Манчестер, Англия
1' Хойлунд
7' Хойлунд
Стадион «», ,

14' Моррис 17' Вудроу

1' Хойлунд

7' Хойлунд

20' Шоу

34' Каземиро

42' Магуайр

70' Таунсенд

87' Ошо

75' Майну

81' Линделёф

90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Манчестер Юнайтед» благодаря дублю Расмуса Хойлунда переиграл «Лутон Таун» — 2:1! Расмус отметился голами на старте матча, при этом открыв счёт уже на 38-й секунде! Таким образом, 21-летний датский форвард стал самым молодым игроком в истории английской Премьер-лиги, забившим в шестом матче подряд! Манкунианцы на выезде набрали непростые три очка и приблизились к топ-4 таблицы АПЛ! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

В каком же порядке Хойлунд! Форвард «МЮ» эффектно и быстро оформил дубль
90+4'

Баркли мог спасти игру для «Лутона»! Откликнулся Росс на подачу в штрафную и пробил головой — мяч зацепил перекладину!

90+3'

Серия угловых прошла у ворот «Юнайтед», но ни одна из подач в штрафную не привела к удару по воротам.

90+1'

Всего четыре минуты главный арбитр компенсировал ко времени второго тайма. Маловато для «Лутона».

88'

Бруну Фернандеш получил шанс подготовить удар из пределов штрафной — в полуметре от дальней штанги прокатился мяч! Не летит сегодня у португальца!

87'

Ошо, проиграв борьбу Рашфорду, двинул тому по бедру! Дэвид Кут не поленился полезть в карман за жёлтой карточкой.

86'

Амрабат заменил Хойлунда.

84'

Справились манкунианцы с несколькими подачами в штрафную. Не получается у игроков «Лутона» забрать второй этаж у чужих ворот.

82'

Берри вышел на поле, заменив Даути.

81'

Линделёф добрался до жёлтой карточки, нарушив правила в очередной раз.

80'

Поспешили хозяева с передачей на левый край, где судья заметил положение «вне игры». Уже четыре офсайда у «Лутона».

79'

Рашфорд и Гарначо в очередной контратаке вывели Хойлунда на удар из пределов штрафной! Датчанин сильно сблизился с вратарём, позволив тому отбить мяч!

78'

Ошо задержался в штрафной «Юнайтед» и получил шанс на удар! Бруну Фернандеш заблокировал эту попытку, хотя не без риска сыграть рукой!

77'

Даути со стандарта закрутил мяч на дальнюю штангу, где борьба в воздухе осталась за гостями.

75'

Майну в подкате срубил Кларка! И это в трёх метрах от штрафной «Юнайтед»! Не обошёлся момент без жёлтой карточки.

73'

Неплохой отрезок в атаке выдали манкунианцы, но, похоже, решили взять паузу.

71'

Гарначо легко продвинулся к радиусу штрафной и исполнил обводящий удар — мяч попал в спину защитника! Лишь угловой для «Юнайтед»!

70'

Таунсенд у угла штрафной откровенно придержал Рашфорда! Жёлтая карточка не заставила себя ждать!

68'

Таунсенд вошёл в игру. Вудроу отправился отдыхать.

68'

Кларк появился на поле, заменив Чонга.

67'

Что это было?! Гарначо в контратаке гостей убежал один на один, дважды обыграл вратаря, но пробил в ногу защитника!

66'

Право на угловой получили хозяева, Огбене дождался отскока к линии штрафной, откуда исполнил несильный удар — Онана справился.

65'

Провели гости редкую позиционную атаку, которая завершилась неточным ударом с разворота в исполнении Гарначо.

64'

«Лутон» продолжает настаивать на позиционном нападении, но всё же контратаки «Юнайтед» выглядят гораздо острее. Пока мы ближе к 1:3, чем к 2:2!

62'

Опаснейшая контратака «Юнайтед»! Бруну Фернандеш получил передачу на ход, обыграл выбежавшего за пределы штрафной вратаря, но Локонга в подкате дотянулся до мяча, помешав португальцу отправить мяч в пустые ворота!

60'

Баркли подвёл черту под позиционной атакой «Лутона», зарядив с дальней дистанции! На трибуны отправился мяч.

58'

Рашфорд в контратаке гостей добежал до радиуса штрафной и нанёс удар с левой — Камински вытащил сложный мяч!

57'

Чонг классно проскочил в лицевую и прострелил во вратарскую «Юнайтед»! Нет удара!

56'

После розыгрыша углового мяч заметался в штрафной «Юнайтед», но в итоге Варан разрядил обстановку у ворот.

55'

«Лутон» гораздо больше владеет мячом на старте второго тайма. Похоже, такую картину на поле нам и предстоит наблюдать.

53'

Чонг пробил головой из центра штрафной! Промах, но ещё раньше судья заметил офсайд в атаке «Лутона».

52'

Белл после игры в стеночку пытался проскочить в штрафную «Юнайтед», но у гостей успела сработать подстраховка в лице Эванса!

50'

Онана начал атаку «Юнайтед» длинной передачей под чужую штрафную, Дало подхватил мяч, но не смог обыграть выбежавшего из ворот голкипера!

48'

Онана уверенно сыграл на выходе из ворот, перехватив мяч после подачи Даути на дальний угол вратарской.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Мактоминей — вместо Каземиро. Эрик тен Хаг заменил получивших карточки.

46'

Эванс заменил Магуайра.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв! «Манчестер Юнайтед» выдал неожиданно мощный старт матча, забив к седьмой минуте уже два мяча. Расмус Хойлунд оформил свой первый дубль в АПЛ! «Лутон» же достойно выдержал этот двойной удар, быстро отыграл один гол и вполне мог ещё до перерыва счёт сравнять. Впереди — вторая половина встречи!

45+4'

Дало оказался в штрафной «Лутона» и сделал скидку назад на Гарначо, но удар того защитники заблокировали!

45+2'

Линделёф заменил Шоу. Это, похоже, вынужденная замена.

45+2'

Даути на хорошей скорости подхватил мяч и с правой пробил с линии штрафной — в полуметре от штанги! Есть из-за чего схватиться за голову!

45+1'

Четыре минуты Дэвид Кут добавил ко времени первого тайма.

44'

Даути доверили исполнить штрафной удар, но попытка с левой получилась в стенку!

42'

Магуайр завалил Морриса в нескольких метрах от штрафной «Юнайтед»! И это фол на жёлтую карточку! Опаснейший стандарт!

40'

Каземиро не дотянулся до мяча и наступил на ногу Баркли! Простил арбитр бразильца, не показав тому вторую жёлтую карточку! Негодованию игроков «Лутона» нет предела!

39'

Огбене зарядил с дальней дистанции — мяч попал в спину Шоу! Продолжают хозяева владеть мячом.

37'

Моррис был близок к дублю! Плотный удар из-за штрафной получился у нападающего «Лутона» — мяч пролетел в метре от штанги!

36'

Чонг открылся под пас в штрафную гостей, но не успел продолжить атаку, услышав свисток арбитра. Положение «вне игры» заметил лайнсмен.

34'

Каземиро слегка зацепил ноги Белла, но тот охотно упал на газон. А судья через паузу полез в карман за жёлтой карточкой!

32'

Пошли манкунианцы активно прессинговать соперника, но Каземиро перестарался в борьбе, завалив защитника на газон.

30'

Магуайр был близок к «привозу»! Поспешил Гарри с первым пасом при розыгрыше стандарта от своей штрафной, последовал перехват, но партнёры сумели подстраховать своего защитника!

28'

Бруну Фернандеш здорово ускорился по центру, но выполнил немного нерасчётливую передачу в направлении Гарначо, который лишь у лицевой догнал мяч. Успели хозяева вернуться в оборону.

26'

Через длинную передачу гости начали атаку, но Менжи выиграл забег у Рашфорда, помешав тому убежать на рандеву с вратарём «Лутона».

24'

И ещё одна атака «Юнайтед», но и тут не удалось обострить ситуацию у ворот Камински.

22'

Перспективно смотрелась контратака «Юнайтед», но в итоге после неудобного паса Майну нарушил правила, подтолкнул защитника в спину.

20'

Шоу блокировал проход Огбене, который был готов убежать по правому краю. И это ещё одна жёлтая карточка.

19'

Похоже, «Юнайтед» готов отдать мяч сопернику. Дало остановил фланговую атаку «Лутона», не пустив Чонга в штрафную.

17'

Вудроу помешал гостям быстро разыграть стандарт, за что получил жёлтую карточку.

16'

«Лутон» в долгой позиционной атаке здорово менял фланги, но в итоге одна из диагональных передач получилась за боковую.

14'

ГОЛ! Чонг принял передачу в штрафной и пробил с разворота, а мяч после рикошета нашёл голову Морриса — и тот с линии вратарской не промахнулся!

13'

Каземиро пытался застать голкипера врасплох, пробив практически с центра поля. В сторону от ворот «Лутона» полетел мяч.

12'

Прошёл длинный заброс в штрафную гостей, Огбене попытался зацепиться за мяч, но подвела обработка.

11'

Рашфорд по центру разогнал атаку «Юнайтед», оказался у границы штрафной и пробил с правой — в метре от штанги! Пожалуй, голкипер контролировал полёт мяча.

9'

Гостеприимство «Лутона» мы оценили. Смотрим дальше! Пробуют хозяева задержаться с мячом на чужой половине.

7'

ГОЛ! Шоу от угла поля выполнил подачу в штрафную, далее Гарначо пробил с полулёта, а мяч рикошетом от груди Хойлунда залетел в угол ворот! И это дубль Расмуса!

5'

Рашфорд нанёс плотный удар с линии штрафной, но мяч полетел практически по центру ворот, где и находился голкипер «Лутона»! Одной рукой Камински отразил мяч!

3'

Право на угловой получили гости, Шоу доставил мяч в штрафную, где Каземиро в борьбе не сумел нанести удар по воротам.

1'

ГОЛ! Всего 38 секунд понадобилось манкунианцам, чтобы открыть счёт! Каземиро совершил вынос на чужую половину поля, а далее Хойлунд подкараулил поперечную передачу защитника, перехватил мяч, ворвался в штрафную и пробил в угол ворот мимо вышедшего голкипера!

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

Кобби Майну – новая звезда «Манчестер Юнайтед». 18-летний полузащитник резко ворвался в основу команды и восхищает как болельщиков, так и легенд футбола.

«Ты никогда не забьёшь более важный гол для нашей семьи». Что за талант разрывает за «МЮ»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура АПЛ: «Лутон Таун» — «Манчестер Юнайтед». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.