45' Сака

47' Сака

78' Хаверц

90+11'

?? ВС?! Матч окончен! Катком проехался по своему сопернику сегодня «Арсенал», не позволив ничего создать у своих ворот. Игроки «Бёрнли» даже ни одного удара в створ сегодня нанести не смогли, а по владению мячом получилось 35% на 65%. Гости семь раз попали в створ, из которых пять оказались голевыми. Дубль на счету Сака, по мячу забили Эдегор, Троссард и Хаверц. Лондонцы продолжают свою победную серию в погоне за «Ливерпулем»! 0:5 сегодня!

90+10'

Очередная атака получилась неточной, Нелсон подключился по правому флангу, но мяч в итоге укатился за лицевую линию.

90+9'

Браунхилл решил с дальней дистанции проверить голкипера «Арсенала» после отскока мяча из штрафной площади, но намного выше перекладины получилось!

90+8'

Эдегор пробил! Неплохо обвёл стенку норвежец, метил в ближнюю девятку, сместился Траффорд и руками выбил мяч в аут.

90+7'

Штрафной заработали игроки «Арсенала». Эдегор готовится. Мяч недалеко от штрафной площади, правее центра стоит.

90+5'

Нелсон справа отправился в атаку, попытался переиграть защитника и проникнуть в штрафную площадь, но не получилось этого сделать.

90+3'

Бруун Ларсен напомнил о себе. Пробил игрок «Бёрнли» слева с подступов к штрафной площади, но высоковато получилось. Не попал в створ датчанин.

90+2'

Первая добавленная минута позади. Игроки «Бёрнли» наиграли на дальний удар, но совсем неточно получилось. Райя особо не торопится.

90'

Зачем? Десять минут арбитр добавил. Что ж, будем смотреть дальше, как команды мяч по очереди катают без особых целей.

89'

Неплохой навес получился от правого флажка, точно на голову О'Ши прилетел мяч, пробил головой ирландец, но в створ попасть не удалось.

88'

У «Бернли» неплохая атака получилась! Фофана справа на скорости ворвался в штрафную площадь, попытался пробить из-под защитника, но в створ не попал. Арбитр увидел рикошет, посмотрим угловой.

86'

Доигрывают команды матч. Игроки «Арсенала» продолжают неторопливо мячом владеть. В своё удовольствие гости действуют.

84'

Ещё одна замена в «Арсенале». Покинул пределы поля Кай Хаверц, вместо него поиграет Смит-Роу.

83'

Навес с правого фланга в штрафную площадь «Бёрнли», отбились игроки хозяев и рванули в быструю атаку. Пошла длинная передача на Фофана, но не добрался он до мяча.

82'

Угловой на левом фланге заработали гости. Нелсон навесил к линии вратарской, но прямо на голову игроку «Бёрнли» получилось. Мяч выбит, подбор за Эдегором, атака продолжается.

81'

Началась заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. Не думаю, что будет Джиллетт много добавлять, да и темп встречи уже немного спал.

80'

Вильсон Одобер также отправился отдыхать у «Бёрнли», вместо него поиграет Якоб Бруун Ларсен.

80'

У «Бёрнли» сразу двойная замена состоялась. Ассиньон уступил своё место на поле для Витиньо.

79'

Замена в составе «Арсенала». На поле появился Жоржиньо. Отдыхать отправился Деклан Райс.

78'

ГОЛ! Даже Хаверц сегодня забил! Удачный вынос мяч из аута на левом фланге прямо на ход Хаверцу, который прорвался вперёд, от защитника ушёл в штрафную и отлично пробил мимо голкипера в створ!

77'

Заброс с правого фланга в штрафную площадь «Арсенала», но никого из хозяев тут не было, Райя спокойно мяч в руки забрал.

76'

Угловой на правом фланге удалось заработать игрокам «Бёрнли». Неплохой навес получился на ближний край штрафной, О'Ши был готов пробивать с лёта, но успел на него выскочить игрок «Арсенала»!

75'

Хороший заброс на левый фланг на ход Фофана, но там корпус поставил Салиба и от лицевой выбил мяч в аут. Разыграли его хозяева.

74'

Браунхилл выслушал лекцию от главного арбитра, но почему-то без карточки обошёлся. На фланге в Седрика в общем-то прямой ногой влетел игрок «Бёрнли». Очень неприятная накладка.

73'

Мартинелли на скорости пролетел по левому флангу и выдал отличный заброс от лицевой к линии вратарской! Нкетиа выиграл верх, пробил головой, но совсем в сторону от створа! Хорошая возможность была у Эдди!

73'

Длинной передачей попытались выйти в атаку игроки «Бёрнли», но Райя рванул далеко за пределы штрафной площади и вынес мяч на половину поля соперника.

71'

Удачно складывается матч для «Арсенала». У хозяев уже опустились руки, даже не помышляют они об атаке.

69'

Также у гостей на поле вышел Райсс Нелсон, он заменил Букайо Сака.

69'

Бен Уайт уступил своё место на поле для Седрика.

69'

Итак, тройная замена в составе «Арсенала». Вместо Троссарда на поле вышел Эдди Нкетиа.

67'

Готовится ряд замен у «Арсенала». Перед матчем Лиги чемпионов надо поберечь лидеров, что можно легко сделать при таком крупном счёте.

66'

ГОЛ! Быстрая атака «Арсенала», Кивёр отлично подключился по левому флангу, прострелил в центр, где не получился удар у Хаверца! Мяч отскочил от Тэйлора к Троссарду, и бельгиец справа с угла вратарской отправил его в дальний угол ворот Траффорда!

64'

Высокий прессинг принёс плоды «Арсеналу»! Мартинелли на своём левом фланге накрыл соперника, ворвался в штрафную, где оказался на газоне, но всё же смог отыграть на Троссада, который сразу с разворота пробил из-под защитника, но неудачно. Не лёг мяч на ногу, совсем неточно получилось.

63'

И ещё одна замена состоялась в составе «Бёрнли». Чарли Тэйлор появился в игре вместо Эстеве.

63'

Заменили, конечно, Рэмси. Джей Родригес появился на футбольном поле. Пожелаем здоровья полузащитнику «Бёрнли».

62'

На носилках Рэмси покинул пределы поля, но к счастью он в сознании. Сидит игрок «Бёрнли», самостоятельно держит трубку, дышит кислородом, судя по всему. Пожелаем ему крепкого здоровья.

60'

Ничего себе, Рэмси там похоже какие-то реанимационные мероприятия проводят. Во рту у Аарона некая трубка. Возможно, кислород.

59'

Носилки на поле, пауза затягивается.

58'

Что-то серьёзное у Рэмси, врачи вышли к игроку «Бёрнли», и носилки, видимо, потребуются. А команды в полных составах отправились к своим скамейкам.

57'

Рэмси получил повреждение, это Эдегор хорошо сыграл в подкате, но игрок «Бёрнли» то ли неудачно приземлился, то ли всё-таки задел его норвежец из «Арсенала», но врачи сейчас вышли к Аарону.

56'

Ассиньон подключился к атаке своей команды, навесил с правого фланга, но слишком сильно. Никто дальнюю штангу замкнуть не успел.

55'

Вновь затяжной розыгрыш мяча от «Арсенала», но немного сбавили свой атакующий порыв футболистов гостевой команды.

54'

«Арсенал» сегодня, кстати говоря, побил клубный рекорд по голам со стандартов. 24 гола на счету лондонской команды в этом сезоне!

53'

Штрафной на правом фланге заработали игроки «Бёрнли». Пошёл неплохой навес к линии вратарской, Райс выиграл борьбу на втором этаже, мяч выбил, но свисток всё-таки прозвучал, потому как помощник рефери увидел офсайд и поднял флажок.

52'

«Арсенал» продолжает много владеть мячом, у «Бёрнли» так и не получается к воротам лондонской команды убежать.

50'

2-6 на данный момент по ударам, из них 0-3 в створ. Очень хороший КПД сегодня у футболистов «Арсенала».

49'

Думаю, снимает «Арсенал» все вопросы относительно исхода сегодняшней встречи. В принципе, ещё в первом тайме могли третий гол забить подопечные Артеты. Что теперь придумает «Бёрнли»?

47'

ГОЛ! И какой же великолепный пас в очередной момент выдаёт Эдегор! Провалился левый фланг обороны у «Бёрнли», в итоге норвежец отыграл на ход Сака, Букайо ворвался в штрафную, Делькруа ему сильно мешать не стал, в итоге сильный удар в ближнюю девятку с угла вратарской, Траффорд бессилен!

46'

Начался второй тайм!

46'

Замена после перерыва состоялась в составе «Бёрнли». Гудмундссон появился на поле. Амдуни не вышел на второй тайм.

45+3'

?? Звучит свисток, первый тайм окончен! Уверенно контролируют ход поединка игроки «Арсенала», и чувствуется, что способны лондонцы забить ещё. «Бёрнли» неплохо начал, показал серьёзный настрой на атаку, но грамотные действия и прессинг команды Артеты так и не позволили хозяевам создать что-то серьёзное. Райя сегодня практически без работы. А вот получится ли у хозяев перевернуть ход борьбы, узнаем во втором тайме!

45+2'

Сака справа ворвался в штрафную площадь, боролся с Эстеве, но офсайд там был, судя по всему. Карточку получил Букайо, потому как сильно пнул мяч после свистка арбитра.

45+1'

Три минуты арбитр Джиллетт добавил к основному времени первого тайма.

44'

Продолжает комбинировать «Арсенал» на половине поля соперника. Если третий мяч влетит в ворота Траффорда, второй тайм может превратиться в формальность.

43'

Подходит к концу первый тайм. Всё получается у «Арсенала», пока игроки «Бёрнли» проблем не доставляют. Немного успокоился темп встречи у нас после второго гола.

41'

ГОЛ! Мог спасать Траффорд, но немного не дотянулся! В правый от себя угол низом не очень сильно пробил Сака, голкипер «Бёрнли» угадал, но совсем немного не дотянулся до мяча! Под рукой он прокатился!

39'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Бёрнли»! Хаверц в штрафной отыграл на Троссарда, которого в подкате сбил с ног Ассиньон!

38'

Тяготеют к правому флангу игроки «Арсенала», очень активен там Сака. Очередное позиционное наступление развивается у лондонцев.

37'

Неплохая длинная передача вперёд, Троссард оказался на позиции центрального защитника, но не успел он за мячом. Выбил его Траффорд.

36'

Неплохо по правому флангу прорывался в чужую штрафную площадь Фофана, но Кивёр успел грамотно поставить корпус, в итоге мяч за лицевую укатился!

35'

Разыграли справа угловой на этот раз футболисты «Арсенала», но обошлось без опасного навеса в штрафную площадь. Отбились хозяева поля.

35'

Правым флангом много атакуют игроки «Арсенала». Хаверц сейчас отлично открылся справа под передачу на ход, прострелил, но его накрыли. Угловой!

34'

И вновь игроки «Арсенала» неплохо контролируют мяч на половине поля соперника. Эдегор заброс в штрафную исполнил, там на приёме не очень удачно сыграл Хаверц. Сака мяч подхватил, прострелил на Троссарда, но пробить бельгийцу не дали!

33'

Сака от правого флажка навесил в штрафную площадь, но тут же прозвучал свисток. Уайт во вратарской в борьбе за позицию завалил на газон Амдуни.

32'

Хорошая атака «Арсенала», пошла проникающая передача направо в штрафную на Сака, который простреливал в центр на Хаверца, но в подкате на перехвате отлично сыграл Берге.

30'

Неторопливо катают мяч игроки «Бёрнли» на своей половине поля, «Арсенал» прессингует, не выпуская соперника в атаку.

28'

Троссард смело врывался в штрафную площадь «Бёрнли» на двух соперников, но не удалось их переиграть.

27'

Перевалил первый тайм через свой экватор, пока всё получается у «Арсенала». «Бёрнли» не может развернуть по-настоящему опасные атакующие действия.

25'

Хорошую атаку провели игроки «Бёрнли», Одобер слева в штрафную ворвался, с острого угла то ли нанёс удар по воротам, то ли прострелил, руками отразил угрозу Райя!

24'

Подача от правого флажка на ближнюю штангу, удалось отбиться игрокам «Бёрнли» на данный момент. Лондонцы попытались атаку продолжить, но неудачно. За лицевую мяч отправился.

23'

Навес от правого флажка, мяч из борьбы пролетел над перекладиной ворот Траффорда, и судьи посчитали, что от игрока «Бёрнли». Ещё один навес будет.

22'

Пока не даёт исполнить угловой арбитр, Уайт и Амдуни толкаются в штрафной площади, в итоге послушали лекцию оппоненты.

21'

Очередная атака «Арсенала», последовал заброс направо на Сака, но там защитник опередил и выбил мяч на угловой.

20'

В спокойном темпе «Арсенал» контролирует ход поединка. Неплохо у гостей держится мяч, «Бёрнли» давненько мы не видели в штрафной площади лондонцев.

19'

Заброс в штрафную площадь «Бёрнли», О'Ши успел там поставить корпус и скинул мяч в руки Траффорду.

17'

Попытались длинной передачей перейти в атаку игроки «Арсенала», пошёл заброс на Сака, но Букайо не пошёл. В итоге Траффорд без проблем на выходе мяч в руки забрал.

15'

Покатали игроки «Арсенала» мяч на половине поля «Бёрнли», но в итоге всё завершилось неточной передачей.

13'

Да, пока в быстрых атаках хорошо выглядит «Арсенал», а вот «Бёрнли» никак не может наладить игру.

12'

? Опасная атака «Арсенала»! Троссарда здорово вывели один на один! Справа Леандро ворвался в штрафную, попытался обыграть Траффорда уходом в центр, но бросился голкипер «Бёрнли» в ноги и смог мяч выбить! Красивая игра Джеймса!

10'

Старается «Бёрнли», очень хороший настрой на атаку у футболистов хозяев, но «Арсенал» не даёт разгуляться сопернику.

8'

Мартинелли тоже досталось в предыдущем эпизоде при попытке выхода в атаку, но обошлось без повреждения. Все игру продолжают.

7'

Отбились после углового футболисты «Арсенала», рванули в быструю атаку, и Рэмси в подкате сбил Троссарда. Это жёлтая карточка.

6'

И сразу рванули в атаку игроки «Бёрнли», надо отыгрываться! Фофана справа от лицевой простреливал в штрафную площадь, его накрыли.

4'

ГОЛ! Ух, какой гол красивый получился! Быстрая атака «Арсенала», Мартинелли получил мяч на скорости на левом фланге, уже ворвался в штрафную и отыграл на её линию на Эдегора, который отличным ударом вогнал мяч в самый угол ворот «Бёрнли»!

2'

Аут на правом фланге заработали игроки «Бёрнли». Ассиньон забросил мяч на ближнюю штангу в штрафную площадь, отбились лондонцы.

1'

Поехали! Игра началась! В салатовым майках и чёрных трусах сегодня будет играть «Арсенал», а «Бёрнли» будет действовать в красных майках с голубыми рукавами.

0'

17 и 18 февраля топ-вывесок набирается не слишком много, тем не менее это вовсе не повод забить на просмотр матчей. Ваша задача — расставить их от лучшего к худшему в порядке рейтинга.

10 самых интересных матчей выходных. «Сити» — «Челси», испытания для россиян и другое
0'

В интервью «Чемпионату» Вильям Галлас объяснил, почему у Андрея не получилось стать мировой звездой, рассказал об уникальности СуперПава и обозначил проблемы Головина.

«От Аршавина ждали намного большего». Галлас пересёкся в Англии с тремя россиянами
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура АПЛ: «Бёрнли» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.