58' Уайт
Стадион «Брэммел Лэйн», Шеффилд, Англия

29' Богл

5' Эдегор

13' Богл 15' Мартинелли

25' Хаверц

39' Райс

58' Уайт

90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Арсенал» не заметил сопротивления со стороны «Шеффилда Юнайтед», одержав крупную победу со счётом 6:0! «Канониры» сняли все вопросы уже к 15-й минуте, отгрузив три мяча в ворота «клинков». Дежурные три очка для команды Микеля Артеты, благодаря которым удаётся более уверенно закрепиться на третьей строчке в таблице АПЛ и вплотную подобраться к «Ман Сити» и «Ливерпулю». Нас наверняка ждёт захватывающая чемпионская гонка на финише сезона! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

Салиба прочитал перевод на левый фланг, остановив контратаку «клинков».

90+1'

Пять минут главный судья компенсировал ко времени второго тайма.

89'

Осула рассчитывал на свисток после падения у края лондонской штрафной, но судья показал, что надо подниматься.

87'

Троссард слева совершил заброс в штрафную хозяев, но Жезусу не дали принять мяч у ворот.

85'

Богл взял игру на себя, протащил мяч в штрафную гостей, но исполнил крайне неудачный удар.

84'

Жезус в ответом выпаде «Арсенала» исполнял обводящий удар в дальний угол ворот — Грбич в прыжке одной рукой дотянулся до мяча!

82'

Осула разогнал контратаку «клинков» по центру и пробил из-за штрафной — намного выше ворот.

80'

Жезус не поймал мяч на ногу после длинного заброса за спины защитникам «Шеффилда», хотя поблагодарил партнёра за такую задумку.

78'

Кивёр открылся в центре штрафной, но не подстроился под удар головой — мяч попал в плечо польскому защитнику.

76'

«Шеффилд» пошёл в активный прессинг, но «Арсенал» не заметил этого давления, легко выбравшись из обороны.

74'

Троссард получил шанс, заменив Райса.

72'

Робинсон в подкате сбил Жезуса, но тут была игра в мяч, а чуть раньше бразилец ещё и в офсайд попался.

70'

Заметно упал темп в игре, но «Арсенал» по-прежнему контролирует происходящее на поле.

68'

«Арсенал» взял паузу, позволяя сопернику владеть мячом на своей половине.

66'

Суареш появился на поле, заменив Уайта.

66'

Жезус заменил захромавшего Мартинелли.

65'

Парти — вместо Жоржиньо.

64'

Арбластер заменил Ахмедходжича.

63'

Бэлдок в редчайшей атаке «Шеффилда» справа прострелил во вратарскую, где Райя первым оказался на мяче.

61'

Райс от угла поля закрутил мяч во вратарскую «клинков», но тут обошлось без удара в упор!

60'

18% на 82% — подавляющее преимущество «Арсенала» по владению мячом.

58'

ГОЛ! Крушение «Шеффилда» продолжается! Хаверц технично обработал мяч в штрафной и сделал удобную передачу под удар Уайту, который поразил дальний угол ворот!

57'

Неплохо «канониры» комбинировали в касание, но Райсу не дали нанести удар с линии штрафной!

56'

Не поменялся характер игры после перерыва. «Арсенал» практически безраздельно владеет мячом.

55'

Мартинелли слева вырезал кросс на дальний угол вратарской, где хозяева выиграли борьбу воздухе.

53'

Райс решил нанести прямой удар от угла штрафной, но Грбич внимательно контролировал ближнюю штангу, прижав мяч к груди.

52'

Хаверца завалили на углу штрафной хозяев, хотя Соуза и не согласился со свистком арбитра.

50'

Справились «клинки» с корнером соперника, выбив мяч за пределы штрафной.

48'

Мартинелли прорвался в лицевую, не успел прострелить, но угловой заработал.

46'

Возобновилась встреча!

46'

Сака не вышел на второй тайм. Виейра — в игре.

46'

Брукс появился на поле, заменив Дэвиса.

46'

Бэлдок заменил Макэйти.

46'

Есть замены в составе «Шеффилда». Осула — вместо Макбарни.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв! «Канониры» уже на первых минутах встречи затупили «клинки», в итоге всё это привело к пяти голам в ворота «Шеффилда». «Арсенал» уже сделал результат, осталось определиться с окончательным счётом. А пока 0:5 на табло!

45+3'

Был намёк на игру рукой в штрафной «Шеффилда», но прострельная передача Хаверца пошла уже из офсайда!

45+1'

Пять минут главный арбитр добавил ко времени первого тайма. На пару голов «Арсеналу» может и хватить.

44'

Сака довёл атаку «Арсенала» до удара, но тут до створа оказалось далековато. Букайо пока без гола.

42'

Эдегор легко проник в штрафную хозяев и попытался вывести Уайта на удар, но тому помешал подкат защитника!

40'

Местные болельщики начинают покидать трибуны. Эта, безусловно, реакция на безвольную игру своей команды.

39'

ГОЛ! «Канониры» долго контролировали мяч на подступах к штрафной, далее Сака ускорился в лицевую и прострелил к 11-метровой отметке, откуда Райс в касание пробил в дальний угол ворот!

37'

Эдегор открылся под навес от угла поля на радиус штрафной, откуда пробил с левой, но мяч попал в выставленную ногу защитника «Шеффилда»!

35'

Ушла затяжная атака «канониров» на правый фланг, где Эдегор не смог заработать угловой.

33'

Справились хозяева с прострелом в штрафную, но гости первыми оказались на подборе, оставшись с контролем мяча на чужой половине.

31'

Попробовал «Шеффилд» провести позиционную атаку, но потерял мяч в простой ситуации.

29'

Богл за грубый подкат удостоился первой жёлтой карточки в матче. Эдегору досталось по ногам в этом эпизоде.

28'

Не останавливается «Арсенал» на достигнутом. Пошли заходы гостей на пятый гол.

27'

Хамер оказался на острие атаки «клинков», но удар, с которым справился Райя, пошёл из положения «вне игры»!

25'

ГОЛ! Накрыли «канониры» соперника на выходе из обороны, Хаверц подхватил мяч, проскочил в штрафную и плотным ударом попал в дальний нижний угол ворот!

23'

Стандарт помог хозяевам доставить мяч в штрафную соперника, но никакого интересного продолжения не последовало.

21'

«Шеффилд» вынужден всё ниже садиться в оборону. Хаверц подстроился под отскок в центр штрафной и пробил с разворота — прямо во вратаря!

19'

Не меняется рисунок на поле. «Арсенал» и не думает расставаться с мячом.

17'

И уже замена в составе «Шеффилда». Осборн вошёл в игру. Норвуд заменён.

15'

ГОЛ! Быструю атаку организовали «канониры», Мартинелли разыграл стеночку в чужой штрафной и пробил в касание — а мяч через небольшой рикошет отправился в угол ворот!

13'

ГОЛ! А точнее — автогол! Сака на дриблинге правым краем ворвался в штрафную и от лицевой прострелил во вратарскую, где мяч рикошетом от ноги Богла залетел в сетку ворот!

12'

«Арсенал» продолжает уверенно контролировать мяч. «Шеффилд» пока полностью оправдывает статус аутсайдера.

11'

Мартинелли сделал передачу в центр штрафной, но Сака не решился на удар в касание и упёрся в защитника.

9'

Через короткий пас гости разыграли угловой, далее Эдегор у линии штрафной дважды качнул защитника и пробил с левой — выше дальней девятки!

7'

«Арсенал» продолжает активно играть на чужой половине. У «Шеффилда» пока не держится мяч.

5'

ГОЛ! Неторопливая позиционная атака «канониров» дошла до прострела Райса во вратарскую, Хаверц пропустил мяч себе за спину, а Эдегор с близкого расстояния расстрелял цель!

4'

«Арсенал» с первых минут обозначает игровое преимущество. Хаверц едва не замкнул дальнюю штангу после прострела вдоль вратарской!

2'

И сразу же момент у ворот «Шеффилда»! Сака воспользовался удачным отскоком на угол вратарской и пробил с полулёта — в перекладину! А далее Мартинелли добивал с центра штрафной, но тут уже защитник «клинков» заблокировал мяч у линии ворот!

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

«Арсенал» разгромил «Бёрнли» в 25-м туре АПЛ. В этой игре «канониры» установили новый клубный рекорд.

«Арсенал» установил клубный рекорд по голам со стандартов
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура АПЛ: «Шеффилд Юнайтед» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.