70' Сенеси

87' Б. Силва

90' Де Брёйне

90+8'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Манчестер Сити» в гостях минимально переиграл «Борнмут» — 1:0! Гол Фила Фодена в середине первого тайма позволил «горожанам» заработать три очка и вплотную приблизиться к лидирующему «Ливерпулю». Теперь команды разделяет всего один балл! Похоже, нас ждёт драматичная концовка нынешнего сезона АПЛ. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+6'

Де Брёйне наговорил на жёлтую карточку. Главный судья не стал выслушивать претензии бельгийца.

90+5'

Соланке из центра штрафной попытался пробить через себя, но толком не попал по мячу! Если спасаться, то красиво!

90+3'

Уаттара слева прострелил во вратарскую гостей, но там оказался Родриго, который и разрядил обстановку у ворот!

90+1'

Шесть минут главный арбитр компенсировал ко времени второго тайма!

90'

Какой момент! Унал здорово открылся в штрафной «Сити» и пробил головой после фланговой подачи! Мяч пошёл с отскоком от газона, Эдерсон уже до мяча не дотягивался, но получилось рядышком со штангой! Лучшая атака «Борнмута»!

89'

Синистерра появился на поле, заменив Керкеза.

88'

Унал — вместо Кристи.

87'

Бернарду Силва за довольно грубый фол удостоился жёлтой карточки.

87'

Де Брёйне со стандарта совершил кросс на дальнюю штангу, но Нето в очередной раз дотянулся до мяча кулаками!

86'

Уаттара пробил из-под защитника, но мяч полетел в сторону от ворот «Сити»!

84'

Де Брёйне вошёл в игру, заменив Ковачича.

83'

Право на угловой получили «горожане», но с этим стандартным розыгрышем хозяева справились.

81'

«Сити» перекатывает мяч на чужой половине, но не спешит искать обострение у ворот Нето.

79'

Февр заменил Сенеси.

77'

Ещё одну замену готовит «Борнмут». А тем временем хозяева рассчитывали на пенальти, но падение в штрафной арбитра не убедило!

75'

Альварес появился на поле, заменив Холанда.

74'

Провалился центр обороны «Борнмута», Холанд ворвался в штрафную, ушёл от подката защитника и с острого угла побил под ближнюю штангу — Нето отразил мяч!

73'

Фоден от углового флажка закрутил мяч к линии вратарской, где Нето надёжно сыграл кулаками.

71'

Сенеси наиграл на жёлтую карточку. И это второе предупреждение для «Борнмута».

70'

Уаттара попытался слева сильно прострелить в штрафную гостей, но мяч попал в ногу ближайшего защитника.

68'

Уаттара — вместо Клюйверта. Замена «Борнмута» по позиции.

68'

Скотт заменил Таверньера.

67'

Соланке пробивал головой после подачи от угла поля во вратарскую «Сити»! Эдерсон отбил мяч у линии ворот!

66'

Фоден в отсутствии Нунеса от угла поля выполнил подачу в штрафную «Борнмута», где борьба в воздухе осталась за обороняющимися.

64'

Не стали гости разгонять атаку после перехвата в центре поля, выбрав неспешный контроль мяча.

63'

Доку — вместо Нунеса. Замена «Сити».

62'

Пошло движение на лавке «Сити»! Первую замену подготовил Гвардиола. А пока «горожане» провели фланговую атаку, но с навесом в штрафную хозяева справились.

60'

И ещё один удар Таверньера, но уже в касание с радиуса штрафной! Промах, который голкипер «Сити» контролировал.

58'

«Борнмут» довольно долго владел мячом на чужой половине, но так не обострил ситуацию у ворот Эдерсона.

56'

Таверньер не подстроился под хороший удар после прострела на дальний угол вратарской! Рубен Диаш головой выбил мяч в сторону от ворот «Сити»!

54'

Фоден классно открылся под пас в лицевую, откуда прострелил вдоль вратарской, но Бернарду Силва не дотянулся до мяча!

53'

Холанд ворвался в штрафную, продавил Забарного, но защитник не выключился и в подкате заблокировал удар норвежца от угла вратарской!

52'

Клюйверт получил оперативный простор и подготовил удар из-за штрафной — Эдерсон справился!

50'

Хозяева на первых минутах второго тайма больше владеют мячом, но такую картину мы видели и на старте матча.

48'

Свисток арбитра остановил атаку «Борнмута! Лайнсмен поднял флажок, заметив Керкеза в положении „вне игры“.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм команды начинают в прежних составах.

45+3'

Главный арбитр дал свисток на перерыв! В первом тайме «Сити» явно не усердствовал, но даже в таком режиме сумел организовать одну голевую атаку: Фил Фоден на 24-й минуте здорово сыграл на добивании. «Борнмут» запомнился неплохим прессингом и ударом Керкеза из-за штрафной, с которым Эдерсон справился. И у нас пока 0:1 в пользу «горожан».

45+1'

Три минуты Джарред Джиллетт добавил ко времени первого тайма.

44'

Бернарду Силва выкатил мяч к линии штрафной, Фоден качнул защитника и пробил с правой — Нето оказался на месте!

43'

Справилась оборона «Борнмута» с подачей от угла поля в штрафную. Остался «Сити» с контролем мяча, Родриго по центру продвинулся вперёд и получил толчок в спину.

41'

Перспективно смотрелась контратака гостей, но в итоге хозяева отделались угловым у своих ворот.

39'

Фоден рассчитывал на дубль, но неудачно исполнил штрафной удар — мяч полетел намного выше ворот «Борнмута».

38'

Стоунз здорово подключился из глубины, подхватил мяч и был готов ворваться в штрафную хозяев, но Кук успел сфолить! Правда, на жёлтую карточку!

35'

Соланке серьёзно досталось по ногам! За колено держится нападающий «Борнмута».

33'

Нунес затеял дриблинг на левом краю атаки, но так и не продвинулся в чужую штрафную.

31'

«Борнмут» вернулся к высокому прессингу, который мы уже видели на старте матча.

29'

Кук со стандартного положения выполнил подачу в штрафную «Сити», где Эдерсон удачно сыграл кулаками на выходе.

27'

Родриго пробивал в касание с зоны подбора — блокирована попытка! Отскок получился в ноги Бернарду Силвы, но обводящий удар из пределов штрафной получился мимо дальнего угла ворот!

26'

«Сити» заметно добавил в скорости. И сразу появились проблемы у «Борнмута» в обороне.

24'

ГОЛ! Ковачич из глубины совершил заброс в штрафную, Холанд прикрыл мяч корпусом и нанёс удар с отскоком от газона, Нето отразил мяч, но прямо на набежавшего Фодена, который уже добил в открытый ближний угол ворот!

22'

Попробовали хозяева начать атаку длинной передачей в чужую штрафную, но никто за мяч не зацепился.

21'

Приближается наша игра к середине первого тайма. По-прежнему у нас невысокий темп, который, пожалуй, больше устраивает «Борнмут».

19'

Помощник главного тренера «Борнмута» получил жёлтую карточку за излишнюю эмоциональность.

18'

Проникли гости в чужую штрафную, но излишне замельчили, оставшись без удара по воротам.

16'

Теперь Нунес сам нарушил правила, завалив Семеньо на газон. Правда, не согласился со свистком арбитра.

14'

Смит на фланге пошёл в жёсткий подкат против Нунеса! Да, сыграно в мяч, но по касательной досталось и по ногам!

12'

Эдерсон прочитал длинный заброс в направлении Кристи, выбежав из ворот и забрав мяч у линии штрафной «Сити».

10'

Керкез завершил позиционную атаку «Борнмута» плотный ударом из-за штрафной — Эдерсон вытащил мяч из-под перекладины!

9'

Прошёл длинный заброс на половину хозяев, Фоден с лёта сделал передачу на ход Холанду, но тот, продвинувшись к границе штрафной, пробил мимо ближнего угла ворот!

7'

Спокойное начало встречи. «Сити» не спешит форсировать события, позволяя «Борнмуту» владеть мячом.

5'

Хозяева после перехвата готовы были убежать в контратаку, но судья дал свисток, обнаружив фол против Фодена.

3'

«Борнмут» на первых минутах применяет активный прессинг, затрудняя сопернику выход из обороны в атаку.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

«Манчестер Сити» потерял очки в АПЛ после шести побед подряд. «Челси» остановил чемпиона, подыграв конкуренту «горожан» «Ливерпулю».

Худший матч Холанда в сезоне. Запорол всё, что имел, а «Ман Сити» чудом отскочил
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура АПЛ: «Борнмут» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.