45' Эрнандес

47' Эдерсон

59' Б. Силва

90+10'

Выбивает защита «Сити» мяч после подачи Робертсона от угла поля в ближнюю часть штрафной, и тут же звучит финальный свисток! Во втором тайме «Ливерпуль» буквально смял соперника. Моментов мерсисайдцы не на один гол создали, это точно — но забить смогли лишь с пенальти в самом начале тайма, а дальше Диас, Нуньес и компания упустили все голевые шансы. С другой стороны, был удар Доку в штангу на 89-й минуте. Ещё сильнее обостряется борьба за чемпионство в АПЛ теперь. По 64 очка сейчас у «Арсенала» и «Ливерпуля» — «канониры» выше за счёт лучшей разницы голов. «Манчестер Сити» дышит им в спину с 63 очками. И не забудем ещё, что сегодня, возможно, последнее в истории противостояние Клоппа и Гвардиолы было. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Последний матч Клоппа и Гвардиолы просто идеален
90+9'

VAR быстро проверил этот момент. Пенальти не будет — только ещё один угловой, который заработали хозяева в концовке эпизода.

90+8'

Подача Эллиотта в штрафную привела к угловому. После этого стандарта Доку рискованно сыграл — хотел он выбить мяч в прыжке, но по инерции попал ногой в грудь Мак Аллистеру, который рухнул на газон. Требуют пенальти хозяева!

90+7'

Небольшой конфликт возник после этого падения Салаха, но быстро успокоились футболисты.

90+6'

Гакпо получил мяч в центре штрафной, но пробить ему мешали защитники. Сзади Коди стоял Луис Диас, голландец же покатил в противоположную сторону, на Салаха, который упал в борьбе с Аке. На пенальти эпизод не тянет!

90+5'

Доку легко ушёл от Гомеса и прострелил в центр штрафной, откуда защита мерсисайдцев выбила мяч.

90+4'

ГОЛ не засчитан! Салах рванул по правому полуфлангу и навесил из штрафной к дальней штанге, Гакпо ухитрился с полутора метров вонзить мяч в перекладину, а Эллиотт из центра штрафной добил в касание в левый угол — но офсайд был у Мохамеда.

90+2'

Эллиотт навесил с правого фланга к дальней штанге, заработав угловой, который ни к чему опасному не привёл.

90'

Восемь минут остаётся играть командам.

89'

Ух, моментальная контратака «Ливерпуля»! После навеса от центральной линии с левого фланга Салах ворвался в штрафную и с довольно острого угла то ли бил, то ли простреливал к дальней штанге, где Диас был готов замыкать без сопротивления — в Ортегу прилетел посланный египтянином мяч!

89'

Штанга! Доку оказался совершенно один у левого края штрафной, получил мяч, продвинулся к воротам и пробил низом мимо Келлехера, но попал в каркас ворот! Уже после рикошета от неё мяч в руках голкипера оказался!

87'

Уронил Робертсон Аканджи на фланге, активно используя руки в этом эпизоде. Обошлось без жёлтой, впрочем.

85'

Робертсон в штрафной сделал скидку чуть левее центра, а Мак Аллистер в борьбе с защитником выше перекладины послал мяч!

84'

Салах покатил в центр штрафной на Диаса, но Уолкер не дал Луису нанести удар!

83'

Ван Дейк после навеса с углового неточно пробил головой.

82'

Диас на левом фланге от центра поля прорвался к штрафной, преодолев сопротивление Стоунза и Уолкера, но в итоге Кайл всё-таки заблокировал прострел Луиса к воротам! Угловой заработан.

81'

Куанса прорвался к штрафной и опасно пробил низом в дальний нижний угол — Ортега сумел отразить этот удар, а на добивание никто не успел!

80'

Доку врывается в штрафную после передачи Фодена и бьёт от угла штрафной — после рикошета мяч в руки Келлехера прилетает!

78'

Ортега вовремя выскочил за пределы штрафной и головой выбил мяч, не дав Гакпо добраться до навеса Мак Аллистера.

76'

Салах в порядке. Тем временем Гакпо появился вместо Нуньеса.

74'

Аке сначала в мяч попал, а потом уже шипами по ноге Салаха заехал. Мохамед лежит на газоне, а «Сити» не выбивает мяч и перепасовывается, вызывая свист трибун.

73'

Чуть было не забил «Сити» на ровном месте фактически! Холанд слева навесил к воротам на небольшой высоте, Келлехер в падении кулаком отбил мяч, но попал им в Фодена, от которого случился рикошет в перекладину!

71'

А сейчас Диас прострелом с фланга нашёл Нуньеса у линии вратарской, тот резко пробил — Ортега ухитрился рукой отразить удар, нанесённый с нескольких метров!

70'

Диас вырезал передачу в штрафную на Нуньеса, но Ортега первым добрался до мяча и ликвидировал потенциальную серьёзную опасность!

69'

И ещё Доку заменил Альвареса.

69'

Снимает Гвардиола Де Брёйне с игры! Ковачич выходит вместо него.

68'

У Робертсона свалился мяч с ноги при навесе слева к воротам, и это едва к голу не привело — совсем рядом с дальней девяткой мяч полетел!

67'

Угловой опасным опять же не получился.

66'

Мак Аллистер от души врезал в дальний верхний угол метра с 21 — Ортега в красивом прыжке на угловой перевёл!

65'

Салах среагировал на отскок мяча после углового, но удар от угла штрафной у него толком не получился.

64'

В центре штрафной получил теперь мяч Диас, но чуть завозился с обработкой, и Уолкер успел его накрыть!

63'

Салах! Диас! Мохамед с правого фланга от центральной линии прекрасную разрезающую передачу выполнил, выведя партнёра один на один, Луис ворвался в штрафную и подрезал мяч по дуге над выскочившим навстречу Ортегой, но немного не попал по ширине!

61'

А в обороне Робертсон заменил Брэдли.

61'

Салах вступает в игру, появляясь на поле вместо Собослаи!

61'

Собослаи резко пробил от линии штрафной, но мяч на трибуны полетел.

60'

Силва наступил Диасу на ногу и получил «горчичник».

58'

Диас обыгрался с Нуньесом, но очень плохо обработал ответный пас в штрафной — мяч отскочил к Ортеге!

57'

Альварес с фланга прострелил в штрафную на Фодена, тот буквально тараном прошёл между защитниками и резко пробил — Келлехеру удалось отразить удар!

56'

Помогают хромающему Эдерсону уйти в подтрибунные помещения. Ортега занимает место в воротах.

54'

Врачи пока что вышли на поле и оказывают голкиперу помощь.

54'

А Эдерсон остался на газоне после этого эпизода. Сейчас всё-таки будет замена, очевидно.

53'

Эдерсон в прыжке перехватил навес из глубины с правого фланга, опередив Нуньеса. При этом Дарвин был в крошечном офсайде.

51'

Да уж, на ровном месте привёз Аке пенальти, конечно. Интересно, станет ли этот момент переломным.

50'

ГОЛ! В нужную сторону прыгнул Эдерсон, однако Мак Аллистер не просто в левый угол пробил, а ещё и на приличной высоте — и бразилец не дотянулся до мяча!

50'

Вроде бы в порядке Эдерсон. По крайней мере в воротах он остаётся пока что.

49'

При этом вратарь ещё и сам пострадал в этом столкновении. Оказывают ему помощь, а Ортега разминается на всякий случай.

48'

Пенальти и жёлтая! Аке плохой пас назад отдаёт, Нуньес на скорости врывается в штрафную, и Эдерсону приходится его сбивать!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

И тут же свисток на перерыв прозвучал. «Ман Сити» пока поострее играет и заслуженно ведёт в счёте — хоть и забил единственный мяч не с игры, а с углового. «Ливерпулю» не хватает прежде всего завершения атак. Посмотрим, как сложится второй тайм, а пока отдохнём немного.

45+3'

Несмотря на довольно-таки приличное расстояние до ворот, Собослаи пробил с этого штрафной под ближнюю, левую штангу — Эдерсон в падении накрыл мяч!

45+2'

Родри грубо сбил Мак Аллистера в подкате, не пустив его к штрафной.

45+1'

Уолкер справа ворвался в штрафную, огляделся и выполнил низким навес параллельно воротам — Де Брёйне совсем чуть-чуть не дотянулся у дальней штанги!

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Выскочил сейчас Холанд из-за спины ван Дейка и выполнил передачу на Альвареса, а Хулиан из штрафной намного выше ворот запулил мяч!

43'

Родри от левого края штрафной передачу в её центр выполнил, а Холанд там не смог пробить в борьбе с ван Дейком.

42'

Диас в быстрой атаке получил мяч от Мак Аллистера и резко пробил из линии штрафной, оказавшись на свободном пространстве — рядом со штангой!

40'

Эдерсон вовремя вышел из ворот и опередил Нуньеса после навеса Собослаи в штрафную.

39'

Холанд в одиночку прорвался по центру, сместился чуть левее и пробил от границы штрафной из-под ван Дейка — прямо в Келлехера получилось! Голкипер уверенно поймал мяч.

38'

Угловой ни к чему опасному не привёл. В ответной атаке «Ливерпуля» Эллиотт в штрафной получил мяч от Собослаи и пробил в защитника.

37'

Де Брёйне прошёл вдоль линии штрафной после скидки того же Холанда и пробил низом в дальний угол — мяч зацепил соперника и пролетел рядом со штангой!

36'

Фоден навесил с углового на Аке, который не смог пробить в верховой борьбе с тем же Куансой.

35'

Холанд на скорости врывается справа в штрафную после передачи Фодена ему на ход, но Куансе удаётся заблокировать удар норвежца!

33'

Уже не в первый раз в матче прессинг «Ливерпуля» позволил завладеть мячом на чужой половине поля. Брэдли в итоге получил возможность пробить из штрафной, однако угодил он прямо в Аке!

31'

Собослаи! Эллиотт навесил справа к воротам, Доминик в прыжке пробил головой — чуть выше перекладины получилось!

29'

Аке передачу на ход Альваресу по флангу пытался выполнить, но Брэдли удалось её перехватить.

27'

Сейчас уже Нуньес передачу от Диаса получил, однако оказался в офсайде.

25'

Нуньес в быстрой атаке три в три ворвался в штрафную и сделал пас на Диаса, но мяч поскакал по газону, а Луис завозился с его обработкой и упустил возможность для удара.

23'

ГОЛ! Аке корпусом оттеснил Мак Аллистера, открыв для Де Брёйне возможность беспрепятственно подать низом к ближней штаге. Кевин этой передачей с углового нашёл Стоунза, и тот в касание пробил под штангу!

22'

Силва с левого полуфланга навесил к дальней штанге, где ван Дейк опередил Холанда и выбил мяч за лицевую.

21'

Аке выполнил передачу по флангу на ход Силве, который был в офсайде.

20'

Отобрали мерсисайдцы мяч на чужой половине поля. Диас не смог найти момент для удара у штрафной и покатил на Мак Аллистер, тот пробил, но попал в Аканджи.

19'

ГОЛ не засчитан! Мак Аллистер выполнил заброс от центра поля на ход Нуньесу, тот ворвался в штрафную и покатил налево, на Диаса, в касание отправившего мяч в пустую часть ворот — но офсайд был у Дарвина.

17'

Фоден в быстрой атаке пробил со средней дистанции, но попал в скопление защитников.

16'

Диас навесил от края штрафной к линии вратарской, где Нуньес неудачно подставил голову и не попал в створ.

14'

Брэдли прорвался к штрафной и резко пробил в дальний угол — мяч рядом со штангой пролетел, а пытавшийся подправить его в сетку Нуньес как раз в штангу и врезался! «Любит» Дарвин бить по штангам, а теперь вот сам в каркас ворот угодил.

13'

Де Брёйне пытался вырезать передачу в штрафную на Холанда, но она была перехвачена ван Дейком.

11'

Прострел Фодена с фланга к воротам привёл к угловому, а после навеса с него и пары рикошетов Эндо выбил мяч.

10'

Теперь уже сам протащил Де Брёйне мяч к штрафной и резко пробил под перекладину — Келлехер спас!

8'

Де Брёйне врывается в штрафную после разрезающей передачи Альвареса и технично подрезает с острого угла над Келлехером к дальней штанге, но сам в створ не попадает, а Фоден не успевает замкнуть!

6'

Теперь Нуньес скидку головой на ход Диасу сделал, а Луис не смог убежать к воротам.

5'

Нуньес красивую передачу пяткой в штрафную выполнил, Эллиотт там принял мяч, но потерял его в борьбе с двумя защитниками.

3'

Силва получил мяч в центре, прошёл к штрафной и покатил налево, выведя Альвареса один на один, но под острым углом. Хулиан метров с 12 резко пробил на небольшой высоте в правый угол — Келлехер поймал мяч в падении, не дав Силве шансов сыграть на добивании!

2'

Фоден на скорости врывается в штрафную, но не удаётся ему обыграть там ван Дейка.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Скорее всего, эта игра станет последней встречей Юргена Клоппа и Хосепа Гвардиолы в рамках АПЛ. А может, и всего английского футбола, если команды не встретятся в финале Кубка.

Фантастический матч «Ливерпуля» и «Сити»! Клопп и Гвардиола написали свою историю
0'

«Манчестер Сити» – «Ливерпуль» в эпоху Хосепа Гвардиолы и Юргена Клоппа – чистая замена «класико».

Клопп против Гвардиолы — это и есть футбол. Мы собрали всё об их уникальном противостоянии
0'

В конце января главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп объявил об уходе из клуба по причине эмоционального выгорания. The Times пишет, что мерсисайдцы уже ищут преемника на основе анализа данных – такой же подход в «Ливерпуле» применили и в 2015 году, когда выбрали Клоппа новым тренером.

«Ливерпуль» — самый «научный» клуб мира. Клоппу помогают нейробиологи и тренер космонавтов
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 28-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 18:45 по московскому времени.

Стали известны подробности о 12-м фигуранте дела о теракте в «Крокусе»
Суд арестовал 12-ого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
Пригожин об образах Киркорова: «Денег не остается»
Глава СК поручил доложить о проверке дела подростка, которого незаконно поместили в СИЗО