72' Оньека 75' Тони

67' Эндо 68' Салах

86' Гакпо

90+7'

?? ВС?! Матч окончен! Футболисты «Ливерпуля» одержали не самую сложную победу, и если в первом тайме игроки «Брентфорда» что-то могли противопоставить, то во втором подопечные Клоппа окончательно прибрали инициативу к своим рукам. Отрицательным моментом является потеря из-за травм Кёртиса Джонса и Диогу Жоты, причём ещё по ходу первого тайма. Португальца и вовсе унесли с поля на носилках. 1:4 сегодня в Брентфорде, «Ливерпуль» продолжает лидировать в АПЛ.

Салах круто вернулся в состав «Ливерпуля» и сломал соперника. Но цена победы — травмы
90+7'

? Перекладина! Угловой слева заработали игроки «Ливерпуля», последовал зрячий навес на Ван Дейка, который выпрыгнул и головой здорово пробил, но попал в каркас!

90+6'

Луис Диас слева ворвался в штрафную площадь «Брентфорда», простреливал в центр, но защитник смог мяч выбить.

90+5'

В принципе может ещё забить «Ливерпуль», не сбавляет оборотов команда гостей. При первой возможности бегут в атаку подопечные Клоппа.

90+3'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Брентфорда». Дамсгор опасно навешивал к линии вратарской, но всё-таки высоковато. Без удара обошлось.

90+2'

? Какой момент! Отличный навес справа со штрафного на ближнюю штангу, и Тони пробил головой с линии вратарской! Классно среагировал Келлехер, смог мяч отбить!

90+2'

Эндо на фланге нарушил правила, неплохой штрафной заработали игроки «Брентфорда».

90+1'

Эллиотт исполнил штрафной, и получилось в створ ворот, но на этот раз Флеккен отлично сыграл!

90+1'

Семь минут Оливер добавил к основному времени второго тайма.

90'

Штрафной заработали игроки «Ливерпуля». Далековато до створа, но чем чёрт не шутит!

89'

Докатывают игроки «Ливерпуля» этот поединок, уже не настроены они пропускать. Неужели и сейчас много добавит Оливер?

88'

Тони дальний удар наносил по воротам «Брентфорда», но получилось совсем неточно. Келлехер особо не торопится.

86'

ГОЛ! Добивает «Ливерпуль» соперника! Гомес выполнил длинный заброс вперёд, Аер не смог попасть по мячу, в итоге Луис Диас отыграл на Гакпо, который по центру в штрафную ворвался и уверенно пробил мимо Флеккена!

85'

Саман Годдос вышел на поле у «Брентфорда», а отдыхать отправился Регилон.

83'

Конор Брэдли также отправился отдыхать, вместо него будет играть Джо Гомес.

83'

Двойная замена в составе «Ливерпуля». Вместо Мак Аллистера на поле появился Эллиотт.

82'

Луис Диас слева ворвался в штрафную площадь, Коллинз тянулся в подкате, в итоге зацепил за ногу форварда «Ливерпуля»! Оливер тут фол не увидел.

81'

Салах справа неплохо забрался в штрафную площадь, отыгрывал в центр на Мак Аллистера, но там неудачный для гостей отскок случился, и защитник «Брентфорда» смог мяч вынести.

79'

Удалось игрокам «Ливерпуля» сбить атакующий порыв соперника, теперь уже гости неторопливо владеют мячом. Преимущество есть, осталось довести дело до победы.

77'

Игроки «Брентфорда» перебрались на половину поля соперника. Почувствовали подопечные Франка, что можно бороться с этим «Ливерпулем».

75'

ГОЛ! Быстрая атака «Брентфорда», Регилон после прострела слева мощно пробил из центра штрафной площади, в прыжке великолепный сейв совершил Келлехер! Но вот отбил голкипер прямо на Тони, который добавил мяч в створ!

74'

Замена в составе «Брентфорда». Миккель Дамсгор появился на поле, отдыхать отправился Йенсен.

72'

Оньека получил карточку. Спорили игроки «Брентфорда» с арбитром, намекая на фол на Айване и пенальти, но в итоге Оливер наказал за излишние разговоры игрока хозяев.

71'

Тони после подачи Регилона оказался на газоне после борьбы с Робертсоном. Дело было на самой линии штрафной площади, но арбитр фол не увидел.

68'

ГОЛ! Келлехер здорово вынес мяч от своих ворот, Гакпо сбросил его на Салаха, который по центру в штрафную ворвался, накрутил Аера и точно пробил мимо Флеккена в створ! Ничего не смог защитник сделать с египтянином!

67'

Эндо Ватару получил карточку. Судя по всему, за какие-то разговоры наказан японец.

65'

Приближается второй тайм к своей середине. Игроки «Ливерпуля» вновь устремились в быструю атаку, но успели вернуться хозяева, в итоге притормозили наступление гостей.

63'

Наконец, Ниль Мопе уступил своё место на поле, вместо него появился Йоан Висса.

63'

Кин Льюис-Поттер вышел вместо Мадса Роэрслева.

63'

Тройная замена в составе «Брентфорда». Вместо Кристиана Нёргора появился Фрэнк Оньека.

62'

Контролирует ход поединка «Ливерпуль», ещё один хороший заброс вперёд на Салаха, но всё же слишком сильно. Не добрался египтянин до мяча, который за лицевую улетел.

61'

Брэдли выполнил заброс в штрафную площадь «Брентфорда», но там с линии вратарской смог вынести мяч игрок хозяев.

60'

Брэдли по центру продрался, почему-то никто его не встретил, и Конору дали без проблем сходу пробить с подступов к штрафной площади, но в створ он не попал.

58'

Заброс в штрафную площадь «Ливерпуля», где последовала скидка на Тони, и Айван пытался с линии вратарской проткнуть мяч в створ. Мимо получилось, да и офсайд был у него.

57'

Перехватили мяч игроки «Брентфорда» в центре поля, Йенсен увидел, что Келлехер из ворот выдвинулся и с центральной линии попытался перебросить вратаря гостей. Совсем неточно получилось, в сторону от створа мяч улетел.

55'

ГОЛ! Здорово разыграли игроки «Ливерпуля» после перехвата в центре поля. Гравенберх справа отыграл на Салаха, а Мохамед выдал классный проникающий пас в центр на ход Мак Аллистеру! Аргентинец ворвался в штрафную, здорово убрал защитника и протолкнул мяч мимо Флеккена в створ!

53'

Пока не совсем получается у Салаха, не вошёл в игру египтянин. Но напомним, что его выход сегодня оказался вынужденным.

51'

? У Салаха был отличный момент! Прошёл длинный заброс на египтянина, который справа убежал один на один! Вот только после входа в штрафную площадь Мохамед далековато мяч от себя отпустил, да и Флеккен уже рванул на перехвате, в итоге чуть ли не носочком пытался как-то сыграть Салах, в створ не попал!

50'

Луис Диас слева перед штрафной площадью здорово улизнул от двух защитников «Брентфорда», а вот удар совсем не получился. Намного выше перекладины мяч пролетел.

49'

Привели в порядок игрока «Брентфорда», продолжает он встречу.

47'

И сразу повреждение в начале второго тайма получил Айван Тони. Вышли врачи к форварду «Брентфорда». Неужели и тут вынужденная замена потребуется.

46'

Замена после перерыва в составе «Ливерпуля» состоялась. Вместо Дарвина Нуньеса на поле появился Коди Гакпо.

46'

Начался второй тайм!

45+9'

?? Звучит свисток, первый тайм окончен! Клопп коршуном рванул в раздевалку, работы много у наставника «Ливерпуля». Для начала надо узнать, как там Кёртис Джонс и Диогу Жота, которые получили травмы, а последнего даже на носилках с поля унесли. Выигрывает «Ливерпуль» после первого тайма, реализовал очень яркую контратаку с эффектным завершением от Нуньеса. «Брентфорд» сегодня местами выглядит очень неплохо, пару моментов создали, так что не так всё просто для гостей, надо быть начеку! Уходим на перерыв, скоро вернёмся!

45+8'

Пошла последняя минута добавленного времени, игроки «Ливерпуля» катают мяч на половине поля соперника. Думаю, спокойно доиграют до перерыва команды.

45+6'

Ещё одна атака «Брентфорда», Регилон с левого фланга выполнил навес на дальнюю штангу на Тони, но слишком сильно. Форвард пытался укротить мяч, но в итоге всё-таки упустил его за лицевую.

45+5'

Навес со штрафного с левого фланга в штрафную площадь «Ливерпуля», уверенно Келлехер сыграл, мяч в руки поймал!

45+4'

Игроки «Брентфорда» неторопливо катали мяч в поиске момента, а в итоге Конате им сам этот момент подарил, толкнув Мопе на фланге в спину.

45+3'

? Опасная контратака «Ливерпуля»! Протащил на скорости мяч по левому флангу Луис Диас, ворвался в штрафную и прострелил в центр на Салаха! Египтянин не смог подстроиться для удара, мяч от него просто отскочил, в итоге хозяева смогли отбиться! А ведь был пустой створ перед египтянином!

45+2'

Перешли в атаку игроки «Брентфорда» и заработали аут на правом фланге. Йенсен забросил мяч прямиком в штрафную площадь, «Ливерпуль» отбился.

45+1'

Целых восемь минут добавлены к основному времени первого тайма. Остановки из-за травм были, конечно, но, как показалось, не в таком количестве. Что же, смотрим футбол дальше!

45'

Регилон получил карточку. Далеко испанец от себя мяч отпустил, в итоге пытался его достать уже в подкате и влетел в ногу Брэдли. Клопп за голову схватился, испугавшись за своего игрока. И так уже двоих сегодня «Ливерпуль» потерял.

44'

Появился Мохамед Салах на поле, Жота игру продолжить не смог, как мы уже сказали.

43'

Итак, вот уже вторая вынужденная замена потребуется «Ливерпулю». Жота под аплодисменты собравшихся покидает пределы поля на носилках. Сразу в подтрибунное помещение унесли португальца. Пожелаем и ему крепкого здоровья!

42'

Носилки нужны Жоте. Поднялся было португалец, но тут же вернулся обратно на газон. Там не только жёстко Нёргор влетел в португальца, ещё и на колено приземлился очень опасно. Салах переодевается.

41'

Сидит на газоне Диогу Жота. Судя по всему, опять замена понадобится гостям. Не очень себя хорошо чувствует игрок «Ливерпуля».

40'

Диогу Жота теперь оказался на газоне, жёстко в него влетел Нёргор. Датчанин подпрыгнул перед стыком, коленом вошёл в португальца. Разводит руки в сторону Клопп. Видимо, на карточку намекает наставник «Ливерпуля».

38'

Увереннее заиграли футболисты «Ливерпуля», а вот хозяев очень давно мы в атаке не видели. Контролируют гости мяч на половине поля соперника.

37'

Ещё одна атака «Ливерпуля», пошла передача в штрафную площадь «Брентфорда», на мяч мчался Луис Диас, но Флеккен вовремя из ворот рванул и смог накрыть его!

36'

Да, образцово-показательная атака получилась у «Ливерпуля», слишком опрометчиво большими силами пошли вперёд на штрафной игроки «Брентфорда». Минут 10 осталось играть в первом тайме.

35'

ГОЛ! Штрафной в центре поля заработали игроки «Брентфорда», и все отправились в штрафную площадь. Флеккен сильно забросил, а «Ливерпуль» быстро отбился! Ван Дейк вынес мяч вперёд, Жота скинул на ход Нуньесу, который выбежал один на один и элегантно перебросил мяч через вышедшего голкипера!

34'

Да, Гравенберх всё-таки появился на поле у «Ливерпуля», а Джонс вместе с врачом шагает по периметру поля в сторону скамейки. Вроде довольно бодро идёт. Пожелаем ему здоровья.

33'

Нуньес напомнил о себе, первый раз мы его фамилию называем. С правого фланга уругваец простреливал в штрафную площадь, но там Эндо до мяча не добрался.

32'

Несколько раз наступил на ногу Джонс за пределами поля, но было видно, что с большим трудом ему это удаётся. Видимо, всё-таки замена потребуется. Медик в микрофон что-то сообщил коллегам на скамейке.

31'

Сильно хромает Джонс, тяжеловато ему наступать на ногу. Гравенберх отправился разминаться, судя по всему, на всякий случай.

30'

Пауза в игре образовалась. Кёртис Джонс лежит на газоне, и врачи вышли к полузащитнику «Ливерпуля». Судя по всему, проблемы с голеностопом после борьбы с Нёргором образовались у игрока гостей.

29'

Нёргор после скидки партнёра пробил с линии штрафной площади, но неточным получился его удар. Недалеко от штанги, впрочем, так что момент можно посчитать вполне себе опасным.

28'

И вот уже «Брентфорд» в атаке, давненько мы не видели хозяев впереди. Айвану Тони дали пробить по воротам, но совсем неточно получилось у форварда хозяев.

27'

Луис Диас по центру отлично врывался в штрафную площадь, Жота успел отыграть на колумбийца, но пробить по воротам тому не дали. Защитник «Брентфорда» успел мяч выбить.

27'

Робертсон слева навесил на ближнюю штангу на Луиса Диаса, который пытался грудью принять и обработать мяч, но отскочил он в итоге за лицевую.

26'

«Ливерпуль» ответил своим длинным забросом в штрафную площадь «Брентфорда», никто не помешал Роэрслеву вынести мяч подальше от своих ворот.

25'

Штрафной в глубине поля заработали игроки «Брентфорда», и после розыгрыша последовал длинный заброс в штрафную площадь, но слишком сильно. Бен Ми добрался до мяча, но только и смог его за лицевую проводить.

23'

Мощный отрезок проводит «Ливерпуль», вновь удалось заработать угловой. Робертсон навесил от левого флажка на дальнюю штангу, но прямо на игрока «Брентфорда». Мяч выбит.

22'

Мак Аллистер навешивал с правого фланга, Эндо тянулся к мячу и сыграл рукой вместо головы. Арбитр не заметил и поставил угловой.

21'

Обмениваются команды атаками, и вот уже Жота сильно пробил с лёта с подступов к штрафной площади. Выше перекладины летел мяч, но Флеккен всё равно перчатками переправил его на угловой.

20'

Быстрая атака получился у «Брентфорда». Тони оказался один, но упорно тащил мяч вперёд в борьбе с защитником, в итоге пробил после входа в штрафную площадь, Келлехер в прыжке выручил!

20'

И уже гости в атаке. Робертсон с левого фланга навесил в центр штрафной площади, с подступов к вратарской головой мяч вынес Аер. Никого из игроков «Ливерпуля» рядом не было.

19'

Роэрслев подключился по своему правому флангу к атаке «Брентфорда», прострелил в штрафную площадь, на перехвате уверенно сыграл Келлехер. Мяч в руках голкипера «Ливерпуля».

18'

Долго готовили штрафной игроки «Брентфорда», в итоге Тони исполнил! Обвёл стенку с правой стороны Айван, но попал прямо по центру ворот, где мяч ждал Келлехер. Отличную позицию голкипер занял!

16'

Мак Аллистер два подряд фола совершил, и после второго хозяева заработали очень опасный штрафной. Тони игрок «Ливерпуля» уронил на самой линии штрафной площади недалеко от левого угла.

15'

? «Брентфорд» вновь опасный момент создаёт! Мопе после передачи слева сделал классный проникающий пас в штрафную на ход Тони, и Айван сразу пробил из-под защитника, мяч рядом с дальней штангой прокатился! И Келлехер тут где-то потерялся.

14'

Пошла подача от правого флажка, но ещё в полёте мяча футболисты услышали свисток. Нарушены правила в атаке гостями.

13'

Атака вторым темпом у гостей тоже завершилась навесом, Жота к мячу тянулся, но его опередил защитник и выбил на повторный угловой.

13'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Ливерпуля». Робертсон навесил в центр к линии вратарской, там присел игрок «Брентфорда» и смог мяч вынести.

12'

Робертсон с левого фланга из глубины поля выполнил длинный заброс в штрафную площадь «Ливерпуля», там не удалось его партнёрам за мяч побороться. Флеккен на выходе им завладел.

11'

Начинает у нас вырисовываться преимущество «Ливерпуля», вновь гости перебрались на половину поля соперника, где контролируют мяч.

10'

? А вот и работа для Флеккена! Брэдли здорово по центру продрался в штрафную площадь, хитрый аккуратный удар наносил в самый уголок, в прыжке голкипер справился! На добивании оказался Жота, он пробивал справа с острого угла, голкипер и тут плечом справился!

9'

Ватару Эндо из глубины поля сделал сильную проникающую передачу в штрафную площадь «Брентфорда», смог Аер вынести мяч.

8'

Янельт вновь очень неплохо открывался под передачу на ход, но первым на мяче игрок «Ливерпуля» оказался. Пока без ударов по воротам у нас, но движение хорошее.

7'

Кёртис Джонс слева получил мяч, неплохую проникающую передачу задумывал в штрафную площадь, но на перехвате игрок «Брентфорда» успел сыграть.

6'

Нисколько не тушуется «Брентфорд» на первых минутах встречи, настрой серьёзный у хозяев поля после победы над «Вулверхэмптоном».

5'

И вновь пошли вперёд игроки «Брентфорда», последовал прострел с левого фланга в штрафную площадь, ван Дейк вынес мяч.

4'

Неплохая атака «Брентфорда»! Янельт слева ворвался в штрафную площадь под передачу на ход, попытался в дальний угол исполнить сходу, но не удалось в створ попасть! Схватился за голову Томас Франк, момент-то очень хороший!

3'

Матиас Йенсен справа получил мяч, но не удалось переиграть игрока «Ливерпуля» на пути в штрафную площадь. Гости тут же рванули в атаку, последовал длинный заброс налево на Луиса Диаса, но защитник «Брентфорда» оказался первым на мяче, выбил его в аут.

2'

Спокойно началась наша встреча. Сначала игроки «Ливерпуля» покатали мяч, теперь уже хозяева засобирались на чужую половину поля.

1'

Поехали! Игра началась! Майкл Оливер дал стартовый свисток, с центра поля стартовали футболисты «Ливерпуля». В серой форме гости сыграют, а «Брентфорд» предстал в красно-белых полосатых майках, чёрных трусах и гетрах.

0'

Появились команды на футбольном поле! «Ливерпуль» лидирует в чемпионате Англии, на два балла опережая «Манчестер Сити», но у «горожан» одна игра в запасе. «Брентфорд» расположился на 14-й строчке. В прошлом туре команда Томаса Франка смогла на выезде разобраться с «Вулверхэмптоном», вот и сегодня наверняка постараются дать бой хозяева!

0'

17 и 18 февраля топ-вывесок набирается не слишком много, тем не менее это вовсе не повод забить на просмотр матчей. Ваша задача — расставить их от лучшего к худшему в порядке рейтинга.

10 самых интересных матчей выходных. «Сити» — «Челси», испытания для россиян и другое
0'

У шведского тренера Свен-Йорана Эрикссона всё же исполнится мечта — он возглавит «Ливерпуль», пусть и всего на один матч.

Легендарный тренер неизлечимо болен раком. Но всё же исполнит мечту о «Ливерпуле»
0'

Болельщик «Ливерпуля» Том Уикстед наблюдал за игрой на «Энфилде» из кабины самолёта!

Пилот наблюдал за игрой «Ливерпуля» из иллюминатора. Крутейшее видео!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура АПЛ: «Брентфорд» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.

Волочкова заинтриговала поклонников: «Не представляете, с кем я еду на Мальдивы»