линии ворот!

90+5'

Рванул «Эвертон» прессинговать соперника, но ничего не добился.

90+3'

Не спешат «горожане» выходить из обороны, предпочитая вести перепас на своей половине.

90+1'

Десять минут добавил Джон Брукс ко времени второго тайма. Под хет-трик Холанда?

89'

Шермити вошёл в игру. Гейе заменён.

89'

Доббин заменил Макнила.

87'

Грилиш вышел на поле, заменив Доку.

85'

ГОЛ! Гости в позиционной атаке потеряли мяч у чужой штрафной, а далее хозяева организовали голевую контратаку! Де Брёйне выполнил передачу на ход Холанду, который продавил защитника, ворвался в штрафную и аккуратно пробил в дальний угол ворот! И это дубль норвежца!

84'

Эдерсон здорово подстраховал оборону после длинного заброса, опередив соперника и сыграв по мячу за пределами штрафной.

82'

Бету не реализовал выход один на один, пробив мимо дальнего угла ворот «Сити»! Правда, тут был очевидный офсайд! Лайнсмен дождался окончания эпизода, а уже затем поднял флажок.

80'

Доку протолкнул мяч в лицевую, попытался заработать угловой, но не добился нужного рикошета от защитника.

78'

Онана заменил Янга.

78'

Калверт-Льюин заменён. Бету вышел освежить линию атаки «Эвертона».

77'

Альварес неспешно покинул поле. Бернарду Силва вошёл в игру.

75'

Попробовал «Эвертон» организовать коллективный высокий прессинг, но «Сити» легко вышел из-под этого давления.

73'

«Эвертон» вынужден теперь перестраивать свою игру на более атакующую. Отсидеться у гостей не получилось.

71'

ГОЛ! Альварес от угла поля выполнил подачу в штрафную, где «ириски» заблокировали удар головой, но отскок получился прямо в ноги Холанду, который с правой пробил под перекладину!

69'

Родриго неудачно пробил с дальней дистанции. Очередная атака «Сити» без удара в створ.

67'

Уолкер загубил позиционную атаку «горожан», с фланга отправив мяч за пределы поля.

65'

Доку прокинул мяч мимо защитника, левым краем ворвался в штрафную гостей, но не успел нанести удар, нарвавшись на подстраховку!

63'

Холанд прострелил вдоль вратарской «ирисок», но Уолкер не ожидал такой задумки партнёра, не рванув к дальней штанге!

61'

Час игры уже позади! Пока без голов. А у «Сити» ни одного удара в створ! Удивительная статистика!

59'

Пикфорд прочитал заброс в штрафную «Эвертона», надёжно сыграв на выходе из ворот.

57'

Де Брёйне — вместо Нунеса. Вторая замена «Сити».

57'

Уолкер появился на поле, заменив Аканджи.

56'

Коулман заменил получившего травму Годфри.

54'

Гейе за фол против Фодена удостоился жёлтой карточки. И это первое предупреждение в матче!

53'

Годфри присел на газон. Главный арбитр сразу обратил на это внимание, пригласив на поле медицинскую бригаду.

51'

«Сити» с первых минут после перерыва забрал мяч под свой контроль, но такую картину на поле многие и ожидали увидеть.

49'

Альварес завершил позиционную атаку «Сити» ударом в касание из-за штрафной — промах, который Пикфорд, похоже, контролировал!

48'

Аканджи подключился в атаку «горожан», попытался проскочить с мячом в штрафную, но упёрся в соперника.

46'

Возобновилась встреча на «Этихад»! Второй тайм вашему вниманию!

45+4'

Ещё угловые, с трудом отбился «Эвертон» в концовке. 0:0 после первого тайма. Очень большое преимущество у «Манчестер Сити», но воплотить его в голы у команды Пепа Гвардиолы пока не получается. Ждём замен после перерыва.

45+3'

Угловой в концовке у ворот гостей. Холанд выпрыгнул, дальше Аканджи добивал, но прижатая рука у Тарковски.

45+1'

Три минуты добавлено.

44'

То ли удар, то ли навес с левой ноги получился у Фодена. На дальней штанге никто не замкнул, мяч у Пикфорда.

43'

Доку, пожалуй, самый активный в первые 45 минут. А пока Миколенко сфолил на Фодене вблизи штрафной гостей.

41'

Старается прессинговать «Эвертон», находит в себе силы команда Шона Дайча.

39'

Постепенно подходит к концу первый тайм. По-прежнему нули на табло.

37'

Публика на «Этихаде» требует гола. Тем временем неплохая атака «ирисок», но бездарный по исполнению удар Харрисона.

35'

Годфри здорово поставил корпус Альваресу — фол в нападении и футболиста хозяев.

33'

Пикфорд едва не ошибся на выходе. Но «Эвертон» в первом тайме играет очень самоотверженно. Много заблокированных ударов, много выносов.

31'

Нунес! Навешивал в штрафную, но Тарковски подставил ногу, угловой в итоге.

29'

Увидим ли мы голы до перерыва? Вопрос риторический. «Сити» постепенно начинает всё больше поддавливать.

27'

Доку ворвался по флангу в чужую и навесил на Холанда — удар головой выше ворот! Вот это уже опасно.

25'

Эшли Янг пылит на поле у «Эвертона». 38 лет человеку! Болельщики «Ман Юнайтед» всплакнули от ностальгии.

23'

80% на 20% владение мячом в пользу «горожан», но толку от этого пока никакого.

21'

Комбинирует «Ман Сити» вблизи чужих ворот, но до реальных голевых моментов дело не доходит.

19'

Гвардиола уже встал со скамейки и что-то активно выкрикнул в сторону своих футболистов. Доку пытался пробить по воротам, но его удар заблокировали.

17'

Маловато пока опасных моментов как у одних, так и у других ворот. Пора бы командам включать скорости.

15'

Калверт-Льюин мог отдать вразрез на партнёра, но зачем-то пытался перебросить вратаря. Получилось криво и неопасно.

13'

Жереми Доку получил сзади по ногам, нарушение правил зафиксировано.

11'

Вроде, обошлось. Матч продолжается.

10'

Оказывают помощь врачи бразильскому голкиперу. Неужели потребуется замена?

9'

Бен Годфри получил пас на ход от Дуайта Макнила, небольшое повреждение по итогам эпизода получил вратарь хозяев Эдерсон.

7'

Ожидаемо владеет инициативой «Манчестер Сити». Интересно, сколько продержится «Эвертон».

5'

Пеп Гвардиола решил поберечь Кевина Де Брёйне, который сегодня в запасе хозяев.

3'

«Эвертон», отметим, находится в зоне вылета. Очень нужны очки команде из Ливерпуля.

2'

Холанд ещё не забивал в новом году, очень активен норвежец с первых минут.

1'

«Ман Сити» открывает 24-й тур АПЛ. Поехали!

0'

Нам, как и многим из вас, надоели чемпионства «Баварии», «Сити» и «ПСЖ». Хочется новых героев и борьбы до последнего тура. Если брать сугубо очки, то сейчас интрига сохраняется во всех топ-лигах, кроме, пожалуй, Франции.

Простите, а вы правда верите в интригу в топ-лигах?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Эвертон». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.

Африканец установил мировой рекорд по количеству обнятых деревьев за час
Мужчина напал на сотрудницу энергетической компании, получив большой счет за электричество