86' Хаверц

72' Висса

90' Аер

90+10'

А вот и финальный свисток! Если предыдущие четыре победы в АПЛ «Арсенал» одержал с разгромным преимуществом, то сегодня пришлось понервничать и помучиться. В итоге Хаверц на 86-й минуте победный гол забил, и «канониры» восьмой матч подряд в Премьер-лиге выиграли. Отметим, что Рамсдейл пару раз спас во втором тайме, исправившись за результативную ошибку перед перерывом. Вышли пока что лондонцы на первое место, набрав 64 очка. У «Ливерпуля» 63 очка, у «Манчестер Сити» 62, и завтра, 10 марта, они сыграют в Ливерпуле друг с другом. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Вратарь «Арсенала» выбил мяч в соперника. Ждать спасения от партнёров пришлось долго
90+9'

Мопе нарушил правила на Габриэле, Аер начал активно оспаривать это решение и получил жёлтую.

90+7'

Дамсгор, пытаясь развить атаку, зацепил Парти в центре поля, нарушив правила.

90+5'

Парти заменил Эдегора. Мартин отдал капитанскую повязку Габриэлу.

90+3'

Льюис-Поттер чуть придерживал бразильца, похоже, но недостаточно сильно для того, чтобы поставить 11-метровый.

90+2'

Габриэл упал в правой части штрафной после навеса со стандарта. VAR проверяет эпизод на предмет пенальти!

90'

Семь минут добавляет главный арбитр!

90'

А Дамсгор появился вместо Занки.

90'

Последние замены у гостей. Годдос выходит вместо Янельта.

88'

Рамсдейл спокойно забирает мяч в руки после навеса с фланга к воротам.

87'

Важнейший гол забивает «Арсенал» — вполне вероятно, что победным он окажется.

86'

ГОЛ! Эдегор от правого края штрафной выполнил передачу низом на Уайта, тот навесил к линии вратарской, а Хаверц головой под перекладину отправил мяч! У Бена дубль из ассистов, кстати.

84'

Нелсон в довольно жёстком подкате выбил мяч у Коллинза. Нейтан прихрамывает, но остаётся в игре.

82'

Уайт разогнался на правом фланге, но на скорости слишком сильный навес в штрафную выполнил — мяч за лицевую линию улетел.

80'

60331 болельщиков сегодня на «Эмирейтс».

79'

А Зинченко заменил Кивёра.

79'

Нелсон появляется вместо Троссарда.

79'

Мопе на скорости рвался в штрафную, но оказался в офсайде. Да и Рамсдейл успел его опередить.

78'

А Ярмолюк заменил Оньеку.

78'

Мопе появляется на поле вместо Висса.

77'

Вроде бы в порядке голкипер. Вернулся он в ворота.

76'

Эдегор навесил со штрафного на правом фланге — Флеккен в падении выбил мяч в сторону и получил небольшое повреждение.

74'

Какой момент! Сака навесил с углового к ближнему краю вратарской, Висса выбил мяч, но недалеко. Эдегор покатил на Райса, а Деклан острый удар в правую крестовину ворот нанёс!

73'

Висса затолкал Рамсдейла у ворот и получил за это карточку.

71'

Опасно! Аер навесил в штрафную, там за Коллинзом совершенно не уследили защитники, и ирландец от души приложился головой, пробив под перекладину — Рамсдейл спас!

70'

Габи Жезус появляется на поле вместо Жоржиньо.

69'

Получил сейчас Кивёр мяч от Троссарда на левом фланге и слишком сильно подал к дальней штанге.

67'

Кивёр навесил слева к вратарской, а Троссард оттуда слишком слабо пробил головой, отправив мяч прямо в руки Флеккену.

65'

Теперь уже Хаверц упал в чужой штрафной. Тут пенальти тоже нет.

63'

Эдегор навесил от правого края штрафной к воротам, Флеккен отбил мяч в сторону, а тянувшийся к мячу Троссард упал на газон в борьбе с соперником. Требует пенальти «Арсенал», но Роберт Джонс не согласен!

62'

Салиба в прыжке выбил мяч из штрафной после навеса с левого фланга.

60'

Удар Уайта головой после углового был заблокирован. После ещё одного углового Райсу не удалось точно пробить.

58'

Опасно! Габриэл выпрыгнул у вратарской после навеса от угла поля и бил в дальний угол, Флеккен сыграл не очень уверенно, но Янельт его подстраховал!

56'

Прямо в руки Рамсдейлу прилетел мяч после подачи с углового.

55'

Тони с левого фланга почти от центральной линии опасно пробил по высокой траектории, перебрасывая Рамсдейла — но Аарон успел вернуться к воротам и в прыжке рукой зацепил мяч, переведя его на угловой!

53'

Три угловых подряд заработал «Арсенал», однако ничем опасным они не закончились.

51'

Янельт оказался на подборе в левой части штрафной после углового и выноса и пробил обводящим мимо штанги!

51'

Рамсдейл несогласованно со своим защитником сыграл, выбив мяч кулаком, который летел на голову. Ещё один угловой будет.

50'

Висса плотный удар от линии штрафной нанёс — Габриэл заблокировал, мяч на угловой улетел.

49'

Сака получил мяч от Эдегора и от угла штрафной выше ворот пробил.

48'

Контролирует мяч «Арсенал», но защита «Брентфорда» легко справляется с навесом справа в штрафную.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+6'

Прозвучал свисток на перерыв. В общем-то контролировал «Арсенал» ход игры, но как-то не очень был нацелен на второй гол и в итоге поплатился за это, пропустив из-за ошибки Рамсдейла перед самым перерывом. Конечно, хорошо для «канониров», что так закончился первый тайм, а не второй, и есть время всё исправить. Ждём продолжения матча, а пока отдохнём немного.

45+4'

ГОЛ! Какой глупый мяч получает «Арсенал»! Простая перепасовка шла у «канониров», но Висса побежал прессинговать Рамсдейла после передачи назад и здорово заблокировал вынос им мяча — так, что получился рикошет в сетку ворот!

45+3'

Продолжается матч.

45+2'

Хаверц грубо сыграл в верховой борьбе с Аером и получил жёлтую. А Кристофферу оказывают помощь.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'

Эдегор запрессинговал Аера на левом фланге, отобрал мяч и прострелил в штрафную после этого, но пас был перехвачен.

43'

Хаверц откликнулся на навес с фланга в штрафную, но пробил головой в прыжке над перекладиной!

41'

Троссард с разворота пробил низом в левый угол штрафной со средней дистанции — тут уже Флеккен уверенно сыграл.

40'

Роэрслев навесил с правого фланга к воротам — Рамсдейл снова был на месте и поймал мяч.

39'

Льюис-Поттер вошёл слева в штрафную и нанёс удар — после рикошета от Салиба мяч в руки Рамсдейла прилетел.

38'

Сака на правом полуфланге получил мяч от Райса, продвинулся чуть вперёд и от угла штрафной попытался забросить мяч парашютом в дальнюю девятку — немного выше получилось!

36'

Хаверц на скорости ворвался с левого полуфланга в штрафную и подрезал мяч мимо Флеккена, но в ворота не попал! И свисток об офсайде прозвучал после этого — однако «вне игры» там спорное было. Если бы забил Кай, то могли бы и засчитать мяч после проверки VAR.

35'

А Нёргору всё-таки потребовалась замена. Другой датчанин, Матиас Йенсен вышел вместо него.

33'

Хаверц из правой части штрафной покатил мяч на Райса, но эта передача была прервана соперником.

32'

Продолжается игра.

31'

Пауза в матче — Нёргору оказывают помощь. Другие футболисты тем временем пошли попить воды и получить тактические указания.

30'

Эдегор слабо пробил из-за штрафной — мяч прикатился к Флеккену, по сути.

29'

Висса отобрал мяч у Кивёра на правом фланге и прострелил в штрафную, где Тони в одиночестве пытался выиграть борьбу у трёх соперников и не преуспел в этом.

27'

Габриэл в борьбе с двумя соперниками сумел пробить головой после навеса Райса с углового — выше ворот полетел мяч.

26'

Сака вошёл справа в штрафную и от лицевой линии подал к дальней штанге. Там никого из «канониров» не было, о защитник не успел оглядеться и выбил головой за лицевую на всякий случай.

24'

Эдегор в штрафной, рядом с её границей получил мяч от Саки и отдал пас ещё левее, на Хаверца. Кай пробил низом — не очень сильно вышло, Флеккен уверенно накрыл мяч.

22'

Аер из глубины навесил в штрафную, где вовремя вышедший из ворот Рамсдейл спокойно забрал мяч в руки.

21'

Занка в подкате сбил Троссарда на фланге и получил жёлтую.

19'

ГОЛ! Уайт прошёл чуть вперёд по правому полуфлангу, получив мяч от Саки, и навесил к границам вратарской. Райс перепрыгнул Роэрслева и головой отправил мяч в левый угол ворот!

18'

Хаверц упал в чужой штрафной. Недоволен Кай, но пенальти тут не будет.

16'

И так здорово бросил после этого мяч рукой Аарон, что почти вывел Троссарда один на один с Флеккеном — но чуть замешкался Леандро у штрафной, и настиг его там Роэрслев! В итоге заглохла эта атака «Арсенала».

16'

Тони выпрыгнул и пробил головой по центру ворот после навеса Янельта с углового — прямо в руки Рамсдейлу получилось!

14'

Эдегор навесил справа к дальней штанге, а Троссард там не смог пробить в борьбе с соперником.

12'

Тони на левом полуфланге отдал пас Янельту, но оказалось, что в офсайде был Айван.

11'

У Льюис-Поттера толком не получился навес с перспективного штрафного, назначенного за этот фол. Мяч просто улетел за лицевую линию.

10'

Габриэл на левом фланге уронил Висса, не дав ему убежать в опасную атаку. Теперь уже игрок «Арсенала» карточкой обзавёлся.

8'

Сака получил мяч в штрафной и прострелил вдоль ворот — Коллинз прервал эту передачу.

6'

Контролируют мяч «канониры», но создать что-то действительно опасное у ворот «Брентфорда» пока не удаётся.

4'

Оньека сбил убегавшего в контратаку Троссарда и получил «горчичник».

3'

Висса пробил с дальней дистанции — Кивёр заблокировал этот удар.

2'

Сака прострелил справа на Троссарда — Роэрслев подставил ногу и выбил мяч на угловой. Стандарт ничем интересным не закончился.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Второй уикенд марта подарит нам немало крутых матчей в европейском футболе. Топовые игры в Англии, интригующие встречи в Италии, новая попытка россиян заявить о себе во Франции. А какие матчи вы ждёте больше других?

Битва лучших клубов АПЛ и новые испытания для россиян. 10 топ-матчей выходных
0'

«Арсенал» закрыл программу 27-го тура АПЛ гостевым матчем с «Шеффилд Юнайтед». Это было эпично!

«Арсенал» заставил фанатов соперника уходить на 17-й минуте матча. Убойный счёт!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Брентфорд». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.