80' Фоден

68' Варан

90' Холанд

90+9'

?? ВС?! Матч окончен! Да, заброс от Фернандеша последовал, но зацепиться за мяч гости не смогли, и арбитр сразу дал свисток! Очень яркий футбол у нас получился. Неожиданно для многих игроки «Манчестер Юнайтед» быстро счёт открыли, но футболисты «Манчестер Сити» быстро наладили преимущество и постепенно довели дело до приемлемого результата. Во втором тайме у гостей совсем ничего не получилось, а замены только ослабили команду Тен Хага. Как принято говорить в таких случаях, Манчестер сегодня синий!

90+8'

Перешли в атаку игроки «Манчестер Юнайтед», и Дало оказался на газоне. Не так далеко до штрафной, мяч стоит левее. Скорее всего, будет заброс.

90+7'

Поредела фанатская трибуна «Манчестер Юнайтед». Сейчас там что-то кричит лишь один человек, да и то в сторону соседнего сектора, где радуются заклятые враги.

90+6'

Всё в порядке с Фоденом, но всё-таки немного хромает игрок «Манчестер Сити». Отличный матч от Фила, вместо него пару минут поиграет Оскар Бобб.

90+5'

Пауза у нас, Фоден оказался на газоне. Столпились вокруг него игроки «Манчестер Сити», пытаются первую медицинскую помощь оказать.

90+4'

На самом деле точка уже поставлена. Игроки «Манчестер Сити» продолжают спокойно контролировать и мяч, и игру. Осталось доиграть.

90+3'

Тен Хаг продолжает с внимательным лицом наблюдать за происходящим, второй тайм его команда откровенно провалила, а все замены ослабили игру команды.

90+1'

ГОЛ! Всё справедливо! Совсем встали игроки «Манчестер Юнайтед», а Амрабат ещё и привоз оформил. На ровном месте его обокрал Родри, отыграл справа в штрафную на ход Холанду, который аккуратно пробил мимо голкипера в дальний угол!

90+1'

Де Брёйне здорово сместился с левого фланга, попытался пробить с дальней дистанции, но совсем немного точности ему не хватило! Восемь минут, кстати говоря, добавлено.

90'

Совсем перестали получаться атаки у «Манчестер Юнайтед», мяч не покидает половину поля гостей.

89'

Бернарду Силва справа мягкий навес исполнил на дальний край штрафной, откуда последовал прострел в центр, но на перехвате отлично сыграл защитник «Манчестер Юнайтед». Мяч выбит!

88'

Продолжает Де Брёйне от угла площадки навешивать прямиком во вратарскую. Тут Аке активно прыгал перед голкипером, но Онана в этой непростой борьбе всё-таки смог вынести мяч.

87'

Де Брёйне получил мяч на скорости на левом фланге, прострелил в центр штрафной площади, на перехвате успел сыграть Варан. Угловой заработали хозяева.

85'

Продолжает «Манчестер Сити» осаду штрафной площади соперника, очень хорошо держится мяч у хозяев поля.

84'

Фоден с левого фланга навесил к линии вратарской площадки, где Холанд до мяча не добрался. Защитник «Манчестер Юнайтед» выбил его.

83'

Великолепное настроение на трибунах «Этихада», а игроки «Манчестер Сити» пока стараются спокойно ход встречи контролировать.

82'

Омари Форсон также появился на поле у «Манчестер Юнайтед», отдыхать отправился Гарначо.

81'

Двойная замена в составе «Манчестер Юнайтед». Софьян Амрабат вышел вместо Кобби Майну.

80'

ГОЛ! Очень здорово разыграли игроки «Манчестер Сити»! Фоден слева сыграл в стенку с Альваресом, под ответный пас уже вырвался на оперативное пространство в штрафную площадь и с угла вратарской площадки с левой ноги положил мяч в дальний угол!

79'

Нет, пенальти не будет. Всё-таки успел Эдерсон, но играл очень рискованно! Аргентинец из «Манчестер Юнайтед» почти успел прокинуть мяч!

78'

Очень хороший заброс налево на Гарначо, который рвался в штрафную площадь, но и Эдерсон рванул на перехват! В последний момент успел голкипер «Манчестер Сити»! Упал аргентинец, посмотрит VAR этот момент.

77'

Очередной заброс в штрафную площадь «Манчестер Юнайтед», на этот раз с левого фланга, но с линии вратарской площадки мяч выносит Линделёф.

75'

Под очень серьёзный гул с трибун поле у «Манчестер Юнайтед» покидает Рашфорд. Вместо автора забитого мяча поиграет Антони.

74'

Навес с левого фланга в штрафную площадь «Манчестер Юнайтед», уверенно мяч в руки ловит Онана.

73'

Не так много времени до конца нашей встречи. Продолжает «Манчестер Сити» контролировать мяч, но вот моменты пропали после гола Фодена.

71'

Кайл Уолкер после затяжной комбинации нанёс мощный удар с дальней дистанции, Онана без особых проблем смог поймать мяч в руки.

70'

Де Брёйне исполнил штрафной удар, но угодил в стенку! Подбор за «Манчестер Сити», дело переросло в позиционное наступление.

69'

Замена в составе «Манчестер Юнайтед». Очень медленно покидал пределы поля Эванс, вместо него поиграет Камбвал. А хозяева пока готовят свой штрафной.

68'

Опаснейший штрафной заработали игроки «Манчестер Сити»! Холанд по центру рванул в атаку, и перед самой штрафной площадью его ценой жёлтой карточки уронил Варан!

66'

Игра возобновилась! Попытались было выбраться в атаку игроки «Манчестер Юнайтед», но хозяева хорошо сыграли в обороне, быстро мяч отобрали.

65'

Довольно быстро пришёл в себя голкипер «Манчестер Юнайтед», и хозяйские фанаты как следует засвистали вратаря, подозревая его в симуляции ради затяжки времени.

64'

Повреждение получил Андре Онана, и арбитр после некоторой паузы и консультаций с самим вратарём попросил выйти на поле врачей «Манчестер Юнайтед».

62'

Вновь позиционное наступление развивалось у «Манчестер Сити». Сначала Бернарду Силва слева простреливал к линии штрафной площади, отбились гости. Затем уже Де Брёйне справа навесил, Онана на выходе в руки мяч забрал!

61'

Навесил Фоден от правого флажка на дальнюю штангу, но там верх остался за игроком «Манчестер Юнайтед». Мяч выбит. Продолжает атаковать «Сити»!

61'

Онана в очередной раз неплохо играет, удалось выбить мяч на угловой! Аке прессингует во вратарской голкипера, пока не может подать Фоден.

59'

Замена в составе «Манчестер Сити». Жереми Доку отправился отдыхать, вместо него будет играть Хулиан Альварес.

58'

Ого. Кто-то из фанатов «Манчестер Сити» швырнул дымовую шашку на поле, и чуть Онана на себя её не поймал. Затягивает штрафную площадь гостей синим дымом.

57'

Тен Хаг получил карточку за разговоры. Показалось там, что был фол на Рашфорде в одном из эпизодов, решил прояснить этот момент наставник «Манчестер Юнайтед».

56'

ГОЛ! Затяжной позиционный розыгрыш от «Манчестер Сити», Фоден получил мяч справа перед штрафной площадью, сместился в центр и сильно пробил с её подступов в дальнюю девятку! Великолепное попадание от Фила, не менее красиво, чем у Рашфорда!

54'

Фоден получил мяч на правом фланге, удалось уйти от Линделёфа в сторону, после чего навесил игрок «Манчестер Сити». Прямо на голову Дало мяч прилетел, защитник его с удовольствием выбил.

53'

Перешли в атаку игроки «Манчестер Юнайтед», неплохо перевели мяч с фланга на фланг через центр, но в итоге под прессингом соперника пришлось отступить на свою половину поля. Розыгрыш продолжается.

51'

Рашфорд пытался потащить мяч в атаку, левым флангом с ним пробирался, но не удалось уйти от футболиста «Манчестер Сити».

50'

? Доку слева здорово открылся под передачу на ход, сильно пробил, и очень неприятный рикошет случился для голкипера, но Онана смог в прыжке мяч достать! Уверенно сегодня действует Андре!

49'

В редкую атаку смогли выйти игроки «Манчестер Юнайтед», прострел с правого фланга точным не получился. И сразу же ответ от хозяев! Контратака «Сити», Фоден в штрафную справа забрался, со входа в неё попытался исполнить, но его накрыли!

48'

Доку получил на левом фланге мяч, попытался на скорости рвануть в лицевую линию, но его встретили. Аут в пользу «Манчестер Сити».

47'

Второй тайм начинается с неторопливого владения от хозяев поля. Темп игры пока не самый высокий.

46'

Начался второй тайм!

45+4'

?? Звучит свисток, первый тайм окончен! Большое территориальное преимущество «Манчестер Сити», много хозяева владеют мячом, и несколько опасных моментов создать удалось. Но всё же у хозяев не получается как следует поднажать, чтобы заставить оборону «Манчестер Юнайтед» нервничать. Гости свой гол в начале матче, воспользовавшись отличным дальним выносом от голкипера, больше шансов у команды Эрика тен Хага толком не было. Ждём второй тайм!

45+4'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Манчестер Сити». Де Брёйне от левого флажка закручивал мяч в дальнюю девятку, там уверенно его в руки поймал Онана.

45+3'

Де Брёйне слева забежал в штрафную площадь, от лицевой прострелил в центр, и на перехвате сыграл Варан! Мяч рядом со штангой прокатился. Опасненько!

45+2'

Ну, один гол уже точно заслужили игроки «Манчестер Сити», но надо им реализовывать свои моменты. Что называется, сами виноваты. Продолжают атаковать хозяева!

45+1'

Три минуты арбитр добавил к основному времени первого тайма.

45'

? Как он не забил?! Как? Отличный заброс слева на дальнюю штангу на Фодена, и Фил с угла вратарской идеальную скидку во вратарскую исполнил на Холанда! Норвежец ударом с лёта ногой с метра умудрился выше перекладины мяч отправить! Вот это транжирство!

44'

Хороший заброс на Холанда, на линии вратарской на перехвате сыграл защитник. Мяч был выбит на Фодена, который с лёта сильно исполнил, попал в лицо сопернику. Это Кобби Майну досталось.

43'

15-2 на данный момент по ударам, из них 3-1 в створ. Большое преимущество у хозяев, но счёт по-прежнему в пользу «Манчестер Юнайтед».

42'

Уф, что исполнил Де Брёйне! Неплохой отскок к линии штрафной площади случился на бельгийца. Попытался Кевин сходу приложиться, но отправил мяч куда-то на верхний ярус трибуны. Регбийный удар, не иначе!

41'

Бернарду Силва слева навесил в район одиннадцатиметровой отметки, в очередной раз отбиваются игроки «Манчестер Юнайтед». Продолжают хозяева искать свой момент.

39'

Не так много времени осталось до конца первого тайма. Вся игра проходит сейчас на половине поля «Манчестер Юнайтед», даже контратаки перестали получаться у гостей.

38'

28-3 по касаниям в штрафной площади соперника. Собственно, трёх касаний гостям хватило, чтобы забить мяч. 0:1 по-прежнему у нас, далеко не всё получается у «Манчестер Сити» впереди.

37'

Де Брёйне на правом фланге убрал на замахе защитника, прострелил в центр штрафной площади, и последовал удар от Фодена. Защитник «Манчестер Юнайтед» принял мяч на себя.

36'

Доку слева получил мяч на краю штрафной площади, попытался прострелить в центр, но на перехвате сыграл защитник «Манчестер Юнайтед». Мяч выбит.

35'

Далеко не всё получается у «Манчестер Сити», Де Брёйне справа забрался в штрафную, попытался из-под защитника исполнить в ближний угол, но совсем мимо получилось!

33'

? Онана спасает свою команду! Родри пробил с лёта со входа в штрафную площадь, мяч летел низом в угол, в прыжке потащил голкипер «Манчестер Юнайтед»! Эффектный сейв!

32'

Доку получил мяч на левом фланге в штрафной площади, попытался пробить из-под защитника, но как раз в Дало и попал. Затем мяч от головы Каземиро прилетел точно на Холанда, который исполнял с подступов к вратарской тоже головой, но выше ворот. Не получилось как следует подстроить под мяч норвежцу!

31'

Не торопится «Манчестер Юнайтед», в интересах гостей затягивать эту встречу. Сейчас вот Дало на правом фланге долго думал перед исполнением аута.

30'

Майну на левом фланге отыграл на Рашфорда, который попытался обыграть Уолкера, но не получилось. Аут в пользу «Манчестер Сити».

29'

Де Брёйне слева из-за пределов штрафной площади выполнял заброс на дальнюю штангу, на выходе уверенно забирает мяч в руки Онана.

28'

Доку слева забрался в штрафную площадь, попытался переиграть защитника, но ничего не получилось. В очередной раз отбился «Манчестер Юнайтед».

27'

Много атакует «Манчестер Сити», но нет конкретики. Опасных моментов толком нет, Онана в работу вступает раз за разом, но со всем справляется.

25'

Родри с дальней дистанции пробил по воротам гостей, Варан успел выставить ногу и проводил мяч за лицевую линию.

25'

Де Брёйне слева исполнил угловой, навесил прямиком во вратарскую, тут вновь играет Онана и руками выносит мяч подальше от своих ворот.

24'

Хорошо обороняется «Манчестер Юнайтед», почти всё у гостей перекрыто. Бернарду Силва сейчас получил мяч на левом фланге, намеревался прострелить, Дало сыграл на перехвате.

23'

Бруну Фернендаш очень хороший заброс слева исполнил в штрафную площадь «Манчестер Сити», и Рашфорд мог с лёта исполнять с угла вратарской площадки, но умудрился промахнуться по мячу!

23'

Угловой справа заработали игроки «Манчестер Сити». Пошла подача прямиком во вратарскую, там уверенно ловит мяч в руки голкипер гостей.

22'

Немного спал у нас темп встречи. Игроки «Манчестер Сити» уже не так торопливо мяч разыгрывают.

21'

Подача с левого фланга в штрафную площадь «Манчестер Юнайтед», там уверенно мяч в руки поймал Онана. Никуда особо не торопится голкипер гостевой команды.

20'

Яркий футбол у нас получается, это радует! «Манчестер Сити» больше владеет мячом, атакует, но гости весьма неплохо убегают в контратаки, и от них тоже можно ожидать всякого!

19'

А теперь уже выход один на один получился у Фодена! Справа врывался в штрафную площадь игрок «Манчестер Сити», но его уже настигал Варан, поэтому пришлось пробивать сходу, Онана на выходе ногами мяч отбил!

18'

Угловой у ворот «Манчестер Сити», Эдерсон собрался было на выход, но почему-то остановился. Зато Аке смог мяч вынести.

17'

Продолжает много атаковать «Манчестер Сити», но сейчас ошиблись хозяева, и последовал заброс вперёд на Рашфорда. Мог форвард убежать один на один, но неудачный отскок, в итоге не удалось обработать мяч форварду гостей! Уолкер настиг и разрядил обстановку!

15'

Подача от правого флажка на дальнюю штангу, уверенно Онана из ворот вышел и смог в прыжке мяч в руки поймать.

14'

Ещё одна атака «Манчестер Сити», мяч отскочил правее на Фодена, который пробил с угла вратарской, Онана смог ногой отбить! Опять угловой будет!

13'

Угловой у ворот «Манчестер Юнайтед»! Пошла подача справа на ближнюю штангу, Бруну Фернандеш тут играл на опережение и чуть не срезал мяч в свои ворота!

12'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Манчестер Юнайтед». Пошёл навес на ближнюю штангу, Эдерсон смог в борьбе выбить мяч подальше от своих ворот.

11'

80% на 20% по владению к этой минуте. Но после забитого мяча немного осмелели игроки гостей, теперь уже они его катают на своей половине поля.

10'

Вот так! Мощно начинает «Манчестер Сити», а забивает «Юнайтед»! Отличный футбол у нас сегодня будет, это уже чувствуется!

8'

ГОЛ! Во второй своей атаке забили игроки «Манчестер Юнайтед», и своё очень веское слово сказал Рашфорд! Онана сильно вынес мяч вперёд, получилось прямо на ход Фернандешу. Закрыл корпусом мяч португалец и выкатил его точно на Рашфорда, который великолепным ударом сходу из-за пределов штрафной площади вогнал мяч в девятку с отскоком от перекладины! Вот это попадание!

8'

Навес с правого фланга в штрафную площадь «Манчестер Юнайтед», Онана на выходе в прыжке смог мяч в руки забрать.

7'

Высоко прессингуют игроки «Манчестер Сити», очень мощно хозяева поля начали поединок!

6'

А вот и первая атака «Манчестер Юнайтед» в матче! Гарначо справа ворвался в штрафную площадь, прострелил в сторону Рашфорда, но на перехвате вовремя Эдерсон действует! Мяч в руках голкипера!

5'

Доку принял мяч на левом фланге, попытался из-под Дало то ли навесить, то ли пробить, в итоге над ближней крестовиной мяч пролетел. Весьма опасно, если задуматься!

4'

Повтор показал, что Стоунз в штрафной площади после паса Де Брёйне замахнулся для удара, но споткнулся об ногу Каземиро, потому и оказался на газоне. Никакого пенальти, естественно.

3'

Мощно начинает «Манчестер Сити»! Падение в штрафной площади «Манчестер Юнайтед», на газоне оказался Стоунз, но арбитр не свистит.

2'

Теперь уже напрямую в штрафную площадь навесил от угла Де Брёйне, Бруну Фернандеш выбивает мяч.

2'

И вот уже опасно! Разыграли слева угловой игроки «Манчестер Сити», вывели на удар Фодена, который зарядил с подступов к штрафной площади, и лишь голова Дало избавила гостей от проблем. Вновь угловой будет.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Манчестер Сити»! В голубых майках и белых трусах сыграют хозяева, а «Юнайтед» будут играть в красных майках, чёрных трусах.

0'

«Золотая бутса» — пожалуй, одна из немногих премий в футболе, которая до сих пор остаётся объективной. Хотя бы потому, что вручается не самому популярному игроку, а лучшему бомбардиру из стран-членов УЕФА.

Холанд и Беллингем проигрывают борьбу за «Золотую бутсу». Лидера будет сложно обогнать
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 27-го тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед». Начало манкунианского дерби запланировано на 18:30 по московскому времени.